5

поддержка второй фазы

Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!

Месячных нет. Есть задержка дня 3-4.
Тесты отрицательные.
При этом может быть, что овуляция была поздняя и сейчас где-то 12 ДПО...

Сдала прогестерон - очень низкий.
Внимание, вопрос: если я начну вставлять Утрожестан 2 раза в день для поднятия прогестерона на случай, если беременность есть, то что будет, если беременности нет? Месячные вообще начнутся (из-за того, что я искусственно повышаю прогестерон)?
Я правда не понимаю вот этот момент: стандартная схема - утрожестан с 16-го ДЦ до 25-го. Сдать ХГЧ, если он отриц. - отменять утрожестан. Но в прошлую беременность у меня ХГЧ был ещё нулевым в 1 день задержки из-за поздней овуляции... Или обычно отслеживают овуляцию и начинают принимать после неё?
P.S. - к врачу уже записана, через 3 дня приём. Мне важно понять для себя, что делать сейчас и как вообще работает эта схема с отменой поддержки второй фазы.
Спасибо большое!

Свернуть
Ответить
поддержку лучше начинать после подтверждения овуляции. если начнете сейчас принимать скорей всего затянете цикл. 12 дпо... надо было уже и ХГЧ сдать, скорей всего уже что-то показал бы
Ответить
Спасибо за ответ.
ХГЧ сдать сейчас не могу... У меня только тесты в доступе с чувствительностью 15.(мне кажется, это не сильно отличается от лабораторного анализа крови), а результат - быстрее. И про 12 ДПО - не точно, может, и меньше...
То есть ситуация такая: возможно, есть беременность и есть низкий прогестерон. Дня через 3-4 уже точно будет понятно, почему задержка. А, может, и раньше станет ясно. Может и стОит пойти на риск затянуть цикл на эти 3-4 дня с учётом того, что это может спасти возможную беременность...
Ответить
попробуйте, мне кажется, что Вам так комфортнее будет
Ответить
Спасибо
Кит
20.07 16:15
Спасибо
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325