24

Вы бы решились?

Вроде все ок, но чего-то стало не хватать. Детям 12 и 9, почти самостоятельные, я год как устроилась на оф работу(не слишком напряжную, в соцзащиту), взяли квартиру в ипотеку, живем... Задумалась я о третьем малыше, мне 33, вроде еще не слишком поздно, у моей подруги вот еще даже 1-го нет, только замуж вышла. Если взвешенно рассуждать, то из плюсов вижу вот что: у меня проблемы по гинекологии и Б и роды на 2-3 года облегчат мне жизнь и здоровье, статус многодетной, мат капитал (мелочь, но всн на пользу в ипотеку пойдет), ну и собственно еще одна радость. Сейчас детки подрастают и скоро уже их не потискаешь лишний раз, взрослые совсем будут. А так хочется продлить радость материнства. Из минусов: муж пристрастился к пиву, недавно поставила ему задачу, чтобы 3-4 мес до зачатия завязал совсем, в идеале я бы вообще его закодировала. Ну и по работе минус, придется в декрет уходить. Помощь в виде мамы думаю будет однозначно, тк со всеми детьми помогала-выручала-сидела. Еще есть некоторые колебания какого плана. Карьеру можно было бы интенсивнее строить, но думаю, что через пару-тройку лет можно продолжить?(рассматриваю соц. сферу, полит активность)

Свернуть
Ответить
Статус многодетной в нашей стране можно засунуть куда подальше...Маткап дают за 2го,вы же должны это знать. За 3-го типа участок...ага.
Я родила третьего и очень рада,Но тяжело нереально и достаточно затратно...Ну это если брать платные секции итп.
Ответить
ну, детки то у автора уже не малые, так что она расчитывает на их поддержку... с третим не легко, но у всех по разному...
Ответить
Ответить
капитал ей дадут. она же не получала ещё ни разу.
Мне тоже на третьего дали.
только нахер он нужен?
Ответить
ипотеку погасить частично
Ответить
один квадратный метр ей оплатить?
да и нет у меня ипотеки :)
Ответить
почему 1? порядка 10, а то и более. А если не в Москве- так вообще..
Ответить
В моем случае это 5 метров))) и девятая часть тела кредита и четверть от переплаты за первые 5 лет
Ответить
ага, а потом взрослому ребенку приспичит и он попросит подвинуться, либо отдать ему его долю
Ответить
Хз накуя, но я ищу способы его оприходовать. Ибо нефиг государству еще и это отдавать.Но пака...безрезультатно)))
Ответить
если мат капитал не получали, то получите... а если получали то нет, как многодетная семья еще получите бесплатное питание детей в школе и бесплатное прибывание в детсаду для младшего.... но вообще, есле хоцца масяньку, то дерзайте... а пристрастие мужа к пиву, если он не литрами пьет, то скорее всего не затруднит зачатие...хотя тут от мужчинки зависит... удачи вам в начинаниях!!!!! пусть все получится!!!!!
Ответить
Конечно, решайтесь. Это я как мама троих говорю.) я немного старше Вас, хочу успеть четвертого. И для мужа отличный стимул заняться своим здоровьем. За несколько месяцев его сперма обновится, для зачатия будет отличная возможность. Мужчинам в этом плане легче. Это женщина всю жизнь носит свои яйцеклетки. В общем, удачи!
Ответить
" И для мужа отличный стимул заняться своим здоровьем" - это зависит от того, как он сам на это смотрит
Ответить
пока вроде положительно, буду смотреть на его поведение
Ответить
Конечно.) если очень детку хочет - будет стимул. А когда начнет лучше себя чувствовать и станет бодрее, то может и другие стимулы появятся.)
Ответить
Девки, ну Вы чего советуете??? Третьего ребенка при муже, который настолько пристрастился к пиву, что к нему применимо кодирование?
Я бы не стала, и второго бы не стала. Вот первого возможно с таким мужем родила бы, и то, рассчитывая только на себя.
Ответить
Глупость какая. Если муж пьет только пиво, и не напивается в зюзю, то насчет кодирования автор, думаю, погорячилась или это у нее бзик.
Никто (или почти никто) из моих знакомых не отказывался совсем от алкоголя на этапе планирования беременности. Если речь не идет о запоях или ежедневном употреблении, то о каком кодировании вообще речь?
Ответить
Странная вы. Что значит погорячилась? Я ориентируюсь именно на слова автора. Так можно насчет всего подумать, что автор погорячилась, начиная от количества детей :), заканчивая тем, что мама будет помогать.
У меня муж, да и я тоже не отказывались полностью от алкоголя. Но если человек именно пристрастился, то там уже не идет речь о том, чтобы "иногда пивка попить", так как эти люди если начинают, то остановиться не могут, и как раз-таки либо напиваются, либо бутылочка-другая случается ежедневно.
Ответить
Да, ваши слова отрезвляют, пока я не вижу, чтобы он изменил своей привычке, пиво или коктейли каждый день(скрывает). Но я для себя решила, лично я все равно буду работать над собой(мне нужно кг на 15 похудеть), а там посмотрим, либо ребенка буду заводить, либо нового мужа))))
Ответить
Каждый день, скрывает - нехорошие признаки. Видимо, зависимость.((
Ответить
это не глупость. Просто каждый судит со своей колокольни и в силу своего воспитания, образа жизни и т.д. Для кого-то нормально, а для другого тоже самое - нет. И спорить глупо это или нет, все равно что спорить о вкусах) Для меня человек, ежедневно употребляющий алкогольные напитки (как у автора) и который не может остановиться - алкоголик
Ответить
Вы абсолютно правы, проблема в том, что человеку так удобно жить и ни к чему не стремиться, если так дальше пойдет, то плюну на все и буду строить свою собственную жизнь без него, время у меня еще есть родить при желании
Ответить
За три месяца воздержания сперма сформируется здоровая. Или вы беспокойтесь каким он отцом будет? Но он уже отец, видимо достаточно хороший. А вредную привычку можно и не возобновлять.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325