7

Фекальный энтерококк у мужа. Планировать?

Девочки, высеялся в посеве предстательной железы фекальный энтерококк в количестве 10*5 КОЕ. Андролог дал добро планировать беременность.
А я боюсь!
В августе была замершая, причина генетическая.
Боюсь повторения кошмара.
Что делать? Искать другого андролога, чтобы лечил этот кокк?
Ведь если его подхватить мне (ттт), да еще забеременеть, то неизвестно, к чему это приведет...

Свернуть
Ответить
Ну посоветуйтесь с еще одним-двумя специалистами, если этому не доверяете.

УДАЧИ!!!
Ответить
Просто плохо сделали анализ, скорее всего, грязь попала. Не пейте антибиотиков при планировании за 3 месяца (мужа имею в виду). Да и вообще не вижу в этом смысла. Пробиотики может попить, йогурты. С генетикой, имхо, нет никакой связи. Вот никотин, алкоголь, радиация, даже сотовый, носимый на рясе или в кармане могут на генетику влиять.
Ответить
Цитата: Фекальные энтерококки входят в состав нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека и многих позвоночных, играют важную роль в обеспечении колонизационной резистентности слизистой оболочки. Основное место обитания фекального энтерококка в организме — тонкая кишка, но он также встречается в толстой кишке, губчатой части мочеиспускательного канала, в половых органах, и, иногда, в полости рта. Фекальные энтерококки присутствуют в кале 90 % взрослых людей. Количество фекальных энтерококков во внешней среде является значимым санитарным и эпидемиологическим показателем ее фекальной загрязненности.
Фекальные энтерококки в пищевой промышленности

Фекальные энтерококки, как и другие энтерококки, применяются в пищевой промышленности, где используется способность энтерококков гидролизовать лактозу, сбраживать молоко, эффективно подавлять болезнетворные бактерии в самих пищевых продуктах, а также их высокая устойчивость к воздействию кислот, солей и высокой температуры. Различные штаммы фекального энтерококка широко применяются при изготовлении разных сортов сыра и молочных продуктах. Для этого используются непатогенные штаммы энтерококков фекалис, исходно селекционированные для этих целей. Ниже даны некоторые примеры:
Ответить
Да, это условно-патогенный микроорганизм. Но в кишечнике, а не в предстательной железе. Я его хватать не хочу. У меня он высеялся в 2008 году после операции в больнице, гинеколог назначала лечение. Значит, была против такого соседства.
Непонятно, почему мужу врач разрешил беременеть на этом посеве и тут же впарил ему БАДов на 12 тысяч....
Что-то я такому врачу не верю...
Проконсультируемся еще.
Ответить
Как его можно "подхватить", если он у вас есть? Просто достаточно не очень аккуратно вытереться туалетной бумагой. Да и через ткани вроде такие бактерии проникают.

Когда у меня в анализе мочи были повышены бактерии, мне предложили пересдать. Все было хорошо со второго раза. Вообще перед анализом хорошо бы подмыться. В случае с вашим мужем вполне возможно попадание бактерий с рук, внешних органов. Не думаю, что сам тест надежен в плане бактерий, присутствующих в норме в организме. Банально "из воздуха" может попасть. Врач и разрешила планировать, так как бактерия банальна и вряд ли именно "оттуда" попала. А при повторном посеве может и не появиться.
Ответить
Фекальные энтерококки входят в состав пребиотиков, например, Хилака форте.)) Кстати, хорошее средство при дисбактериозе.)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325