380
СЕНТЯБРЯТА
Планирование беременности
22.11.14 21:22

►►► CЕНТЯБРЯТА - 1

Добро пожаловать!

Свернуть
Ответить
http://wantbaby.ru/zachatie/kalendar
КАЛЕНДАРЬ ЗАЧАТИЯ
22.11 21:23
Ответить
СТАТИСТИКА СЕНТЯБРЯТ - записываемся
Ответить
день х 22 декабря
нюсёк +
25.11 18:32
день х 22 декабря
Ответить
день х - 29.12
ILoveIgaGri **K**
28.11 08:26
день х - 29.12
Ответить
Здравствуйте, возьмите к себе))) очень надеюсь на декабрь, до этого 6 месяцев безуспешных попыток... надеюсь. день Х 28.12
Ответить
Добро пожаловать! У меня тоже этот месяц уже шестой.
Ответить
Сбились настройки, пришлось повторно пройти регистрацию)снова я. Девчоночки, скажите пожалуйста, какой по счету цикл идет у вас. Возможно это добавит мне оптимизма, а то как то руки опустились сегодня(( Уважаемые модераторы, смените пожалуйста в статистике id19433567 на Анюта@ (я еще новичек, простите за тупизм)))
Ответить
День Х 12-21. Может хоть в этот раз повезет, подарочек к новому году //
Ответить
День Х - 17 декабря
Gem **K**
25.11 01:03
День Х - 17 декабря
Ответить
День х 18 декабря
Leseh ***
25.11 18:19
10
День х 18 декабря
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
Ответить
Девочки!всем привет!возьмите к себе,в прошлом цикле была хлопок,очень верю и надеюсь на сентябренка)день х-6
Ответить
Вам в августята
Waiting for a miracle ***
25.11 22:54
Вам в августята
Ответить
Описалась, 16 день х))
Ответить
Подскажите пожалуйста, что такое день х?)
Ответить
Предполагаемый день начала месячных.
Ответить
спасибо)
ILoveIgaGri **K**
28.11 08:26
спасибо)
Ответить
Девочки, можно к вам?
Есть дочка от первого брака, сейчас планируем второй цикл еще одного малыша. Пока никак. Хотя месячные должны завтра начаться, но три теста сделала - снежно-белые :-) с одной полоской. Ну и все признаки М. налицо.
Муж купил тест на определение овуляции и задал логичный вопрос: какой в нем сакральный смысл, если секс и так регулярный, каждый день или через день? Не нашла что ответить... :-)

Если М. начнутся завтра, то мой день Х 27.12.
В общем, принимайте в свою дружную компанию, надеюсь, с вашей поддержкой у нас получится быстрее :-)
Ответить
а вдруг не начнутся?
зачем раньше времени в статистику?
Ответить
Начались, как по будильнику :-)
Ответить
Добро пожаловать! Но может у вас еще и не начнутся м.:) Если секс каждый день то тесты чтобы просто знать точнее когда произошло оплодотворение , c точностью до дня:) Удачи!
Ответить
Начались :-)
Так что можно меня теперь в статистику уже официально :-)
Ответить
Кстати, в планировании не стоит секситься каждый день.
Ответить
Смысл в том, чтобы убедиться, что О есть в наличии :) если вы молоды и проблем с заберемениванием нет, то и не заморачивайтесь!! Удачи вам!!
Ответить
Не, уже совсем не молоды, но зато оптимисты :-)
Проблемы с заберемениваем были с первой дочерью и первым мужем. Мы долго пытались, сделали много инсеменаций и три попытки ЭКО. Рез-таты были отрицательными.
В тот месяц, когда получилась дочка, секс с мужем был всего один раз из-за его частых командировок. И получилось.

Не знаю... если в этом месяце не получится опять, будем вдвоем обследоваться. Ждать годами уже возраст не позволяет.
Ответить
Слышала, что часто заниматься не стоит - наоборот врачи советуют мужчине "поголодать" недельку и потом уже - так более "насыщенно" что ли выходит ))
а по овуляции - мне назнали, чтобы понять - если ли она вообще и если да - то в какой день цикла, нет ли смещения в какую-то сторону. причем делала я это несколько месяцев подряд, так как бывают ановуляционные месяца (без овуляции) - а потом снова все хорошо...
как то так
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
id19433567 - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
Ответить
Всем привет! Попробуем второй цикл. Сегодня начались дела, так что новый цикл с чистого, как говорится, листа :)
День Х - 30 декабря. Всем удачи!
Ответить
Всем привет) День икс 27.12.
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
29.11 17:32
Всем привет)
День икс 27.12.
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
всё возможно - 30.12
Ответить
День Х-4.01
mashaV *
4.12 21:53
День Х-4.01
Ответить
AD
тест клер блю цифра отрицательный... живот тянет, слегка кровит... так что я в сентябрята... жду день Х 30-31декабря или на 1 января
Ответить
как с меня писала) я тоже в сентябрята
Ответить
Удачи в новом цикле с нужной стороны!
День Х?
Ответить
М. не начались, но день Х. на 01.01. о как)
Ответить
Ир,а ты прям уверена преуверена что О в неправильном яичнике была?
Ответить
к гадалке, т.е на УЗИ, не ходи) и тянет он у меня после овуляции. и БТ уже падает. прямо уверена, завтра начнутся.
Ответить
Перешла в сентябрята. День Х - 27.12
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
всё возможно - 30.12
Нафаня - 31.12
mashaV - 04.01
Ответить
И меня возьмите))), день Х-4.01
Ответить
официально с вами. 01.01
✿Лисик✿✿ **K**
5.12 13:27
официально с вами. 01.01
Ответить
Прикольно. Можно в новогоднюю ночь тест сделать ;)
Ответить
тоже так подумала, но я же не дотерплю!
Ответить
Вот и я нетерпеливая))) хоть бы до 31 дотерпеть)))
Ответить
Иришка, пусть у тебя обязательно в этом новогоднем)) цикле появятся 2 заветные полоски, ведь в Новом Году случается волшебство!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, очень хочется верить)
✿Лисик✿✿ **K**
7.12 17:03
Спасибо, очень хочется верить)
Ответить
Девочки, хотела к вам, овуляция на днях, но сейчас начиталась всякой инфы, что сперма обновляется аж целых 72 дня, а муж был в командировке недавно, ну и естественно был алкоголь(( так что думаю, что надо дождаться эти 72 дня.......
Ответить
Не надо ждать, он же не запойный алкоголик!
Ответить
ну еще в отпуске были в октябре, надо было летом планировать) там вообще не помню когда алкоголь был) год назад наверное в отпуске)))) я не знаю как быть, потом ведь всю беременность буду думать про это, в инет еще залезла там все подробно расписано как зарождается сперматозоид, и не хорошо если в момент зарождения будет на него действовать алкоголь. вот:(
Ответить
а вы какие витаминки пьете и за сколько начали пить? в первую беременность по моему мы за три месяца начали пить
Ответить
Есть уверенность, что получится с первого раза? Тут многие месяцами планируют, а некоторые и годами:(
Я тоже считаю, что если он у Вас не употребляет регулярно, то незачем пропускать цикл.
Ответить
Я бы не стала пропускать если это не запои:) Много чего вредного да и жизнь сама вредна, от нее умирают:) Насколько я понимаю возраст партнеров гораздо сильнее повышает возможность возникновения дефекта.
Ответить
Спасибо, девочки) вроде успокоили меня)
Ответить
Девочки, а кто-нибудь дюфастон принимает? Я заграницей живу, здесь до 12 недель вообще ничем не поддерживают. Первая беременность была в другой стране, там врач назначил дюфастон, потому что до этого были проблемы с прогестероном и выкидыш за два цикла до этого. Кровотечение в первом триместре остановили, родила здорового ребёнка.
Вторая беременность была здесь. Снова начались кровотечения, но врач ничего назначать не хотел. Вообще ничего :( Я из России доставку сделала, принимала без врача. Беременность прошла удачно, родился ребёнок.
И вот теперь планируем третьего. Почти уверена, что будут такие же проблемы. В прошлом цикле был слабоположительный тест, но потом всё сорвалось. Боюсь, что прогестерона не хватило как раз. Может снова из России купить и принимать самостоятельно? Что думаете?
Ответить
у меня тоже низкий прогестерон( тоже мазня была на 3-4 недели, до 12 недели принимала не дюфастон, а утрожестан вагинально....вам удачной и легкой беременности)
Ответить
Спасибо :)
всё возможно
8.12 21:45
Спасибо :)
Ответить
Тоже самое. Утрожестан до 12 недели
Ответить
Я единственное что боюсь, что если начинать принимать, то потом нельзя бросать как раз до 12 недели. А может забеременею ещё не сразу. Это сколько мне пачек-то нужно покупать. Столько через таможню не пропустят. Да и не хочется без назначения врача всё-таки. Вдруг хуже себе сделаю. Не знаю, как и решить лучше :(
Ответить
у меня тоже нормальная Б. на прогестероне была, но следующая без него, врач категорически мне его не выписывала, сказала иди в платный центр ко мне на прием, 1700 за беседу, там назначу... в результате без него до 16 недели выносила, а дальше он уже не играет такой большой роли
Ответить
я с вами, О примерно 20.
Альбинка Картинка *
7.12 14:21
60
я с вами, О примерно 20.
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
всё возможно - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Альбинка Картинка - 06.01
Ответить
меня лучше записать на 6.01
Альбинка Картинка *
7.12 14:44
меня лучше записать на 6.01
Ответить
AD
кто подскажет, что, когда, и как дел...
Альбинка Картинка *
7.12 21:42
кто подскажет, что, когда, и как делать для стимуляции О????
Ответить
я могу написать что я делаю,но без наблюдения врача,я бы не рискнула этим заниматься.
Ответить
с первого дня цикла обратиться к грамотному врачу. без врача только навредите
Ответить
в том то вся и проблема. Где найти э...
Альбинка Картинка *
8.12 08:36
в том то вся и проблема. Где найти этого грамотного врача. Что то постоянно попадаются одни неграмотные.
Ответить
надо искать. если будете самостоятельно этим в первый раз заниматься можете и в больницу попасть
Ответить
Когда- примерно с 5 дня цикла, а что и в каких кол-вах - подскажет врач ,см л.с.
Ответить
всем спасибо, поняла
Альбинка Картинка *
8.12 10:56
всем спасибо, поняла
Ответить
У Вас проблема с О? Сколько пытаетесь?
Просто стимуляция это не витамины попить. Да, и зачастую, врачи которые за это берутся оочень неграмотны, знаю на собственном опыте, поэтому много мониторила самостоятельно.
Проблемы с зачатием у всех же по разным причинам.
Гормоны обязательно надо проверить ДО. Часто врачи отправляют на проверку проходимости труб. Но проверять или нет спорный момент.
Ответить
4 мес уже
Альбинка Картинка *
8.12 14:46
4 мес уже
Ответить
4 мес планируете или 4 мес пытаетесь отследить О и она не появляется?
Ответить
пытаемся, отслеживала по узи только ...
Альбинка Картинка *
8.12 15:04
пытаемся, отслеживала по узи только в том мес и получилось что О вообще не было. В предыдущих не знаю.
Ответить
надо ещё пару месяцев именно О поотслеживать,может прошлый цикл единственный ановуляторный был,а пару раз в год это норма.Не торопитесь со стимуляцией,сначала отследите О и сдайте кровь на гормоны.Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо
Альбинка Картинка *
8.12 15:31
спасибо
Ответить
Дважды в год ановуляторные циклы - норма, почитайте в интернете, если цикл, конечно регулярный.
По УЗИ отслеживали О - сколько раз на УЗИ были? Тесты на О делали?
Планирование малыша в течение года тоже является нормой.
Удачи!
Ответить
смотрите какие красивучие тестики на овуляцию))))добавила в паспорт
Ответить
Красота! Удачи!
Waiting for a miracle ***
8.12 13:48
Красота! Удачи!
Ответить
спасибо)будем стараться)))
Ответить
Анют, удачи!!!!
Kasika V.I.P.
8.12 15:07
80
Анют, удачи!!!!
Ответить
спасибо)надеюсь и верю))
Ответить
С Богом, пусть получится!
✿Лисик✿✿ **K**
8.12 18:00
С Богом, пусть получится!
Ответить
спасибо,Иришк,и у тебя пусть всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@))))))
Ответить
Очень красивые! Удачи вам@@@@@@@@
Ответить
спасибо большое) и давайте на ты? надеюсь нам всем ещё долго придётся общаться в беременных топиках)))
Ответить
С какого дня цикла делали? Я на днях получу набор из 7 штук. Буду пробовать отследить.
Удачи!
Ответить
с 11,вам тоже удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это какой фирмы тестики?)
Ответить
я евиплан люблю,как то не подводили никогда они
Ответить
Девочки, мои сладкие, кто меня знает и не знает, как мама двух Сентябрят 2002 и 2014 года, желаю исполнения самой завет ной самой желанной мечты, всем тестики под елочку)))
Ответить
спасибо большое)здоровья вашим деткам)
Ответить
Спасибо)
Лэсси V.I.P.
8.12 14:07
Спасибо)
Ответить
Спасибо! Здоровья вам и спокойных ночей!
Ответить
Спасибо большое) Тебе // полосочек под ёлочку)
Ответить
Спасибо огромное!!!
В Новый год же должны исполниться наши мечты!)))
Ответить
Ох, хорошо бы))
P_o_l_y C.B.
9.12 14:52
Ох, хорошо бы))
Ответить
Конечно, я же получила два таких подарочка, и вы тоже получите)
Ответить
AD
Всем привет! 10-ый день цикла. Цикл 30 дней. Овуляцию давно не отслеживала. Три месяца назад сняли спираль. В прошлом цикле начала мерять БТ, но уже после ПДО. Температура была 36,8-36,9. Сейчас в первой фазе 36,4. Разница подходит под норму, это радует. На днях начну делать тесты на овуляцию. Раньше, лет 8 назад отслеживала её по БТ и с врачём, была поздняя овуляция обычно. После двух родов и гормональной спирали на 5 лет гормональный фон скорее всего изменился. Так что буду отслеживать по новой. Хорошо, что придумали эти тесты тоже. Можно будет БТ подтвердить тестами и наоборот. :)
Ответить
У меня 11-й, надо наверное тесты пойти купить сегодня)
Ответить
У меня сегодня тоже 11-й. Вчера сделала первый тест. Полоска вторая вроде яркая, вроде нет. Не разберусь никак. Сегодня и завтра сделаю и сравню.
Ответить
У меня бледнее контрольной. Но я так и думала в целом)
Ответить
кто подскажет, если цикл 30 дней. то тест на овуляцию с 13 дня делать начинать, так я поняла?
Ответить
ну скорее всего да,я думаю так)
Ответить
Это еще не было выброса ЛГ же?)

http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1412/15/c4597c862560.jpg"/>[/URL][/img]
Ответить
завтра будут одинаковые совсем,у меня такие полоски как раз перед положительным тестом.Пусть всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Завтра если будут одинаковыми, то О. через 48 часов? Или как?))) Блин...я никогда по тестам не отслеживала)))
Ответить
Красиво ))) держу кулачки)))@@@@
Ответить
Тоже хочу показать. Подскажите, девочки, как в сообщение фото вставлять?
Ответить
Написать сообщение нажать, потом "Добавить картинку к сообщению" и там будет либо вставить, либо грузишь через радикал и даешь ссылку туда уже http://radikal.ru/

Я через радикал (копируешь ссылку 2 например)
Ответить
Спасибо, получилось вроде :-)
Ответить
Не вставилась картинка :-)
Ответить
Попытка намба ту.

Нижний тест - вчера на 10-й день 28-дневного цикла.
Верхний - сегодня, 11-й день.

Что-то я ничего не понимаю...

http://www.radikal.ru][IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1412/58/4af4adcd10f2.jpg"/>[/URL][/img]
Ответить
Думаю, что пока нет ещё. Завтра д.б. положительным. А О. послезавтра или послепослезавтра.
Ответить
Мне не понравилось, что вторая полоска сегодня слабее вчерашней получилась. Или это нормально?
Боюсь как бы вообще О. не было в этом месяце...
Ответить
Аааа, ну ты расскажи, одинаково ли ты делала тесты, в одно ли время суток?
Ответить
Минута в минуту. Два дня подряд. И воды за 2 часа ДО не пила, как в инструкции написано, и не на утреннюю мочу. Придраться не к чему :-)
Ответить
Ну тогда срочно за работу на всякий случай ;)
А ты знаешь, когда у тебя О. обычно бывает? У меня в подавляющем большинстве циклов - на 15 день, а тут бац и проскочила на 13-ый, тоже проморгала с тестами. Но БТ подсказало, что всё уже свершилось.
Ответить
По ощущениям всегда как-то в середине цикла, день на 13-14-й... Но я уже столько лет об этом не думала... сейчас вот начали планировать, все заново вспоминаю.
Не хочу, чтобы повторилось как с первой дочкой. Времени маловато :-)
Ответить
Я какой-то купила premium diagnostics (5 тестов там).
Не знаю, других не было никаких.
Взяла что дали.
У тебя какой?
Ответить
Немецкий Facelle, но из недорогих.
Ответить
Хм, да, надо завтра переделать, они как будто наоборот, где ряче должен быть 11 день...
Сделай еще один вечером или завтра уже..
Ответить
Я думала, завтра в то же время сделать и посмотреть...
Ответить
А тест какой? Я так бы прозевалаа свою овульку, если б не купила дигитальный от клеарблю( мне так каёется вчера ярче был чем сегодняшний.
Ответить
Тест Facelle, немецкий. Мне денег жалко на клиарблю :-)
ПА был вчера, думаю, завтра поработаем еще :-)
Ответить
начиталась купила clearblue. а почем...
Альбинка Картинка *
9.12 21:26
начиталась купила clearblue. а почему на утреннюю нельзя, кто скажет? в какое время вы обычно делаете. я начну со следующего вторника делать. Надеюсь в этом мес поймаю О
Ответить
Утренняя концентрированная слишком, если я правильно поняла. И пить за 2 часа до теста нежелательно.
Короче, не знаю, делаю все по инструкции :-)
Ответить
Не, лютеинизирующий гормон больше вырабатывается во второй половине дня. И пить и писать сильно не рекомендуют, чтобы концентрация была по-больше
Ответить
а в какое время лучше делать?
Альбинка Картинка *
9.12 23:49
а в какое время лучше делать?
Ответить
В моих тестах написано 10-20
всё возможно
10.12 17:56
В моих тестах написано 10-20
Ответить
Я делаю в 12.30 (по времени просто подходит). До этого 2 часа не пью ничего. И все равно какая-то хренотень получается...
Ответить
Ну я точно не знаю, в тырнете почитать можно, но что-то типо 16-21. Я делаю обычно после работы дома, после обеда на работе в туалет стараюсь не ходить - несу домой ;)
Ответить
ага,лучше после обеда с 2 до 4х.
Ответить
ну, думаю, если что то получилось)
Ответить
Мне тоже кажется, что вчерашний ярче. Может в этом цикле раньше получилась?
Я завтра сделаю первый тест, 12-ый день будет. Надеюсь, что не провороню. Правда у меня цикл 30-31 день, так что по логике ещё рановато, но вчера на всякий случай мужа вызвала поработать )) Каждые 2-3 дня сказала, что будет стараться, чтобы в любом случае на овульку попасть хоть с какой-то стороны :)
Ответить
Мне тоже поначалу показалось, что О. случилась раньше. Успокаивает, что ПА вчера был :-)))
Хотя, блин, в предыдущих трех циклах ПА был регулярно, и все равно негативный рез-тат.
Ответить
Молодцы! Хоть какая-то гарантия :) В прошлые разы попадали под овуляцию каждый раз?
Ответить
я бы продолжила тесты, О. скорей всего не было еще
Ответить
у меня тоже 30-31 день. почитала аж ...
Альбинка Картинка *
9.12 21:53
у меня тоже 30-31 день. почитала аж на 16-17 день О должна быть а не на 14
Ответить
Вот я тоже так понимаю. Завтра начну теститься. :) Удачи нам!
Ответить
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я на...
Альбинка Картинка *
9.12 22:22
140
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я на след недельке приступлю. Пока за вас буду @@@@@@@@@@@@@ держать
Ответить
AD
Х - 5 января
Мечтаю
9.12 23:15
Х - 5 января
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
всё возможно - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Мечтаю - 05.01
Альбинка Картинка - 06.01
Ответить
Начала делать тесты на овуляцию (первый раз в жизни сегодня сделала). 12-ый ДЦ из 30-дневного цикла. Слабая вторая полосочка, как и положено для этого времени цикла. Будем выращивать :)
Ответить
Скоро и я начну))), я с 11 дня начинаю делать
Ответить
У тебя цикл короче? Раньше делала тесты? Я первый раз. Надеюсь, что 7 штук хватит. Хочется сделать ещё 1-2 дня после овуляции, чтобы снова увидеть бледную полоску и убедиться таким образом, что овуляция действительно была тогда, когда думала. :)
Ответить
Нет, просто привыкла делать именно с 11 дня, мне обычно 5 тестов хватает.
Ответить
А после овуляции делаешь, так сказать, контрольный? Тоесть видно, что потом действительно полоска вторая бледнее становится?
Ответить
Да, делаю, отслеживаю тщательно)))
Ответить
А я начала бт мерить, составляю график на babyplan.ru Очень забавно только график мне овуляцию нарисовал позже чем тесты показали. Я посмотрела другие графики и у многих овуляция по тестам не совпадает с графиком везде на графике о позже на день или два. Кто-нибудь на этом сайте составляет графики, как у вас сходятся тесты и графики?
Ответить
Я на бумаге раньше составляла сама, но давно уже. Сейчас тоже начала мерять БТ, но вот сегодня, например, всю ночь плохо спала, в туалет, извините, бегала несколько раз, плюс приболевшая. БТ получилась 36,6. Для меня чуть большевата для первой фазы, получается (хотя сравнивать могу только с прошлым циклом). Тоесть только БТ - это очень аккуратно надо к этому относиться. Нужно измерять несколько месяцев. Если результаты очень разнятся, то смысла нет. Только лишняя нервотрёпка. Понимаю, но начала делать тоже )))
Ответить
Ну вот я первый цикл меряю. Если пролет то посмотрю чего будет в следующем цикле.
Ответить
Я завтра хочу попробовать померять сначала во рту, а потом уже, простите, там. Если будет одинаково, то во рту конечно удобнее было бы ))) Читала, что не важно где, главное, чтобы слизистая.
Ответить
у меня сходятся в большинстве. БТ во рту и там у тебя не сойдется. во рту обычно ниже. надо просто выбрать где тебе удобнее.
Ответить
Во рту удобнее. Сегодня 36,4 было, а там 36,7, но я слегка приболевшая, так что не знаю, информативно ли. В любом случае буду во рту лучше мерять :)
Ответить
А на какой ДЦ у тебя положительный тест, и на какой ДЦ бебиплан начертил овуляцию?
У меня более-менее сходится. Всё же по теории от волны ЛГ до овуляции 24-48 (а иногда пишут до 72) часа, довольно расплывчато.
Ответить
У меня тесты электронные которые показывают несколько наиболее фертильных дней. Сначала поднимается эстрадиол а потом LH и как только он поднимается на тесте загорается улыбающееся лицо и держится два дня что значит что в эти дни овуляция. Ну так вот у меня этот улыбающийся фэйс загорелся на 12 день и соответственно горел на 13 тоже, а вот бебиплан мне начертил овуляцию на 14 день. Вот и думаю что точнее....
Ответить
Я вот к сожалению не чувствую овуляцию. Вот на 12 и 13 день тянуло живот, ну это может быть и непосредственно перед о и во время. А вот сам момент я не ощущаю совсем...
Ответить
А на 14-ый день какая была тем-ра по срвнению с предидущими?
Я тоже особо овуляцию не чувствую, но чуствую её приближение, хотя и это началось только после вторых родов.
Ответить
12 день - 36,7
13 день - 36,55
14 день - 36,7
15 день - 36,9 и потом два дня 37
Вообще я думала проще график показать но чего то не получилось картинку скопировать. Я на том сайте еще не очень все знаю может быть ты можешь меня там найти и посмотреть мой график. Я тоже там ФУФА*
Ответить
Ну разница температур же есть. Наверное была овуляция?
Ответить
Надеюсь что была, правда разница не большая. Может конечно во второй половине поднимется еще или у меня в первой высоковатая.
Ответить
Именно потому, что в первой фазе высоковатая тем-ра, тебе среднюю линию (горизонтальную) программа высоко начертила. А О. определяется отталкиваясь от значения средней линии, т.е. когда тем-ра будет выше средней линии хотя бы три дня. В общем, сложно сказать что-то определённое, в смысле, правильно ли программа определила день О.
Ещё я тут думала в прошлом цикле, что зависит от того, в какое время суток овуляция наступила. Если допустим ночью, то тем-ра может просто не успеть подняться до утра.
В любом случае, думаю, что в твоём случае это может оказаться не критично, если вы старались, то удача может быть и в том и в другом случае. А если неудача, то будет уже хотя бы один полный график, который можно будет анализировать.
График твой гляну из дома, на работе бебиплан заблокирован.
Ответить
Ага, спасибо огромное:)
Ответить
Вот может так получится

http://www.babyplan.ru/calendar/event/1293733-den-x-fufa/
Ответить
Надоело скрываться, открываю ник (всё возможно). Думала, пару месяцев попробую. Если не получится, снова переключусь на другие перспективы - найти работу и поднять экономическую область нашей семьи. А поговорили с мужем, поняла, что он хочет не меньше меня, так что будем пробовать до победного ))) Если не сейчас, то когда? Мне уже 33. В анамнезе ЗБ, выкидыш и почти 7 лет вторичного бесплодия, как это назвали врачи. Сейчас есть двое деток: 5 и 6 лет. Очень хочется третьего. А вообще и от четвёртого не отказалась бы потом, если успею )))
Ответить
Удачи вам! Надеюсь все получится.Да ладно 33, мне уже 36 и мужу 41. Тоже расстраиваюсь по поводу возраста, вернее не могу спокойно планировать нервничаю хочется поскорее заб, очень волнуюсь что время уходит. Я тоже за третьим:)
Ответить
Пусть всё получится. Я в Швеции сейчас живу. Здесь большинство только первого к 40 планируют, но мне как-то хочется к биологической предрасположенности поаккуратнее относится )))
Ответить
Удачи!!! Я тоже после ЗБ планирую.
Ответить
У меня ЗБ давно была. Потом ещё много всего было. Но надежда всегда есть. Причём при ЗБ шанс даже больше чем если бы беременности вообще не было никогда. Так что удачи вам! Пусть всё обязательно получится.
Ответить
Вот и у меня химическая беременность была и я тоже очень надеюсь что это хоть показатель что могу в принципе забеременеть:)))
Ответить
Конечно. Всё должно получится! :)
Ответить
Спасибо, будем стараться!@@@@@@
У меня в этом году была ЗБ
Ответить
Тань, в ЛИР ты была?
Vest@ BRILLANT
10.12 23:28
Тань, в ЛИР ты была?
Ответить
ЛИР - это чего, напомни? Может и была :)
Ответить
Это сайт, где можно писать свои стихи, и читать другие, оставлять оценки? Этот? Если да, то да, я там писала, довольно давно уже правда :)
Ответить
AD
Девочки, сделала сегодня третий тест, 12-й день цикла, он получился еще светлее вчерашнего. Т.е. тот яркий был на 10-й день цикла позавчера.
Получается, либо О. в этом месяце нет, либо была позавчера?

Единственное, что смущает: ощущения, вот как при О. сейчас на подходе. Выделения, грудь и покалывания в яичнике. Прям ваще ничего не понимаю.
Решила не заморачиваться пока, ПА через день будет. Хотя тяжело сдерживаться ;-)
Ответить
жди полосатый тест)
Vest@ BRILLANT
10.12 23:33
жди полосатый тест)
Ответить
Твои слова да Богу в уши! :-)
15-го у меня обследование (обычное) у гинеколога. Буду с ним поднимать тему отслеживания О.
Ответить
Блин, как классно, что у вас гинекологи с самого начала с вами. А здесь, нафиг, принцип максимального невмешательства. До 12 недель даже на учёт не ставят. Раньше чем через год неудачных попыток даже и не приходи :(
Наверное надо всё-таки нажать на них и хоть анализ крови выбить. Железо и фолиевую кислоту, в любом случае, начала принимать вот уже почти неделю. :)
Ответить
Не... про "у вас" ошибаешься. Я в Германии. Здесь то же самое. 15-го у меня просто обычное обследование, которое раз в году. Просто хочу эту тему поднять, готова даже соврать, что уже давно пытаемся и не получается. С первой дочкой у нас ооочень долго все длилось, хотя оба были здоровы, я была молода и свежа :-)
Сейчас время конкретно поджимает, почти под сороковник. Буду настаивать всячески.
Ответить
Вот и правильно! Нужно приверать и преувеличивать, иначе даже не пошевелятся :)
Я первую беременность в Эстонии проходила, дюфастоном поддерживали. Вторую в Швеции ничего не давали, хотя постоянная угроза выкидыша была. Сама на дюфастоне вытащила. Сейчас не знаю, как получится. Буду преувеличивать всё ))
Ответить
Я вот тут поначиталась разного про эти тесты. Какие только странности не бывают с ними. Но получается, что у тебя либо уже была, либо тест притормаживает.
А чего сдерживаться? Может сегодня, чтобы закрепить, так сказать, результат? Вдруг всё-таки уже была пару дней назад? :)
Ответить
Мы...это... вчера не сдержались (хотя по плану должно было быть воздержание) и... ну того, короче. Получается, позавчера (в день яркого теста), вчера и если сегодня - в середине цикла нежелательно.
Но реально тяжело ;-)))
Решила дать себе последнюю надежду, - сегодня ни-ни, а завтра еще раз тест сделать. Если будет светлая полоска, - то в этом цикле опять пролет. А 15-го у меня обследование у гинеколога, там и поговорим.
Ответить
Ну так если вчера было, значит хорошо, значит шансы ого-го :)
Ответить
я тут писала уже. тесты на О. в динамике нет смысла смотреть. динамика там только перед О. за день-два бывает. а так - качели. у меня на 7ДЦ был вот прямо очень яркий, а потом бледнел и снова поярчал на 12)
Ответить
Тест не ярче и не такой же как контрольная полоска...она Поярчать вообще или не факт?....
Ответить
поярчает)
✿Лисик✿✿ **K**
11.12 06:57
поярчает)
Ответить
Надо еще повторить сегодня...


Ответить
мне кажется, лучше завтра
✿Лисик✿✿ **K**
11.12 10:06
мне кажется, лучше завтра
Ответить
Куда уж завтра..14 дц будет..
хотя..
у меня осталось 2 теста)
Ответить
12 день ярче чем 11-ый. Наверное сегодня ещё поярчяет. А как ощущения?
Ответить
Никаких)
P_o_l_y C.B.
11.12 11:13
Никаких)
Ответить
А мне дочка говорит, что видела во сне, что в Новый год я родила ещё одного мальчика. Я стала допытываться, в сам ли праздник Новый год или просто в новом году. Оказалось, что в праздник. Надеюсь, что у неё сон был вещий, но не до конца: хочу родить по-раньше, а в Новый год - вообще не хочу.
А ещё я сейчас окружена беременными: трое на работе, в не очень большом, но женском коллективе. Одной из них вот-вот 44 будет, я так за неё рада. А ещё подруга моя, одна из лучших, тоже только что призналась, что ждёт. У них два парня, мечтает о девочке.
Ответить
Прикольно :) А я два месяца назад одной девочке с учёбы (которую практически не знаю, просто пересекались на одной лекции) подарила книжку для первого года ребёнка. Девочка беременная была. А книжку мне сестра отдала, ей не нужна, совсем новая. Я про себя тогда не думала, решила подарить беременной. А теперь вот думаю, может к удаче будет? ))
Несколько лет назад отдала много моих вещей хороших, которые мне маленькие были безнадёжно одной знакомой. А в ближайший год похудела на 25кг. Пришлось новые вещи покупать )))
От добра добра не ищут, но вдруг работает это на мне :)
Ответить
Дочка явно тоже ждет:) Пусть сон будет в руку! Ох 44, это вселяет надежду, я еще молода в таком случае и у меня полно времени:)))
Ответить
Ух ты и Ленок тут, крутааа
Ответить
А у меня день сурка какой-то, смотрела вчера записи и узи-шки 7-летней давности, поняла что тоже планировать начала в июле 2006, а заБ. только в феврале 2007...

И тут так же...Уже декабрь, надежды не знаю почему но мало.
А потом январь...февраль...))))))
Будет опять ноябренок)
Ответить
Ну, пусть максимум ноябрёнок :) Но надежды не теряй на пораньше :)
Ответить
Ага)) Отмечать дни рождения двум детям в одном месяце))) Мрак)
Ответить
Если бы я в августята попала, тоже была бы большая вероятность, что у двоих был бы ДР совсем рядом. Теперь разница уже в любом случае побольше будет, но до ДР третьего ещё далеко, так что пусть будет как раз посерединке :)
Ответить
Даааа, именно поэтому я тут сижу в сентябрятах, октябрятах и максимум - ноябрятах. Потом перерыв минимум на три месяца. У нас три дня рождения из четырёх выпадают на январь-февраль, + ещё НГ и ДР племяхи прямо перед ним. Как ни прискорбно, в конфе февраля финансы начинают петь романсы, и так уже 10 лет ;)
Ответить
Ну я так думаю-как будет уже так и будет.
Загад не бывает богат...
Я хотела июленка...августенка...теперь мне все равно уже))
Ответить
Ох и у нас в семье в ноябре аврал: дни рождения в ноябре у меня у мужа и у дочки и в декабре у сына и сразу новый год, сплошные праздники и головная боль что кому дарить:)) Если я так просижу тут, то скоро тоже будет шанс еще один день рождения заделать на ноябрь декабрь:))
Ответить
У меня два Водолейчика. С разницей 10 лет. :D
Оба ПДР были в марте. Но старший родился в феврале, а младший - в январе. Забеременела в июне оба раза. :)
Ответить
Поярчала

Так...значит в течение 12-24 часов овуляция?


Ответить
Классная полоска. Я бы сегодня делала. А О. может быть и завтра.
Ответить
Это значит , что тебе в ближайшие 24 часа предстоит бурный Секас ;)) Марина ;)
Ответить
Ухожу в подполье до 27-го)))
Ни одного теста не куплю!)
Только 27-го)))

Ну ладно...26-го)))
Ответить
Уверена? )))
Tanka... C.S.
11.12 13:22
Уверена? )))
Ответить
Нет)
P_o_l_y C.B.
11.12 14:00
210
Нет)
Ответить
:-)))
Юлия
11.12 16:16
:-)))
Ответить
Ну-ну:)) Посмотрим
ФУФА ***
11.12 19:28
Ну-ну:)) Посмотрим
Ответить
во!отличная полосочка)теперь мужа в охапку и вперед!
Ответить
Ух ты, ещё как поярчала. Срочно звони мужу! :)
Напомни, у тебя цикл какой длины? У меня сегодня тоже 13-ый день, тест ближе к вечеру сделаю, но у меня наверняка попозже овулька будет. :)
Ответить
Примерно 28-29 (полагаю, что О. поздняя, день на 15-й)
Ответить
Мы с тобой прям нога в ногу с нашими тестами идем. И, по ходу, день Х у нас тоже совпадает ;-)
Ответить
AD
В сентябрятах смотрю уже и анонимов нет))

Кроме Юлии)

В августятах был аноним на анониме и анонимом погонял))
Ответить
Ну и хорошо. А то не знаешь, к кому как обратиться :)
Ответить
Прошу прощения :-) Вынужденно пока, но, чувствую, скоро откроюсь...
Ответить
Ну вот, смотрите! Ярче уже не будет :-)
В инструкции стоит ПА в следующие 24-36 часов. Моя перевозбужденная думалка подсказывает мне, что понятие "следующие" очень относительное. Это может произойти и через 5 минут и через 24 часа? Так когда лучше?
Сегодня вечером? Завтра утром? Завтра вечером? Или, чтобы наверняка, и сегодня, и завтра? :-)

http://www.radikal.ru][IMG]http://i016.radikal.ru/1412/8b/1c79ca9a09ed.jpg"/>[/URL][/img]
Ответить
Скопировано с другого форума
"Знакомая работает в Центре Планирования Семьи на отд. Эко, она сказала, что то, что ЯК живёт сутки это миф, она с такой не «встречалась», очень редко около 12 часов, в основном у молодых женщин до 25 лет, а так в районе 6 часов, после 30-35 лет как правило около 3 часов, поэтому ПА должен быть до овуляции."

Поэтому лучше ДО, короче уже надо))))
Спермики то живут дОльше гораздо) 3-5 дней в среднем)
Ответить
Вызывать с работы или до вечера подождать? :-))))))))))))
Ответить
))))) Думаю подождать)))
Ответить
)))))
Tanka... C.S.
11.12 19:09
)))))
Ответить
Так прикольно за тестиками наблюдать. Сегодня 13-ый день. Полосочка ярче, чем вчерашняя, но до контрольной ещё не дотягивает. Может завтра или послезавтра. :)
Почти как с тестами на беременность, но точно знаешь, что что-нибудь увидишь )))
Как ваши тестики?
Ответить
Да я тоже уже как в лабаратории, тесты градусник график:))
Ответить
:) У меня до графика ещё руки не дошли. Тоже всё думаю, распечатать и начать заполнять, но надо вот чтобы каждый день получалось мерять в одно и тоже время, одним способом. Определяюсь пока и в голове держу подсчёты. Дай Бог следующий цикл не понадобится. :) но если в этом не получится, то в следующем точно начну составлять.
Интересно будет, подтвердят ли тесты и БТ друг друга :)
Ответить
Если соберешься заполнять график можешь глянуть babyplan.ru Мне очень понравилось как там все легко можно заносить в график мне кажется удобнее чем на бумаге. Но лучше чтобы все в этом цикле получилось и ничего не понадобилось бы:)
Ответить
БТ скачет, либо я что-то не так делаю. Анально 36,4-36,7, а во рту два всего мерила, но там вообще: 36,4 вчера и 35,9 сегодня. Попробую ещё завтра, но чего-то мне не определиться, как лучше мерять. ))
Ответить
Ну я так понимаю главное определиться и мерить в одном месте и главное это делать примерно в одно и то же время после того как проснулись сразу не вставая никуда.
Ответить
а мне до О. еще неделя) жду
✿Лисик✿✿ **K**
11.12 20:20
а мне до О. еще неделя) жду
Ответить
У меня 8ДЦ, полоска уже отчетливо видна, я прям в растерянности, обычно на 13-14 ДЦ О, в этом месяце видимо по другому?!
Ответить
Ух ты, раненько :) А бывает так, что вообще этой второй полоски нет? Значит тогда цикл ановуляционный? Или если вторая полоска не достигает контрольной, то это - ановуляционный? Не хватает гармона в этом случае? Тоесть вторая полоска, которая потихоньку ярчает - ещё не гарантия, что будет овуляция? Что практика показывает? Я первый месяц делаю. :)
Ответить
Вроде как 100 процентная гарантия это только если на узи поддтвердят овуляцию. Я слышала что бывает и ановуляторный цикл с положительными тестами.
Ответить
Да уж, не всё так легко и однозначно :)
Ответить
Посмотрю как дальше будет, но вообще и вправду рановато, у меня бывало, что так и не дотягивала вторая полоска до контрольной, я понимала, что О скорее всего нет.
Ответить
А часто у тебя так? Я читала, что 1-2 раза в год - это нормально. Так?
Ответить
Нет, не часто, но бывает.
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
Tanka... - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Мечтаю - 05.01
Альбинка Картинка - 06.01
Ответить
И я к вам День Х - 26.12
Сойка-пересмешница _
12.12 22:02
240
И я к вам
День Х - 26.12
Ответить
Наверное надо сегодня подготовительным ПА заняться, чтобы потом уже через 2-3 дня на овуляцию - контрольный )))
Читала, что если спермики доживают до овуляции несколько дней, то обычно это - самые сильные, которые содержат женское начало, и значит будет девочка, скорее всего. А если спермики в день овуляции, то скорее всего мальчик, потому что они - шустрее. Читали про это? Что думаете?
Я понимаю, что хочу ребёнка в первую очередь, а не мальчика или девочку конкретно, но если можно было бы выбирать, я бы девчёнку хотела :) У меня доча и сын. У сына есть один диагноз, который частично наследственный. У мальчиков в 4 раза чаще встречается, чем у девочек. Так что даже исходя из этого, хотелось бы девочку. Но конечно буду рада любому. В идеале бы вообще двойню: мальчишку и девчёнку :) Так, размышления вслух.
Ответить
у меня муж очень этой темой увлёкся))) у нас сын есть и хотелось бы девочки,так он отслеживал яркость моих тестов,чтобы было почти,но ещё не О)))в общем за 3 дня до овуляции был ПА,ну и в О конечно))) муж прям свято верит,что это супер метод))
Ответить
Прикольно. А мой, наоборот, говорит, не надо никаких тестов, его это стрессует. Буду втихоря делать ))
Ответить
Ха ха еще одна шпионка:) Я тоже все втихаря делаю. Я тут как то жаловалась что мой муж в стресс впадает от планирования:)))))
Ответить
Они такие чувствительные... как будто это им беременеть, выхаживать и рожать )))
Ответить
Да про сперму все верно и возможно немного шанс на девочку увеличивается если до овуляции. Но все равно не угадать :) У меня как раз девочка получилась случайно, был секс в последний день месячных я и думать тогда не думала что что то может там выжить неделю до овуляции а вот как получилось, но мальчики явно не дотянули:)))) Вот годы то были, а сейчас высчитываю подгадываю чтобы все сложилось и ни фига...
Ответить
У тебя может ранняя овуляция тогда была? Либо у мужа такие живучие действительно ))
У меня сестра тоже забеременела от ПА в последний день месячных.
Ответить
Ну да не узнаешь, может и овуляция тогда сдвинулась но явно секс был не в оввуляцию а до. Я тогда и подумала что у меня все с наукой совпало что девка продержалась до овуляции :)))
Ответить
Танюшка, рада тебя видеть в планерке, пусть поскорее все получится
Ответить
Спасибо, дорогая! Чихни на меня! У тебя так хорошо получается беременеть :)
Ответить
Обязательно Танюшка, АПЧИХХХХхХХХХХХХХ всеми своими 5 девченками
Ответить
Ловлю, ловлю :) Всего вам хорошего, девчёнки!
Ответить
Классная у вас детская)))
Ответить
AD
Ну что, девули, кто разбирается в тестах на О лучше, чем я, подсказывайте. :) 14-ый день. Решила сделать два теста сегодня, чтобы точно не пропустить овуляцию. Но в итоге тест, который сделала в 11.30 показал полоску, слабее чем вчера в 16.30, но сильнее чем позавчера в 16.30. Бывало у вас подобное?
Я знаю, что нужно измерять в одно и то же время, но решила вот побольше проконтроллировать. Видимо в первой половине дня гормон всё-таки не успевает проявиться. Буду делать ещё один в 16.30 сегодня и очень надеюсь, что он будет не слабее вчерашнего, по крайней мере. А в первой половине дня лучше вообще не буду делать, дабы не расстраиваться. Вот. :)
Ответить
Я дулаю только раз в день и во второй половине дня, после работы обычно.
Ответить
И до этого, как положено, несколько часов в туалет не ходишь? Я два часа еле выдерживаю, часто бегаю по-маленькому. Прям напрягает. :(
Ответить
Усё хорошо, вернулась моя вторая полосочка под вечер, не бледнее чем вчерашняя, может даже чуть ярче, сложно сказать, но уж точно ярче обеденной сегодняшней. Так что так раньше 4 дня делать больше не буду никогда :)
Низ живота потягивает то там, то там. Надеюсь это - предвестники. Хорошо бы завтра или максимум послезавтра. Ночью такой качественной ПА был, что хотелось бы, чтобы именно эти спермики дожили )))
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
Сойка-пересмешница - 26.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
Tanka... - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Мечтаю - 05.01
Альбинка Картинка - 06.01
Ответить
И Я к Вам день Х 15.01
Мария
14.12 11:42
И Я к Вам день Х 15.01
Ответить
Ну и я к вам. Уже мазать начало, с днем х - чуть попозже определюсь :-) И еще - половину по соседним топикам деток 2007 помню, и это здорово :-)
Ответить
День х - 11.01
Бонаква C.B.
15.12 06:32
День х - 11.01
Ответить
у меня майские мальчишки) 2007 года
Ответить
Всем привет! Рады пополнению :)
У меня 16-ый день цикла. Тест на овуляцию становится ярче, но контрольной линии ещё не дотягивает. А пора бы уже вообще-то )) Низ живота тянет, в боках покалывает, выделения предовуляционные, вообщем всё, как надо, но БТ ещё первофазная и тесты вот ещё не дотягивают. Так что со дня на день жду. Правда тест всего один остался, на завтра.
Ответить
А длинна цикла то какая? Может как раз нормально все... думаю нужен секс на всякий случай:)
Ответить
Цикл 30-31 день. Овуляцию только с прошлого цикла начала отслеживать, а по тестам и БТ вообще только в этом цикле. Думаю, что всё нормально. Секс нужен :) Было каждые 2-3 дня (чтобы не пропустить овульку, но чтобы спермики успели обновиться). Сегодня вот как раз третий день без, а значит надо )))
Ответить
И я в ожидании О, тесты пока не радуют, но еще дня 4 есть в запасе)))
Ответить
Я тоже себе ещё 2-3 дня максимум даю, хотя по ощущениям вот именно сейчас особенно чувствуется по выделениям и болям. Тест только один остался на завтра. Надеюсь покажет, либо буду уже по БТ дальше следить в этом цикле.
Удачи тебе!
Ответить
Спасибо, удача нам не помешает, взаимно!!!
Ответить
У меня наоборот - сегодня жирнющая вторая полоска, я ее, конечно, ждала, но думала, что только завтра ее увижу. Сегодня 13 ДЦ
Ответить
А цикл какой по длине? Бывает, что смещается. Работайте активнее! :)
Ответить
Ага, вчера и завтра будем работать. Цикл короткий, вторая фаза 11 дней максимум, а О. Часто бывает на 15, реже на 14, но проскакивала пару раз и на 13.
Ответить
Удачных стараний!!!
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
Сойка-пересмешница - 26.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
Tanka... - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Мечтаю - 05.01
Альбинка Картинка - 06.01
Мария - 15.01
Waiting for a miracle
Бонаква
Ответить
у меня 11ДЦ, а я прямо чувствую как распирает левый яичник. для О. рано и тесты это подтвердили. жду ее к концу недели
Ответить
Ну я тоже яичники до О. чувствую гораздо ощутимее, чем в О., которая у меня если не сейчас прямо, то сегодня. Причём тянуло поочерёдно, то правый, то левый. В свете последних событий с двойнями, я на всякий случай немного побоялась ;)
Ответить
а я такой тяжести как-то не ощущала раньше. хотела даже на узи, передумала) лень
Ответить
На всякий случай побоялась )))
Ответить
17-ый день 30-32-ухдневного цикла. БТ 36,4. Выделения и ощущения предовуляционные. Ещё и из одной груди начало снова чуть мокрить, как в прошлый цикл. Я читала, что это может быть и нормой для рожавшей женщины во время овуляции и вплоть до месячных, но может быть и повышенный пролактин, что затрудняет возможность забеременеть. Беспокоюсь вот теперь. Но, с другой стороны, при повышенном пролактине обычно цикл нерегулярный, месячные скудные, часто отсутствие овуляции. У меня с этими моментами всё в полном порядке. Так что не знаю, что и думать.
Сегодня сделаю последний тест на овуляцию. Далее продолжу следить за БТ. Думаю, что овуляцию должна быть сегодня-завтра (хотя мне так уже почти неделю кажется, а, судя по тестам и БТ, её ещё нет). Ночью был ПА. Так что, если овуляцию будет скоро, то отличные шансы. Буду ждать :)
Ответить
О тестах на О.: в субботу моя полоска была призраком, весьма трудноразличимым для глаза. Вчера сделала, думала, что должна стать поярче, а она была бордовая. Контрольная полоска, наверное, обзавидовалась такой яркости, а я даже взяла упаковку, чтобы уточнить, где какая полоска располагается. Вот такой вот резкий всплеск, так что вполне одного сегодняшнего теста тебе может и хватить.
Ответить
Надеюсь. Вчера была чуть ярче, чем предыдущие, но ещё не та, не та :)
Ответить
Йохху, доросла моя родненькая! На последнем тесте ))) Пусть и не ярче, но примерно как контрольная. Так что принимаю овуляцию, жду повышения БТ, ну и вообще :)
Ответить
Была сегодня на осмотре у гинеколога. Обычный плановый осмотр. Сказала, что планируем ребенка и пришлось соврать о том, что планируем уже 5 месяцев :-) , а не три. В общем, в связи с праздниками решили еще один цикл ждать и в конце января сначала сдать кровь, потом узи, потом отслеживать овуляцию и проверять мужа.
Если при всех положительных рез-тах не получится, получим направление в центр по планированию семьи. Об этом очень не хочется думать. Но время летит, ужас как... долго ждать годы не позволяют.
А пока след. М, вроде как должны 27-го начаться. Посмотрим.
Ответить
Хорошо, что взяли на учёт, в любом случае. Дай Бог, не пригодится :) Пусть будет подарочек к Новому году.
Ответить
Всем привет!!!
в этом цикле стала делать тесты на овуляцию) Клеарблю)
если честно - думала а вдруг у меня ее нет))))

в общем сегодня 15 дц и появился смайлик на тесте - значит овуляция)

кто делал такие тесты) это значит что О в течении 1-2 дней?
Ответить
я по полоскам не смотрела даже((( предыдущие просто выкидывала и все

только по смайлы сужу - профан)
Ответить
да, 24-36 часов. я купила тоже такой...
Альбинка Картинка *
15.12 21:20
да, 24-36 часов. я купила тоже такой же, со среды начну
Ответить
спасибо) посмотрим в конце месяца попали или нет) клево было бы подарочек такой на НГ получить)
Ответить
AD
Вы фоливую пьете до О, после или постоянно?
Как правильно?
Ответить
Постоянно и уже третий месяц
Ответить
Я пила постоянно уже месяца три, в этом месяце сделала перерыв
Ответить
Пью с начала этого цикла. Железо+фолиевая.
Ответить
А я пью магне, фолиевую, вит е....
на всякий случай
постоянно...
Ответить
Планируют СЕНТЯБРЯТ
ФУФА - 21.12
нюсёк - 22.12
Сойка-пересмешница - 26.12
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙- 27.12
Юлия - 27.12
Jelenka - 27.12
Анюта@ - 28.12
ILoveIgaGri - 29.12
Tanka... - 30.12
Нафаня - 31.12
✿Лисик✿✿ - 01.01
mashaV - 04.01
Мечтаю - 05.01
Альбинка Картинка - 06.01
Бонаква - 11.01
Мария - 15.01
Waiting for a miracle
Ответить
Ну всё, у меня начались самые долгие две недели каждого месяца, когда остаётся только ждать результата ;)
Ответить
Понимаю тебя :) Как самоощущения?
Ответить
Мне кажется, что мы так хорошо с мужем работали и в такие подходящие дни, что всё обязано получиться. Но это самообман, конечно, ближе ко дню Х. уверенность обычно начинает улетучиваться. Одно радует, что если пролёт, то на НГ буду выпивать тогда.
Ответить
Вот и у меня примерно так же ))) и про хорошо работали, и про подходящие дни, и про уверенность, и даже про Новый год :) День X 30 декабря.
Удачи!
Ответить
Всем привет! Если вчера, судя по тесту на овуляцию, было две одинаковые полосочки, значит овуляция сегодня, я правильно понимаю? Потому что у меня нет ещё одного теста, чтобы проверить, стала ли полоска бледнее. БТ утром 36,6, тоесть максимальная для моей первой фазы.
Если овуляция сегодня, то завтра резко должна подняться или может постепенно? Кто отслеживает это дело, подскажите! Я только второй цикл, и то с перебоями. ))
И ещё вопрос - если сегодня овуляция, значит первый день второй фазы именно сегодня? Или нужно дождаться повышения БТ, и тогда это будет первый день ПДО? Вы как для себя считаете?
Ответить
если они были одинаковые, то О. сегодня или завтра (у меня было так что сегодня одинаковые, а на завтра еще ярче)
БТ максимальная ни о чем не говорит, может и завтра еще запасть.
БТ поднимается по-разному, так что даже программа на бебиплане ждет 3хдневного повышения, прежде чем рисовать О.
если О. сегодня, то завтра 1ПДО (1 день после овуляции)
напиши завтра какая БТ, постараюсь подсказать
Ответить
Оки, спасибо :)
Tanka... C.S.
16.12 15:03
300
Оки, спасибо :)
Ответить
Может постепенно. На графике чертится средняя линия, которая проходит по или над 6 последними значениями перед О. У меня в этом месяце 36,3. Сегодня моя температура всего 36,4, но это уже на 0,1 над средней линией. Правило такое, что если в последующие три дня после О. температура два дня хотя бы на 0,1 больше от ср. линии и в один день на 0,2 больше от ср. линии, то три дня назад была овуляция. Т.е. бебиплан чертит овуляцию спустя три дня после неё.
У меня и в прошлом месяце плавно поднималась, но держалась потом хорошо до самого дня Х., а в день Х. уже упала, так что я даже тест не стала изводить с утра.
Ответить
Ага, интересненько, спасибо. Я пока не делаю графики, в голове держу. После М до сегодня было 36,4-36,6. Вчера 36,4 как раз. Сегодня 36,6. Завтра отпишусь. :)
Ответить
что то не то, вчера должна была быть овуляшка, живот схватило в схватке, реально в схватке, и так в течении трех часов, при 15-3-15-2 и так в течении трех часов..., потом левый яичник заболел, вроде газов и затруднений не было( у меня бывает похожее, после удаления опухоли), температура поднялась на 0,2градуса... есть повышенное либидо( это для меня признак овуляшки), плюс сегодня слизь, но тесты на овуляшку молчат, полоски вообще нет
Ответить
я бы все-равно ПА совершила на всякий случай,а потом по узи бы проверила была О или нет.Мало ли что,может и тесты бракованые попались,всякое бывает.
Ответить
я и так раз в трое суток в этом месяце пропогандирую...что бы наверняка все захватить
Ответить
А в какие дни ты тесты делала?
Ответить
за сутки до и так каждый день, но тоже думаю, что ненадежные, есть три комплекта, так, что до конца цикла хватит
Ответить
У меня так и не ярчает полоска, но она есть.
Ответить
Значит ещё не дорос. :) Жди. У тебя какой цикл и какой это день?
Ответить
В среднем цикл 31 день, вчера был 14 ДЦ, посмотрю сегодня.
Ответить
А воз и ныне там... 36,5. Всё ещё температура первой фазы, хотя тест на овуляцию 36 часов назад показал две одинаковые полоски. Может вчера показал бы ещё ярче, но тесты закончились, так что не знаю.
Вчера сильно низ живота болел, заснуть долго не могла. Выделения уже не такие активные. Я так полагаю, что ночью как раз была овуляция, но почему БТ тогда сразу не поднялась, хоть на чуть-чуть?
19-ый ДЦ из 32 дневного цикла. Ну пора бы уже, пора, а то на вторую фазу ничего не останется.
Ответить
36,5 - и моя сегодняшняя тем-ра, я тоже её считаю низковатой, но вчера было 36,4, а позавчера и в предыдущие дни - 36,3, так что если завтра будет 36,5 или выше, то по методу ВОЗ будет считаться, что О. была три дня назад. Как раз рассматривала все свои графики сегодня: так вот в последние три цикла тем-ра у меня поднимается плавно, а раньше - бывал скачок сразу до 36,7 хотя бы. Не знаю, что и подумать. Но, главное, что потом тем-ра держится хорошо до самых М.
Ответить
Ну, будем надеяться :)
В прошлом цикле начала замерять БТ только после 20 ДЦ примерно. Была повышенная вплоть до месячных 36,8-36,9.
Подождёмс.
Ответить
и я с вами))) 36,5! у тебя О. сегодня, завтра вот увидишь - БТ поднимется.
Ответить
Бум надеяться :)
Дружно идём все )) Так бы ровным строем и в беременюшки переехать потом )))
Ответить
Блин, я ещё приболела походу. Вчера горло драло и нос заложило. Сегодня вообще из носа льётся, как из ведра. Лихорадит неприятно, хотя температура никакая, судя по БТ. Сижу в пледе и с шарфом, шмыгаю носом и переживаю за БТ и вторую фазу. Вообщем не жизнь, а сказка ))
Хорошо, что сегодня никуда не надо идти, только детей собрать по школам-садикам и в магазин сходить попозже.
Ответить
Вот, чего нашла.

"Существуют такие типы подъема:

- Стандартный тип подъема температуры четко показывает уровень низких температур, затем резкий подъем как минимум на две десятые градуса и следующий за ним уровень высоких температур, который остается до конца данного цикла. Графики такого типа обычны для большинства женщин.

- Ступенчатый подъем. Температура поднимается резким скачком, держится дня три на одном уровне и делает еще один резкий скачок.

- Постепенный подъем. Температура поднимается постепенно. Поднимаясь на 0.1 градуса в день. день овуляции при этом определяется по различным дополнительным критериям.

- Подъем с возвратом. Температура начинает подниматься, на следующий день падает ниже разделительной линии и затем снова поднимается.

Все графики, использованные в посте - беременные!"
Ответить
я тоже приступаю сегодня к тестам на...
Альбинка Картинка *
17.12 15:18
я тоже приступаю сегодня к тестам на О, сегодня 12 день, правда по моим подсчетам нужно начинать делать на 13 день. Но я не могу удержаться, да и боюсь пропустить, вдруг она раньше наступит. фотки буду делать на память.
Ответить
И я фотку сделала, как минимум для того, чтобы со следующим циклом сравнить ))
Удачи! Мне понравилось тестики изучать. Дай Бог не понадобятся в следующем цикле, но если что, то уже знаю, что у меня поздняя овуляция, и не буду расходовать тесты зазря.
А у тебя какой цикл по длине?
Ответить
у меня цикл 30 дней, О по идеи должн...
Альбинка Картинка *
17.12 23:52
320
у меня цикл 30 дней, О по идеи должна быть на 18 день. проверю как раз. Все время думала, даже после узи что у меня на 14 дц.
Ответить
Почему на 18? В норме для 30-ти дней на 14-18. Проверяй :) У меня вот получается на вторую фазу не больше 14 дней. Хорошо бы хоть 12 полноценных было. Меньше этого считается плохой второй фазой, так сказать. Беременность, даже если получилась в этом случае, часто срывается, я так понимаю. Поэтому очень надеюсь на повышение БТ и полноценную вторую фазу в этом цикле.
Ответить
проверяла по всем тестам и программк...
Альбинка Картинка *
18.12 00:31
проверяла по всем тестам и программка на тел показывает что О должна на 18 день быть. ПРОВЕРЮ. Кто был прав.
Ответить
а у тебя цикл сколько дней?
Альбинка Картинка *
18.12 00:32
а у тебя цикл сколько дней?
Ответить
31-32 получается. Но мне трудно судить, после снятия гормональной спирали только третий цикл идёт.
Ответить
а ты О отслеживаешь? на какой день о...
Альбинка Картинка *
18.12 00:45
а ты О отслеживаешь? на какой день она у тебя?
Ответить
Только в этом месяце и начала отслеживать. В прошлом, по ощущениям, была на 18 ДЦ примерно. В этот раз на 19 получается, если правда.
Ответить
AD
Может новый топик создадим? Кто это делает обычно? С компьютера проблем нет, а вот с с телефона уже еле грузится. :) Всем хорошего вечера и удачных замеров БТ утром )))
Ответить
Девочки, а зачем нужны тесты на овуляцию? Просто опреелять её наличие или ПА планировать? И если секс регулярный раз в-4 дня, то стоит ли делать тест? Я как то пыталась привязать ПА к сексу, но у меня муж аж бесится на это, говорит "хочу заниматься сексом не по расписанию", да и мне не нравится, удовольствие от секса не получаю, умаю об овуляции.
А тут смотрю все с тестами на овуляцию
Ответить
Мой тоже бесится, а я втихую делаю )))
Но я не знаю, когда у меня овуляция, поэтому несколько циклов точно хочу поделать. Я, например, думала, что у меня на 14-16 ДЦ енто дело, а получилось, что аж на 18-20.
Ещё полезно это знать, что если цикл без овуляции (а такое, судя по написанному в интернете, возможно пару раз в год для даже для совершенно здоровых женщин, а что уж говорить о тех, у кого есть проблемы с беременностью), то как бы и надеяться особо нет смысла на этот цикл.
Вообщем это для изучения собственного тела, цикла своего.
Плюс у нас, например, секс не регулярный, так что лучше знать, в какие дни больше шансов. :)
Раз в 4 дня вполне себе хорошие шансы получается, но лучше каждые три дня тогда )))
Ответить
ну у нас не по графику, когда 3 дня, когда и 6, от усталости, зависит, если муж задержался на работе и пришел поздно, то ему пофиг овуляция или нет, он дрыхнуть пошел. А если меня мелкий умотал, то мне тоже не до секса, а через силу как то не хочется. Я наличие овуляция по БТ отслеживаю, т.е если с 18 ДЦ темпа 37, то была овуляция, если нет, то и не было её. Причем термометр даже и не нужен, и так понятно по температуре попы утром:)))) Я стараюсь вообще цикл не считать, а то так свихнуться можно, с 1м считала, каждые месячные воспринимались как трагедь вселенская. Сейчас забила, просто хочу и не предохраняемся.
Ответить
Ну, тоже вариант. :) Я в первую беременность вообще не ждала, ибо до этого почти 7 лет ничего не получалось, хотя чего только не делала, плюнула. Во вторую беременность во второй цикл всё получилось, не успела ничего высчитывать и планировать. А сейчас, такое ощущение, что время поджимает ))) и хочется всё более планированно, но не факт, что это работает лучше, чем просто расслабиться и заниматься сексом, когда захочется, как это у вас происходит. :) Пусть всё получится, и у тебя, и у меня, и у других хочушек.
Ответить
Да-да-да пусть всё получится.Я никогда не пользовалась тестом на овуляцию, а почитала топик, все повально, вот и заинтересовалась. Хочу тест на беременность сделать 30-31 декабря, хочу на НГ полосатый тест по ёлкой, а если нет, то пойду пить шампанское:))))
Ответить
И у меня месячные (которые, надеюсь, не придут) ожидаются 30-31 декабря. Если придут, напьюсь. Если не придут, тоже, только молока )))
Ответить
А я если даже тест заполосатится выпью бокал хорошего шампанского :) НГ это святое. Да и будет что отметить:) Но только один бокал:)))))) Правда смущает, что следующей год овцы... это несколько смущает :)))
Ответить
А меня ничего не смущает ))) Шампанское тоже выпью, конечно :) В предыдущие беременности красное вино иногда себе позволяла, ничего страшного :)
Ответить
А я почему то не хочу овцу, но и год ждать не хочу. 1й ребенок Тигр:)))))
Ща придут и нас тапками за алкоголь закидают:)))) Вон в беременности есть топик про это:) А я всё равно выпью бокальчик:))))
Ответить
Нам можно. Мы ещё, может, даже не беременные )))
Ответить
А я вот тоже думаю что даже если и беременные то от одного бокала ничего плохого не будет. Я правда уже скоро узнаю, до нового году б я или нет. Cкорее всего нет так как никаких вообще признаков не ощущаю.
Ответить
А может это как раз и признак? Как обычно вторая фаза проходит? Как БТ?
Ответить
Да с этими признаками не разберешься что есть признак а что нет. Я бт измеряю первый месяц так что не знаю как обычно у меня но сейчас во второй половине прыгает между 37 и 37,2. но первая фаза у меня высоковатая кажется средняя 36,7. Вообщем по бт ничего пока предсказать не могу... А так во второй фазе у меня по-разному бывает то болит грудь то не болит то сильно увеличивется то не очень. А с предидущими беременностями и не помню какие были признаки до задержки, видимо так как не ждала тогда беременности то и ничего не заметила, все признаки позже появились после задержки.
Ответить
А у меня никаких признаков до задержки не было с 1м. Так что признаков не ищу.
Ответить
А я с первой беременностью вообще не помню.
Наверное не было никаких признаков.

А потом //
Ответить
да все эти признаки = признаки ПМС...
а тем более когда очень ждешь и хочешь-то найдешь и те признаки, которых и нет)))))))
поэтому...не будем форсировать)

у меня примерно на 3 дпо заметно стало больно грудь, прям резко для себя отметила (обычно она не болит вообще, даже перед М.)
вчера странно болел живот, аж но-шпу пила. как при овуляции. Хотя 19 дц, вряд ли это она)))) Максимум срок для имплантации если что.

Но конечно я думаю все это я только желаю...
Ответить
Везуха, 30-31. А мне ждать до 6. Все...
Альбинка Картинка *
18.12 00:08
Везуха, 30-31. А мне ждать до 6. Все пройдет мимо меня. Да и мучительное ожидание больше всего меня угнетает.
Ответить
А что пройдет мимо Вас? Я бы ила спокойно шампанское, если бы мески должны были быть 6го. Я считаю, что до задержки ребенок фактически автономен и если вы в запой не собираетесь, то ни чего страшного. А вы не ждите мески, наслаждайтесь НГ, елками подарками,. зачем циклиться и превращать свою жизнь в ожидание месячных? Вам самой жизнь не жалко свою?
Ответить
Ой какая молодец:) Мне бы ваш настрой!Очень хочется все вот так воспринимать но пока не очень получается, пока что я все меряю и отслеживаю и все это скрываю от мужа так как он тоже по расписанию не может совсем:) Мы вот уже 6 цикл пытаемся и я каждый раз когда месячные дико переживаю :(
Ответить
Я с 1м тоже морочилась и всё считала, тестов на овуляцию не делала, просто не знала о них, каждые месячные трагедь была. Сейчас решила просто хотеть:) Один ребенок то уже есть, уже не так страшно как раньше:) Да и говорят для хорошего зачатия нужно спокойствие. С 1м помню середина цикла, иду сексом с мужем заниматься причем не зависимо от желания, секс стал в работу превращаться, муж психовал. Сейчас стараюсь этого не допустить ТТТ надеюсь получится
Ответить
Да вот я не первого а третьего хочу:) Первый и второй как раз получились без планирования неожиданно и непланировано. А вот сейчас я начала заморачиваться и напрягаться надо конечно расслабиться и просто хотеть как вы:) У вас все наверняка получится с таким настроем то:) Удачи!
Ответить
я сейчас заморочилась тестами только...
Альбинка Картинка *
18.12 00:07
я сейчас заморочилась тестами только из за того, что в том мес О вообще не было. Я про это тоже раньше и не слышала, да и оставались тесты на О которыми даже не воспользовалась с дочкой. крутила вертела их, выкинула купила свежие, и понеслась. Если честно моя голова даже не могла понять как и когда их делать. А сейчас так переживаю, и очень хочется второго, что пойду на все.
Ответить
у нас мужские показатели не на высоте, нужно пару дней перерыва. поэтому перед О. "экономим". да и ежедневный секс не лучший вариант для зачатия. ну и для себя знать, когда деньХ
Ответить
А кто говорит про ежедневный секс, у нас его давным давно не было ежедневно:) Спермики ведь живут дня 4.
Ответить
я написала для чего я делаю тесты. у нас ежедневно, но до О. сдерживаемся
Ответить
аааа, ежедневно... я уж и забыла, что такое бывает:))))
Ответить
грустно
✿Лисик✿✿ **K**
18.12 09:45
грустно
Ответить
Да ну, это мой страшный сон - каждый день ;)
Ответить
каждому своё;)
✿Лисик✿✿ **K**
18.12 10:19
каждому своё;)
Ответить
Иришка у нас темпераментная))) для меня каждый цень это кошмар,совсем не хочу так часто.Молодец ты,мужу твоему повезло с тобой)
Ответить
за это, я так думаю, и пострадали мы. если бы не так часто, то может, я бы раньше забеременела, еще до собственных болячек. кто бы мне раньше сказал, что семенная жидкость так истощается.
Ань, как самочувствие?
Ответить
Ну не максимум 4 дня. У всех по разному. Я беременнела и за 7 дней до О (О отслеживала)
Ответить
Отслеживала по тестам или по УЗИ? Это важно.

Значит ваши выжили 7 дней)
Благоприятные условия значит были)

Вообще спермики хорошо живут в слизи, которая как раз во время овуляции...а если ее нет..то они помирают часа за 4 в остальные дни и зачатие поэтому невозможно.
Ответить
По узи и по БТ. Тестам не верю, по ним у меня типО нет О совсем
Ответить
пО узи ПРЯМ каждый день ходила и смотрела была ли и прошла ли? тогда они живут около 7 дней...везет)
Ответить
Значит у вас спермотозавры:))))) Я точно не знаю сколько у мужа живут, как тут узнаешь? Инфа из инете :))))
Ответить
Спермотозавры, ха-ха, прикольно сказала )))
Ответить
AD
Ну что, как дела?
Я спала ужасно из-за насморка, поэтому даже не знаю, можно ли БТ считать за верную. В любом случае сегодня 36,7. Температура вчера, да и вообще средняя первой фазы 36,5. Так что, если у меня плавное поднятие БТ после овуляции, то пока всё в порядке. Завтра-послезавтра посмотрю. В любом случае сегодня считаю первым днём после овуляции.
Овулька точно прошла. Чувствую и по выделениям (точнее их почти отсутствию и консистенции), в боках больше не стреляет, только низ живота чуть тянет. Ну и тест на овуляцию показывал 3 дня назад, так что как раз по времени. :) На вторую фазу остаётся около 13 дней, вписываюсь в норму. БТ только расстраивает немного, но может нужно просто подождать.
Всем хорошего дня и удачи!
Ответить
БТ по-разному поднимается, а насморк не должен был повлиять.
Ответить
Надеюсь. Вообще я три раза меряла, потому что проснулась раньше, чем обычно и не могла заснуть сначала. 36,7-36,8-36,7 было. Но завтра будет видно. Надеюсь, сегодня подлечусь. Ингаляцию буду снова делать.
Как твои дела?
Ответить
Всем привет)
А мы в субботу рыбку купили)
Рыбку-петушка)
Зашли в новый зоомагазин за новой подстилкой для собаки и дочка не могла оторваться от отдела с рыбками почему-то)
Хотя там и кролики и хомяки были и морские свинки и куча попугаев и даже рыжий котенок сидел!)
В общем у нас новый питомец)

А так-сижу в ожидании // как и все)
Ответить
Здорово! Я уже давно хочу аквариум купить и рыбок завести, но мы часто в поездках. Да и переезжать возможно будем в жильё побольше, если забеременею. Тогда уж в новую квартиру может и купим всё-таки :)
Ответить
А я никогда не хотела.
Считала их самыми бесполезными "животными")))

Но Даша...уже не смогла ей отказать))
Она давно просит какое-нить животное)
Кошку!
Ну вместо кошки рыбка пусть будет)
Ответить
И мои просят. Сказала, что для начала рыбок заведём. Они до недели без еды могут обходиться на самый крайний случай. А то с кошками и собачками, да с нашими разъездами мы разоримся на гостиницах для животных )))
Ответить
Да нет ты что, какую неделю)))
Их максимум можно не кормить в выходные...
Все миф (((

http://petushok-betta.ru/Stati/soderjanie/724618_Kak_dolgo_petushok_smozhet_obhoditsya_bez_edy.html вот имей в виду.

А с собаками да...
Я по друзьям пристраиваю.

А кошку так просто не пристроишь...она к дому привыкает, да в окошки сигает)_))
Ответить
У моих знакомых есть рыбки. Они, когда уезжают, насыпают корм в дозатор специальный. Оттуда раз в день небольшая порция корма высыпается. На неделю так уже несколько раз оставляли, никто не помер :) Не знаю точно, как это работает. Надо уточнить. :)
Для кошек и собак у нас здесь очень расспространены отели для животных, куда можно сдавать питомца на время отъезда. Они дорогие конечно.
Ответить
Да, есть автоматические кормушки)
Но оочень часто пишут на форумах что они выходят из строя и высыпается весь корм разом..
Дома то ты сразу отследишь в тот же день если что, а через 7 дней можно приехать совсем к другому (
Рыбы травятся если сразу весь корм(

А пса бы я своего не сдала в гостиницу в клетку.
Это же просто передержка..сидят там по клеткам запертые и кормят их и поят...
Мне жалко.
Моя спятит точно так))
Ответить
а мы уже через все прошли, сейчас 2 аквариума, в одном обычные караси, второй год живут, в рост не растут, но жиреют, а летом обратно на даче в бассейн. Плюс два кота и собака...
Ответить
Сколько у вас живности :)
Ответить
да, у меня дома два любителя животных, они заводят и наслаждаются, а я всех кормлю, выгуливаю и мою... сейчас минимум, а то пару лет назад - это был ноев ковчег...кролик, 2 шиншилы, 2 попугая, собака, кот
Ответить
:)
Tanka... C.S.
21.12 22:29
:)
Ответить
Переезжаем сюда http://eva.ru/topic/142/3318394.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325