401

❤️❤️❤️ ОКТЯБРЯТА - 1 ❤️❤️❤️

Добро пожаловать )

Свернуть
Ответить
не падаем)
ILoveIgaGri **K**
4.01 20:17
не падаем)
Ответить
Как в другие не знаю. Первый раз тесты на О делала. Цикл 26-31. В среднем за год 28. Пить дюф начала с 19-го дня. Ведь если тест показал на 17-й день, сама О могла быть и на 18-19 день? На 18 тест побледнел.
Ответить
Ниже ответила.
Tanka... C.S.
15.01 23:03
Ниже ответила.
Ответить
СТАТИСТИКА ОКТЯБРЯТ - записываемся
Ответить
День Х - 22.01.
P_o_l_y C.B.
25.12 12:37
День Х - 22.01.
Ответить
день Х - 27.01
ILoveIgaGri **K**
27.12 17:19
день Х - 27.01
Ответить
У меня день х 14 февраля, может на день влюбленных повезет.
Ответить
Календарь зачатия по дням http://wan...
Календарь зачатия
25.12 12:31
Календарь зачатия по дням

http://wantbaby.ru/zachatie/kalendar
Ответить
день Х - 27.01 всем привет)
ILoveIgaGri **K**
27.12 17:18
день Х - 27.01

всем привет)
Ответить
день Х - 25.01
Юлия
27.12 21:43
10
день Х - 25.01
Ответить
Записываюсь. День Х - 30 января.
Ответить
Принимайте, 30 января
Нафаня V.I.P.
2.01 02:03
Принимайте, 30 января
Ответить
Давайте хоть поделимся впечатлениями от НГ... у меня все как обычно... я заболела, сижу с температурой который день, сегодня в бронхит простуда переходить стала, напилась лекарств, даже желтый египетский чай пила, ну, от него и кашель, сразу все легкие отчистились, но пипец какой кашель был... Напилась греческого меда с грецким орехом вчера, а оказалось зря, нельзя при начале болезни пить мед, он спускает насморк в бронхи и вызывает бронхит.... Вот, век живи - век учись!!! Вообщем , ибупрофен, чеснок, желтый чай, лук, горчица и имбирь меня сегодня подняли на ноги...про чили и пери-пери забыла, но что бы после них вернуться к жизни, пришлось запить пивом....
Ответить
Выздоравливай!)

мы семьей справляли мои родители дети и мужчина мой) потом сестры мои приезжали) так семьей все 4 дня и проводим)
Ответить
мы так каждый год... с супер диско( муж диджеем подрабатывает), плюс куча друзей в гости заходят
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
ILoveIgaGri - 27.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Ответить
День Х-6.02
mashaV *
6.01 20:43
День Х-6.02
Ответить
2 фев
Мечтаю
8.01 16:28
2 фев
Ответить
Ну и я запишусь, хоть сейчас в таком подвешенном состоянии.
Пусть будет 25-ое января.
Ответить
20
А чего в подвешенном?
Ответить
Да вот послала св на работу своей мечты, думаю, а вдруг возьмут. И работу эту хочется, и ребенка тоже хочется. Причем, я толком не знаю, долго ли ждать ответа насчет работы. Т.к. если откажут, то будем планировать с удвоенным усердием. Совсем бросить планировать не могу, но боюсь заБ. , а потом узнать, что меня бы туда взяли. Сумбур в общем такой.
Ответить
Это я была.
Jelenka C.G.
8.01 20:16
Это я была.
Ответить
Честно говоря, у меня тоже примерно так. Я сегодня 5 CV послала в разные места. Уже пол года ищу работу, но здесь заграницей, в маленьком городке сложно с этим. У меня куча образований, курсов, опыта работы, но иностранцам очень сложно найти работу по специальности. :(
Поэтому я пока беру всякие курсы для взрослых, на дневном и заочно. За курсы платят здесь, но весной - мои последние недели закончатся, за которые платят. Дальше - труба. Нужно или работать или ребёночка родить. Я всегда хотела минимум троих, есть двое :). Хотела устроиться на работу, поработать годик-другой, потом беременеть, но теперь из экономических соображений (родительские деньги неплохие платят) даже лучше сначала родить, а потом пытаться с работой снова. За это время смогу английский подтянуть и шведский довести до совершенства, плюс несколько заочных курсов закончить, чтобы повысить квалификацию (но туда смогу попасть только когда английский сдам на определённую категорию).
Вообщем не знаю даже. Вдруг работу предложат. А может нет. Сейчас вызывают по замене в школу работать, но очень редко. Не знаю, что ставить в приоритет. Отдаюсь судьбе, и будь что будет :)
Ответить
А у меня такой вопрос - кто в крещение будет в прорубь нырять?
Ответить
Я никогда не ныряла.
Ответить
Я не буду. А надо? :) Я только один раз в святой источник окуналась, а больше подобных вещей и не делала. А ты будешь?
Ответить
я обычно ныряла, но в этом году с бронхитом, не буду...
Ответить
Как дела? Как настроение?
Вернулись вчера наконец-то домой после нескольких недель, так называемого, отпуска. В гостях хорошо, а дома лучше :)
Сегодня 9 ДЦ. Через несколько дней можно начать делать тесты на овуляцию. В прошлом месяце первый раз ловила О тестами. Получилось на 18-19 день цикла. Так что время ещё есть.
Всем удачного цикла!
Ответить
можно я пока анонимно?скажите,как лучше пролактин понизить быстро и эффективно?ничего не получается уже 4 месяца,пролактин сдала-500,верхняя граница нормы 580.начала пить циклодинон-неужели только после 3х месяцев эффект будет?
Ответить
Я не знаю. Хочу тоже сдать пролактин и другие гормоны. У тебя как-нибудь проявляется, что он высокий? Я читала, что из груди могут быть выделения. У меня есть чуток в период овуляции плюс-минус неделя. Переживаю, что может тоже повышен. Хотя я лекарства от повышенного давления тоже пью, от него тоже может быть, читала.
Пролактин в любой день цикла можно сдавать или в какой-то конкретный лучше?
Ответить
я сдавала на 3й день цикла.мазня перед месячными последнее время,грудь увеличивается и болезненная.выделений из груди нет.пролактин капризный гормон,реагирует на стресс.а я нервничать начала,года идут..второго сильно хочется
Ответить
Понятно. Стресс - это болезнь нашего времени, к сожалению. :(
Сколько первому? Удачи в этом цикле!
Ответить
спасибо!тебе тоже удачи!первому почти 6
Ответить
Пролактин на 3-5 день сдается
Ответить
Спасибо! Буду знать. :)
Ответить
Я бромокриптин пила в первую Б.
Понизила за пару недель и заБ.
Ответить
а показатели сильно завышены были?мне сказали что повышены не криминально,но чтоб забеременеть надо снизить.поэтому циклодинон.но велено 3 месяца пить.а я быстро хочу снизить...
Ответить
Или парлодел я пила...не помню уже)
да, были завышены оочень прилично, врач сказала, что с такими показателями вряд ли беременность получится...
ну это не проблема, таблетки - и все снизилось до нормы.
Ответить
я пила мастодинон 2,5 мес. в середине третьего узнала что беременна. был высокий пролактин и очень низкий свой прогестерон:) доченьке 4.02 будет годик:) я долго тут в планюшках сидела:)
Ответить
AD
Планируют ОКТЯБРЯТ
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
ILoveIgaGri - 27.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ответить
день х - 29 января
А_Н_Н_А C.B.
9.01 12:54
день х - 29 января
Ответить
✿Лисик✿✿ 26.01
✿Лисик✿✿ **K**
10.01 00:15
✿Лисик✿✿ 26.01
Ответить
Чего-то в этом цикле БТ в первой фазе повыше, чем в прошлом цикле. 36,6, а в прошлом месяце 36,3-36,5 было. Правда я всего второй цикл меряю, наверное не показательно ещё. Но тогда ведь и во второй фазе нужно будет выше, а у меня в прошлом цикле только 36,8-36,9 было. Надеюсь в этот раз и там выше тогда будет.
А ещё вот думаю, когда тесты на овуляцию начинать делать. Цикл 31 день. В прошлый раз (первый раз тестами ловила) О была на 18-19 день. Но может ведь и сместиться. Дня с 15-ого нормально будет или лучше раньше? Сегодня 11 ДЦ. Хочется уже сегодня начать, но тестов только 7 штук. Если О, как в прошлом месяце, то тесты могут не дотянуть )))
Ответить
Слушай, наверное на солнце были вспышки. У многих циклы посбивались. У меня же вообще никогда задержек не бывает, а тут - была. После этого, в первой фазе тем-ра стала 36,1-36,3 - а раньше 36,3 - это минимум был, часто 36,4. Сегодня 12 ДЦ, а у меня 36,5. Вот чувствую, что была О. вчера, на 11-ый день. Это близко к невероятному, но завтра по тем-ре всё станет ясно. В общем, всё смешалось...
Ответить
На счёт вспышек - вполне может быть. У меня несколько дней назад голова болела ужасно два дня без перерыва. Я очень чувствительна на подобные вещи. Так что возможно.
Не пропустить бы овуляцию. Сделаю тест уже сегодня, и потом каждые два дня, пока вторая полоска ярчать не начнёт. Тогда каждый день буду.
А сколько цикл у тебя по длинне? Когда О обычно?
Ответить
Короткий цикл, из-за короткой второй фазы. Вторая фаза строго 11 дней. Овуляция бывает на 14, 15 день, редко - на 13-ый. Ну и цикл соответственно 25, 26 или 24 дня. Без задержек.
Думаю, что те 2 дня задержки могли быть как бы плюсом к моей первой фазе, т.е. О. случилась на 11 ДЦ, но по сути фолликулы зрели не 11 дней, а 13. Если так может быть.
Потому что в ХБ в прошлом цикле я не очень верю. Тесты-то даже призрака не показывали.
Ответить
Действительно короткие циклы. Зато чаще шансы забеременеть :) У меня цикл 31 день. Первая фаза аж 2,5 недели получается.
А ХБ - это что? У меня оба цикла была слабая полосочка перед месячными, но потом всё срывалось :(
Ответить
Это химическая или биохимическая беременность. Как раз, видимо, то, что у тебя и случалось.
Ответить
А почему так случается? У меня два варианта сейчас, почему у меня не получается. Первое - недостаточно прогестерона (отсюда и разница БТ первой и второй фазы не очень большая, вторая фаза всего 12 дней при цикле 31). У меня до первой удачной беременности был недостаток этого гормона, сидела на дюфастоне. Обе беременности принимала прогестерон дополнительно. Сейчас 5 лет была спираль гормональная, в августе сняли. Возможно гормоны в порядке. Не могу пробить время ко врачу, чтобы сдать анализы. Сегодня целый день звонила, то не отвечают, то автоответчик.
И второе - что после спирали стенки матки не восстановились до конца, поэтому эмбриону сложно прикрепиться там, как следует. В этом случае шансов больше с каждым месяцем.
Но может быть и что-то совсем другое, чего я не знаю и о чём не думаю. Надо будет почитать о ХБ вечером. Сейчас пойду детей по школам-садикам собирать. :)
Ответить
У меня была биохимическая год назад. Задержка 3-4 дня, полосочка ярчала, а потом М начались, и полосочка постепенно сошла на нет. Мне тогда все сны снились, будто я мальчиком беременна. Потом опять забеременела, в мае, полоска была гораздо ярче еще до задержки. Через пару недель рожу девочку. Для мужа это 3-я дочь (одна от первого брака), он все сыновей ждет) Будут ли они, не знаю, думаю, может, игрики у мужа слабоватые, поэтому была у меня биохимическая год назад... АПЧХИИИ, конечно же)
P.S. Результаты СГ не очень уже 6 лет.
Ответить
Спасибо! Это, получается, на какой цикл вы после биохимической снова забеременели? Я читала, что шансы очень высокие ближайшие циклы после биохимической как раз. Интересно, правда ли :)
Ответить
На третий цикл после бх, у меня циклы длинные. Но мы в тогда уже и не планировали, ПА был всего один,наспех и не в О, по моим ощущениям. Получается, что 8 месяцев мы шли ко второй беременности. А к первой - полтора года. Помню, год назад я терзала гинеколога, от чего бхб случилась. "Это нормально", - ответила она, - "До четверти зачатий не перерастают в беременность, просто не все женщины в первый день задержки бегут делать тест. Для большинства бхб случается незаметно".
Ответить
Я читала, что даже до 70%. Обычно женщина и не знает об этом. Но мы-то вумные, тесты на О делаем, к ощущениям прислушиваемся, тесты на беременность ещё до задержки делаем... иной раз лучше бы действительно и не знать, но и просто сидеть и ждать я тоже не могу. :)
Ответить
Я бы в тот цикл и не делала тесты, у меня активно шла покупка квартиры в ипотеку, я заявление на увольнение на работе написала. Но мне вдруг приснился сон за несколько дней до дня Х, будто я в зеркало смотрю, а у меня живот огромный, и кто-то мне говорит: "Да ты же беременна". Сделала тест, когда проснулась - фото теста в паспорте, в папке Форум)
Ответить
Прикольно. :)
Tanka... C.S.
11.01 12:19
Прикольно. :)
Ответить
Нашла хорошую и короткую информацию. Не знаю, можно ли поставить ссылку, но вот http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/populjarnye-temy/chto-takoe-biohimicheskaya-beremennost
Ответить
Такая же фигня( тоже первая фаза длинная...
Ответить
А отчего это может зависить? Можно её как-то укоротить? И надо ли?
Ответить
не знаю, а зачем укорачивать то, у кого-то 14 дней, у кого-то 16.
думаю на зачатие кол-во дней не влияет)))
Ответить
Думаю, а вдруг из-за этого тоже вторая фаза короткая. А, интересно, если вторая фаза на прогестероне удлинится, первая-то всё равно длинная останется? Тогда у меня цикл ещё длиннее станет что ли? И так 31 день. Долго ждать, чаще хочется шанс забеременеть )))
Ответить
Девчёнки, а кто тесты на О часто делает, подскажете? Я только второй цикл делаю. Сегодня 11 ДЦ. Полосочка, как в прошлом цикле на 13-15 ДЦ. Овуляция была на 18-19 в прошлый раз. Имеет смысл сравнивать яркость или в каждый цикл по-разному может нарастать, даже если О в одно и тоже время?
В этом месяце секаса ещё не было после месячных. Думаю вот, когда лучше начать, чтобы и перерыв был дня 3 между, и за 2-3 дня до овуляции попасть ))) Просто наобум, периодически? :)

И ещё один вопросик про овуляцию. Читала, что 1-2 безовуляционных цикла в год - это норма для здоровых женщин. Но так не хочется потерять этот месяц ))
Предыдущие два цикла овуляция точно была. Если сейчас в тестах на О полосочка начинает проявляться, то, скорее всего, овуляция будет или ещё не факт? Тоесть насколько высок риск, что вторая полосочка есть, но не поярчает, а значит овуляции не будет?
Ответить
Я не спец по этим тестам, в прошлом цикле муж просто купил, ну и, чтобы добро не пропадало, сделала. А толку...
Я к чему... если сексом каждые два дня заниматься, то по-любому ведь пропустить О. нельзя? У нас это с трудом получается, ибо невмоготу ;-) Но в середине цикла заставляю себя через день...

Сейчас наш четвертый цикл, и я потихоньку расстаюсь с надеждой, что получится само. Если придут 25-го М. на 3-й день цикла побегу сдавать кровь. Мужу 19-го января сдавать спермограмму (он уже в предвкушении, для него это все "темный лес", но радуется).

Ну а вообще желаю тебе удачи в этом цикле, и, наверное, особо не зацикливаться :-) Все получится!
Ответить
Спасибо! Вам тоже удачи!
Я читала, что лучше три дня между половыми актами, чтобы спермики успели новые созреть хорошо. :)
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ответить
Меня запишите. День х -08.02
Бонаква C.B.
10.01 23:38
Меня запишите. День х -08.02
Ответить
И меня запишите, день Х - 25-26.01
Ответить
Меня запишите день х 14 февраля
Ответить
Нас сегодня снегом замело, метелища. Сижу дома с детьми, муж на работе. Смотрю сериал про библиотекоря. А вы чем занимаетесь?
Ночью открыли цикл )) интересно, доживут ли спермики до овуляции. )) Надо бы повторить через 3-4 дня. :)
Девочки, а вы какие-нибудь витаминки принимаете? Я железо с фолиевой пью второй цикл. И магнезий начала принимать пару недель как.
Ответить
Я с сегодняшнего дня овариум композитум начала - гомеопатию, и с 7 дня хочу на свой страх и риск шалфей попробовать попить, раньше с эндометрием проблемы были. Витаминки только закончила для волос пить, надо фолиевую найти тоже что-ли еще.
Ответить
А что там с шалфеем? Расскажи.
Я думаю вот ещё имбирь попить, у меня пачка куплена.
Ответить
Вычитала в тырнете - что если температура в 1 фазу цикла высокая - то это из-за нехватки эстрогенов. У меня, правда 8 лет назад, - их как раз мало было :-) На прогинове беременела и на овариуме как раз. Пока гормоны не сдала - хочу шалфеем попробовать подрастить эндометрий и овариум купила попить. А на следующий цикл сдать гормоны хочу - в этот раз денег на все анализы нет. Ну и вообще наверное надо идти врачу сдаваться - очень не хочется, но уже почти год тут заседаю. Только врача нет нормального - моя гиня в узиста переквалифицировалась.
Ответить
Понятно. Я решила на ананасы подсесть, тоже для лучшего наращивания эндометрия.
Ответить
и грейпфруты посоветую. я соки пью: грейпфрутовый, ананасовый, тыквенный.
Ответить
Какие все молодцы)
А я забила и ничего не пью, постепенно потеряла надежду всякую, опустила руки, стала забывать про фолиевую, витамины и тд...
Как-то пролеты вечные энтузиазма не прибавляют..
Хотя конечно жалкие попытки продолжаю, даже О.пыталась отследить по узи)
Но не особо вышло, тк были праздники и врача не было.
Поэтому знаю только примерно, что скорее всего она на 16 или вообще 17-й день!
Ответить
Чувствую, я тоже скоро буду, спустя руки, всё делать. Может это даже и лучше будет, сейчас стрессую очень и переживаю, а это - вредно!
Сколько вы уже пробуете?
Ответить
Ну я решила если судьба-то получится вопреки всему, овуляциям, болезням, срокам и тд, а если нет, то и на фоне идеального здоровья не выйдет.

С июля.
Ответить
Ну и правильно. Практика показывает, что когда отпускаешь ситуацию, всё и случается само собой. Рано или поздно все доходят до этой точки. Я пока не дошла, но где-то там, по пути )) Всё будет хорошо в конце концов! Природа возьмёт своё!
Ответить
наверное, но я совсем то ее отпустить не могу все равно))))))
Ответить
Ну это и понятно ))) Я вообще люблю, когда всё у меня под контролем (профессия учителя наложила отпечаток, плюс характер). Поэтому и беременность у меня должна быть в положенные сроки. Но чего-то природа не хочет пока со мной сотрудничать )))
Ответить
Ну это вы, можно сказать, только начали :-) Я год назад у врача была - перед нг как раз, она мне добро дала - мазки, осмотр и узи были в норме. С января планируем. Вот только морочиться начинаю, и то, глядя на вас! Бт решила мерить и на овариум разорилась :-) А вообще - много знаю случаев, когда эко были - и пролет, а потом бац - и само. Или много-много лет не предохранялись, а потом на 14 году совместной жизни - ребенок :-)
А вообще - удачи и судьбы всем нам :-)
Ответить
Вот и я уже к этому склоняюсь, от судьбы точно не уйти.
Ответить
Витамины мне месяцев после 3-х надоело пить тоже. Надо завтра фолацин купить и на работу забрать. Там хоть пить не забуду :-) Подумалось - может лучше сразу витамины для беременных??? :-) Чтоб руководство кондратий хватил :-)
Ответить
))) ну, фолиеву-то точно желательно.
Мой сегодня на меня так странно смотрел, когда я на ужин тазик помидор со сметаной съела. А мне их вкус нравится и витаминчиков хватанула. Помню, в первую беременность я эти помидоры килограммами ела. Так что психологически намекаю организму )))
Ответить
Натуральные соки или обычные тоже, думаешь, помогают?
Ответить
мне точно помогают. по узи проверяла. пью обычные, бывает натуральные + ем грейпфруты. но я их и так люблю) не только по необходимости
Ответить
Везёт вам, можно на УЗИ ходить, проверять. Я могу только догадываться, что там у меня и как, что поможет, а что только хуже сделает. Не хотят здесь помогать планирующим :(
Ответить
хоть какие-то плюсы у нас есть
✿Лисик✿✿ **K**
12.01 13:32
хоть какие-то плюсы у нас есть
Ответить
С медициной у вас несомненные плюсы. Много раз в этом убеждаюсь.
Ответить
А мандарины интересно помогают? На праздники много килограмм съели :-)
Ответить
Давай считать, что помогают :)
Ответить
на НГ они Волшебные!
✿Лисик✿✿ **K**
13.01 13:49
на НГ они Волшебные!
Ответить
)))))
Tanka... C.S.
13.01 13:50
)))))
Ответить
AD
Всем привет! Посижу тут с вами пока с вашего позволения))) Есть два сына, в июне была ЗБ. Пока решили пассивно планировать, т.е. ничего не высчитываем, специально не подгадываем, как получится в общем:) Страхов много, ну так куда же без них...
Ответить
Привет! Ну и правильно. Не надо высчитывать, подгадывать, одна нервотрёпка от этого. Но я вот высчитываю, тесты делаю... так хочется побыстрее.
Если не забеременею ближайшее время, нужно будет на работу устраиваться, возможно переезжать в город побольше (здесь с работой труба). Тогда планирование ребёнка придётся отложить. А возраст уже начнёт поджимать скоро. Так что надо сейчас, ближайшие месяцы. Но это стрессует сильно.
Удачи!
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Бонаква - 08.02
Ответить
Всем привет! Я пожаловаться на шведскую медицину...
Сегодня звонила снова в два разных (и единственных в нашем городе) места, где занимаются беременными. В одном месте меня послали... во второе. Во втором вообще не хотели слушать сначала, но я объяснила активно, что в прошлом месяце был выкидыш, раньше были проблемы с прогестероном, что спираль сняли в августе и нужно проверить гормоны, что хочу принимать витамины и железо, но хочу быть уверенной, что это нужно. Короче, пришлют мне какую-то анкету, заполню, отправлю обратно, и они меня, возможно, поставят в очередь. Примут после этого, не раньше, чем через три месяца. Пипец, извините!
Мне пока не нужно основательное обследование, я хочу просто кровь сдать на гормоны, на гемоглобин. Но даже эти простые анализы только по направлению врача. Так что выхода нет, надо ждать. А пока займусь самолечением, раз они такие умные. И пусть потом только скажут, что - почему я лекарства начала принимать без назначения врача.
Вот, выписалась. :)
Ответить
обалдеть...слушай,а платных лабораторий там нет?чтобы не ждать так долго,а хотя бы анализы уже сейчас сдать.
Ответить
В том-то и дело, что нет. По крайней мере в ближайших городах. Возможно в крупных есть. Но у нас и эти, обычные приёмы, тоже платные. Тупая система!
Ответить
Надо тебе добыть утрожестан и все))) и вторую фазу с ним
Ответить
Есть добрые люди на свете. Девочка одна из Швеции, с евы как раз, прислала мне 3 упаковки утрожестана. Сегодня получила по почте. Совершенно безвозмезно, к тому же (спасибо ей большущее и лёгкой беременности и родов, Анне!).
Так что уже в этом цикле начну применять после овуляции. Несколько беспокоит, что даже если получится забеременеть, то хватит только на первые 1,5 месяца. Потом нужно будет ещё где-то доставать, но эти вопросы буду решать по мере появления. :)
Ответить
На здоровье!! Пусть все получится!!
А за пожелания спасибо!
Надо же как быстро доставили! За 1 денек! :)
Ответить
Сама удивилась, как быстро. :) Спасибо ещё раз!
Ответить
Ой, ну мы тебе вышлем бандеролью)))))))) Не переживай)))
Ответить
))) Эхх, получить бы две заветные полосочки, да хорошие такие, яркие, а не как в прошлом цикле :) остальное организуется как-нибудь, верю :)
Ответить
Вот именно...заполучить бы...а дальше уже дело техники)) Утрик достать не проблема)))
Ответить
А вообще сегодня 14 ДЦ. Начинаю чувствовать приближение овуляции (грудь становится чувстительнее, низ живота тянет чуток, выделения меняются). Тесты пока делаю через день. Полосочка вторая есть, но до контрольной не дотягивает. Предположительно О на 18 ДЦ. Потом начну утрожестан использовать. А пока ем ананасы и принимаю железо с фолиевой, и разные витаминки.
Уже хочется, чтобы О прошла, и чтобы ПА был в удачное время. Потом ловить признаки и призраки ))) Это время - всегда самое интересное и волнительное.
Ответить
А я мне кажется не дотянула с О. думала она на 14-16 день.
А она на 16-17!(
Ну ладно)
Значит снова пойду за ноябренком!))))
Ответить
В каком плане не дотянула? ПА? Или ты что-то принимаешь, что нужно только после овуляции начинать принимать?
Ответить
первое
P_o_l_y C.B.
12.01 14:16
первое
Ответить
Может и в порядке всё. До недели могут спермики жить, ты ведь знаешь. В прошлом цикле у нас за 3-4 дня до овуляции ПА был. В этот раз тоже хочу за несколько дней до и, наверное, ещё контрольный во время. Хотя во время так низ живота и грудь болит, что не особо секса хочется. Не понимаю, как у многих самое сильное желание именно в этот день, у меня не совсем так, неправильная я какая-то ))
Ответить
ой я не верю что они живут неделями, это единичный случай. для того, чтобы они жили неделю нужны условия им))) не у всех они такие) то кислотность не та и они гибнут за часы...то слизи недостаточно и т. д и т п....опять же все от везения и совокупности факторов зависит )))
у меня я так чую не выживают долго что ли...дохнут по пути)))
Ответить
Ну, это дело действительно от многих факторов зависит. Я тоже в неделю верю с трудом, но 3-4 дня очень даже возможно, даже в возрасте за 30. Если ты наблюдаешь за выделениями, то там тоже лучше понятно, насколько среда дружелюбная, так сказать. :)
У меня сестра залетела в последний день месячных вообще. Я бы, с моей длинной первой фазой, точно не дотянула спермики до овуляции. )) Так что с возрастом, лучше всё-таки отслеживать это дело, и пытаться подстраиваться. Правда мужьям лучше не говорить, что сегодня секс по рассписанию, потому что НАДО ))) Они такие впечатлительные, бедненькие, сосредоточиться не смогут ))
Ответить
А как вот интересно...в последний..то есть овуляция на 5 ДЦ была?)))
Ответить
ПА был на 5-6 день. Сколько потом дней до овуляции было, я не знаю. Она не следила за О. Я думаю, по-любому сбой какой-то был плюс ко всему. Она первый раз на самолёте тогда летала за несколько дней до этого, и стресс был большой по другому поводу ещё. В последний день был первый и единственный раз у них до её возвращения домой, поэтому она уверенна, что именно в этот день и получилось.
Ответить
Мне 32, и в этом году было 2 беременности с ПА от 7 до 5 дней до О. Так что всё возможно!
Ответить
Живучие)
P_o_l_y C.B.
13.01 12:17
Живучие)
Ответить
Вот и я говорю, что всё возможно :)
Ответить
Удачи вам всем, девочки!!! Ох и волнительно это ожидание 2 полосочек!!! Сама тут сидела несколько месяцев назад и все тянет почитать ваши новости! :)
Апчхи на вас!!!
Ответить
Спасибо :-) А вам легко доносить и легко родить :-)
Ответить
спасибочки!!!
Anutochka C.S.
13.01 10:49
120
спасибочки!!!
Ответить
Всем привет! Как дела? Как настроение?
Я сегодня ёлку и новогодние украшения убрала, кучу одежды перестирала, вообщем молодец. На улице гадость и слякоть. Хорошо, что сегодня никуда не надо.
Муж звонил, спрашивал, надо ли чего в магазине. Сказала - купи мне один ананас. Он спрашивает - зачем снова? Ты же уже два дня ела. Я говорю - надо, читала, что помогает при попытках забеременеть. Он говорит - ты слишком много читаешь! Обиделась, положила трубку. Через 20 минут приходит домой, четыре ананаса купил ))) Овитаминюсь, как следует в этом цикле. :)
Ответить
Привет! Прикольно))) Давай-давай! Овитаминивайся! ты бы еще грейпфрутики поела даже через "нехочу")) Скажи мужу, то ты еще это вычитала :)))
Ответить
Сама куплю завтра. )))
Tanka... C.S.
13.01 15:45
Сама куплю завтра. )))
Ответить
AD
15 ДЦ. Тест на О ярчает потихоньку.
Девочки, кто делает эти тесты, вы прям реально не ходите по-маленькому 4 часа до этого и не пьёте? У меня не получается так. В лучшем случае пару часов могу без туалета. Неужели из-за этого действительно результаты не точные?
Ответить
На моем было написано два часа до теста не пить воду. Четыре бы точно не выдержала :-)
Ответить
Ну два я ещё как-то выдержу ))
Ответить
Я два часа не хожу, дольше тоже не смогу.
Ответить
Девочки, привет, кто меня знает и кто меня еще не знает) Желаю в этом цикле, дай Вам сем Бог, исполнения своего заветного желания! Вы достойны, особенно старожилы этого раздела, уж, простите меня ха эти слова, Вы столько натерпелись, столько прошли и пусть будет 2015 год последним годом планирования или уже рождение долгожданного малыша!
Так как в 2015 году должно появится и уже появляется умные детки со сверхспособностями, дети-индиго, то Вам мои дорогие и милые девушки желаю по одному или даже нескольких малышей в этом году, осталось на это несколько месяцев. А если не получится, то в 2016 году детки будут не менее умными, красивыми и самыми-самыми, да пусть ВЕРА будет с Вами и господь Бог поможет Вам в вашем желании. Люблю Вас)))
Ответить
Лэсси,ты как всегда, думаешь о нас горемычных-счастливых... Спасибо!!!!!
Ответить
Свет, а как же о Вас не думать, я же еще давно писала, что пока все не будут с детками, не успокоюсь! Вот и Фею Вам потомство [-0< [-0< [-0<
Ответить
Спасибо, очень надеюсь на этот год.
Ответить
Я тебе желаю, чтобы этот год принес ЧУДО)))
Ответить
Спасибо! Хочу умного ребёночка в этом году! :) Всего вам хорошего тоже!
Ответить
Вот и настраивайтесь на то, что у Вас будет он, самый, самый умный и самый, самый счастливый) Пусть будет ТАК!
Ответить
запишите Мелавита НЕ жду день Х 21/01 по идее... но думаю ////((
Ответить
Почему думаешь? Что-нибудь не так пошло в этом месяце? Удачи! Тебе уже совсем недолго гадать :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем доброго времени суток :)
Запишите меня пожалуйста.
День Х пусть пока будет 11.02.
Просто М со дня на день, но чувствую что точно придут и тест отрицательный. Читаю Вас уже какое-то время))) Держу за всех кулачки@@@@@@@@@@@. Хочу поделиться....
Мне 35 лет. Мы планируем 5 месяцев. Первые три без подсчетов. 4-й считала. Последний месяц с тестами на О. Тест показал на 17-й день. Цикл 26-31 день. ПА был в этот день и на следующий. Но к сожалению тесты белоснежные(. Пью фемибион 5 мес. и дюфастон 2. Один яичник практически удален, второй подтянут к матке, последствия операции по удалению кисты в 2006 году(((. Но в 2007 я родила дочку))). Мечтаю о втором ребенке уже давно.
Ответить
Ну вот ) подтянулась и ты)
Ответить
Привет! Удачи тебе! :)
Tanka... C.S.
14.01 10:16
Привет! Удачи тебе! :)
Ответить
Спасибо)))
Малина
14.01 19:45
140
Спасибо)))
Ответить
Пошли за ноябрятами что ли?))))
У нас они удачно получаются!)
Ответить
У меня дочка июльская ;)
Ответить
Девочки Я к Вам день Х 15.02
Ответить
Привет, привет! Удачи! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
Мелавита - 21.01
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Бонаква - 08.02
Малина - 11.02
Мария - 15.02
Ответить
у меня О. рано была. на 12ДЦ. так что я уже второй день жду) Грудь начала болеть сразу же почти, так что за признак даже не посчитаю)
Ответить
Везёт тебе. Во вторую фазу перешла )))
У меня 16 ДЦ, но овульки ещё не было. Грудь начинает болеть за неделю до овуляции, и низ живота тянет. Эти симптомы потом до самых месячных и остаются (по крайней мере последние два цикла), так что их за симптомы уже тоже не считаю :)
Ответить
Доброе утро всем!
У меня 16 ДЦ. Всё ещё в первой фазе. О наверное послезавтра. БТ стабильно 36,6. Даже пугает эта стабильность. В прошлом цикле было 36,3-36,5. А сейчас прям каждый день ровно-ровно, 36,6. Как думаете, это - хорошо или плохо? Или не имеет значение вообще, главное, чтобы ниже второй фазы?
Ответить
Да думаю ничего страшного что у тебя 36,6 cтабильно, нужно смотреть что будет во второй фазе, разница важна. У меня тоже вторай цикл измерения бт и первая фаза тоже отличается от придидущего цикла, во первых о в этом месяце была гораздо раньше, во вторых температуры в мервой фазе чуть ниже чем были в прошлом цикле. Видимо все меняется от цикла к циклу и нету постоянства. А на бэйби плане я смотрела разные графики с беременностью и каких там только нет и с ранней о и поздней и повышеной темп в первой фазе и маленькой разницей. Так что смотри как дальше будет и как температура себя поведет после о. Удачи и скорее перейти во вторую фазу:))
Ответить
Я просто помню, что лет 10 назад, когда мне ставили прогестеронную недостаточность, а позже эндометриоз, я вела графики несколько месяцев. В первую фазу было что-то около 36,6-36,7 а во вторую около 36,9. Естественно, что забеременеть не получалось. Надеюсь, сейчас БТ будет выше.
Ответить
Девочки привет!! Читаю вас давно..в ...
А знаешь, все еще будет...
14.01 11:04
Девочки привет!! Читаю вас давно..в 2013 году сидела в планировании, к сожалению возникли проблемы, пришлось пролечиться, в данный момент на ЗГТ, но врач сказала, что шансы на Б.есть ), так что я с вами, но пока скроюсь)) день Х 02.02. Еще вопросик..после антибиотиков через какое время можно активничать в данном вопросе? Антибиотики были достаточно легкие в инструкции допустимо было даже для беременных...??
Ответить
Привет! Ну, наверное на следующий цикл и можно уже. :) Удачи!
Ответить
Т.е. если я их пропила в декабре, то...
А знаешь, все еще будет...
14.01 21:55
Т.е. если я их пропила в декабре, то в январе уже можно? Или в феврале. ..сорри, что туплю)))
Ответить
Я думаю, что да, но я не врач. :)
Если ты говоришь, что они - лёгкие, даже при беременности можно написано... текущий цикл пропустила бы, а в новый начала бы. Но если в самом начале этого цикла, то можно и в этот уже, мне кажется. Не факт ведь, что с первого цикла получится, в любом случае. Но и пропускать шанс жалко было бы.
Уточни у врача, который прописывал антибиотики.
Ответить
AD
Стреляет весь день справа в районе яичника. Слева просто тянет немного. Походу овуляция будет именно справа. Быстрее бы уже перевалить во вторую фазу )))
Сегодня так скользко на улице. Эти дни был то снег, то дождь, то мороз, то оттепель. В итоге по дорогам ходить невозможно, всё в буграх скользкого льда. Разбросанные местами камешки не помогают практически. Как на катке передвигалась. А завтра снег обещают сильный. Так что лёд ещё и припорошит, а лёд-то под ним останется. Представляю, как будет. Не дай Бог свалюсь. А у вас как погодка?
Ответить
у нас тепло -10, снежок) красотень! такую бы погоду на выходные и на каток!
Ответить
И я хочу морозец и солнышко :)
Ответить
Эх.... снег:) Завидую:) У нас солнце в нашей солнечной калифорнии, как же я скучаю по смене сезонов по настоящей зиме, чтобы потом радоваться весне.
Ответить
Эхх, солнце... мне его так не хватает... :)
Ответить
Все привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, дюфастон может навредить? Например удлинить цикл. Или без него потом свои гармоны перестанут вырабатываться совсем. Мне его Г назначила, но анализы на гармоны я не сдавала. М не начнуться пока его не прекратить? А прекращать страшно - вдруг Б есть, но тест почему-то не показывает, такие случаи в инете тоже описаны. Что думаете об этом? Что Ваши врачи говорят?
Ответить
Привет! Честно говоря, я не сильна в этих вопросах. Раньше я принимала дюфастон, чтобы гормоны стабилизировать как раз. 15-25 день цикла. Не помню, что врач говорила делать, в случае если я хочу беременеть. Мы сначала хотели именно гормоны поднять.
Сейчас буду утрик принимать (тот же прогестерон, но в другой форме) до тех пор, пока не убеждусь, что беременность в этом цикле не наступила, тогда прекращу.
Ответить
Всем доброе утро! Я уже с учёбы вернулась. Хорошо, что на дневном у меня только один предмет - английский. Все остальные заочно, но в разных местах, и по разным программам. Не очень удобно, но всё лучше, чем в школе торчать целыми днями :) А так, сама себе хозяйка.
Сегодня 17 ДЦ. БТ была 36,4 (при постоянной последнюю неделю 36,6). Измеряла на 20 минут раньше, чем обычно потому что вставать надо было раньше, но 20 минут не должны ведь влиять? Можно расчитывать на то, что это - предовуляционное западение? Но тест вчера на дотягивал до второй полосочки. Надюсь, сегодня он покажет скорую О и значит завтра точно можно будет ждать овуляцию. :) Надо бы сегодня ПА контрольный заделать )) Муж работает с 9 до 21. Надеюсь, у него сил хватит )))
Всем хорошего дня и отличного настроения!
Ответить
Привет! Вполне возможно западение! Покажи тесты в динамике тоже нам :) И жирной полоски сегодня и хорошего ПА!! :)))
Ответить
Тест сделаю после того, как детей заберу из школы и садика. Сделаю фотку, скину потом в альбом. ПА был 2,5 дня назад. Знать бы, что О сегодня ночью или завтра, я бы и не разбавляла спермики те новыми. Говорят, что если за 2-3 дня до овуляции, то больше шансов на девочку, а если в день О, то чаще мальчики получаются. :)
Ответить
давай-давай! делайте сегодня девочку! :))))
Ответить
С терпением у меня совсем плохо )))
Сделала тест раньше, чем хотела сегодня. Ещё не подсох, будет поярче, но всё равно, вот http://eva.ru/albumpage/43499/1081575/7113493.htm
Жду овуляцию завтра, как и хотела. День в день с прошлым циклом. Стабильность в нашем деле хороша :)
Осталось ещё два теста. Завтра сделаю один, по крайней мере. Вдруг завтра ещё ярче будет. Либо убедиться, что пошло на бледнение, и значит овуляция точно была и точно прошла. Тогда начну утрик принимать.
Ответить
Вроде поярчал. @@@@@@@@@@@@@@

Слушай, если полоски не сравняются, то я бы не начинала принимать утрик.
Ответить
Ну я и говорю, что ещё тесты сделаю, чтобы быть уверенной, что овуляция прошла.
Ответить
Ещё один тестик сделала. Думаю, что в предыдущем концентрация была маловато. Только 1.5 часа после обеда прошло, честно говоря. Соответственно, пила и писала после обеда ))
Сейчас, ближе к вечеру вот такой результат http://eva.ru/albumpage/43499/1081575.htm
Усё, сижу, жду овуляцию )) точнее, сначала бы мужа с работы )))
Ответить
170
Тест супер! ттт
удачи :)
Ответить
Пасиб! Когда овуляция-то должна быть? Ночью? Завтра днём? Когда утрик начинать? Завтра вечером или послезавтра вечером лучше?
Ответить
в течении 24-48 часов - овуляция. А утрик начинай ставить через 48 часов от позитивного теста, чтобы не забить овуляцию.
Но хорошо бы еще тестик сделать на всякий случай перед утриком
Ответить
Ну, я знаю, что так написано, а как на практике-то узнать, когда, чтобы начать принимать вовремя? Или лучше позже чем раньше, в любом случае?
Ответить
лучще на день позже, чем на день раньше
Ответить
Вот, прочитала про овуляцию "Обычно максимальная концентрация гормона в моче обнаруживается в течение 48 часов (именно в это время яйцеклетка движется по маточной трубе и готова ко встрече со сперматозоидом)". Тоесть когда тест положительный, яйцеклетка уже выходит что ли? Или всё-таки через сутки-двое?
Ответить
Я тоже так думаю :)
Tanka... C.S.
15.01 20:41
Я тоже так думаю :)
Ответить
Удачи!!! @@@@@@@@@@@ :) Буду собой. (Малина)))
Ответить
Пасиб! :)
Tanka... C.S.
15.01 22:42
Пасиб! :)
Ответить
Грудь перестала болеть( но в размерах не уменьшилась...
Ответить
Какой день цикла?
Tanka... C.S.
15.01 20:30
180
Какой день цикла?
Ответить
Не знаю. У меня все очень сложно. Дисфункция. 22.11! Посл мес-е были, бывает 2-3 недели сбой 1 раз в год, а так +- с 22 по 25 каждого месяца начинаются.
2.12 тест отриц
Может быть ровно 2 мес не быть мес 1 раз в год....
Подташнивать рано... Это психосоматика, меня чуть подташнивает... Грудь с утра была огромная ( с учетом того что у меня 1.5 размер))))+ соски огромные с утра.. Прям разбухли

Надеюсь на чудо! Полтора года планируем. Все мимо. Овул тормозит
Ответить
Если овуляция завтра, то первый день второй фазы считается с послезавтра? Я правильно понимаю? В этом случае у меня 12 дней на вторую фазу остаётся, маловато. Надеюсь, утрик продлит, либо 12 дней хватит, чтобы там всё закрепилось, если будет, чему закрепляться :)
Ответить
Удачи вам! Я глядя на вас купила ананас и почти в одну морду лица на ужин съела. Надеюсь, эндометрий оценит и попрет!
Ответить
Спасибо! Удачи вам тоже! Я за последнюю неделю 6 штук съела. Даже если не поможет напрямую, то, как минимум, полезные витамины получим :)
Ответить
Тоже ананасы в магазине высматривала))) Но не попались)
Ответить
Ещё можно грейпфрукты. Где-то написано, что и мандарины. Яблоки тоже хорошо, как минимум для гемоглобина. И гранаты, на сколько я знаю :) Короче, надо витаминизироваться, особенно в зимнее время.
Ответить
AD
У меня сегодня первый день М. Цикл получился 29 дней. О по тестам была на 17-й. Получается поздновато она была..
Ответить
12 дней - вторая фаза. На грани, да. А в другие циклы как было?
Ответить
Как в другие не знаю. Первый раз тесты на О делала. Цикл 26-31. В среднем за год 28. Пить дюф начала с 19-го дня. Ведь если тест показал на 17-й день, сама О могла быть и на 18-19 день? На 18 тест побледнел.
Ответить
На счёт овуляции, у меня тест так же показал сегодня на 17 ДЦ. Овуляция либо 18, либо 19. Скорее 18, но утрик начну принимать не раньше вечера 19-ого.
А как ты вторую фазу считаешь? Со дня овуляции или дня после?
Ответить
Я не знаю как правильно, наверное после
Ответить
Ну да, наверное, тем более, что называется ДПО - день после овуляции :) чё-то я торможу )))
Ответить
А цикл обычно сколько дней?
Ответить
Цикл 31 день. Овуляция на 18-19 получается. Но я только два цикла отслеживаю её по тестам и БТ. Ещё один цикл до этого по ощущениям, тоже было в это время.
На вторую фазу 12-13 дней остаётся, маловато. В этот раз буду утрожестан применять. Надеюсь, поддержит мне вторую фазу и даст эмбриончику закрепиться, как следует. В прошлом цикле был походу, так называемый, ранний выкидыш.
Ответить
Доброе утречко!
18 ДЦ. БТ 36,5. Я так понимаю, всё-таки у меня предовуляционное западение, которое как раз 1-2 дня есть. Перая фаза была стабильно 36,6. Вчера было 36,4. Надеюсь, вторая фаза будет не меньше 37.0. Уже завтра хотелось бы видеть поднятие температуры. В прошлом цикле было плавное, по 0,1 в день. Посмотрим, как в этот раз будет.
Сегодня в течении дня и ночи должна быть О. Если всё нормально, то завтра БТ должна начать подниматься, если я правильно понимаю. И, надеюсь, что так и будет.
Завтра сделаю тест на О, чтобы убедиться, что полосочка пошла на спад. Тогда начну принимать утрожестан.
Низ живота очень тянет, особенно справа. Ощущение, что там всё распирает и напряженно, даже сидеть больно. Надеюсь, скоро пройдёт. Давай уже, вылупляйся, больно же ))
Вечером был, как и планировала, ПА. Шансы за день до овуляции самые высокие. Так что я всё, что возможно, сделала. Остаётся теперь полагаться на то, что организм сделает своё :)
Воть, утренние размышления вслух заканчиваю, пойду завтракать. :)
Всем хорошего дня и удачного окончания рабочей недели!
Ответить
Привет:) А я грущу - младший заболел опять, вызвала врача, вот жду. Депрессия какая-то накатила... Лето хочу и солнце. У меня обычно наоборот овуляция ранняя, день на 11-12. Так что посмотрим, может соберется к нам наша девочка)))
Тебе тоже хорошего дня!
Ответить
От той погоды, что у нас уже вторую неделю стоит, у меня тоже депрессия начинается. Только надеждой на удачу в цикле и согреваюсь. Хочется тепла и солнышка. Ну, хотя бы солнышка. :)
Лечитесь! Самое грустное, когда детки болеют.
Ответить
Ага, спасибо:)
Mrs. Smi *
16.01 11:29
Ага, спасибо:)
Ответить
Всем привет! Чего молчим? :)
Я вообще не понимаю, что конкретно сейчас происходит у меня. 19 ДЦ. Тест на О показал хорошие две полосочки примерно 42 часа назад. Овуляция, скорее всего, уже была, но БТ сегодня утром 36,6 (первая фаза - 36,6, позавчера - 36,4, вчера - 36,5, сегодня 36,6). Ждать повышения БТ завтра? Почему сегодня не стала существенно повыше? Это нормально? Или у меня ещё овуляция что ли не прошла до конца? Ничего не понимаю.
По ощущениям, неделю были периодически резкие боли в ПЯ, но буквально по секунде. Вчера вечером в том же месте был тот же характер боли, но секунды на три. После этого в ПЯ - тишина. Но вчера начало колоть в ЛЯ тоже, хотя до этого там просто потягивало немного. Сегодня всё ещё есть слабые боли колющего характера в ЛЯ. Я, конечно, могу предположить, что овуляция в обоих яичниках, но вряд ли. Это ведь очень редко происходит. Так что я теперь совсем в замешательстве.
Считать сегодня всё равно 1 ДПО или всё же дождать более существенного поднятия температуры завтра? Тест на О сделаю сегодня тоже попозже, посмотрим, что он покажет.
Вот такой вот сумбур в моей голове с утра пораньше. Знаю, что гружу сама себя, но, во-первых, мне надо разобраться, можно ли сегодня вечером начать вставлять утрожестан, а во-вторых, ну хочется же знать, что происходит, и всё ли идёт так, как надо )))
Хорошего всем дня, в любом случае! :)
Ответить
Привет! Я в БТ не очень разбираюсь. Решила пока этим не заморачиваться, ограничиться тестами на О и хочу сделать УЗИ примерно в день О в этом цикле. Ананасы купила )))))
Ответить
Если есть возможность, обязательно сходи на УЗИ. Оно точно покажет. Я вот мучаюсь догадками, как и что, а была бы возможность на УЗИ нормально посмотреть, сразу бы спокойнее стало.
Ответить
Привет! С твоей БТ вообще не понятно? Может О еще не было? Западения БТ нет. А про 2 овуляции - у меня в прошлом цикле похоже 2 были и в 1 яичнике - но вот эндометрий подкачал - и монстры были очень скудные и 2,5 дня всего. И вам хорошего дня :-) У нас погода супер -4 и солнышко! Сейчас на горку пойдем! А вечером шашлыки будут.
Ответить
Привет! Западение-то как раз есть. У меня неделю до этого 36,6 было. Потом вот
36,4
36,5
36,6
Теперь, должно быть повышение. Надеюсь, завтра так и будет. Если нет, то что-то не в порядке. Если да - то попадает как раз картинка под идеальный беременный график. Я в нете читала и смотрела кучу графиков.
А вот с овуляцией не понятно. Скорее всего была, но, возможно, только сегодня утром. Это ведь с уверенностью нельзя знать. Через час тест на О буду делать.
А у нас дождь и сильный ветер. Сижу с детьми дома.
Хорошей вам прогулки!
Ответить
Мы нагулялись :-) Жду пока мясо пожарится и пью шалфей. Кот печатать помогает :-) Красота :-) Тест заценила, я бы уже сегодня на твоем месте утрик воткнула
Ответить
Шашлычки - это здорово. А я в тырнете торчу и сериалы смотрю. С нашей погодой на улицу совсем не тянет. Хорошего вечера вам!
А про утрик, тоже к этому склоняюсь. Почитала тут разного, хуже точно не сделаю. :) Так что сегодня уже начну.
Ответить
Интересно, что тест на О покажет, по идее вторая полоска должна быть бледная, ждем тогда. Я еще пока в ожидании О.
Ответить
Ну вот, сделала тестик (первый слева). http://eva.ru/albumpage/43499/1081575.htm
19 ДЦ. Вчера не делала (последний тест оставался, хотела приберечь на день, когда покажет, что овуляция уже прошла как раз). Возможно вчера было бы ещё ярче, чем на 17 ДЦ, но сегодня уже, в любом случае, слабее. Значит овуляция прошла. Когда, не понятно. Возможно сегодня в первой половине дня, возможно вчера или ночью. БТ пока слаба отреагировала. Надеюсь, завтра будет выше 36,6, желательно бы сразу на 0,2-0,3, но даже если по 0,1 в день тоже нормально, лишь бы до 37 поднялась в ближайшие дни. :)
В яичниках больше ничего не стреляет. Только низ живота немного тянет. Так что остаётся только ждать, что же будет дальше.
Сегодня буду считать 1 ДПО, но утрик может лучше всё равно только завтра начать использовать или? У меня свечки на ночь.
Ответить
Да, О точно позади, теперь остается дождаться дня Х.
Ответить
Хорошо бы сначала поднятия БТ тоже, чтобы со всех сторон всё шло идеально ))
На вторую фазу всего 12-13 дней остаётся, но может утрик поможет гормоны подтянуть.
Ответить
Я в БТ вообще не специалист))), вообще читала, что вторая фаза в норме от 12 до 16 дней
Ответить
Да, так и есть. У меня на нижней границе нормы. Раньше со второй фазой проблемы были постоянно, дюфастон принимала. Гормональный фон мог и поменяться после родов, но врачи здесь не делают никаких анализов до беременности. Так что назначаю себе сама, для поддержания второй фазы.
Измерение БТ - не самый достоверный способ, но хоть какой-то, на который можно опираться, раз врачи УЗИ не делают здесь в таких случаях :)
Ответить
Танюш, начинай с сегодняшнего дня! Утрик поможет поднять темпу и поддержать 2 фазу.
Ответить
Да, сегодня начну. :) Надеюсь, завтра БТ обязательно будет выше первофазной.
Ответить
Судя по тестам в паспорте-она на 17 день была
Ответить
Думаешь? Я ведь 18-его тест не делала, может ещё ярче была бы вторая полосочка. Да и сама овуляция начинается ведь через сутки-двое после того, как тест показал две полоски.
К тому же повышения БТ ещё не было существенного, которое тоже должно было бы подтвердить свершившуюся овуляцию. Я думаю, что сама О была всё-таки 18-ого, а может даже сегодня, 19-ого ночью, потому что вчера ещё кололо в ПЯ, где последнюю неделю были резающие боли периодически, а сегодня там ничего не колет, только слегка потягивает.
Ответить
А ну да...в любом случае тесты все прилизительные и твоя О. примерно на 17-19 дц...
Ну хорошо хоть, что понятно, что это не 13, 14 ,15..

Я думала у меня так..а оказывается поздняя видать.
Попробую еще точнее отследить потом)))
Ответить
Чё-то такое состояние противное. Ещё девяти нет, а я бы уже спать с удовольствием легла. Наверное перечитала, перегрузила голову. ))
Муж просил столик сделать небольшой, он раз-два в месяц после работы стопочку-другую пропустить не против. Придёт через пол часа домой. Наделала закуски. Наверное и сама бокал вина выпью, расслаблюсь.
А как у вас выходной день прошёл?
Ответить
Я тоже понимаю что слишком много об этом читаю, думаю постоянно, но сделать с собой ничего не могу. В прошлом месяце овуляцию по тестам поймали, была почти уверена что должно все случиться и ... (((. Может надо правда расслабиться ))) Я вот тоже очень хочу стаканчик пива выпить). Полгода уже ни капли алкоголя.
Ответить
Пива или вина можно, наборот расслабиться хоть, я не выпиваю только после О.))))
Ответить
Мне вчера что-то не полезно. Пол-бокала выпила только. Состояние противное было, как я писала, даже вино не помогло. Посмотрела немного фильм и спать пошла.
Ответить
Ну ты даёшь, полгода. :) Если организму хочется, то почему бы нет. Это когда беременными будем, тогда не стоит, и то бокальчик красного вина по праздникам, говорят, даже полезно.
Ответить
AD
Приветик, всем! Муж пил антибиотики в начале января - 3 дня. Нужно было же сделать перерыв 2-3 месяца? А мы не сделали! Конечно, большая вероятность, что от одного раза ничего не будет, но все же нехорошо как-то получилось.
Ответить
Я в этом не специалист, но мне кажется, что ничего страшного. У мужчин же сперма каждые 2-3 дня обновляется. Если что-то там и может повлиять, то это настолько незначительно, что бояться точно не стоит. Тем более, не факт, действительно, что уже в этом цикле всё получится.
Ответить
Спасибо за поддержку! Я сегодня на эту тему в инете обчиталась.
В целом сходятся на мнении, что один цикл всё же нужно пропускать.
Ответить
Мой день Х - 6.02
Ир-р *
18.01 07:56
Мой день Х - 6.02
Ответить
Ну что, БТ поднялась на 0,2 по сравнению со вчерашней и сейчас 36,8. Ближайшие дни жду дольнейшего поднятия, как минимум, до 37. Всё идёт по норме, что не может не радовать :)
С утра правда нос заложен, а ночью горло подёргивало. Но это, вообщем-то, ничего странного в нашей нынешней погоде, особенно учитывая, что позавчера я очень много ходила пешком.
Хочу спросить, кто в курсе. В интернете написано, что утрожестан у кого-то влияет на БТ, у кого-то нет. Как понять, будет ли он влиять на меня?
Всем приятного воскресенья!
Ответить
Мелавита, Poly, как ваши дела? У вас - ближайшие дни X. :)
Ответить
Пока тишина))
Грудь чуть болит, стала больше. В пятницу тянуло как-будто начнутся
Сегодня с утра по центру ( где матка) бугорок упругий какой-то был, как мышца)))) понимаю что это бред и рано что-то руками ощущать))))
Планирую второго ребенка...
Ответить
Руками ещё точно рановато :) но никто ведь нам не запрещает чувствовать то, что мы хотим :)
БТ не измеряешь? Тест будешь делать или только при задержке?
Ответить
Ничего не буду делать. Мы полтора года планируем .. Я от всего этого устала. Если сейчас нет, то буду искать оч хорошего врача...((
Ответить
Пусть всё получится в этот раз! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ловлю. Спасибо
Anonymous
18.01 17:51
Ловлю. Спасибо
Ответить
завтра 26дц...но я уверена, что это дохлый номер конечно...

на счет признаков - я им никаким не верю..тк за время планирования у меня было столько признаков ну прям вот самых-самых!
и тест белый)))
поэтому фигня все это.
вот недельная задержка это признак)
ну или дня 4 хотя бы))))

планирую после окончания М. ко врачу тащиться.
Ответить
Кто когда тестами баловаться начнет?
Ответить
Я только дней через 8-9. Сегодня 2 ДПО.
А вы давайте, начинайте! Интересно же :)
Ответить
Ну у меня только 20 ДЦ, рано еще наверное? Какой ДПО я не знаю, так что подожду еще. А у кого на какой день цикла показал тест? Я вот со старшим только после задержки сделала, а с младшим где-то дней за 5 до мес уже показал.
Ответить
Зависит от длины цикла. От овуляции дней через 10 уже может показать, если тест чуствительный. Но всё индивидуально.
У меня в первую беременность после задержки только узнала, цикл прыгал. Со вторым надеялась, поэтому на первый день задержки примерно сделала тест.
Ответить
Завтра начну) с 26 дц...
в тот раз на 28-й была уже не призрачная полоска...
так что норм)
Ответить
Удачи@@@@@@@@@
mashaV *
18.01 18:05
Удачи@@@@@@@@@
Ответить
Удачи на завтра)))
Mrs. Smi *
18.01 18:28
240
Удачи на завтра)))
Ответить
Давай, давай :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
CBETIK *
19.01 00:13
@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
Мелавита - 21.01
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ир-р - 06.02
Бонаква - 08.02
СВЕТIK - 11.02
Мария - 15.02
Ответить
anyt777-14.02
anyt777 **K**
19.01 11:21
anyt777-14.02
Ответить
lukovka_ya - 17.02
lukovka_ya *
20.01 13:35
lukovka_ya - 17.02
Ответить
Интересно, кто-нить заморачивается на гороскопы? Или я одна такая чёкнутая )))
Ответить
Я нет)))
CBETIK *
18.01 17:04
Я нет)))
Ответить
Я лошадь хотела.. Не получилось
Я свинья и дочка свинья.. Муж лошадь... Вот(((

А такой... Пр месяцам уже пофиг)
Ответить
Я не заморачиваюсь))), в любом знаке зодиака свои плюсы и минусы.
Ответить
Я нет. Я вообще не очень в это верю, скорее даже совсем не.
Ответить
многие были бы рады любому по гороскопу, т.к. не у всех все просто
Ответить
Я так и знала, что одна такая...)))) На самом деле в планировании хочу обойти только февраль, т.к. есть уже скорпиончик. Но дело не в знаке зодиака, а в самом месяце. Самый младший в саду, в школе...
Еще в конце февраля, я боюсь заболеть! Каждый год болею, думаю и этот не будет исключением.
Ответить
Вот заболеть я тоже очень боюсь, особенно учитывая что дочка в первом классе и часто болеет. Вот сегодня как раз 38,6, горло болит(((
Ответить
Не не))) не одна ты что !)
Еще я)
Конечно я прям обходить ничего не буду,
Но планируя я хотела то рака, то льва очень...
Но вот сейчас скорпионы, это самый убогий знак, ну для девочки точно)))

Моя могла получиться скорпионом но оказалась стрельцом слава богу, но это плохо да, когда младше всех в школе, саду, секциях!
Судят по году! не по месяцу... А получается что с ребятами у нее может быть разница почти в 10-11 МЕс, это много((
Заметна разница ж.

Ну короче да) не охота скорпиона девочку)
У меня мама скорпион)
Это не передать словами )) еще и год змеи до кучи)
Так что мои чувства понять можно)
Ответить
нормально вы так всех скорпионов приложили...
а ваш знак (или ваших детей) не убогий?
по мне - так убого в гороскопы верить и считать, что все люди, рожденные под каким-либо одним знаком, одинаковые :crazy
Ответить
Да и мой не ахти да))
К нему я уже привыкла))
А к скорпионам женщинам привыкнуть сложновато)))

А вообще в гороскопы не верю на самом деле)))))
Давно)

Потому как в отделе 7 львов!
И все очень разные!

А лучшая подруга скорпион))
Но совсем не "скорпионистый"))))
Ответить
))) Я тоже не верю в простые гороскопы - это все фигня. Я составляю натальные карты и по ним смотрю совместимость планируемого ребёночка с собой, с мужем и с сыном. Мне это очень интересно, прям за уши не оттянуть.)))
Ответить
Вот да, тут уж не до выбираний и не до копаний )
Хоть бы кого уже!)
Поскорее только
Время то не резиновое
Сил меньше , возраст старше ...(
Ответить
Это точно :)
Tanka... C.S.
20.01 21:16
Это точно :)
Ответить
AD
Я к вам))20.01
Tank8 *
18.01 18:52
260
Я к вам))20.01
Ответить
наверно к сентябрятам
http://eva.ru/topic/142/3321600.htm?messageId=88175366
Ответить
Спасибо)) тогда схожу к сентябрятам))
Ответить
Истерический смех. День Х ровно через неделю. Я уже говорила, что я ходячий календарь? Скажу еще раз... сегодня, прямо с утреца опять все симптомы приближающихся месячных... все те, что каждый месяц.

Кошмар какой-то.
Муж завтра едет в клинику сдавать спермограмму. Посмотрим, что ему скажут...

Ох, девчонки, тоскливо-то как :-(
Ответить
Ну подожди. Признаки М и Б на этой стадии очень похожи.
Ответить
ну может еще и не начнутся!
Ответить
А мне второй день нехорошо. Апатия полная, ничего не хочется и не можется. Постоянно хочется спать. Уже и обожглась сегодня, и водой ошпарилась, и лук порезанный на пол уронила. Вообщем не руки, а крюки сегодня и вообще. 6 вечера. Ужином своих накормила. Блинов нажарила немного, если захотят что-нибудь ещё в рот закинуть, и всё, отползла с ноутбуком в свою комнату. Буду смотреть какие-нибудь сериалы, читать какую-нибудь ерунду и тихонечко себя жалеть. Такое вот дурацкое настроение.
Плюс ко всему ещё и горло дерёт. Надеюсь, завтра будет лучше.
Ответить
А у меня, наоборот, прилив энергии. Разобрала, наконец-то, шкафы на кухне, навела порядок, перестирала тонну детской одежды, рассортировала, одновременно наводя у ребенка в шкафу порядок. Там по мелочи, там по мелочи - сама себе удивляюсь.
Сейчас сижу и думаю, пойти, что ль, еще погладить...

А ты отдыхай. У вас как с погодой? Может, погода так действует? Для каких-то признаков еще вроде как рановато.
Ответить
Блииин, писала, писала, чего-то нажала не то, всё исчезло. Рррр.
Погода - гадость редкая. Я уже два дня из дома не выхожу. Завтра надо через нехочу прогулку совершить на свежем воздухе. Солнца уже давно нет. Да и вообще за эту зиму солнечных дней было - раз, два и обчёлся. У меня на этом фоне уже депрессия начинается. Так хочется, пусть не тепла, но хотя бы солнца.
А ты - молодец! Мне тоже надо в детской порядок навести, перестановку сделать. На днях должен диванчик в детскую прийти по почте.
Про признаки, ещё точно рано. Это - скорее гормональное, либо уже психосоматика, а может и на погоду.
Ответить
Poly, ну чё там? Тестик сделала?
Ответить
ага, пусто, выросла капуста
Ответить
И у меня капуста((( Правда до мес еще дней 6, но там даже призраков призрака не было. Чисто.
Ответить
ну у меня тоже дней 5 еще До полагаю.
Ответить
Ну, есть ещё несколько дней всё равно. Может всё изменится. Тест какой чувствительности? Сколько ДПО?
Ответить
26 день.
Тест нормальный, Evi, как сейчас помню на 27-й ДЦ он все уже прекрасно показывал)
Так что это точно пролет(
Ответить
Не знаю, чему верить. Читала, что при приёме утрожестана БТ может подниматься, а может не реагировать, у многих даже понижалась или прыгала. Вообщем измерение БТ неинформативно. У многих, наборот, красивые графики с высокой БТ. Тоже такой хочу :) понятно, что всё индивидуально. Сегодня 36,8, как и вчера. Правда измеряла рано. Через час, за который я не вставала с кровати, валялась, досыпала (чуть-чуть позже, чем в обычное время измерения) было 37,0. Так что не знаю, какую сегодня температуру считать настоящей. Наверное всё-таки 36,8-36,9. Третий день второй фазы, а температура даже до 37 не дошла. Разница между первой и второй фазой только 0,2-0,3. Надеюсь, завтра будет выше.
Такое медленное поднятие БТ говорит о низком прогестероне, но я ведь начала его применять уже два дня. Хотелось бы лучшей картинки. Лучше бы вообще забить на измерения, раз это - неинформативно на фоне приёма прогестерона, но руки так и тянутся к градуснику )))
Из ощущений: небольшие тянущие ощущения внизу живота, грудь немного чувствительная. И под утро спазмы были внизу живота небольшие, такое ощущение, как при начале оргазма, если это можно сравнить. Читала, что это яйцеклетка по трубам проходит, спазмы помогают ей лучше продвигаться. Надеюсь, там есть, чему продвигаться. ))
Сегодня нужно задания для учёбы делать и собрание в садике у младшего посетить. Так что есть, чем заняться. Надоело циклиться на ощущениях и читать кучу всего. Мнений очень много, ситуации разные, организмы индивидуальны. Так что сравнивать то, что происходит с твоим организмом и тем, как это должно быть в идеале - глупо.
Ответить
я слышала, что искусственный прогестерон не отражается на графиках.
не знаю, сама сейчас голову ломаю - получилось - не получилось.
Ответить
Как ощущения? Когда тест планируешь делать?
Ответить
грудь болит (но она и до овуляции болела) БТ сегодня 37, первую фазу не измеряла. сегодня 7 ДПО, тесте если дотерплю - на 11й сделаю)
Ответить
Девочки, муж сегодня делал сдавал свой биоматериал на спермограмму ;-) Еще сделали УЗИ и взяли кровь.
Но прикол в том, что УЗИ делали в самом начале. А потом отправили в туалет "трудиться". А ему холодно там стало, и он никак не мог :-) Когда по тел. рассказывал, я смеялась до болей в животе.

В общем, все у него в порядке, врач сказал, быстрее, чем его "друзья" бегают, не бывает. Сказал, что все документы отправит на этой неделе моему гинекологу. 25-го у меня, по идее, должны начаться М., а на 2-3 день цикла мне идти сдавать кровь тоже.

Такие дела.
Выходит-таки, это я такая дефектная все-таки...
Ответить
Хорошо, что все хорошо у мужа! Я своего выгнать на сг не могу. Про дефектную даже не думай.
Ответить
Не говори ерунду! Здесь куча факторов, которые могут влиять, а точнее даже совокупность факторов. Хорошо, что у мужа сперма в порядке. Врачам будет легче найти другие факторы, которые могут влиять и попробовать их исправить.
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
Мелавита - 21.01
P_o_l_y - 22.01
Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ир-р - 06.02
Бонаква - 08.02
СВЕТIK - 11.02
anyt777-14.02
Мария - 15.02
Ответить
Привет, я к Вам! Планирую третьего малыша. День х 01.02
Ответить
день х 16 феврвля
нюсёк +
20.01 21:51
день х 16 феврвля
Ответить
Грудь болит до сих пор. Подруга девочку сейчас родила :)
Так хочу и я.
Стрелял правый яичник. Это не хорошо(
Живот надулся, но это и при М всегда так. В горле стоит ком.
Тест делать не буду, не хочу. Жду до 1.02 и к врачу если не придут М
Придут буду рыдать :)
Ответить
А у меня даже грудь не болит, только соски чувствительные. И БТ никак не хочет подниматься. По-прежнему 36,8 на 4 ДПО. Разница фаз всего 0,2 при норме 0,4. Хотя я БТ уже не особо доверяю, тем более на прогестероновой поддержке. Смотрела графики беремеренные на утрике. У всех совершенно разные картины, но после имплантации должно быть ещё повышение, в любом случае. Так что поживём, увидим, но оптимизма мне это не внушает.
Ответить
Не расстраивайся. У тебя 2 малышей есть, и 3 будет!
Ответить
Надеюсь. Пока не расстраиваюсь. Просто до первой удачной беременности почти 7 лет не могла забеременеть. Была замершая беременность в 20 лет, а потом 7 лет вообще ничего. Мы даже с первым мужем, частично, на этом фоне развелись. По врачам избегалась, гормонами напихалась, толку ноль. Поставили диагноз - вторичное бесплодие и отправили восвояси. Нет, ну, сказали, что надо лапару делать, эндометриоз пролечить, потом может быть какой-то шанс и появится, но не гарантировали ничего. Потом через несколько лет был выкидыш один. Я уже ни на что не надеялась и поставила на себе крест, но в следующем же цикле после этого забеременела дочкой. Мне тогда уже 27 было. Через полтора года сына родила уже от нынешнего мужа, пока организм по накатанной работал ))) но сейчас вот младшему уже больше 5, а мне почти 34. Чёрт его знает, что мой организм решит.
Ответить
У нас сегодня с мужем 6 лет со дня свадьбы. Я купила небольшой подарок, за завтраком подарила. А муж в ответ ничего не подарил, забыл походу или не подумал, что надо бы подарок сделать :( Днём-то купит теперь уже в ответку, подарит, но радости это не особо уже принесёт.
Ответить
Поздравляю! Не заморачивайся на счет подарка! Я и сама мужу не дарю, а он мне обычно за цветами после работы заезжает. Или вообще у мамы на даче нарвет :-) Мы правда на 9 лет почти дольше вас вместе живем :-) А если мне что-то надо - я себе покупаю и говорю что он мне хочет это подарить на какую-нибудь дату :-) Ну кроме техники. Технику он выбирает :-)
Ответить
Ну, я тоже себе обычно от его имени что-нибудь в интернет-магазине выбираю. )) Но главное ведь не подарок, а внимание. А он вроде весь год помнил, помнил, даже хотел его маму позвать к нам в гости, чтобы она за детьми присмотрела, а мы бы в Париж или Лондон могли съездить на пару дней... а в сам день ничего вот даже не вспомнил. Эхх, мужики! Но зато вчера подарки доче заказал по интернету. Ей в конце января 7 лет будет. И то хорошо. :)
Ответить
Поздравляю, любви вам на долгие годы!!! И исполнения мечты!
Ответить
Поздравляю! Любви, счастья и взаимопонимания?
А у нас в воскресенье всего полгода будет ))
Совпадет с Татьяниным днем )))
Ответить
Спасибо! Зелёненькие вы ещё какие :)
Ответить
Спасибо! :)
Tanka... C.S.
20.01 13:38
Спасибо! :)
Ответить
AD
Девочки, принимайте ))
Переползла я таки из сентябрят ))
Ответить
Привет)
Заходи в домик, посидим тут немного)
Ответить
Привет, привет! А у нас тут скоро самое веселье начнётся. У многих день Х приближается. :)
Ответить
Не выдержала, сделала сегодня тест, хоть до ПМ еще 5 дней.
Так выглядывала призрак, так выглядывала призрак, что чуть в глазах не побелело. Хотела уже сама дорисовывать, чтоб хоть посмотреть-полюбоваться :)))
Ответить
За 5 дней рановато, конечно, еще немножко подождать и уже будет точный результат!)))
Ответить
Нет, не мой случай, к сожалению. Купила дорогущий тест, во-первых, ну и потом все признаки М. налицо. Мы это уже 4-й цикл проходим.
Ответить
Рановато. Сама уже хочу сделать, прям невтерпёшь )) но понимаю, что у меня ещё даже прикрепления эмбриона не было, если всё нормально. Так что я пока в поисках и ожидании признаков имплантации. В прошлом месяце на 8-9 ДПО было немного крови. И повышения БТ жду после имплантации. Хоть бы эти признаки появились, тогда через пару дней можно будет делать тест. :)
А у тебя какой ДПО получается? Что-нибудь, связанное с имплантацией, наблюдала? Это не всегда и не у всех есть, но для меня это - хоть какие-то зацепки. ))
Ответить
Были после О. в этом цикле пару капель крови на ежедневке. Правда, капли, такие светло-розовые почти точки. Все, больше никаких признаков. Но мы, придурки, весь цикл ежедневно, можно сказать, работали :-(
Ответить
Надо верить, что плодотворно поработали@@@@@@
Ответить
Пришла сегодня с работы и вырубилась от усталости. Но это может и перед М быть усталость
Запахи странные, но это слишком рано для запахов
Ответить
Нормально для запахов :) И усталость - это, в данном случае, хорошо. :)
Ответить
Я к вам, день х 17 февраля.
Ответить
Привет! Заходи, рассполагайся! Пусть это будет твой последний топ в планировании!
Ответить
Ой, спасибо! И я того же всем желаю!!!
Ответить
Из новых ощущений:
1) нос по-прежнему заложен после овуляции, и горло дерёт немного
2) всё время хочу спать (прилегла сегодня днём, проснулась от собственного храпа, хотя вообще-то я не храплю) )))
3) тянет поясницу
4) грудь становится чувствительнее, иногда как током бьёт
5) тянет в районе паха и чуть выше
6) покалывает справа (где была овуляция походу), но не там, где во время овуляции, а ниже, ближе к паху
7) Слегка лихорадит (ночью несколько раз просыпалась от того, что мёрзну)
Знать бы, что беременна, все признаки замечательно подходят, но умом понимаю, что это может быть и признаком второй фазы, и реакцией на утрожестан. Но, с другой стороны, мало ли, что я там умом понимаю, сердце-то другое говорит ))) вообщем буду верить до победного, чего и вам желаю. :)
Ответить
я когда сыном забеременнела,вот тут меня пипец вырубало! я спала везде!я ехала на работу и рыдала,что хочу дико спать) я засыпала в очереди в ЖК,я уснула на узи,я спала в нашей новой разгромленной от ремонта квартире на полу,подложив под голову сумку)))) так что то,что ты засыпаешь для меня это супер признак!
Ответить
Прикольно. :) К сожалению, это может быть признаком чего угодно, в частности затянувшихся серых, холодных будней. Но с другой стороны, чем больше признаков, тем лучше )))
Ответить
Все это я сейчас тоже ощущаю.
Сегодня еще при туалете (сорри, по-большому) стреляло в яичниках так, думала чокнусь. И чихнуть стремно было, - болели они самые.
Но даже это для меня не признак.
Ты это... отвлекайся чем-то, харЭ выискивать, нервы береги. И деньги тоже. Я сегодня, как дура, самый дорогущий тест купила, хотя зарекалась до задержки вообще какие-либо делать.
Ответить
Легко сказать, да трудно сделать, сама знаешь )))
Я тестов из Эстонии прикупила, здесь шибко дорого. Три чувствительных теста и штук 5 попроще. Может быть в субботу первый чувствительных замочу.
Ответить
У меня нос заложен уже с 1.01 и горло драло 2 недели с лишним. Это ужас. Первый раз такое
У подруги 4 мес был насморк на первых сроках беременности))
Ответить
И у меня и в прошлом цикле та же фигня была при ХБ. Надоело быть полубольной-полубеременной всё время )) хочется уже не зря мучаться :)
Ответить
я с дочкой не спала. а вот в марте я спала в отпуске везде! и даже вечером перед ужином, когда семья гуляла, я спала!!! но сейчас зима и я часто в спячку впадаю.
Очень верю, что у тебя получилось!
Ответить
Ой, надеюсь. :) Не помню, как во вторую беременность, но в первую я бегала, прыгала. Не потому, что энергии много было, а потому что ситуация заставляла: две работы, заочная учёба. На 8-ом месяце диплом защищала. Но тогда и молодости и здоровья больше было :)
Ответить
Планируют ОКТЯБРЯТ
Мелавита - 21.01
P_o_l_y - 22.01

Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Жанна - 01.02
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ир-р - 06.02
Бонаква - 08.02
СВЕТIK - 11.02
anyt777-14.02
Мария - 15.02
нюсек - 16.02
lukovka_ya
Ответить
а чего мой день Х пропустили? ))
17.02
Ответить
А мне 25.01 надо указать я так думаю.. Последние были 25.12 ..
Ответить
Впишите меня пожалуйста, 17 февраля
Ответить
Поменяйте мне дату на 20.02 ) Вторая попытка в феврале)))
Ответить
Доброе утречко! Ну вот, поднялась моя БТэшечка ещё на 0,1. Сегодня 36,9 на 5 ДПО. Пусть хоть так, уже хорошо. В прошлом цикле это была - максимальная температура для второй фазы, но тогда правда и первая фаза была чуть пониже. Так что хочу минимум 37 в ближайшие дни! :) Как думаете, мысли материализуются? ))
Ответить
Да не считай ты эти десятые доли, в этом плане метод БТ столь несовершенен. Я в прошлую Б. очень парилась, гинекологу доверительно сообщала о подозрениях эстрогенно-прегестероновой недостаточности, на 6 цикл заБ. и выносила. Разница была где-то 0,25. В этот раз я на эту разницу смотрю иначе: смотри не чисто среднее значение, а преобладающее. Ну вот у меня, например, в первой фазе тем-ра 36,1-36,3, средняя линия провелась по 36,3. После О. тем-ра поднималась медленно, т.е. сначала 36,4, 36,4, 36,5, 36,6, сейчас 36,8. Так вот эта разница между средней линией и значение 36,8, кмк, свидетельствует о том, что прогика достаточно, чтобы "нагреть" организм. Поэтому я сейчас на среднее значение особо не обращаю внимания. Меня больше заботит, почему после О. тем-ра так медленно поднимается, раньше поднималась всегда резко. Прочитала на днях, что если есть лишний вес, то замедляется обмен гормонов. Вот, думаю, может мой случай.
Ответить
Да я БТ вообще не очень доверяю, ибо каких только беременнных графиков с "неправильной БТ" не видела, но у нас здесь врачи не принимают и никаких анализов не делают раньше, чем через год безуспешных попыток, либо когда уже беременность больше 8 недель. Так что БТ - хоть какой-то параметр для меня.
В первую фазу после месячных было стабильно 36,6. Потом предовуляционное западение: 36,4 36,5 36,6. И потом резко до 36,8 где и держалось три дня. Сейчас наконец-то 36,9. Всё-таки прогресс, поэтому радуюсь, хотя разница всего 0,3 пока.
Я тоже думаю, что лишний вес влияет, все процессы ведь замедляются, вероятно и этот, в том числе. Лишний вес имеется, так что да, возможно. :)
Ответить
Мысли обязательно материализуются :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вот и я про то же :)
Tanka... C.S.
21.01 19:26
Вот и я про то же :)
Ответить
AD
Всем привет! Я решила "действовать"))) Записалась на УЗИ и на прием к врачу. Совершенно случайно узнала что в мед центре, который прям в моем доме принимает очень хорошая врач. Надеюсь на квалифицированную консультацию и обследование. Завтра утром иду на УЗИ :)
Ответить
Удачи! Хороший врач - это здорово! Да еще в доме!
Ответить
Спасибо!)
CBETIK *
21.01 18:20
Спасибо!)
Ответить
Вот и правильно. Чем больше о себе знаешь, тем лучше. Удачно сходить! :)
Ответить
Удачи!!! @@@@@@@@@
mashaV *
21.01 20:32
Удачи!!! @@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе!!!
Mrs. Smi *
21.01 23:19
Удачи тебе!!!
Ответить
У меня тишина. Сегодня день Х
Защитила диплом! Много нервничала, может из-за этого нет их...
Пришла и спала с 17,00... Ну просто второй день вырубает
Держалась за пузико беременной девочки в институте)))
Грудь все такая же, как шары с силиконом....

Странно что я ужинать 3 дня не хочу... Это наверное плохо. Если бы была Б я б ела наверное....
Ответить
У всех по-разному. От стресса перед защитой тоже может еда не лезла. Поздравляю с дипломом! :)
Начинай отсчитывать задержку. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, а вы верите в какие-нибудь приметы или символы, которые могут указывать или интерпретироваться под будущую беременность?
У меня сегодня интересная ситуация произошла. Я нашла телефон мобильный в снегу, новый, дорогой. Взала домой, чтобы дождаться звонка от хозяина и договориться, как его передать обратно. Какое-то время никто не звонил, решила посмотреть, кто есть в контактах, чтобы, если что, самой позвонить кому-то из близких. А там в контактах только мама и папа. Видимо, телефон кого-то из школьников. И точно, вскоре позвонила мама ребёнка, очень благодарна была. Завтра заберут телефон. Вот и думаю, может всё-таки намекают мне свыше, что скоро и мы с мужем своего ребёночка найдём, у которого в контактах будет только мама и папа первое время :) Загоняюсь, конечно, но прикольно же получилось. Первый раз телефон нашла, и именно от ребёнка :)
Ответить
Я верю, а почему нет, особенно, когда сильно хочешь малыша, то вообще ко многому присматриваешься!
Ответить
Если тебе так легче, верь. Я не верю, когда старшего планировали, то мне что только не снилось и какие приметы только не совпадали. Но все случилось именно в тот цикл, когда вообще ничто не предвещало. Хотя с младшим было интересно: снится мне сон,что я сдаю хгч и результат 292. Я на след день делаю тест еще до задержки- две полоски. Через пару дней сдаю хгч, а там... 292!!! Вот так тоже бывает:)
Ответить
В первую Б сон снился. Рыбы. Муж ловил одна выскользнула, дохленькая... А потом он пожирнее поймал)))
А сейчас арбуз снился... Рассказала на работе и забыла... А девочка посмотрела и говорит к беременности... Сама я не смотрела даже. Арбуз оч сочный и спелый был))) с начальницей ела((((
Ответить
я на Еве выиграла мобиль в кроватку) в конце прошлого года) Вот жду теперь))) не просто так же;)
Ответить
Здорово! Точно не просто так :)
Ответить
Выбываю, начались мои вековые..
След день X - 20.02
Ответить
Удачи в следующем цикле! А ты в октябрята разве не попадаешь до сих пор по дню Х? Может с нами останешься? :)
Ответить
привет девочки!!!! держу за вас кулачки а всех/@@@@@@@@@@ я записалась аж на 16.02 к репродуктологу, самому лучшему в нашем городе. вчера взяли выписку от андролога мужа. он сказал вам будут предлагать искусственную инсеминяцию. вот хочу узнать ваше мнение.... боюсь, что это неособо продуктивно....
Ответить
привет, Жень, у нас многие врачи стали отказываться от нее в пользу ЭКО. вроде бы говорят, что не особо она действенная
Ответить
Это разные вещи же.
Инсеминация почти естественное зачатие)
Просто у некоторых женщин среда может быть не вполне благоприятная для продолжительности жизни сперматозоидов в ней и они просто не доходят до нужного места именно из-за этого. При этом у женщины со здоровьем все ок. Подруга вот до 35 лет не могла забеременеть и ей помог именно этот способ, тк спермики просто погибали по "дороге и все

А тогда как сразу оказались в матке-произошло оплодотворение легко.

Эко и дорого и если стимуляция еще и вредно для здоровья точно.

Ну а гарантий да..нигде нет, ни в эко ни в ИИ..ни в чем
Ответить
я знаю, но у нас не делают. а для микрофлоры актиферт есть, там тоже больший процент пройдет в матку.
Ответить
Я делала, удачно) Хорошая идея.
Ответить
Девочки, всем привет! :) Была на УЗИ. Все в полном порядке, не считая того, что одного яичника у меня просто нет... Зато второй пашет за двоих. Сегодня 7 ДЦ. Эндометрий 5,9. Доминантный Ф 13 мм. Теперь на УЗИ пойду наверное после О. Опять буду по тестикам следить. А завтра иду на прием к врачу.
Ответить
А ты получается не знала, что одного яичника нет?!
Ответить
Знала конечно. Его удалили при операции по удалении кисты в 2006. Через полгода я забеременела и родила дочку. Должны были оставить... Только потом узнала что очень маленький и О в нем не происходит.
Ответить
Понятно, хорошо, что есть еще один
Ответить
Девочки, после овуляции прошло 6 дней. Уже 3 дня очень тянет живот , как перед месячными, иногда колит в животе. Что это? Такого небыло раньше
Ответить
может имплантация, хотя,рановато
Ответить
Может кому пригодится, вот сайтик нашла, зачиталась на досуге, и даже новое для себя открыла всякое))))
Думала все знаю))

http://ovulation.org.ua/forum/topic21057.html
Ответить
Блин, это же читать не перечитать! Спасибо!
Ответить
Да)) я несколько дней читаю уже, ну в определенных темах конечно))))))))
Ответить
Расстроилась. Посмотрела график в том году месячных 25.01... А потом 28,03!
Так что скорее всего пролет у меня и очередной сбой(((
Грудь надулась, но живот болит как, как-будто вот вот начнутся...
Не надеюсь уже
Ответить
AD
Планируют ОКТЯБРЯТ
Мелавита - 21.01

Юлия - 25.01
Jelenka - 25.01
Mrs. Smi - 25.01
✿Лисик✿✿ - 26.01
ILoveIgaGri - 27.01
А_Н_Н_А - 29.01
Tanka... - 30.01
Нафаня - 30.01
Жанна - 01.02
Мечтаю - 02.02
mashaV - 06.02
Ир-р - 06.02
Бонаква - 08.02
СВЕТIK - 11.02
anyt777-14.02
Мария - 15.02
нюсек - 16.02
lukovka_ya - 17.02
ФУФА - 17.02
P_o_l_y - 20.02
Ответить
а я пришла с работы пораньше сегодня и ТАААК сладко поспала) и опять спать хочу
Ответить
Я бы тоже не отказалась поспать, на меня смена погоды очень влияет, как сонная муха эту неделю.
Ответить
у нас морозы, я от них всегда в спячку впадаю
Ответить
И у нас морозы, не сильные, но всё же.
Ответить
Девчёнки, знаю, что так не бывает, но я сегодня сделала тест днём, дешёвенький, просто на удачу, так сказать. Понимаю, что ещё рано, только 6 ДПО, но он показал вторую еле видную сначала, потом вроде всё пропало. Видно только, если приглядываться сильно.
На радостях забахала второй, чувствительный, пустой. Почти сразу надо было уже за детьми ехать. Вернулась час спустя, а на нём - бледная, но хорошо видная глазами вторая полоска! Знаю, что считается только в первые 10 минут, но если появилась позже, значит вполне возможно на днях будет ярче и раньше :)
Ответить
Ну, ярчайте! Удачи! И фотку ждем :-)
Ответить
Спасибо! Скинула ниже.
Ответить
Удачи!!!@@@@@@@@@@
mashaV *
22.01 20:58
Удачи!!!@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Боюсь очень, что как в прошлом месяце будет. Хоть бы закрепилась, как следует!
Ответить
Надо верить в лучшее!
Ответить
Верю. Если в прошлом месяце проблема была в эндометрии и/или прогестероне, то в этом месяце я почти каждый день ананасами и грейпфруктами закидывалась, подращивала эндометрий мой :)
Так что надеюсь и верю.
Ответить
Удачи удачи! Пусть ярчает!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Перенесли сюда тему с траволечением, залезла еще раз про шалфей почитать - и углядела, что я его пила в 3 раза больше, чем надо :-( Там стакан на 3 раза делят, а я 3 раза в день по стакану пила :-( Надеюсь, что овулю не забила, бт правда ниже в этот раз, чем в прошлом цикле - в прошлый 1 фаза была 36,8 средняя - а в этот 36,6 средняя. До предполагаемой О. 1 или 2 дня, надеюсь, что не забила ее травой в таких количествах.
Ответить
А тесты на овуляцию не хочешь поделать? Я думаю, что ничего страшного не случилось. Там где-нибудь в побочках было написано, что нельзя дозу превышать?
Ответить
А где раньше эта тема Джулии была?? Вроде тут..

Я тоже по шалфею, боровой матке и красной щетке решила пройтись завтра в аптеке)

Начиталась украинского форума))))
Ответить
В хочу ребенка была. Похоже забила я таки свою овуляцию - сегодня бт выше чуть чем вчера, хотя яичник болел капец - пришлось обезболивающее пить. Ну да ладно, в следующий раз умнее буду.
Ответить
Блин ((
Я шалфей заварила и села читать форум)
Вылила в помойку все))
Тк, его нельзя пить раньше чем закончатся М.

Ты читала?

"Все, девочки, поняла я свою ошибку.
После долгих блужданий по Инету и читания разных статей и книг, я уже знаю,что творится с моим организмом.

Чтоб вы не повторяли мою ошибку, расскажу, но все по порядку.

Знаете, почему шалфей нельзя пить с самого начала цикла (а я пила со второго дня)?
Дело в том, что когда начинается цикл ФСГ начинает стимулировать рост фолликула, а этот фолликул вырабатывает эстрогены. Когда эстрогенов становится достаточно много, они начинают придушивать ФСГ и тогда начинает расти ЛГ, который провоцирует лопанье фолликула.

Что же сделала я: начав пить шалфей со второго дня (а это ж и есть аналог эстрогена, только фито), я тем самым придушила ФСГ, который не успел еще выработаться настолько, чтоб стимулировать рост фолликула!!!
Действие шалфея такое ж как эстрогенов!!!
Поэтому мой фолликул и не вырос.
А так как это фитогормон, &quot;нормальные&quot; анализы на гормоны его не замечают, поэтому у меня такое маленькое к-во эстрогена в крови.
А откуда ж ему взяться, когда фолликула как такого нет?!!!
А когда шалфей начинают пить после М., то ФСГ в крови уже достаточно, чтоб фолликул вырос!
И дозировка стакан в день мне кажется слишком большой. Разве что своих эстрогенов очень мало."
Ответить
Марин, а боровую матку то как и когда пить?))
Не поняла я)) Можно уже начинать заваривать или она на вторую фазу годится только после О.?
Ответить
Вот http://eva.ru/albumpage/43499/1081575.htm
Видно ведь? Жалко, что только через час, но появилась же, и не особо бледная. В реальности даже ярче немного, чем на фото.
Неужели реагент может так баловаться?
Ответить
Я ее вижу)))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Видно, так что ярчайте!!!
Ответить
@@@@@@@@@
Пусть это будет она, самая заветная вторая полосочка!))
Ответить
Конечно, видно :-) Жму кулаки и чтобы дальше ярчала!
Ответить
Ничего себе!!! Так рано и такая серьезная) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я только не понимаю, у меня имплантация уже была, значит? Или тест на 10-ку может ХГЧ распознать даже до закрепления? Ведь после зачатия небольшое количество ХГЧ уже присутствует в плоде, как я читала. Позавчера и вчера покалывало в паху справа, но больше ничего, связанного с имплантацией найти не могу. Сегодня голова болит целый день и диарея была пару часов. Как резко началась, так резко и закончилась. Вообщем ничего не понятно. Грудь увеличилась, насморк не проходит, тяжесть внизу живота и усталость (сегодня спала даже днём), а больше ничего. Ну, теперь вот ещё этот тестик с запозданием. Спокойно, Таня, спокойно. Съешь ананас, попей чай и посмотри пару серий "экстрасенсы ведут расследование" и ложись спать пораньше... если сможешь... )))
Ответить
если тест показывает - имплантация уже была! потому что после прикрепления начинает вырабатываться ХГЧ в таком объеме, что тесты могут его засечь
Ответить
Мне кажется, имплантация только вчера была. По БТ тоже так получается.
Позавчера - 36,9
Вчера - 36,8
Сегодня - 37,0 (наконец-то мои желанные 37,0! :))
Видимо, так называемое, имплантационное западение как раз. Но никаких выделений в этот раз не было, связанных с имплантацией. Но зато была диарея несколько часов, а потом весь вечер и часть ночи лихорадило меня. Вечером давление тоже меряла, аномально низкое для меня было - 122 на 82 при моём нормальном даже на лекарстве от повышенного давления 130 на 90.
А тест так рано заметил, потому что он чувствительностью 10. Я читала, что в объёме 5 ХГЧ у каждого человека есть. Если случается зачатие, то сам эмбрион вырабатывает маленькую часть. При имплантации начинает больше и активнее вырабатываться. Так что мой тест засёк, видимо, примерно во время имплантации как раз, поэтому и не показывает сразу, а только спустя какое-то время, концентрация ещё слишком маленькая.
Но это лишь мои догадки, кто его знает, что там на самом деле происходит. Надеюсь только, что прикрепление в этот раз пройдёт хорошо и тестики начнут ярчать через пару дней, даже меньшей чувствительностью.
Ответить
Девочки, довыпендривалась я со своим календарем :-( Всегда всю жизнь М. приходили день в день. 28 день цикл. День Х должен был быть 25-го в этом месяце. Сейчас сходила в туалет - начались. Три дня раньше. Вообще такого никогда не было - ни при болезнях, сразу после родов все всегда было день в день... :-(
Боюсь и не знаю, что теперь думать.
Мне назначено на 2-3 день цикла сдавать кровь на гормоны.
Получается, как раз в выходные теперь.
Что это может быть и как теперь с анализом быть, а? Поддержите меня, пока я с ума не сошла.
Ответить
Вот как мы начали планировать так все и пошло черте как
1 раз не 35 начались , а 17-18! Я в шоке была.. Мне еще писали сто это имплантация... Фигня это все(((
Ответить
В понедельник сдай - на 4 д.ц. тоже нормально. Овуляция раньше была, вот и цикл короче. Не переживай.
Ответить
мои циклы отличаются стабильностью. 25 или 27 дней, О. на 13 или 15, но все равно за 5 лет и мне довлось встретить О. после 20 числа и на 11й. возможно, что и у тебя просто нетипичный цикл в этот раз.
Ответить
Точно месячные? Как обычно всё с ними?
Жалко. :(
Анализы можно и в понедельник сдать, я тоже думаю, что ничего страшного.
Обидно, конечно, но зато новый цикл уже начался, а значит новый шанс. Пусть всё получится!
Ответить
Я сдавала на 4 по таким же причинам, врач сказал нормально и на 4
Ответить
AD
А у меня, наверное, пролёт намечается. Снова падение БТ., буду завтра М. ждать.
Ответить
Не расстраивайся! Зато цикл стабильный, а это в нашем деле хорошо. Пусть получится в следующем месяце!
Ответить
Тань (Tanka), ну как ты? еще тест делала?
Ответить
Делала конечно, но только расстраиваюсь. Знаю, что рано, но всё равно. На дешёвом вроде бы призрак призрака просвечивается, но не уверена. На чувствительном в первые 5 минут ничего, а сейчас вроде начинает появляться что-то. Мне кажется, через какое-то время будет вторая полосочка, но это ведь нельзя считать за правду. Но, с другой стороны, я делала эти тесты много раз в прошлом месяце, все были пустые даже спустя несколько часов и только один показал вторую полосочку, тоже через некоторое время, за день до месячных.
7 ДПО. БТ поднялась сегодня, и разница фаз составляет, наконец-то мои желанные 0,4. Это радует и вселяет оптимизма :)
Ответить
Есть у вас тест first response, розовенький такой? Я сколько его делала ни разу никаких призраков не было ни сразу ни с течением времени ничего не появляется, но у меня была химическая беременность в сентябре и тогда он пару дней показывал очень четкие полоски на 12 и 13дпо и потом следующие дни бледнел но были четкие полоски через минуту начинали проявляться ни с чем не перепутаешь.
БТ радует! Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
First signal, розовенький, да. Я в Эстонии покупала. У нас в Швеции таких не продают. Только один остался, жалко.
Надеюсь. Спасибо! БТ действительно радует. :)
И давай на Ты. :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325