5

УЗИ помогите разобраться

Девочки, запуталась : на 12 дц. ДФ не увидели, на 13 был ПА, а на 14 д.ц уже ЖТ 22х15 + небольшое кол-во жидкости.
Когда же была овуляция? Когда увидели желтое тело на УЗИ, еще можно пытаться или уже поздно?

Свернуть
Ответить
наверно, на 12 ДЦ и была О. пытаться можно. мне на УЗИ говорили, что и через 3 дня можно. только на практике мне кажется это редкость
Ответить
Ну если ДФ не увидели, то неизвестно когда она была.
Может и вообще на 11-й день...и на 12-й и на 13-й...
Ответить
Очень жаль, что такие у нас врачи, при этом с огромным опытом:(
У меня в прошлом цикле была аналогичная картина (на 19 ДЦ без ДФ, а на 22 ДЦ - ЖТ с небольшим количеством жидкости), одно из УЗИ некорректно, как и в Вашем случае.
Небольшое количество жидкости свидетельствует, что О была совсем недавно, скорее всего на 13 или 14 ДЦ. Мне узист говорил, что если О была, то на УЗИ это сразу видно. Я тоже считаю, что порой не видят ДФ (как в моем случае), нежели путают наличие ЖТ с наличием жидкости с чем-то иным.
Если сегодня у Вас 14 ДЦ, то сегодня я бы точно старалась:)
Ответить
Ну на 13 был же ПА. Значит, если О уже была, то вы попали, скорее всего. :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325