352
НОЯБРЯТА 2015
Планирование беременности
24.01.15 08:59

▲▲▲ НОЯБРЯТА - 1▲▲▲

Добро пожаловать!

Свернуть
Ответить
День Х - 22.02
Юлия
24.01 13:58
День Х - 22.02
Ответить
А это уже ноябрята да?
Ответить
ХЗ, но, думаю, да :-)
Ответить
День х 24 февраля
А_Н_Н_А C.B.
24.01 17:49
День х 24 февраля
Ответить
http://wantbaby.ru/zachatie/kalendar
КАЛЕНДАРЬ ЗАЧАТИЯ
24.01 09:01
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Юлия
А_Н_Н_А
Ответить
Спасибо что перенесли сюда!
Ответить
26.02 Жанна
Жанна
3.02 14:59
26.02 Жанна
Ответить
Eksid 16.02
Eksid +
3.02 17:46
Eksid 16.02
Ответить
Так это еще, наверное, в октябрята?
Ответить
Начало ноября )))
Ответить
не падать!
Anonymous
3.02 12:08
не падать!
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
Жанна - 26.02
Ответить
И я к вам, день Х - 08.03
Ответить
я к вам день х 28 февраля, но уже планирую перейти в декабрята, не стараемся
Ответить
Так еще рано стараться)
Ответить
Меня запишите тоже! День х - 3 марта
Ответить
Девочки , за вас всех держу кулачки@@@@@@@@@@@@@ а вы за меня! 16 иду в ВРТ ! Будем решать вопрос с ЭКО
Ответить
Спасибо, держим, конечно @@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✿Лисик✿✿ **K**
5.02 11:03
20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё у вас получится!
Ответить
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я сюда. Начинаются месячные, день х попозже уточню.
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
Жанна - 26.02
ласка ласковая - 03.03
mashaV - 08.03
Бонаква
Ответить
День х - 06.03
Бонаква C.B.
6.02 06:30
День х - 06.03
Ответить
Девочки, у меня в этом месяце, по ходу, пролет. Сегодня 13-й день цикла, - вообще никаких признаков наступающей овуляции. Обычно я ее всегда чувствую ооочень хорошо, даже когда планированием еще не занималась. Тянет низ живота, грудь начинает болеть и характерные выделения.
Сейчас - вообще ничего.
Неужели ановуляционный цикл? :-(
Ответить
У меня также
Anonymous
6.02 11:59
У меня также
Ответить
Хожу сюда, хожу... Чего хожу, спрашивается, если не хочу больше детей... :mda :)
Девочки, всем - успехов! Все получится! Не печальтесь и не отчаивайтесь! :) Ваши малышата уже на пути к вам! :)
Ответить
А у вас февраленок или мартенок - 2014 судя по фото) ?)
Ответить
Январенок. :)
Кумпа моя C.S.
6.02 16:51
Январенок. :)
Ответить
Девочки, подставляйтесь под свежее ААААПЧХИИИИИИИ! ААААПЧХИИИИИИИ! ААААПЧХИИИИИИИ! я с Узи, малыш в матке) 5 недель
Ответить
Поздравляю! Легкой беременности!
И ловлю чихи. Из самых стареньких остались только я, ласка и mashaV.
Мне правда, порой и не верится, что чудо посетит нашу семью. Но глядя на тебя, хочется верить.
Ответить
Я тоже не верила порой, но вот сегодня мне подтвердили: Чудо есть! и даже со мной
Ответить
Я наверное уже тоже долгосидящая :-( Второй год начался.
Ответить
Явно нет, т.к. меньше 3-х лет
Но засиживаться здесь точно не стоит
Удачи!
Ответить
Слушай! А я думала, что ты все! Давно родила.... Ну точно в этом году за б.....
Ответить
пока, к сожалению, нет
Waiting for a miracle ***
8.02 13:02
пока, к сожалению, нет
Ответить
И тебе удачи! Пусть уж получится поскорее!
Ответить
спасибо
очень хочется верить, что все еще может быть
Ответить
Не примазывайтесь. С 2007 по 2013 год сидела тут. :P И ничего - совершенно для себя неожиданно ушла. :)
Ответить
Поздравляю! Легкой беременности тебе!!! Как долго планировали?

Все чихи споймала :-)))
Ответить
Ооо, я старушка этого раздела. 5 лет. но после нахождения причины год
Ответить
Ирочка! И здесь поздравляю! Только не чихай на меня, ради Бога. :D
Ответить
Как скажешь)
✿Лисик✿✿ **K**
6.02 16:54
Как скажешь)
Ответить
Ириш, я и тут встаю под чих!@@@@@@@@@ удачи тебе!!!
Ответить
Легкой и счастливой беременности!!! УРА!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Я под чих))) Завтра буду тест делать 10 ДПО. Боюсь.
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Не бойся, удачи!@@@@@@@
Ответить
Супер... Здоровья вам, и счастливых ожиданий, и спокойных ночей в первый год!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, надеюсь, что и у тебя всё хорошо будет!
Ответить
спасибо, но я как то уже надежду потеряла
Ответить
УРА! Поздравляю от всей души! Чихов ловлю!
Ответить
Спасибо) Заражайся!
✿Лисик✿✿ **K**
7.02 20:03
Спасибо) Заражайся!
Ответить
Я тоже хочу персональный чих:)
та, что поздравляла в личку:)
7.02 20:38
Я тоже хочу персональный чих:)
Ответить
Очень рада таким новостям! Берегите себя и легкой беременности!
Спасибо за чихи!
Ответить
AD
А у меня все времени не хватает на чтение, да и на планирование тоже, у меня тут то похороны, то рождения... то больницы и переживания за моего недоношенного крестника... вообще в этом месяце уже не до планирования. Ждем со дня на день родит моя сестренка, ждем со дня на день новых операций у Славика, и между этим ездим на поминки... Вообще, даже нет настроения планировать.
Ответить
Пусть скорее все наладится и планирование будет в радость@@@@@@@@
Ответить
Вот на вас свалилось........... Здоровья маленькому и царствие небесное умершим. Держитесь!
Ответить
Девы, я к вам))) День Х 6-7 марта
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
Ответить
60
Иду 10 на узи!!! Перед приемом у репродуктолога! Боязно! Кажется, что с левым Я как - то нехорошо все. А если мне 30 и я не рожала, может это как-то влиять на гормональный фон! Мне вообще кажется, что организм постепенно угасает
Ответить
Жень, не накручивай себя! просто в таком режиме планирования прислушиваешься к каждому шороху в организме) да я сама такая)
Ответить
у меня бесплодная одноклассница родила, 17 эко, никаких результатов, а когда плюнула на все, так и родила. Сами, без врачей, заБ. Чудеса бывают. Но там реальные проблемы были, детская матка, у нее М. не было до 21 года. Потом двурогая матка, да и ограничено количество яйциклеток.
Ответить
Удачи! Верь, что все хорошо будет!
Ответить
Все будет хорошо. С гормональным фоном у некоторых и 20 могут быть проблемы, а у других в 40 все отлично.
У тебя отличный возраст. Удачи!
Ответить
Удачи!@@@@@@@@@@@ Возраст отличный! )
Ответить
Держу за вас крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что это значит в 30 организм угасает!? Что тогда про меня говорить... Хвост пистолетом и хороших результатов!
Ответить
может быть у вас есть уже ребенок, а у меня нет....
Ответить
от того, что у меня есть ребенок, мой организм по-женски лучше не работает, чем у нерожавших. 30 лет - это нормальный возраст и уж точно ничего еще не должно угасать. у нас тут только после 35 лет врачи начинают немного беспокоиться и советуют пораньше рожать и то для того, чтобы меньше осложнений было. все у вас получится, не переживайте. но обследоваться конечно никогда лишним не будет.
Ответить
У меня 3 д.ц. В прошлый цикл пила шалфей - месячные сейчас гораздо обильнее. В этот цикл тоже планирую попить с 7 по 14 д.ц. и пойду все-таки на проверку труб. Никто не знает, в норме сколько мл. должно крови выйти в месячные?
Ответить
Наверно ты знаешь, что планировать в цикле, когда проверяют проходимость труб нельзя.
Ранее не проверяла?
Ответить
Мне их в 2006 году когда каутеризацию яичников делали на лапаре проверяли - были обе проходимы. А почему в этот цикл планировать нельзя? Первый раз об этом слышу. Читала только что делают с 6 по 9 д.ц.
Ответить
Сорри, я просто неоднократно читала, что снимок делают, соответственно цикл планирования выпадает.

Можешь рассказать про каутеризацию, если можно?
У тебя спкя был? Цикл был регулярный?
Я вот тоже про лапару подумываю. Но известный врач лапороскопист, который многим делала лапару после чего многие девочки заБ, 10 лет назад меня отговорила от лапары, и полтора года назад, когда я ездила к ней на консультацию со своими анализами и УЗИ вновь отговорила.
Мне по УЗИ ставят иногда спкя, иногда мультифолликулярные Я.
Ответить
А что рассказывать? цикл был нерегулярный, м. приходили в основном на дюфастоне. А если уж овуляция была - то очень болезненная, с кровянистыми выделениями. Ну и плюс ВБ в анамнезе. Упросила сделать, посмотреть, что там внутри. Забеременела сама на 6 цикл после лапары. После нее циклы стали гораздо короче, 30-32 дня, а после родов через 2 месяца - 27-28 уже 7 лет без единой задержки. По узи СПКЯ ставили всегда+спайки+миомы небольшие были. Не жалею, что сделала. Перенесла легко.
Ответить
Вот и у меня цикл нерегулярный, иногда тоже на дюфе.
Последнее время частенько подумываю о лапоре, но пока не решаюсь
Ответить
Не знаю, сколько тебе лет, и сколько еще можешь планировать - если больше 30 - то я бы на твоем месте решилась.
Ответить
А как именно проверять трубы планируешь? Тоже думаю об этом.
Ответить
Гинеколог+узист. Какую-то воду заливают и смотрят сразу как бежит по трубам.
Ответить
или снимок!!!!!я делала и УЗИ и рентген!!! снимки продуктивнее оказались! узи -начался спазм и в результате обе трубы не проходимы! а при рентгене- обе проходимы! только левая частично непроходимой была, но по окончанию процедуры жидкость вышла
Ответить
В нашей дыре говорят у рентгенологов руки не оттуда растут. Врач на узи отправляет. Выпью кетонала перед процедурой.
Ответить
что больнее УЗИ или снимок?
Что-нибудь обезболивающее перед проверкой пила?
Ответить
Все не больно! Просто очень противно! И очень сильно все тянет вниз! Я пила три дня ношпу по три раза в день после еды! Перед узи ставила свечи! Перед рентгеном ставили в поликлинике укол!
Ответить
Не знаю как УЗИ, но снимок с контрастной жидкостью больно)
1 раз пережить можно, второй не хотелось бы)
Ответить
скроюсь пока.подскажите,планируем уже 5 месяцев,ничего не получается.пролактин был высокий,вроде снизился.но я заболела орз...как по вашему пропускать цикл придется?овуляция дня через 4 примерно,если температуры не будет стоит стараться?
Ответить
Я бы не стала пропускать цикл, безтемпературно тем более ОРЗ.
Ответить
+1
Waiting for a miracle ***
9.02 21:35
+1
Ответить
оказался грипп,температурю.видно придется все таки пропускать цикл...я в расстройстве
Ответить
AD
Добавьте и меня пожалуйста, день Х - 2 марта.
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
Ответить
День Х - 24.02
lukovka_ya *
10.02 16:02
90
День Х - 24.02
Ответить
Сегодня была на узи! Все отлично! Прям как часы. В правом я два больших фолика! Чтобы сделать чтобы оба с о?
Ответить
Что делать, не знаю. Но кидаю памперс и держу кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! Пусть оба лопнут! ХГЧ уколоть? Пресс покачать?
Ответить
ХГЧ уколоть и пусть у тебя получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АААПЧХИИ на тебя 6-недельное!
Ответить
Хорошие новости. Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прегнил 10000)))
P_o_l_y C.B.
10.02 13:55
Прегнил 10000)))
Ответить
Спасибо мои девочки!!! Спасибо дорогие! Ловлю все чихи и памперсы! Хгч укол не предлагает никто.... Сама не знаюсь
Ответить
так-то у врача спросить надо.но мне узистка советовала. он внутримышечный, несложно вкалывать.(на всякий случай) после такого укола тесты не информативны
Ответить
Да нормально все с тестами) Дней через 8-10 ХГЧ уже не от прегнила будет)
Ответить
А к врачу только в понедельник! :(
ласка ласковая *
11.02 07:56
100
А к врачу только в понедельник! :(
Ответить
ну вот и здорово! теперь работать и работать надо ;)
Ответить
Девчёночки, всем удачи в этом цикле! У меня сегодня седьмая неделька началась. На душе всё спокойнее, что всё и дальше будет хорошо. Спасибо всем за поддержку в планирующих октябрятах! :)
Апчхи на всех беременный и кулачков c добрыми пожеланиями от меня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо за чихи! мои поздравления! пусть беременность проходит легко и радостно! как ты думаешь, что все-таки помогло? ананасы с грейпфрутами? вот думаю тоже закупиться что ли
Ответить
Слушай, вот чёрт его знает, может действительно ананасы с грейпфруктами, они же эндометрий хорошим делают. Плюс утрожестан начала принимать, что поддержало вторую фазу. Так что не знаю, что именно, но именно в этот цикл получилось, когда занялась тем, из-за чего, как мне кажется, первые два цикла планирования срывалось.
Ответить
вот и мне на этот цикл выписали прогестерон. добавлю к этому фруктиков и будем ждать результатов :)
Ответить
Давай, давай, удачи! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо! уже пол ананаса слопала :)
Ответить
Спасибо) Всё рано или поздно у всех получится)
Ответить
Девочки, а я сюда переберусь уже ))
О поздняя, по УЗИ сегодня фолликул 21,5 мм
В любом случае это уже не октябрёнок ))
День Х 24.02
Ответить
Удачи тебе) @@@@@@
Anonymous
10.02 16:24
110
Удачи тебе) @@@@@@
Ответить
спасибо ))
lukovka_ya *
10.02 17:02
спасибо ))
Ответить
У тебе какие-то протироворечивые УЗИ.
Если было указано, что есть ЖТ, то О уже была.
Ответить
Приветики,девочки! И меня запишите:) ДХ 8 марта.
Ответить
Девочки, подскажите, вы в обычной поликлинике с планированием наблюдаетесь или не стали нервы мотать и сразу в платный мед.центр пошли. Я просто планирую 5 месяцев и никуда не ходила целенаправленно, так чтобы совсем серьезно. Просто проверилась у гинеколога полностью, без сдачи крови на гормоны и т.д. Каков ваш опыт? Планирую второго, первому 8 лет.;))
Ответить
я у платного, в нашей обычной столько беременных, что врачи не хотят тратить время на тех, что просто "хочет". я была в обычной после ВМ такое отношение... никаких назначений... рада, что нашла своего врача, пусть платно, но она за меня переживает и беременна я сейчас благодаря ее труду.
Ответить
Ну, самое основное вы с мужем всё равно сами сделали )))
Ответить
Ир, в личку мне не кинешь фамилию врача?(мало ли что... на будущее. ;)) А то в нашей ЖК хорошо ведут беременных и планирующих... обычных, беспроблемных.
Ответить
Я никак не могу хорошего врача найти.
Как Лисик сказала, у нас в п-ке по фиг на тех кто планирует. Как лет 15 назад было, так там все и осталось. Аппарат УЗИ все тот же )) И по-моему, старушка-узистка та же ))
В августе-сентябре с мужем ходили в клинику Семейный доктор, я к Г, он к урологу. Анализы на ИПП сдали, мазок, посев и т.д. Денег оставили много, информацию выдавали по чуть-чуть, чтобы каждый раз на прием приходили. Я перестала ходить. На форуме узнала, что надо сдать на гормоны (Г не говорила), на форуме узнала про фолликулометрию (Г тоже ничего не говорила). В общем, все эти гормоны, спермограмму, УЗИ, фолликулометрию я делала сама в Инвитро.
Ответить
Это тоже опыт, хоть и не очень положительный. Зато теперь знаете, в каком направлении двигаться.))
Ответить
Я с планированием наблюдалась в обычной поликлинике, потому что живу в маленьком городке, у нас нет других клиник.
В Новосибирске мы наблюдались в частной клинике, проверялись у андролога, гинеколога-эндокринолога и прошли консультацию у репродуктолога. Там нам сказали, что наши показатели - прямое указание на ЭКО, но следует все же пройти лечение у андролога. Через полгода после консультации и лечения мужа получился Антон. :)
Ответить
Я пока особо и нигде не наблюдаюсь, после ЗБ нет желания ходить по врачам
Ответить
Я в обычную пошла, но врач все равно все процедуры в платной назначает. А к ней только с результатами. Если у тебя проблем немного (не только эко грубо говоря поможет) - то можно просто самой сдать анализы0сделать платно узи и пр, и никуда не ходить :-)
Ответить
AD
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
Ответить
Девочки мои доорогие , еще меня помните ?))) Я пропала дааа но Вас всегда читала !!! Для себя решила отложить планирование пока . Но!!! Малыш решил по другому достаточно было одного случайного раза ))
Так что чихаю на вас 9 недельными соплями и слюнями !!!!
АПЧХИИИ!!!!АПЧХИИИИ!!!!АПЧХИИИ!!!!!

Лисик , Танка , Нюсек ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! ( я у вас в соседках в сентябрятах ))
Я категорически жду ВСЕХ в раздел беременность !!! Заражайтесь скорее !!!
Ответить
Ловлю чих, спасибо!!! Легкой беременности!@@@@@@
Ответить
Спасибо !!!! АПЧХИИИ АПЧХИИИИ !!!! АПЧХИИИ!!!!!
Ответить
Здорово как. Поздравляю тебя тоже! Я сентябрят почитываю тоже, соседи :)
Ответить
будем дружить домами как говорится !!!!!))))
Ответить
Поздравляю! Легкой беременности!
Ответить
Спасибо!!! АПЧХИИИ!!! АПЧХИИИ!!!АПЧХИ!!!!!
Ответить
И тут поздравляю! Как удачно у вас получилось!
Ответить
АПЧХИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИ!!!!!!
Ответить
Надо же как бывает! Здорово! Легкой беременности!
Ловлю чихи :)
Ответить
АПЧХИИИ!АПЧХИИ! АПЧХИ!!!!!!
Ответить
я и тут снова подставлюсь ))
Дорогая, у тебя все будет замечательно!
я знаю ))))))))))))))
Ответить
АПЧХИИИИ !!!! АПЧХИИИ !!!! АПЧХИИИИ!!! Как ты не хотела скорпиона а прийдется ))))))))))))))))))))
Ответить
Добавьте, пожалуйста. День Х 11.03
Ответить
вчера была у гин-и своей. результат. аденомиоз, эндометриоз, со 2 стадией что то не так. вообщем пока на 14 день дюфастон по 2 табл 10 дней. замеряь по утрам температуру рект, анализ спермы мужа, будет меня активно гормонально подкачивать три месяца от этих болячек и чистка труб от спаек. надеюсь потом забеременить...а так жаль, что вот так все. возраст видимо.
Ответить
Да, жаль что так много болячек понаходили. С другой стороны, теперь известно с чем бороться. Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А каким образом предлагают чистить трубы?
Ответить
гидротубация после мес.
А_Н_Н_А C.B.
12.02 17:29
140
гидротубация после мес.
Ответить
а параллельно планировать можно?
у моей подруги был сильный эндометриоз, не лечилась и все равно забеременела. так что иногда видимо случаются хорошие циклы.
Ответить
Так беременность это и есть лекарство от эндометриоза..если получится, конечно, забеременеть
Ответить
Подвреждаю. У меня был эндометриоз, уже собирались продолжать лечение именно лапороскопией, но я не стала делать. Вскоре забеременела. После не проверялась на это дело, но ничего не беспокоило, цикл идеальный стал. Я так понимаю, что эндометриоз прошёл.
Ответить
она почему то уверяна что ничего не получится. без лечения
Ответить
У меня тоже есть знакомая девочка, которая забеременела с эндометриозом в 31 год и первым ребенком. Потом еще вторым)
Ответить
я обоих родила с ним же. с трудом. первого два года, второго хотела погодок а смогла забеременить сама спустя 6 лет. третья замершая была 2 года назад.
Ответить
Как врач увидела спайки в трубах, по УЗИ?
По УЗИ же спайки не видны
Ответить
а вот это я не в курсе.
А_Н_Н_А C.B.
13.02 16:24
а вот это я не в курсе.
Ответить
мне врач моя объясняла, что в норме на УЗИ трубы не видно, но, если есть спайки или возможный воспалительный процесс в трубах, то они могут увеличиваться в объеме и становятся видны на УЗИ (но не всегда).
Ответить
я тоже вот получила результаты анализа гормонов на 3-ий день, все в норме. узи делали в прошлом цикле, все было в норме тоже. выписали прогестерон на всякий случай. на этом мой гинеколог умывает руки и отправляет меня уже в центр инфертильности. а там прием аж в конце апреля. мужа вот кормлю орехами, может с его стороны что-то не так. вообщем, еще столько месяцев неопределенности, грустно. остается надеяться, что все же получится само.
Ответить
Ну и расслабтесь до приема и отпустите ситуацию!
Ответить
каждый цикл себе это говорю и что-то пока никак не получается расслабиться. правда сейчас мозги переключились еще на другие заботы, так что может выйдет не думать об этом постоянно
Ответить
Чего-то моя бт в этот цикл опять высокая - уже 7 д.ц. а все 36,8 :-( Начала шалфей опять пить с сегодняшнего дня. Завтра с дочей пойдем медосмотр перед школой проходить, надеюсь, ничего в поликлинике не подхватим.
Ответить
А у меня уже 22 дц, а все 36.6 ,как в аптеке))))))))))
Второй фазы похоже не будет))
Ответить
Будет, будет. У тебя вон какая яркая полосочка на тесте для овуляции. Так что обязательно будет. Может как раз сегодня. :)
Ответить
Жди, может и нарисуется вторая фаза? Я прошлый месяц пила с 7 по 11 д.ц. шалфей - была овуля на 13 д.ц.
Ответить
AD
А я вот подхватила от дочи, всю неделю еле ползаю, кашель жуткий(( вот в раздумьях пропускать это цикл или нет?
Ответить
Ну до конца цикла поправитесь наверное? Я бы не пропускала короче :-)
Ответить
Я сама с ребенком сижу на больничном, темпа у ребенка высокая, цикл пропускать не буду, и так пока одни промахи...
Ответить
Опять отменилась моя проверка труб! 3 раз подряд! Записалась на март. Непруха прямо :-(
Ответить
Почему?
mashaV *
12.02 13:23
Почему?
Ответить
Кто-то из врачей заболел. Первый раз заболел один, потом в отпуск ушел кто-то, теперь вот снова здорово. Записалась на март. Может не пригодится? :-) Три тыщи съэкономлю.
Ответить
Ааа, ясно. может и вправду не пригодится?!@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки запишите меня день Х 14.03
Ответить
почитала про гидротубацию эту...держите меня семеро.я уже боюсь заранее, говорят такие боли((((((( хнычу. интересно я вот не поняла. а не проще лапару сделать под наркозом. в чем разница. зачем наживую драть(
Ответить
Что-то на самом деле негуманно :-( На лапаре бы и эндометриоз убрали, и трубы проверили, и вообще все изо всех мест проверили. Просись лучше на лапару.
Ответить
Звонила ей, она смеется, говорит ну разогналось, говорит достаточно 2 минуты потерпеть, что сделает все возможное. Потерплю! Я ей доверяю
Ответить
Ну если 2 минуты - то можно потерпеть. Если доверяешь - то делай как врач говорит.
Ответить
Лапара - это операция по сути. Мне делали лапороскопию для удаления кисты. Забеременела через полгода после нее на второй цикл попыток. Очень тяжело отходила от от наркоза. 6 дней лежала в больнице. Месяц на больничном, швы плохо заживали. После нее появились спайки.
Ответить
У меня было 3 лапары. Отходила тяжеловато только после одной - когда желчный удаляли (рвота была и живот весь болел, но там разрезов и швов больше+все потроха перекопали). После 2-х гинекологических отходила легко, утром сделали, в обед пошла сама со всеми в столовую. Так что все индивидуально.
Ответить
не бойся!!!! говорю же все терпимо!!!! БОЛИ точно нет!!!! я все это прошла!!!!!
Ответить
спасибо дорогая!!!!
А_Н_Н_А C.B.
13.02 16:23
спасибо дорогая!!!!
Ответить
Планируют НОЯБРЯТ
Eksid - 16.02
Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
Ответить
девочки!!!! а меня на работе СОКРАЩАЮТ!!! я реву ревом!!!! что за нафиг такой...
Ответить
Не реви! я сама под сокращение попадала 2 раза. второй раз я восприняла это как шанс на лучший вариант. так и случилось. и у тебя так будет!
Ответить
Сочуствую очень! Однако говорят что новая работа и большой кредит очень способствуют запузачиванию :-) По этому от всей души пожелаю тебе новой хорошей работы!
Ответить
А мы с дочей прошли м\осмотр для школы. Надеюсь, никаких ушастых вирусов в поликлинике не поймали. Ходили в масках. А так как на работе на весь день отпросилась - то отдыхаем уже.
Ответить
Надо забеременеть скорее, тогда сокращение не состоится. А если обнаружить после увольнения беременность, которая наступила хоть в последюю неделю работы - восстановят)))))!
Ответить
у тебя раньше всех стоит по дате день икс. еще не тестилась?
Ответить
cегодня день икс твой
то говорит тест?)
Ответить
Нет, еще рано... ))))
Ответить
а ну не рано! даешь тест
А_Н_Н_А C.B.
14.02 10:51
а ну не рано! даешь тест
Ответить
Девчонки, я может неправильно понимаю? День икс - день овуляции или день, когда месячные должны придти? Я дебил, не ругайте меня за дезинформаторство. Первый раз отмечаюсь.;)
Ответить
День Х - день когда месячные должны прийти, но очень не хочется чтоб они пришли ;-)
Ответить
Вот я дурочка.... Тогда день X - 2 марта
Ответить
Gem**K** мы с вами в ногу идем)))
Ответить
ну привет! :) будем вместе теститься ;)
Ответить
Будем, вот будет весело)))
Ответить
AD
Планируют НОЯБРЯТ

Юлия - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
Ответить
Запишусь тоже что ли)
День Х примерно 22.02
Ответить
Планирующие девочки, расскажите про ваши хитрости, что вы предпринимаете, помимо рекомендаций врача, мед. препаратов и т.д.
Ответить
Я еще березку делаю))), с первой и второй Б помогло)))), хотя может просто совпадение)
Ответить
я березку тоже делаю. Вокруг дня о только :-)) Насчсет помогло или не помогло вопрос спорный :-)
Ответить
Конечно, спорный)))), но мы же верим)))
Ответить
Я тоже на березке)) 10 минут, потом час не встаю.
Ответить
а я лежала на боку) до овуляции на одном, после овуляции на другом. надеялась, что закон земного притяжения спермикам поможет)))))) еще в этом цикле прочитала, что гранат считается символом плодовитости. поставила на рабочий стол в рабочем компе обои с гранатом)))))
Ответить
у меня матка отклонена кзади,поэтому ПА в О только в позе мужчина с зади,а потом лежу на животе минут 20
Ответить
И у меня кзади.
mashaV *
14.02 22:27
И у меня кзади.
Ответить
А у меня кпереди. Но я думала что как раз когда матка кпереди надо позу сзади использовать чтоб по закону физики "все" стекало вниз, т.е. кпереди... Я что не правильно дело далаю?))))
Ответить
Видимо надо во всех позах)))) я в этом ничего не понимаю)))
Ответить
про кпередеди не знаю даже) а ту позу мне врач рекомендовал,я и слушаюсь)))
Ответить
и я так же
Gem **K**
15.02 08:51
и я так же
Ответить
Березка)))
Tank8 *
14.02 20:36
Березка)))
Ответить
Ну, до берёзки дело не дошло, муж бы не понял )) но лежала после ПА с подушкой под попой минут 5, потом в душ шла и подмывалась неглубоко. Нормальный душ уже только утром, чтобы не смыть дружков. ))
Ну а так, ананасы и грейпфрукты в первой фазе, чтобы эндометрий подрастить ко второй. Ну и вообще витаминов побольше.
Ответить
Девчонки, похожи мы едины в этом;))))
Ответить
У меня сегодня тест на О нарисовал смайлик. Вот будем стараться. Как думаете завтра повторить? Или лучше послезавтра с перерывчиком?
Ответить
Лучше через день, удачи!@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! и АААПЧХИИИ на Вас! по поводу частоты. я считаю, тут надо найти свою волну. мы сколько пытались экономили, за день-2-3 до О. пробовали через день. а получилось у нас при ежедневных ПА
Ответить
Видимо кому как, с сыном я заБ, когда через день, вторая Б, вообще через 2 дня.
Ответить
Послезавтра ещё разок. Сегодняшний вполне хватит на два дня. :) Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Будем работать :)
Ответить
Так моя бт в первой фазе и не падает :-( 36,7 сегодня на 11 д.ц.
Ответить
Обычно на какой ДЦ падает?
Ответить
А не знаю уже. сегодня 12 дц - опять 36,7
Ответить
а моя во 2-й так и не повышается)))) 36.6-36-7
Ответить
Вот блин засада с этой бт! Все не так :-)
Ответить
Наверное ановуляторный цикл видимо у меня.
Хотя на сайте глянула графики разные-чего только не бывает..и беременные графики с низкой темп. во 2 фазе...и с ановуляторными графиками беременности...а один график вообще стабильно 36.6, просто прямая линия))) и в конце беременность...
тут как повезет короче.
а у меня видимо пролет, живот тянет.
сегодня-завтра начнутся видимо (
Ответить
А на каком сайте смотришь? У мну тоже с этой бт засада - 13 д.ц. - 36,8 хотя по симптомам овуля будет или сегодня, или завтра. Уже все нервы с ней извела, надо наверное завязывать с измерениями.
Ответить
Я на двух. бейби план и http://www.my-bt.ru
Ответить
Завела свой на бт-шке. Спасибо за ссылку :-)
Ответить
Хорошо) Покажешь потом график))
У меня просто долбанутый график.
И сказать нечего.
Из ряда вон.
Ответить
А вот!
Я думала, что овуля вчера, а она похоже сегодня.
http://www.my-bt.ru/gr/318986
Ответить
AD
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:
Юлия - 22.02. Poly C.B. - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
Ответить
девочки оба фолика с ов.... вчера на узи подтвердили... и вчера была у репродуктолога- ЭКО! вердикт. куча анализов теперь на сдачу. время не тянуть сказала. 17 марта иду уже за направлением , может даже и бесплатно будут делать. если моя организация оплатит. с сокращением вообще ужас.. кредиты, ипотека. и тут такое. все и сразу
Ответить
Удачи вам! Пусть фолики тоже напугаются, оплодотворятся и прикрепятся на 9 месяцев!
Ответить
сразу два, ого. это они сами без стимуляции? может не дойдешь до ЭКО. пусть все получится раньше!
Ответить
Женька, АААПЧХИ! на тебя семинедельное! Пусть получится двойня! жду тебя в соседнем топе!
Ответить
а какие показания для эко?
Ответить
Сегодня сон приснился, что говорю свекрови, что беременна. И сама себе во сне говорю - что же делать, ведь не беременна на самом деле....И решаю, что придется срочно забеременеть, чтобы во лжи не обвинила :-) Даже подсознание согласно срочно беременеть. Осталось спермиков с як подружить :-) И прицепить куда надо.
Ответить
230
Здравствуйте, девочки! Простите за много текста! Давно читаю ваши топики, вот решила начать писать, поскольку уже нужно мне разговаривать, не могу одна в себе все эти переживания держать:( Мне 30 лет почти, очень хочу малыша, но вот уже год ничего не получается. На прошлой неделе дообследовалась, скорее всего, окончательно, сделала гсг. Итог - у меня , похоже, вообще все ок, по всем параметрам (и гормоны, и УЗИ все, и проходимость). А вот у мужа - швах:( Первая спермограмма - вообще чуть ли не стерилен, повторная - концентрация 16 млн, подвижность 49%. И лейкоциты:( начали его обследовать - на узи - рубцы и возможно киста в одном из яичек, простата увеличена, в секрете - тоже лейкоциты. Возможно воспаление, ЗППП исключили, сейчас ждем посев. Антиспермальные тела у него зашкаливают - 129 при крайней границе в 60. И у меня в крови нашли (22, вроде укладываюсь в норму, но тоже не айс). В общем лечения непочатый край. Моя врач настаивает на сборе документов на квоту для ЭКО, андролог мужа, да и сам муж, хотят попробовать вылечить его. А я тихо психую, поскольку сроки всего этого меня вымораживают - я с начала октября хожу по больницам, а вот и февраль уже заканчивается. А мужу еще даже диагноз не поставлен, не говоря уже про причины всего этого. Не могу сказать, что я зациклилась, но иногда слезы сами льются просто:( Вроде пожаловалась, спасибо, что вы есть:) P.S. - меня зовут Ксения, день Х - вообще 05.03, но в этом цикле может и не будем планировать, поскольку ГСГ было, но вдруг:)
Ответить
Не отчаивайтесь!!!! Наши малыши к нам обязательно придут! Возраст не критический у вас!@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо:)я стараюсь не раскисать, пока вроде получается, просто иногда накатывает.
Ответить
Привет! Иногда достаточно выговориться - и становиться легче жить) Я вот тоже сама бегаю по врачам, а мужа на спермограмму не отправила еще... Если андролог считает, что проблемы мужа можно исправить, может стоит попробовать? Ведь ЭКО это тоже не просто..
Ответить
я была в полной уверенности, что проблемы во мне. Оказалось совсем по-другому. Очень стараюсь не давить на мужа и не упрекать, хотя иногда такая злость берет, ведь мы только из-за его "еще рано" и "надо просто для себя пожить", 4 года так и жили для себя, хотя я не раз говорила о ребенке. А теперь вот такая фигня. А насчет ЭКО-так это моя врач настаивает,говорит, что возраст уже не тот, когда годами можно лечиться. Я-то не против его чуток полечить, хотя б месяца три и посмотреть, улучшатся ли анализы. Наверное, так и сделаем для начала
Ответить
Привет! И у нас что-то похожее. Я тоже целый год лечилась после лапры, пила гармоны, всех врачей обошла полностью прошла медкомиссию и что...оказалось что дело в нем...Может это конечно и не плохо, что со мной теперь все в порядке и хотябы на половину проблема меньше..но все же она осталась...времени просто жалко, оно так быстро убегает от нас((( а теперь вот придется еще какое-то время потрптить на лечение мужа...
Я думаю, самое главное, не отчаиваться и не упрекать друг друга, ведь никто ни в чем не виноват, просто так сложилось. И для себя пожить тоже действительно надо, не вините ни себя ни его. Но и на самотек нельзя пускать этот вопрос, стараться изо дня в день во всех смыслах: есть витамины, обследоваться, заниматься сексом, и даже ходить мо магазинам и присматривать детские вещички))) все вместе это и будет работа над проектом)))под названием Малыш!!!
Ответить
у моей знакомой семьи такая ситуация была,у мужчины всё было безумно малоподвижно,так ещё и у нее некоторые проблемы были.Врачи их отправили на ЭКО и они стали копить деньги,а пока копили она стала кормить мужа мёдом с орехами,с инжиром.Каждый день,в общем,не знаю это ли помогло и звёзды хорошо легли,но на 2 цикл она забеременнела))) так что не отчаивайтесь!всё бывает в этой жизни,главное верить))
Ответить
Ну как это не поставлен - знаете, что проблема в муже, сейчас его пролечите - и все получится! Главное в это верить!
Ответить
Спасибо:)я верю, что так или иначе в...
Снусмумрик_Шуша _
18.02 15:30
Спасибо:)я верю, что так или иначе все будет хорошо:)
Ответить
привет Ксения!!! если ты меня читала, то знаешь и мою проблему!!! почти тоже что и у тебя.... с мужем пипец!! только мой ничего не хочет слышать: баня, пиво!!!! это наше любимое. и разговоры и истерики и врач, все в пустоту! мне 30, месяц исполнилось и 4 года мы не Б только из-за него!!!! мы ходили к бабке, она сказала, на тебе ПРОКЛЯТЬЕ, за 1000 р. мы его сняли!! вот он сел и ждет!!!!!все эти выходные с четверга у него в бане, до 23 включительно! а через неделю с/г , вот представляю что там будет!ничего. терплю. 17.03 иду со всей его и моей историей на повторный прием в ВРТ!!! вставать на очередь ЭКО! т.к. мой эгоист ничего не хочет
Ответить
Представляю, как обидно, когда мужчина так относится к этому делу. :( Мой тоже по врачам бы бегать не стал и витамины не принимал бы. Слава Богу у нас и так всё получилось. Но обычно мужики такие эгоисты в этом плане и считают, что если не получается, то это либо в жене проблема либо "ну и не надо, может потом получится". Может тебе поговорить со своим, объяснить, что ты чувствуешь, всплакнуть для проникновенности?
Ответить
дааа... у меня похоже не самый худши...
Снусмумрик_Шуша _
19.02 13:41
дааа... у меня похоже не самый худший вариант еще, муж даже пить бросил (в смысле - даже по праздникам, не то чтобы с друзьями пивка попить). Лечиться прям таки рвется:)Хотя вчера опять погрызлись чуток, хочет минимум год лечиться :)ну лан, я пока не настаиваю на своем, до лета доживем, а там видно будет:)Удачи тебе с твоим мужем. Все таки странные они создания, как с другой планеты! Мне вот честно намного спокойнее было бы, если бы проблема была во мне :)
Ответить
Всем Привет! Я сегодня, как Танка, которая случайно тесты замачивала (Таня привет!))) Случайно зашла в мед. центр и случайно записалась на УЗИ на 12ДЦ :-) Не хотела, сама не поняла как это вышло))) В этом месяце хочу пробовать четко через день 10,12,14,16 ДЦ. Это считается наиболее эффективный график, да?
Ответить
Ха-ха-ха. Привет! :) Случайный порыв вполне может быть оценен высшими силами :) Про график не подскажу, но удачи пожелаю. Пусть всё получится в этот раз! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! :-)
CBETIK *
17.02 22:46
Спасибо! :-)
Ответить
А вот я верю в случайности!
Меня с какого-то вдруг понесло в мед центр на 19ДЦ, когда я искренне считала, что О уже была. И с чего и зачем я решила сделать фолликулометрию - до сих пор объяснить не могу.
Ну ладно, что меня там диагнозами не правильными огорошили... Зато я узнала, что О еще не было!
Иначе, мы бы ее точно пропустили. Переделала через день и в О мы попали! )))
Так что удачи!!!!
Ответить
Спасибо! :) И тебе удачи! Пусть все получиться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет. Я уже вычеркнулась из октябрят, но сюда записываться не буду. Пришла за советом: будем с мужем 4-5 месяцев "отдыхать" от планирования. Хочу немного подлечиться: зубы, молочница и пр. и слегка обследоваться в репродуктивном плане. Записалась к гинекологу, но врачи у нас оставляют желать лучшего. Подскажите, что мне в первую очередь проверить? УЗИ, кровь на гормоны, щитовидку, я вообще профан? О. у меня есть почти 100 проц.
Возможно уговорю мужа на спермограмму.
Ответить
- Инфекции,
- Гормоны: на 5ДЦ - ЛГ, ФСГ, Тестестерон, пролактин, дгеа-сульфат, тироксин, эстрадиол и на 21ДЦ прогестерон,
- УЗИ (НА 5-7 ДЦ).
а "отдыхать" - это предохраняться или пассивное планирование?
Мой муж тоже был у уролога, осмотр, анализы. Ну и обязательно СГ, чтобы исключить неполадки с его стороны
Ответить
Отдыхать, это пропускать, скорее всего. Глупость скажу, но я не хочу зимой рожать.
Вот на узи попробую сходить на 6-ой день, в понедельник. А что смотрят в эти дни? Гормоны придётся сдавать либо в пятницу на 3 ДЦ либо в следующий цикл уже.
Ответить
Я сдавала кровь на гормоны на 3-й де...
Снусмумрик_Шуша _
18.02 20:58
250
Я сдавала кровь на гормоны на 3-й день, врач говорила сдавать на 2-3-4-5 д.ц., причем уточняла, что лучше на 3-4. Так что на 3-й можно смело сдавать. На УЗИ в начале цикла смотрят эндометрий, состояние матки, наличие всяких полипов в ней и т.п, размер и состояние яичников. Могут также выявить спаечный процесс в трубах, но далеко не всегда. Меня еще направляли на УЗИ на 25-26 д.ц. - смотрели размер желтого тела и толщину эндометрия.
Ответить
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:

Юлия - 22.02.
Poly C.B. - 22.02
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03


Ответить
Добавьте меня, пожалуйста! День Х - ...
Снусмумрик_Шуша _
18.02 20:59
Добавьте меня, пожалуйста! День Х - 05.03:) спасибо:)
Ответить
Меня впишите дубль 5 день х 14 марта,у меня первый ребенок ноябрьский,шансы есть.....
Ответить
И у меня ноябренок)

А кстати самое смешное- что Дашу я тоже планировала с июЛя!
А получилось только в конце февраля...

Интересно...когда второй получится.
Ответить
AD
Добавьте, пжста, меня. День Х 16.03. Скроюсь пока...
Ответить
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:
Юлия - 22.02.
Poly C.B. - 22.02

А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Снусмумрик_Шуша - 05.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
Екатерина - 16.03
Ответить
Всем привет. Забыла пароль на свой старый паспорт, отправляю запрос на востановление, ничего не приходит, обыдно, пришлось пока этот завести. Девчонки, я пока к вам, ощущения, что мы запланировали (хотя планы были на март;)) 90%, день Х 28 февраля. Ощущения-грудь болит, а болела она у меня только три раза и все сопровождалось беременностью, сейчас болит 4й, и сплю я сутками. Так что посижу у вас до 28, а если придут родимые, тогда будем планировать, как планировали.
Ответить
Дай Бог, конечно!!!
А не рано еще для ощущений?
Ответить
Да, вот тоже, думаю рано, мб у меня заболевание груди какое-то нарисовалось(ТТТ), а с чего ей еще болеть? Физ нагрузками не занималась, не ударялась, а она явно так болит/тянет и соски чувсвительными стали, уже больше недели болит, да и сплю на ходу, если придут М, то пойду к врачу, грудь проверять. Пока подозрение на Б. Муж давно уговаривает на третьего, думала в марте согласится, а тут вот вся извелась, со своими личными признаками, может крыша барохлит;), осталось чуть-чуть подождать и все само проверится))))
Ответить
больше недели болит, и еще 10 дней до М?
Ранняя О?
Ответить
Ага, похоже на то:), все у меня не как у людей;). И плюс ко всему предохранялись презервативами, так что ничего я не ждала, просто грудь беспокоить начала, сначало внимание не обращала, а теперь задумалась. Мы летали в Италию, вот грешу на низкие температуры, может испортились резинки, пока в багаже путешествовали или муж в тихую запланировал, хотя я бы заметила, думаю.
Ответить
Я вот тут еще вспомнила, на прошлой неделе, пельменей захотелось, сварила много, сьела мало, так еще потом меня вырвало хорошенько от них, может и совпадения, ладно не буду себя накручивать и вас путать, сейчас остается, только сидеть и ждать.
Ответить
мне все это нереальным кажется ))
время должно пройти много для таких признаков ))))
О + имплантация ))))
Ответить
Да, я тоже не верю:)! Но грудь ниразу не обманывала, она у меня даж перед М никогда не болит, а тут...
Ответить
Привет, девули-красотули. До моих опостылевших М. дня 2-3.
Начала уже, наверное, как три дня делать тесты - все белоснежные, аж противно :-)
Но мы не сдаемся. Я, как Танка, кучу в инете заказала - и балуюсь, и с фонариком рассматриваю, и без, и при дневном свете, и в темноте :-))) Мне кажется, следующая остановка - кабинет психиатра.

А, между тем, это уже 5-й цикл.
За шо оно мне усе это, нэ наю.
Ответить
привет!
у меня 8-й цикл))
а Татка молодец, вот как девочки взяли на заметку ее метод ))))
Ответить
Мне на вчерашнем тесте призрак померещился. Ну, понятное дело, в глазах двоится и все такое. Мужу говорю - смотри, а ты видишь?
Он на тест смотрит, меня по голове гладит, знаешь, вот так по-доброму, как умалишенную в порыве приступа и говорит: "Вижу-вижу, но еще подождем все-таки". И не на тест смотрит, паразит такой, а на меня обеспокоенно.

Я думаю, он что-то заподозрил уже в моей адекватности :-)
Ответить
:chr6 ну пусть это будет не глюк все же)))))
Ответить
Не, таки глюк... я потом долго на тест не смотрела, глаза поотвыкли :-))) Ну и ничего потом не увидела.
Ответить
Завтра еще порассматриваешь. Новый сделаешь)
Ответить
))))) Зато какой понимающий и заботливый :)
Ответить
))
У меня 7-8 цикл, уже и не помню, то ли с июля,
то ли с июня...
Просидела тут апрелят-майчат....июлят, августят...и тд...

Высиживаю теперь ноябренка)

теста у меня 3 штуки, раньше воскресенья делать не буду, тк нет смысла...
сами уже начнутся думаю к тому времени))

если нет - как раз самое время для теста, тк если О. и была, то весьма поздняя...
Ответить
У меня все мои родные признаки предстоящих М. налицо, как грится. Ни одним больше, ни одним меньше.
Завтра с утра подойду еще к врачу своему, анализы уже давно должны быть готовы и спрошу, че дальше делать будем. Он говорил чего-то про УЗИ и отслеживание О. Посмотрим.
Ответить
А у меня нет самого главного и всегда начинающегося аж за неделю полторы ДО))
Нету ПМС, только сегодня дошло, что завтра буквально жду М. а спокойна как 100 китайцев, не психую и ничего эдакого...

Ну..в общем это единственный признак вообще у меня всегда.

Живот тянет 3 дня.

Тоже не бывает...если тянет, то сразу и начинаются через час

Прям бесят последние 2-3 дня перед М.))
Уже хочется или туда или сюда)))
Или в новый цикл с новой надеждой или //, что желаннее конечно!)
Ответить
Ой, так может это оно? Ну и выдержка, я бы уже сто штук замочила :-)))
Ответить
Я бы тоже. Но у меня судя по тестам на О. и графикам поздняя овуляция. Если вообще была (графики говорят что нет)))))) Поэтому даже если я замочу там будет пусто в любом случае. Рано
Ответить
Понимаю тебя отлично. Именно вот это состояние: ну если уж да, то пусть да, а если нет, то пусть побыстрее новый цикл. :) А вдруг в этот раз всё-таки действительно всё получилось? Как твоя БТ сегодня?
Ответить
в почту тебе выслала
P_o_l_y C.B.
20.02 08:37
в почту тебе выслала
Ответить
Вот сила воли+характер! Не грусти, сидишь ты тут мало еще, и вообще вон у тебя симптомов сколько :-)
У меня сегодня наконец-то западение по бт. Только вот незадача - муж заболел, последний секс 2 дня назад был. Надеюсь, доживут :-)
Ответить
О и у меня пятый цикл,мы с тобой схожи,так что будем стараться дальше;)
Ответить
Ага, идем в ногу пока :-)
Ответить
Развлекайся! Вдруг и проявится. Очень тебе этого желаю! :)
Ответить
Спасибо :-) Чхни на меня еще разок, коль уж заглянула :-)))
Ответить
Аааапчхи на тебя! :) Буду заглядывать к планирующим. Всё это ещё так близко и знакомо.
Ответить
Ну и на меня))
P_o_l_y C.B.
19.02 17:07
Ну и на меня))
Ответить
И на тебя, мой хорошая, аааааапчхиииии! :)
Ответить
А ты уже на УЗИ была? Какой срок уже? Как самочувствие?
Ответить
узи у нее в 18 недель только(

http://eva.ru/topic/141/3333739.htm?messageId=88712297 вот
Ответить
Вот-вот. Гады! Я же так себя до конца беременной не смогу почувствовать, пока собственными глазами не увижу )))
Ответить
До УЗИ мне пока, как до луны, с нашей системой ведения беременности. В лучшем случае 17 марта, в 11 недель, если выбью у гинеколога. В худшем только в 18 недель - первое плановое УЗИ. Срок 7+3 недель. Чувствую себя с переменным успехом. Токсикоз противненький. До рвоты не доходило, но подташнивает почти всё время. Ощущение вечного похмелья. Но это и хорошо, значит всё там развивается, как надо, ну а я уж как-нибудь переживу. :)
Ответить
Зато с другой стороны - меньше знаешь - крепче спишь! Легкой тебе беременности! Заходи на нас чихай почаще :-)
Ответить
Ну, с какой-то стороны может и так )) Спасибо! Буду заходить конечно.
Ответить
AD
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:
Юлия - 22.02.
Poly C.B. - 22.02

А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
shash.mashka - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Снусмумрик_Шуша - 05.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
anyt777 - 14.03
Екатерина - 16.03
Ответить
Ну, где первые планирующие из списка? Как дела? Призраки есть? Признавайтесь :-)
Ответить
Как где? ЗдесЯ я... Сегодня начало мазать, завтра ожидаю полив :-(
Ответить
Перезапишите и меня день икс 22.03 теперь.
Ответить
Удачи в новом цикле! Овуля похоже была, раз цикл не затянулся.
Ответить
Не знаю)
График сказал что ее не было вообще))
Черту не поставил)

Ну да ладно уже)
Топаем дальше за ноябренко-декабренком))
Ответить
Так, я не поняла... у меня вчера полило... т.е., если у меня следующие ПМ 17-18 марта, то я опять получается к ноябрятам попадаю? ;-)

Короче, записываюсь опять.

День Х - 18.03
Ответить
Ну пусть в этот раз точно повезет.
Ответить
Cо вчерашнего дня начала делать тесты на О, пока стерильны))
Ответить
Я в этом цикле решила их не делать, надеюсь, что все ок с О))))
Ответить
А какой дц? Наверное позже будет.
Ответить
Ну у кого какие новости? Все блинов наелись и друг друга простили? У меня 2 дпо, через неделю начну мучить тесты :-)
Ответить
Я тесты на О не делала, по ощущениям вот-вот была, теперь ждем)
Ответить
Самое трудное. У меня тоже 3 дпо, надо до следующего понедельника дотерпеть.
Ответить
У меня вчера была О)) смайлик на тесте приветливо улыбнулся)) ждемсс теперь)
Ответить
Тут первый раз рисую график, так удивилась - считала, что о в день западения БТ, а график мне ее на следующий день поставил - так что сегодня тоже 3 дпо, идем почти в ногу :-)
Ответить
Всем привет! У меня 12 ДЦ. Сегодня была на УЗИ. ДФ 20 мм. Эндометрий 11,5. Говорят все хорошо. О будет завтра-послезавтра. Девочки, как думаете, если последние 3 цикла я пила дюф по схеме 16-25, а сейчас не буду пить, это понизит шансы?
Ответить
мне как-то давно гинеколог прописывала Дюф как раз для беременности. сказала на его отмене забеременею)
но у меня там другая история была.
Так что @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АААПЧХИ!
Ответить
Спасибо! :) Каааак же хочется заразиться))))) Мне говорили, что на нем получиться, но вот никак что-то. А назначили без анализа на гормоны. У меня всю вторую фазу температура тела 37,2 держалась, думаю из-за избытка прогестерона. Лисик, а у тебя подтвердилась гипотеза, о том, что О была не с той стороны с которой труба? На УЗи ведь видят, где была О. У меня просто ситуация в этом похожая. Яичник правый работает, а труба слева хорошая....
Ответить
Нет, на мне не подтвердилось. левая труба и левый яичник. Но это не значит, что у тебя не сработает;)
Ответить
Мое мнение что нет. Эндометрий у тебя уже хороший и пышный. Если своего прогестерона хватает - то я бы не пила.
Ответить
Я вот тоже склоняюсь больше не пить. Может быть сдам анализ на прогестерон во вторую фазу.
Ответить
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:
А_Н_Н_А - 24.02
lukovka_ya - 24.02

Жанна - 26.02
Нафаня - 28.02
shash.mashka - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Снусмумрик_Шуша - 05.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
anyt777 - 14.03
Екатерина - 16.03
Юлия - 18.03.
Poly C.B. - 22.03
Ответить
А у нас собак заболел :-( Так его старичка жалко - похоже траванулся. Колем, капаем капельницы, таблетки запихиваю. Как дети они, только еще и не жалуются :-(
Ответить
Бедный! Пусть поправляется!!!
Ответить
Старость не радость, пусть поправляется.
Ответить
Всем привет! Тихо-тихо радуюсь, пока анонимно, извините. Получила сегодня хгч, результат - 79, это на 13 ДПО. Очень надеюсь, что все будет хорошо, послезавтра пересдам еще разок, чтоб оценить рост. Если честно вообще не ожидала такого чуда, потому что своей овуляции не было год, и в следующем цикле планировали стимуляцию, да и интима с мужем было немного в этом цикле, а как-то вот случилось :-)
Осенью заходила в раздел, читала, но почти не писала. Возьмете к себе? Буду с вами ждать появления ноябряток
Ответить
Возьмем конечно! Поздравляем! Ждем свежих чихов!
Ответить
С удовольствием!
АААААПЧХИИИИИИ)))))
Чтоб все у вас получилось в этом цикле :-)
Ответить
Поздравляю:).
shash.mashka _
24.02 08:33
Поздравляю:).
Ответить
Девочки всем привет! Пришла с 3 узи ! Все шикарно! Ж Т 2 см!!! А о чем это говорит не доходит до меня! Можно ли надеяться на б? Хотя в моем случае на что я вообще надеюсь
Ответить
Жень, хорошее ЖТ. если получилась беременность - будет хорошая поддержка. а ЖТ одно? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ самые крепкие! и АПЧХИИИ!!! ты ЛС не видела от меня?
Ответить
Здорово! Надеяться наверное всегда можно! А вроде у тебя 2 фолликула лопнули - где второе желтое тело? Или оно в этом случае на месте только одного фолика образуется?
Ответить
вот я тоже думаю - должно быть 2 ЖТ. если только одно за другим как-то спряталось
Ответить
Означает, что была О
Скорее всего совулировал один ДФ, т.к. ЖТ одно
Удачи!
Ответить
действительно, а где второе ЖТ? я вчера такая счастливая была, что даже и не подумала спросить
Ответить
при наличии 2-х ДФ разных размеров, один мог совулировать, второй рагрессировать
Ответить
AD
Девочки, у кого мужья сдавали спермограмму: её надо сдавать разово или в динамике? На сайте клинике, куда мы собираемся написано, что желательно сдать 2 раза с перерывом 1-3 недели. Так или разводят?
Ответить
мой пересдавал после лечения. а так разово достаточно
Ответить
я выше писала, мой сдавал 2 раза, пе...
Снусмумрик_Шуша _
24.02 10:46
я выше писала, мой сдавал 2 раза, первый - вообще чуть ли не стерилен:( (я списываю на жуткий стресс, так как сдавал первый раз, и в клинике). через 2 недели пересдал - результат гораздо лучше :) Вообще, я много читала, что при плохой СГ обязательно нужно пересдавать через 2-3 недели, при хорошей - не нужно это абсолютно.
Ответить
А, хорошо, так и поступим.
Мой - атомщик, постоянно под радиацией, к сожалению. Двое здоровых уже есть, но кто знает, что там у него за последние 4 года произошло.
Ответить
Мой тоже во вредных условиях с радиацией работает :-( Удачи со сдачей, пусть хорошая будет!
Ответить
Мой сдавал два раза с интервалом 2 мес. Первый результат не очень, второй получше, но подвижность низкая(( Думаю, если все хорошо, достаточно одного раза
Ответить
Может новый топ? Этот с телефона очень долго грузится :-(
Ответить
Тесты на О. кто где покупает? Разорилась уже)
Ответить
ovuplan 197 р. за 5 штук в дежурной аптеке брала
Ответить
Не туда :)
Мамочка
24.02 18:39
Не туда :)
Ответить
Девочки подержите кулачки пожалуйста ... должны были дела вчера прийти , но пока тишина. Надеюсь что это оно. Сижу на этом форуме давно, читаю вас держу кулачки за всех . В том году был выкидыш феврале....и еще подскажите ... цикл у меня 26 дней ... предположительно если и есть беременность наступила она 12-15 февраля ... когда тест покажет уже ???
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Апчхи на вас!! :)
Ответить
Спасибки ... будем надеятся :)))
Ответить
@@@@@@@@@@@ Удачи! Пусть все получится! :)
Ответить
Вот вот так хочется чтобы уже получилось :))))
Ответить
АПЧХИ на Вас! заражайтесь! тест уже может показать. УДАЧИ!
Ответить
АПЧХИИИИ!!!! Пусть все получится !!!!!
Ответить
Сегодня тестилась, пролет в этом месяце. Буду лечиться, потом только планировать.
Ответить
Всем привет! :) О была видимо вчера на 13 ДЦ. Тест вчера днем и вечером был очень яркий, сегодня совсем побледнел. Старались)) на 10,12,13. Если тест подледнел, то уже шансов нет? Можно отдыхать?))) Дюф решила не пить, хотя еще пачка есть. Теперь точно знаю, что чувствую О. Такое болезненное ощущение дискомфорта, как будто что-то мешает и постреливает. Недолго совсем. 2 месяца все совпадает: УЗИ, тесты и мои ощущения. Очень надеюсь, что все получиться.. Сегодня 1 ДПО. Побежала купила тесты эви))).
Ответить
ПЛАНИРУЮТ НОЯБРЯТ:
lukovka_ya - 24.02
Жанна - 26.02

Нафаня - 28.02
shash.mashka - 28.02
Gem - 02.03
Eksid - 02.03
ласка ласковая - 03.03
Снусмумрик_Шуша - 05.03
Tank8 - 06.03
Бонаква - 06.03
mashaV - 08.03
lelik - 08.03
СВЕТIK - 11.03
Мария - 14.03
anyt777 - 14.03
Екатерина - 16.03
Юлия - 18.03.
Poly C.B. - 22.03
Ответить
Девочки, у меня пролет.
Вчера М пришли
Ответить
переезжаем http://eva.ru/topic/142/3...
ноябрята - 2
25.02 00:06
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325