20

нужно ли пить гормональные после замершей беременности

пить гормональные контрацептивы по рекомендации гинеколог,при этом не сдав на гормональный баланс гормонов?

Свернуть
Ответить
причина замершей может быть и в нарушении гемостаза.тогда противозачаточные нельзя однозначно.а так их назначают с целью дать яичникам отдохнуть
Ответить
Очень часто их прописывают после ЗБ.Есть такой подход в лечении у нас.Типа отдых для репродуктивной системы.Мне тоже прописывали на 3 месяца.Пропила 1 цикл исключительно для того,что бы месячные начались пораньше,так как часто после чисток их нет по 1,5-2 месяца.Врач против ничего не имела - сказала только в этом случае тщательнее предохраняться.
Ответить
Проверьте гормоны, конечно. Если в лечебных целях - надо же понять проблему. Если еще детей хотите - отдыхайте, воздерживайтесь, набирайтесь сил и не вмешивайтесь в гормональную систему без нужды.
Ответить
с какой целью? Мне после замершей не назначали. Врач была зав. отделением
Ответить
гинекологи советуют это в большинстве случаем, чтобы "сделать перерыв". Как по мне, если показаний для этого нет - лучше предохраняться иными способами. Мне гинеколог после замершей советовала презерватив. Потому что после ОК еще неизвестно сколько организм будет восстанавливаться.
Ответить
+ 1! У меня после приема ок повторно замершая случилась :(
Ответить
ОК назначают всем поголовно, без анализов и предварительных проверок, этого делать категорически нельзя. Как вам выше написали, надо тщательно проверить свертываемость крови, ну и свой гормональный статус проверить не мешает. Это все занимает не мало времени, все эти анализы, и походы с результатами по врачам, и типо покой на пол года перерастет в год без планирования, это в лучшем случае. В худшем все может повториться, так как обследования сделано не будет, и возможная причина останется невыясненной. Рулетка - авось выйдет все само в следующий раз.
Ответить
Если замершая случилась из-за генетики, то в большинстве случаев причину установить не удается
Ответить
Генетика в этом случае и есть причина. Для того, что бы исключить/подтвердить генетическую причину останки плода сдаются на экспертизу. Этот анализ платный.
Ответить
"В худшем все может повториться, так как обследования сделано не будет, и возможная причина останется невыясненной. " - эту фразу писали про генетику? Вроде в том посте ни слова про генетику не было, а речь шла про ОК http://eva.ru/topic/142/3341085.htm?messageId=89020099
Генетика есть причина замершей, но причину генетического сбоя мало когда удается установить
Ответить
Я отвечала исключительно на тему генетики: "Если замершая случилась из-за генетики, то в большинстве случаев причину установить не удается
". Генетика - это первое что надо обязательно проверить, т.к. если ЗБ произошла из-за генетики, то врачи многие даже не копают дальше, в большинстве случаев это разовый сбой и он больше не повторится. Единственная проверка после генетической причины, которую можно сделать - это проверка кариотипа обоих партнеров. К сожалению, знакома с этим на собственном опыте :(
Ответить
Просто в обычной жизни, в лучшем случае более менее приличную гистологию сделают, а скорее всего это будет бумажка ни о чем, при том результаты будут почти через месяц. Никакой генетики в обычных больницах, в городах отличных от Москвы по размерам и возможностям, не делают, даже платно.
И тут идет стандартная схема: дайте отдохнуть яичникам на ОК, которую врачи назначают всем без разбора.
Ответить
Это точно! У меня в больнице тоже не делали. У меня мама приезжала (сразу после операции) и забирала останки, что бы отвезти в лабораторию на другом конце Москвы. Этот анализ мало где делают. Т.к. у меня была вторая замершая подряд, для меня сдать этот анализ было критичным. В регионах, безусловно, с этим намного сложнее, если вообще возможно.
Ответить
мне делали, врач взяла анализ, а муж отвез в лабораторию. Просто нужно об этом заранее договариваться с врачем. Это была Москва
Ответить
И это правильно, это снимает хоть какие-то вопросы.

Меня же в склифе смогли отговорить от забора на генетику, сказав да зачем вам это нужно, если найдут что в генетике проблема, то это вам ничего не скажет, генетика не повторяется... и тд и тп

Но зато вот на второй день после чистки бодро прочли полит информацию на обходе о пользе ОК, и подольше, желательно на год, и это при том что мне 35, и срок был очень маленький.

И никаких советов проверить свой гормональный фон, наличие АФС, проверить свертываемость, которая является противопоказанием к приему ОК, ничего, только втюхивание Ярины. Я ее даже купила, но потом моя гинеколог (просто ДМС, не ведущая беременность) взялась за меня и заставила пройтись по врачам с доп обследованием, ну так вот со свертываемостью у меня проблемы, прогик свой низкий... Послушала бы врача в Склифе, оставалась бы в полном неведении сих проблем, которые надо корректировать при планировании.
Ответить
Я при планировании с врачом себе уже все проверила, что можно. В том числе генетику на предрасположенность к свертываемости и невынашиванию. Но замершая была как раз по причине генетики
Ответить
Вы и ваш врач молодцы, я, к сожалению, не была так хорошо готова. Много чего проверила перед планированием первой беременности, не мало врачей обошла, анализов сдала и все было в норме, но на предрасположенности генетические (гемостаз), имунные факторы не сдавала, не было никаких причин копать так глубоко.

А по теме топика, я против вот такого безконтрольного назначание ОК, без анализов, с внушением слепой веры что через пол года на них все будет замечательно с беременностью.
Ответить
беременеть после замершей и аборта врачи разрешают уже через 3 месяца, если у женщины есть желание, так тем более зачем пить ОК? Мне врач сказала, что наоборот незачем глушить яичники, надо чтобы они заработали
Ответить
Хороший вам врач попался просто ))) Обычно настоятельно советуют полгода-год под ОК "отдохнуть"
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325