13

есть ли шансы. АМГ.

Здравствуйте.
АМГ - < 0.14
ФСГ - 3.92
Пролактин - 313

Возможно ли повысить АМГ? Если "да", то как?
Есть ли шансы забеременеть самой при таком АМГ? Есть ли шансы при ЭКО?

Свернуть
Ответить
У меня были немного другие показатели(всему виной резекция яичников) амг стал -0.8 а фсг аж 11,3!!!
На тот момент должна была вступить в короткий протокол(эко) но доктора смутил именно высокий показатель фсг,сказала пропустить цикл,быть может ановуляторный,будем стимулироваться в следующем...
Но наш детка решил иначе и в том же цикле наступила самостоятельная беременность,которую ждали почти 5 лет!
Чего и вам желаю!
Сходите на консультацию к репродуктологу,грамотному,с опытом и лучше в спец.клинику,там дадут развернутый ответ и рекомендации,удачи!
Ответить
нормы лаборатории по ФСГ какие? Пролактин у вас в норме, он здесь при чем?
Ответить
У меня АМГ 0,56, ФСГ - 6,64 мМЕ/мл, Мне врач сказала, что при таком АМГ на ЭКО не берут, т.к. стимулировать уже нечего, ЯК мало. Самой забеременеть шанс есть, но маленький. АМГ не повышается, кол-во ЯК врожденное.
Ответить
то есть при нормальных гормонах (ФСГ, ЛГ и т.д.), может быть низкий АМГ? Получается наступление климакса не связано со снижением количества яйцеклеток?
Ответить
Врач сказал, что при моем АМГ климакс наступит приблизительно через 7-10 лет. Если АМГ ниже, то и климакс ближе.
Ответить
странно. Обычно низкий АМГ должен соответствовать высокому ФСГ... У вас же ФСГ норма. Зачем вы АМГ сдавали?
Интересно, если у меня последний ФСГ был 8, то какой должен быть АМГ или они между собой никак не связаны?
Ответить
и какой выход? что Вы собираетесь делать? донорские ЯК брать?
мне предложили делать ЭКО в естественном цикле, т.к. всё равно нет смысла стимулироваться - ничего не растет. ..
Ответить
Я ничего не буду делать, просто пущу все на самотек. Будет как будет. Вопрос деторождения не вопрос жизни и смерти.
Ответить
а муж что говорит?
Anonymous
18.04 16:47
а муж что говорит?
Ответить
Ему все равно, у нас уже есть дети.
Ответить
а раньше беременели с такими же показателями?
Ответить
Я не знаю, я посмотрела свои анализы старые на гормоны, я ни разу до этого не сдавала АМГ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325