12

поздняя овуляция

у кого нибудь получилось забеременеть при поздней овуляции?обнадежьте!14 дц,цикл 25-28дней,фолликул домин.фолликул 12мм,ему еще расти и расти,гинеколог сказал что в этом цикле все бесполезно,утрожестан тоже смысла ставить нет..может у кого была похожая ситуация с хорошим исходом?

Свернуть
Ответить
Вряд ли, тк он скорее всего будет на 18-19 цикл только 18 -20 мм...........
а цикл 25-28
Ответить
тут другой вопрос: у вас всегда поздняя овуляция? или первый раз отслеживаете? если 1й раз - то вторая фаза неизменна всегда, если она у вас соответствует норме 12-16 дней, то у вас этот цикл увеличится (в том случае, если овуляция все таки будет) и беременность вполне может получится.
а если у вас всегда вторая фаза очень короткая, то тут недостаток гормонов - это к врачу
Ответить
второй раз.в прошлом месяце на 12 дц был вполне себе хороший фолликул доминантный 16мм,только не понятно была ли овуляция.вопрос в том,что имеет ли смысл утрожестан принимать или нет?если я начну с 16 дня и отменю на 26 день,в случае беременности получится резкая отмена,а тесты на беременность при поздней овуляции однозначно отрицательными будут..
Ответить
урожестан надо принимать, когда овуляция случится.
Ответить
Если цикл действительно не больше 28 дней, и ещё надо время, чтобы фолликул подрос, то слишком мало времени остаётся на вторую фазу. Но, с другой стороны, может вы её утрожестаном и удлините как раз. Если беременность случится, то плод успеет прикрепится нормально до того, как случились бы месячные.
У меня вторая фаза 12-13 дней. Тоже коротковатая, но достаточная. Забеременеть получилось в первый же цикл приёма утрожестана. Длина цикла обычно 31 день, овуляция на 18-19 ДЦ.
Ответить
спасибо вам!на какой день его тогда отменять в случае пролета?тесты могут не заполосатиться на 26 день..
Ответить
Ну это вам уже ко врачу лучше на консультацию. :) Я заграницей живу, у нас здесь прогестерон вообще не прописывают в таких случаях без крайней нужды. Я сама себе назначила, исходя из опыта предыдущих двух беременностей. По всей видимости, проблема у меня оставалась всё та же, и утрожестан снова помог, но всё индивидуально. Без назначения врача лучше такими вещами не баловаться.
Ответить
мой врач из серии-ну хочешь-попей,хочешь-не пей.вот если год не будет получаться-будем конкретно обследоваться.ага-еще годика 2 обследоваться,потом еще 2 полечимся-и как раз к 40 годам найдем причину.вы утрожестан 2 раза в день пили?
Ответить
Один на ночь, 200мг, вагинально.
Ответить
спасибо))
Anonymous
4.05 19:32
10
спасибо))
Ответить
У меня так было. Овуляция была только на 23 ДЦ (первый раз так получилось, обычно как часы), я отслеживала только по БТ. И соответственно месячные ждала позже (у меня цикл 28 дней,вторая фаза всегда 12 дней) на 7 дней позже, потом еще 2 дня подождала и были 2 жЫрные полоски)) Но у меня предлежание, читала причины, там их много, но одна из причин перезрелый эндометрий..может быть предлежание и из-за поздней овуляции.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325