17

Вопросы по менструальному циклу

Я, наверное, уже много всего перечитала и окончательно запуталась... Подскажите мне, пожалуйста, по опыту какие дни цикла сами благоприятные для зачатия? Обязательно ли точно попадать в овуляцию? И правда ли то, что именно лучше всего заниматься сексом каждые 3 дня, потому что таким образом будет больше количество сперматозоидов. Это так?

Свернуть
Ответить
Во-первых, сколько дней у Вас длится цикл? Во-вторых, как вы вычисляете овуляцию? Проводите замеры базальной температуры? Сексом надо заниматься в свое удовольствие, главное – не превращать это в погоню за беременностью.
Ответить
у меня очень нестабильный цикл. Бывает где-то 26 дней, а бывает 32-33 дня, поэтому я начала с прошлого месяца пить Прегнотон, чтобы наладить цикл. Ну, вот сейчас 27 день, пока месячных нет. ПМС не чувствую, обычно я чувствую огого как. Базальную пока не измеряла, начну со следующего цикла.
Ответить
Это вы еще нестабильный цикл не видели)))) А у вас он очень даже стабильный. У подруги вон по два месяца месячных может не быть, но у нее поликистоз( Прегнотон тоже пью, ПМСа на прегнотоне может не быть, там в составе трава прутняк – убирает симптомы ПМС. Я вообще не чувствую ПМС, ни отеков нет, ни жора. Кожа лучше стала. Правда, пока беременности нет( Ну, еще не вечер.
Ответить
а сколько вы прегнотон уже принимаете?
Ответить
Почти три месяца. До этого год принимала ОК, так что гинеколог сказала, что надо после этого перед беременностью витамины пропить.
Ответить
Я бы вам посоветовала сходить на узи (фолликулометрия), чтобы определить, созревает яйцеклетка и происходит ли овуляция вообще.
Конечно, больше шансов забеременеть за день до овуляции, в день овуляции и день после нее.
Ответить
У меня сегодня началось) Т.е. вышел цикл 27 дней. Базальную замеряла. 36,6
Ответить
самые благоприятные дни, начиная с 2 дня до О и в саму О. О обычно приходит за 12-16 дней до начала М. советую пользоваться электронными тестами на О.
каждые 3 дня мне кажется совсем редко, мне кажется 2 дня надежнее :)
Ответить
Спасибо! Буду знать. А за 2 дня успевает сперма обновиться?
Ответить
2 дня вполне достаточно
Ответить
Мне кажется так- раз яйцеклетка живет 12-24 часа, тогда надо ближе к О. каждые 12 часов.

Потому как иначе можно вполне пропустить ее время жизнедеятельности.

Не во всякой флоре спермики живут по 3-5 дней то

Дай Бог 12 часов выживут и то спасибо)
Ответить
А можно тут вопрос задам, что бы темы не плодить. Когда появляется "яичный белок", это предвестник овуляции или она как раз в этот момент происходит?
Ответить
Мне кажется, что предвестник. Вот недалее как два дня назад был у меня этот белок, а вчера тест на о цифровой улыбнулся утром и вечером тоже. Белок еще был, но уже не такой обильный. Сегодня с утра тест на о пустой и белка не
Ответить
Спасибо, добрый человек)
Ответить
т.е. получается, сама овуляция у вас сегодня?
Ответить
либо вчера, а там кто знает..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325