13
что делать????
Планирование беременности
6.05.15 19:30

что делать?

Проблема следующая. В течение года пыталась забеременеть -увы, безрезультатно. пошла по врачам. во-первых,выяснилось, что у мужа нет живых спермиков ((( вообще ((( Тогда хотели сделать ИИ-искусств. инсемин. донорской спермой. Перед процедурой направили на ГСГ. По результатам ГСГ- затрудненная проходимость труб. значит, естественным способом шансов вообще нет забеременеть? врач сказала, что большой риск внематочной беременности. стоит ли рисковать и пробовать? или сразу на ЭКО? нужно сказать, что муж ЭКО не одобряет- "высокий процент рождения детей с отклонениями", говорит.
Девочки, кто сталкивался? посоветуйте, что делать?

Свернуть
Ответить
А с чего муж взял, что при эко много отклонений? Если бы это было так, то эко бы не было так распростронено во всем мире.
Ответить
А вы не пробовали анализы мужа сдать в другом месте?
С мужем согласна.
Ответить
Пробовали. Подтвердилось ((((
Ответить
У Вас прямо по Станиславскому. Приходит человек с проблемой, а ему - у мужа сперма плохая, а у вас трубы непроходимы, пожалуйте на ЭКО. Слишком низкая вероятность всего в одном флаконе. Поменяйте медцентр, попробуйте более государственные структуры.
Ответить
+1
К тому же можно для начала попробовать пролечиться, а потом уже тревогу бить
Ответить
Я бы тоже пересдала анализы все
Ответить
Ну так тут один вариант же.

ЭКО СД, если хотите ребенка.

Если не хотите ЭКО , но хотите ребенка-усыновление.

Либо жить без детей...
Ответить
Мой совет не теряйте времени!!! Мужа вряд ли получится вылечить , просто на своем опыте знаю , у моего олигозооспермия столько сделали и лечились и все нам Обещали что произойдёт чудо ,ну его не произошло ,прошло уже 20 лет мы не можем иметь детей думали или усыновлять или что-то делать уже три попытки Эко и мы все равно верим в чудо ,поэтому не теряйте время !!!!это мой вам совет делаете Эко с донорской спермой , или ребёночком из деддома ,но не теряйте время .....с возрастом все сложней , мне тоже много сего обещали ..... И вылечим и будут ..... А время шло .....
Ответить
я просто хочу найти хоть какие-то "зацепки", чтобы бороться дальше. бывают ли случаи, когда кому-то ставился похожий диагноз -затрудненная проходимость, но при этом,К СЧАСТЬЮ, удалось забеременеть? Евы, поделитесь!!!
Ответить
Может как-то лапару сделать, если непроходимы из -за спаек они "разобьются"...

Не знаю.
В любом случае можно пойти и рискнуть сделав инсеминацию.
Может и проскочит.
Но это ваше решение же.
Ответить
Я бы сделала для начала лапару,спайки вам рассекут и шансы знаачительно увеличатся.Я в прошлом году сама делала но в меня другая проблема была,а вот в соседках лежала девочка с непроходимостью обеих труб,прооперировали и со след.цикла сказали активно планировать,на третьем цикле наступила беременность,чего и вам желаю,но в вашем случае с ИИ донорской спермы,если все же на самом деле основная причина в мужском факторе
Ответить
Спасибо за информацию )
что делать?
12.05 22:34
Спасибо за информацию )
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325