25

Узи в 9 недель

Собственно вопрос: может ли узист не увидеть беременность на сроке 9 недель, если его не предупреждать о возможной? На узи пошла с тошнотой и головокружением, думала может что с поджелудочной. Но, находясь в медцентре, стали закрадываться не хорошие мыслишки (сделала узи малого таза вагинальным датчиком)..мог ли не увидеть?
ПЫСЫ лет мне не 20, просто, видимо, начинающий параноик.

Свернуть
Ответить
Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ, тогда развеете все сомнения!
Ответить
да, тесты отрицательные. Месячные в срок...они у меня по жизни скудные, поэтому о количестве выделений сложно что-либо сказать
Ответить
а откуда тогда у вас срок 9 недель? скорей всего увидел бы маточную, а вот внематочную, может, и просмотрел бы, если не искать специально
Ответить
срок от последнего ПА, вестимо ) а внематочная доживает до 9 недель? сейчас, собственно, уже 10 если так
Ответить
мне врач на узи сказал, что на его практике была внематочная 14 недель! такое бывает, если беременность застрянет в эластичном месте. говорит, что слышал от коллег и читал о более поздних сроках.
Ответить
Ободряюще, че уж..
Anonymous
12.05 21:05
Ободряюще, че уж..
Ответить
ну это настолько нереально особенно вагинальным датчиком..там же человечек уже вполне виден..и сердечко бьется..
Ответить
в заключении написано: матка 44х37х40мм, шейка 30мм, миометрий однородный, эндометрий 5,8мм. Полость матки не расширена, не деформирована.
Правый яичник 34х20х27мм с фолликулами до 10мм, левый - 32х17х25мм с фолликулами до 8 мм. В заднем своде свободная жидкость не определяется.
Ответить
не похоже на Б, скорее, начало цикла. эндометрий тонкий, желтого тела нет.
Ответить
а если внематочная? тоже должно быть желтое тело и толстый эндометрий?
Ответить
если была бы внематочная,в 9 недель уже бы трубу разорвало)При внематочной сразу дико болит яичник и пропустить ее невозможно.
Ответить
ну значит, учитывая, что сейчас уже как бы 10 недель и ничего не разорвало, то могу выдохнуть )
Ответить
при ВМ, как и при маточной есть ЖТ, а эндометрий толще, чем при Б. у меня ВМ заподозрили как раз из-за толстого эндометрия > 20 мм. и ХГЧ был положительный. у автора беременности никакой нет
Ответить
спасибо, я практически выдохнула...
Ответить
При внематочной матка растет и эндометрий растет, и ЖТ тоже есть.
Ответить
стесняюсь спросить - почему вы считаете, что беременны, если тесты отрицательные?..
Ответить
Из-за внезапной тошноты и головокружения( не разовых) закрались такие мысли. А почитав Еву, так тут у половины тесты отрицательные чуть ли до 12 недель
Ответить
давление проверяли? сердце?
Ответить
давление в такие моменты, конечно же низкое
Ответить
Обязательно сходите к кардиологу! Тошнота и прочее могут быть симптомами инфаркта. У женщин он может протекать с совершенно странными симптомами и лучше его исключить.
Ответить
постараюсь посетить, спасибо! Просто тошнота появилась последние полторы недели..вот и предположила что может быть и тогось
Ответить
у меня все тесты отрицательны в эту беременность)))))) не поверила б если бы сама не убедилась- сейчас 13 ая неделька моим тестам отрицательным)))
Ответить
И даже сейчас не показывают или вы плюнули на эту затею на раннем сроке?
Ответить
прошу прощения, что влезаю...ну зачем уж так обманывать, у мадам может быть судьба решается, а вы масла в огонь подливаете. Это я вот к этому http://eva.ru/RfB5H
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325