6

Планирование с гепатитом С

Девочки, кто-нибудь планировал беременность с гепатитом с? Узнала о диагнозе перед лапароскопией.

Свернуть
Ответить
Посоветуйтесь со своим инфекционистом. Мне сказано было иди рожай и ничего не бойся.Т.к. лечение гепатита, скорее всего, "убьет" мою щитовидку :( Забеременела, в бер был холестаз, токсикоз до ацитона в моче, 1,5 мес на капельницы ходила, токс закончился в 20 недель, с 32 недели чесалась, лекарства не помогали, постоянно на таблетках, под конец уже спать не могла от чесотки, ноги в кровь были,в 2012 родила в инфекционном отделении, мне очень нравился этот фактор,т.к.рожаешь одна в родилке,народа мало в отделении, рд был заточен под кормление грудью, писала отказ от кормления, чтобы дали смесь в нормальном количестве, но и сама пыталась кормить, но боялась, что заражу :( Цедилась, толку мало было,месяц дома сцеживалась, кормила с накладками, пару раз без,ттт, спустя вот 2 года сдали анализ, ребёнок чистый.
Желаю Вам всего хорошего! Я сама очень боялась, что заразила ребёнка.
Ответить
Родила двоих) беременности обе легкие, одна в 25, другая в 35.. кормила обоих.. оба здоровы
Ответить
Спасибо девчата что ответили. Мне моя инфекционистка сказала что одно другому не помеха. И посоветовала больше читать про беременность, а не про гепатит) А то я явилась к ней на прием вся в истерике что скоро умру (фиброз, цирроз и т.д.). Сказала, что лечение возможно, но оно очень дорогое, тяжелое и не дает 100% результата. Еще сказала, что если бы всех принудительно проверили на гепатит с , то наш Минздрав пришел бы в ужас от реального количества инфецированных людей.Гинеколог тоже сказала что гепатит на беременность никак не влияет. Но рожать вроде безопаснее через кесорево.
А вы через кесорево рожали? А сейчас принимаете какие-нибудь препараты для поддержания печени и организма в целом. А как давно вы узнали что у вас гепатит?
Еще раз спасибочки всем кто ответил.
Ответить
Я первый аноним, что вчера писал.
Были такие же вопросы, пришла ко врачу в истерике,на меня посмотрели как на больную (психически) ))) На учете с 2010, приезжаю в ИБ и ужасаюсь от бесконечного потока людей-мальчики, девочки, бабушки, пол,возраст не важен, оказываются болеют любые и нас очень много :( Тоже были вопросы как безопаснее, сказали через кесарево даже опаснее, я рожала сама. А по кормлению сначала тоже хотела кормить, а потом на гепатиту.нет появилась девушка, которая в кормление заразила ребёнка :( и я решила буду сцеживаться, кормить с накладками, но просто грудь не дам :( Хотя молока пришло много :( Принимаю 2 раза в год курсом урсосан, инфекционист прописала.
Не бойтесь, почитайте форум гепатиту.нет, там есть темки планирующих, родивших,кормивших, даже если заразите, то маленькие детки легко отзываются на терапию, но надейтесь на лучшее :)Удачи!
Ответить
Я второй аноним)) ЕР оба раза.. Гепс уже 17 лет..вначале лет 5 подряд ежегодно сдавала на ПЦР - всегда отрицательно.. потом забила на это.. биохимия все эти годы в норме.. пью тыквенное масло столовую ложку натощак и корни лопуха, пырея и одуванчика заготавливаю и тоже пью) лекарства не люблю и не употребляю совсем.. от простуды народные средства - липа, черная редька) диет не придерживаюсь
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325