17

спермограмма....

Девочки, скажите что нить...получила результаты:
Количество в 1мл 54
Активно- подвижных (подвижность а) 14
Мало подвижных (б) 18
Всего а+в 32.
С потологие 79%
Потология головки 74
Потология хвоста 5

Девочки, на естественное зачанитие какие шансы?

Свернуть
Ответить
А рефренсные значения смотрели?
Морфология по Крюгеру или обычная?Если обычная,то очень много с паталогией,если по Крюгеру,то нормальных 79%-это нормально.
Подвижных,конечно мало.а+в не менее 50% надо...
Ответить
Я так поняла обычная, про Крюгера не нашла слов . 79это с ппатологией :( нормальных всего 21 :( норма стоит от 30. Не так все плохо? До нормы ток 9 не хватает? Или усе?( диагноз малоподвижные спермотозойды ( ну по русски, не перепешу просто их умное слово)
Ответить
Простите я описку допустила,по Крюгеру 79 АНОМАЛЬНЫХ нормально.До 85 % нормой считается.
В любом случае,у Вас все не совсем уж плохо.Пролечиться надо будет,конечно.
Ответить
Норма от 30% это для Активно-подвижных (а). По потологии большой %. Но для зачатия ведь нужен всего один здоровенький и шустренький спермотозоид. Шанс есть всегда!!!
Ответить
В таблице именно нормальных норма от 30 стоит
Я понимаю, что нужен один, но чет он не добирается.... У него с сама сперма ( её количество) ниже нормы :(
Поговорила с подругой, грит в идеале икси делать.
Ответить
Я знаю пару у которой был 1% живых и забеременели.
Ответить
Сами? Сколько на это ушло? У нас уже год, пока без результатов.
Ответить
Знаете на это может уйти от 1 цикла до бесконечности.Лотерея,не стоит надежд питать.
Ответить
хорошие у вас шансы
Ответить
Нам помог прием спермактина и комплекса витаминов.
Ответить
Да, тоже об этом думаю.
Ответить
Есть супермаркет для мужчин.у моей сестры 3 подруги пили и она тоже.все пили.попробуйте,удачи Вам!
Ответить
Спермаплант.это тел исправил...все забеременели и родили.
Ответить
Вам нужны не советы форума, а лечение у очного андролога. У вас астенотератозооспермия, если я не ошибаюсь. Ситуация поправимая, но нужно комплексно лечиться у профессионалов.
Мы с похожими результатами спермограммы не смогли самостоятельно забеременеть, получилось оба раза только после лечения. Причем это и медикаментозное лечение, и физиотерапия, и массаж.
Ответить
Да, да, именно оно! Спасибо вам огромное! А вы говорите мнения не нужны, а я и врача такого даже незнаю, не слышала о нем.
Ответить
Мы с таким диагнозом 4 года носились по врачам, чего только муж не принимал. В итоге пошли на эко и родился прекрасный мальчик. Считаю, не стоит терять время, с эко шансы в разы выше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325