7

Отмена ОК и прыщи...

Девочки, всем привет! 4ый месяц без ок, планируем беременность. Стремительно покрываюсь прыщами. Можно ли что то сделать, помимо ухода за кожей. Это бесполезно, проходили, когда просто пыталась слезть с ОК.

Может гомеопатия какая то для нормализации гормонального фона или тп? Есть у кого то опыт? Второй цикл мимо. Начинаются месячные. Я как то не готова год и больше жить в прыщах..

Свернуть
Ответить
Была такая ситуация, я где-то даже находила в инете руководство по определинию проблем в организме по месту расположения прыщей. Гормоны - это если они на нижней части лица высыпают, скулы и шея. У меня были и на лице и на груди, болючие и гнойные, ужас... В любом случае не мешает почистить печень - гепабене, эссенциале, можно абсорбенты еще. Когда печени тяжело, тоже могут высыпать такие прыщи
Ответить
спасибо. Вычитала что можно скинорен. У меня прыщи полезли на скулах по линии роста волос на лбу и висках Попробую еще вит Е (для зачатия не помешает) ну и для печени тогда что нибудь. Сорбенты тоже начала пить. тк. недавно была сильнейшая аллергия на гель для душа.

Если и в следующий цикл не получится, пойду уже к гинекологу на анализы и мужа на сг буду пинать. Я конечно не рассчитывала что прям сразу получится, но надеялась что сыграет роль синдром отмены ОК. У меня беременность то была одна единственна, дочке 12 лет вот морально дозрела на второго в 36 )))

А еще начал сокращаться цикл По табличке воман лог должны были начаться в пятницу, а пришли вчера ((
Ответить
Удачи! Я тоже зрею после выкидыша и ЗБ. Пока страшно. Прыщи первый раз такие появились как раз на отмене ОК, пришлось срочно бросить, полип нашли год назад, после операции пила антибиотики и к прыщам на лице добавились прыщи на груди. Зрелище ацкое. Потом все прошло, пропила гепабене. Теперь чуть обсыпает во второй фазе цикла, но я дюфастон пью, от него, наверное, еще и растолстела. У меня таких прыщей и в юности не было, а потом и подавно, а теперь вот полезли
Ответить
Спасибо!
да в юности я вообще не знала что такое прыщи. У меня была идеальная кожа!!
У нас еще и у мужа год назад был орхит односторонний, он боится что все, бесплоден.. Осложнение какого то вируса. С ним в больнице лежало несколько мужчин с таким же диагнозом, некоторым не повезло от слова совсем. У нас обошлось, все функционирует отлично, надеюсь живчики жизнеспособные есть. Не знаю захочет ли он сг сдавать.. Я тааак хочу малыша.. Вот все, накрыло по полной. Я весь образ жизни готова поменять радикально. Если не получится и в следующий цикл, пойду к врачу и запишу нас в какой нибудь центр планирования семьи.

Купила вит. Е. Как его пить? Как в инструкции написано, с 17го дня цикла?
Ответить
К дерматологу сходите. Розацея, м.б.
Ответить
это не розацея, а самые обычные прыщи
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325