38

Добрый день! Сложная жизненная ситуация. Помогите распутаться???

Что имеем на сегодняшний день: стаж работы 4 г 2 мес., потом 2 года не работала, потому что дочь не ходит в детский сад по состоянию здоровья. Дочке 6,5 лет, на следующий год идет в школу. Здоровье - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Это недостаток гормонов щитовидной железы, заболевание пожизненное, лечусь не всегда, а должна жить на таблетках л-тироксина. Проявляется в ужасной слабости, по сути похожей на депрессию, такой овощ. но при хороших жизненных условиях, хорошем сне и не сильных стрессах в принципе можно жить и без таблеток. таблетки не принимала уже много лет, по сути с рождения дочери времени на себя походы по врачам не было. 6,5 лет тюрьмы, но сейчас полегче, дочь успокоилась и стала самостоятельней. Вожу на занятия каждый день больше, чем на полдня. потом дома готовка и уборка.
Дочь: гиперактивна и с характером с младенчества, это в мужа. у них все дети, в том числе и он сам, такие истеричные и гиперактивные, что дочь, что муж к 6 годам похожи на франкенштейна, все в шрамах, ожогах, у мужа одна нога короче другой из-за детской травмы. в общем, моргать с такими детьми нельзя. до 6 лет дочь жила в затяжной истерике, раз 10 в день, и еще пару раз ночью, просыпалась в районе 3 утра, орала на весь дом, не давала себя даже на руки взять. короче, как я пережила этот кошмар. не знаю.
муж: 38 лет, хочет второго ребенка, работает, получает зп чуть больше средней по нашему городу, на троих членов семьи хватает впритык, ни отдыха на море, ни излишков нет. две старые машины. абсолютно пассивен. живем раздельно, так как квадратных метров на троих нехватает.
жилищные условия: комната 18 кв метров и кухня 9. без ипотеки, не приватизированная, в соседней комнате живет моя мама, вечно всем недовольная, отбирающая у меня ребенка, ковыряющая в ребенкином носу насильно через ор, как с куклой. может спокойно всю ночь вкачивать в годовалого ребенка еду,дождаться, когда ребенок начнет задыхаться от переедания, накормить лошадиной дозой эуфиллина, пока ребенка не вырвет от передоза, а утром вызвать скорую, сказать, что у ребенка пневмония и свалить на работу. очень авторитарная личность. спатись от нее невозможно, будет стоять и орать "не ори на меня, у***ывайте отсюда" и обвинять в том, что я переживала и из-за этого у меня пропало молоко.
недавние события: узнала, что беременна вторым на большом сроке. в 7 недель пришла к врачу, встала на учен по Б, сдала анализы, неделю дала себе подумать, что делать с беременностью. после всего ужаса с первой дочкой я была в панике. четко говорила себе-что второй раз я этот ад не вынесу. первая дочь была планированной и желанной, но я не знала, на что себя обрекла. в 8 недель сделала узи, чтобы уточнить срок беременности и пошла сдаваться на аборт. еще себя заставила. оказывается, материнский инстинкт просыпается независимо от желания женщины. как то тепло мне с ребенком во мне. но это пока... гинеколог, посмотрев мои анализы, на аборт меня не пустила, назначила свечи тержинан,6 дней. я их пропила. завтра мне идти на прием снова на повторный анализ, а после антибиотика появилась молочница...предсказуемо =( они будут готовиться еще неделю, но можно их сделать срочно. но перед ними снова лечиться.идет уже 10 неделя. все еще не определилась, время для рождения второго ребенка хорошее, я не работаю, дочь только выросла, муж хочет, но надо ли это мне, я не думаю. большой пробел в карьере, диплом, и тот средне-профессиональный, строительство, уже не актуален. в общем, от аборта можно и отказаться, но срок уже очень большой. Если решу аборт-10 недель- уже слишком опасно для моего здоровья, тем более с гормональным дисбалансом. что со мной будет после этого, я не знаю. после первых родов было ооочень плохо, гипотиреоз обострился, а еще надо было следить за очень активной дочкой, которая спала 5 часов в сутки. она и сейчас такая, только послушная и уже адекватная.
не знаю, что делать, ложиться на аборт на сроке 10-11 недель с риском остаться овощем на несколько лет
в эту беременность л-тироксин не принимала, то есть весь первый триместр был недостаток гормонов, что влияет на развитие нервной системы ребенка. еще один псих =(
отделиться от мамы будет возможность при наличии мат капитала, тогда будем платить в месяц 16 тысяч ипотеки и 4 в среднем коммуналку. это половина его зарплаты. без мат капа(если аборт) платить в месяц 26 тыс плюс 4 коммуналки. но тогда я смогу пойти работать хоть на минимальную зарплату, когда дочь пойдет в первый класс. придется оставлять ее на продленку или одну дома.
помощи с детьми никогда ни от кого не было и честно такой помощи и не надо. бабушка вышла на пенсию и лето живет на даче,я отдыхаю от ругани.
второго ребенка особо не хочу и не планировала никогда, мне уютно ить с одной дочкой. содержит финансово муж. живем без затянутых поясов с дочкой и еще 10 000 откладываем на периоды маленькой зарплаты у мужа, случаются такие периодически. одежду шью сама, никто не замечает, что не из магазина. но на это нужно время, а с появлением второго энерджайзера времени не будет даже на сходить в туалет, как с первой дочкой.
я в полной попе. помогите, какое решение принять, чтобы не свихнуться и не жить снова несколько лет с желанием вылететь в окно.

Свернуть
Ответить
Вам уже давно пора оглянуться на свою жизнь и что-то начать менять. Ведь есть все шансы сделать жизнь комфортной, теплой, доброй. Что ж вы так себя загнали в угол то? А ребенок при вашем моральном состоянии - что вы ему сможете дать?
Знаю примеры из жизни , когда живут семьи почти бедно, - а как душевно, весело и детей куча!
Ответить
не было времени меняться))) все время и силы уходили на дочь. дочь подросла полгода всего как, только свободы хлебнула, жизнь стала устаканиваться-вторая смена. да и тяжело тянуть на себе и дочь и мужа. тут не до счастья. тем более все равно раздельно живем.
да, второму нечего уже давать. мне самой бы подпитаться энергией.
вопрос, как попасть на аборт, если лечат антибиотиками, а после них молочница и опять плохой анализ, и опять лечиться и опять анализ, а у беременных всегда иммунитет снижен... замкнутый круг какой то, а время идет. чем больше срок-тем хуже последствия и развитее ребенок. я ж не изверг.
Ответить
Извините, что пропустила много знаков препинания. писала на эмоциях. Я понимаю, что многие из вас, сидящих в таких темах, долго не могут забеременеть и не понимают, как с ребенком может быть трудно. Но у меня уже есть все, чего я хотела в жизни - одна желанная дочь, такая, какая есть. я вложила в нее слишком много сил, чтобы смочь повторить это все заново. Я прекрасно осознаю, сколько отдачи требует ребенок, и считаю, что дети должны быть только желанные и появляться тогда, когда для их появления есть условия. а рожать в никуда и ни для кого - это преступление по отношению к будущему ребенку. Иногда лучше не родить, чем подвергать таким издевательствам. И у меня есть ответственность перед уже рожденной дочерью. ее я смогу поднять даже при отсутствии мужа. а в случае появления второго ребенка, дочь будет стеснена и финансово и в жилищных условиях. даже при покупке квартиры-мы будем жить вчетвером в 40 кв метрах. кроме того ей придется резко повзрослеть и стать нянькой младшему. она останется один-на-один с проблемами в первом классе. а другом ей второй уже не станет в силу большой разницы в возрасте.
Ответить
Мрачно вы рассуждаете.Но это ваша жизнь, нельзя же так плыть по течению.
А что делает ваш муж чтобы облегчить вашу жизнь, он видит ваше состояние?
Ответить
как бревно муж плывет следом. пишу как есть. устала бодриться и хорохориться, пора взглянуть правде в глаза
Ответить
Знаете, я вас понимаю и не осуждаю н...
Картина-Катерина +
9.08 23:18
Знаете, я вас понимаю и не осуждаю не капли. Но у меня 2 вопроса возникло:

1) вы уже загнали себя в угол, почему вы так безответственны? Аборт на 10 неделях, это офигеть как безответственно. Почему не раньше?
2) Зачем вы пишите в таком разделе? Вам нужно в ТД.
Ответить
1) я уже писала, что узнала о Б поздно, поскакала к врачу, она сказала 4-5 недель, к Узи пришла через неделю -8 недель. пришла с узи сразу к врачу, врач посмотрела результаты анализов, которые уже были готовы, анализы плохие, с такими на аборт не посылают, назначала лечение на неделю. вот я пролечилась. сейчас 9 недель с хвостиком. завтра иду на повторный анализ, но после антибиотика выскочила молочница, естественно, что опять будет плохой анализ. еще время протянется. и так и получится аборт не раньше 10-11 недель. не я ж так сказала. 10 раз уже по пол дня в очередях этих сидела к гинекологу. что я сделаю? настою на аборте с инфекцией? еще кровь по новой будут брать.
2) я не знаю, то такое ТД, разве что тема "телефон доверия". Не знаю как переносить. Вроде и сюда подходит тема.
Ответить
Я буду отвечать вам с той точки зрен...
Картина-Катерина *
10.08 10:04
Я буду отвечать вам с той точки зрения, что это не разводка, т.к. важнее поддержать вас в сложной жизненной ситуации чем не покормить тролля

1) Вам нужно было сразу идти и сделать аборт в 4-5 недель, раз вы решились на аборт. Пусть в частной клинике.
2) Тут не беременные девушки в основном, а те кто ХОЧЕТ забеременеть.

Если вы у форума просите совета в плане делать или не делать аборт, то это зря. Понимаете, того что вы написали недостаточно для того чтоб вводы делать. Из того что вы написали, лично я поняла, что у вас уже все оч плохо было и без ребенка и не оч понятно что в принципе делать. Хочется написать, что надо было раньше, но я не хочу обижать вас. Что тут подсказать даже не знаю, все-таки лучше с врачом поговорить вам, главное это ваше здоровье сейчас, это важнее чем потенциальный ребенок. Тк. вам нужно наконец встать на ноги и жить нормальной жизнью.
Тут вообще все сложно, чувствуется, что вы мало обращались к специалистам, к примеру ночные истерики бывают у довольно нормальных детей (легкая неврология), все это корректируется.
Для меня большой минус, что вы с мужем отдельно живете, тут в реальности не известно, что будет когда будете жить вместе, ему уже 38, он не гибок уже. Кстати а сколько вам?
Ответить
мне 28. все налаживалось, боюсь, что с появлением ребенка начнется все с начала. Мать к взрослой дочери уже не лезет. Живет в свое удовольствие. Но. Уже нет истерик, детского плача и шума. Живем спокойно по соседству, она за закрытой на ключ дверью.
Ответить
в 4-5 недель это было невозможно. не хочу в третий раз обьяснять, почему.
Ответить
ТОгда первое, что вам нужно сделать ...
Картина-Катерина *
10.08 14:36
ТОгда первое, что вам нужно сделать сейчас, это уйти из этого раздела. Тут девочки хотят забеременеть, понимаете? Конечно вам все будут советовать сохранить ребенка. Лично я советовать ничего не буду чтоб не брать грех на душу, хочу просто вас поддержать, вы еще молоды, у вас еще есть шанс построить нормальную жизнь. Возьмите свою жизнь в свои руки.
Ответить
Преступление - малыша убивать, на узи сходите, посмотрите на него.
Ответить
я уже писала, что на узи я ходила и все там видела
Ответить
ну и дура тогда
Lenaheart +
12.08 14:11
ну и дура тогда
Ответить
вы ПИЛИ СВЕЧИ Тержинан?
разводка?
Ответить
вагинальные таблетки, совать в вагинальное отверстие, называется "свечи". Вы-разводка.
Ответить
цитирую вас же "назначила свечи тержинан,6 дней. я их пропила.".
Про вагинальные свечи я знаю, не переживайте. Расскажите лучше, что вы там пропили))))))
Ответить
я только с позиции эндокринолога мог...
Жозефина Ивановна KF
10.08 16:04
я только с позиции эндокринолога могу высказаться. ощущение, что вы такая вот просто бестолочь обыкновенная. Вам надо мониторить ТТГ и дозу тироксина подобрать, думаю, что 100 минимум, а то и 150, какой ТТГ кстати, если вы этим вообще интересовались? первый триместр - самое неподходящее для этих упражнений время! если вы решили сохранять беременность - займитесь этим прямо завтра утром. натощак за 30мин до еды - эутирокс начинаете принимать. Также не понимаю размышлений насчет аборта - сколько думать можно? Знаю истории, как до 16-18нед думают, прямо сказать - омерзительно делают. Вообще, от прочтения вашей темы ощущение, что все вы там чокнутые какие-то, а вы даже не в гипотиреозе вовсе. все орут, все гиперы, от бабушки до внучки, на самом деле распущены просто , а ребенок копирует вас . Удачи вам...
Ответить
дозу тироксина я подберу с врачом после аборта, а не с вами. первый триместр-действительно самое неподходящее время для упражнений и экспериментов. решение я приняла сразу и сразу пришла с ним к врачу. просто всегда можно в последний момент отказаться от аборта, если это реше6ие было поспешным. в четвертый раз я не буду обьяснять, почему мне не сделали аборт сразу как пришла. были плохие анализы, лечилась, сейчас пересдала. в секунды это все не делается, аборт с плохими анализами-свинство. не надо мне тут про "думать" чесать. распущенность-когда человек не может держать свои эмоции и поспешные выводы при себе. это повод задуматься вам. Вам тоже удачи.
Ответить
Я приняла решение благодаря этому посту, просто ошиблась по неопытности с веткой. я впервые написала на форум. Всем спасибо. посидела, послушала. Всем, кто планирует желанную беременность-удачи. Просто знайте, что все намного серьезнее и труднее на самом деле, чем вам кажется сейчас. И условия должны быть идеальными, иначе будет очень сложно. Когда действительно хочешь ребенка, все трудности кажутся пустяками, но это не значит, что их нет. я так родила дочку, подумав, что все у меня есть для этого. оказалась в попе. Ребенок - самый любимый человек в вашей жизни, и он должен приходить вовремя, а не повелению ваших гормонов и инстинктов.
Ответить
Да ну конечно, прям вам одной трудно, всем остальным все всегда медом намазано и у всех идеальные условия. Ага. Просто кто-то пытается жить как взрослый человек, вы же выбрали путь инфантильного человека

Вам правильно девушка написала, что со временем вы будете жалеть об аборте - убийстве своего ребенка. Мой жизненный опыт тоже говорит об этом. И не будет у вас ни с мужем лучше, ни материально, потому что на убийстве ребенка ни семейного счастья не построишь, ни успеха не добьешься.
Ответить
как то ваше сообщение больше инфантилизмом попахивает. Вам сколько лет? Планируете? какого ребенка? первого? раньше чем занимались, взрослели? а не знаете ли вы, что все надо делать в свое время и в первую очередь это касается детей. рожать надо пока молодая и здоровая. опыт вам не зря подсказывает, что нефиг было по молодости аборты делать и попу морозить во всяких сомнительных местах. здоровье надо беречь смолоду. а теперь работа вас дома не ждет, "мама" не скажет, а так условий идеальных и не добились. чем занимались в 20 лет, почему не рожали, А сейчас тут в 40 "планируете", леча здоровье?. у меня как раз все путем и по плану, Пока была молодая, нашла мужчину с общими интересами и просто стабильным доходом, родила одного ребенка. одного всегда поднять можно, особенно если сильно хочешь. чего не скажешь про двоих и троих. тут вот думать уже надо, ведь пора уже строить карьеру, подросших детей надо смочь вырастить и самостоятелно. вы тут сидите, уже не здоровые, глупые и озлобленные на всех женщин, из зависти льете говно в ответ, чтобы самоутвердиться. и да, детей надо рожать в хороших условиях, чтобы потом захотеть родить второго. нечего оглядываться на всяких полуумных, которые и в помойную яму приведут детей, а потом дети на улице растут.
я сама окружила себя такими людьми-мам не выбирают. я не стала ждать сорока, когда в своем провинциальном городе смогу заработать на отдельную квартиру, а потом составлять вам компанию в сороколетних планирующих, таблетки глотать. с мужем да, ошиблась. не хочет он ни покупать квартиру, ни снимать, больше заработать тоже не может. ну так по этому он с нами и не живет. захочет жить с нами и и позволить себе еще детей-подсуетится. нет, значит, не сильно хотел. я спрашивала у вас совета, стоит ли мне оставлять этого ребенка, материнский инстинкт уже проснулся. больше не с кем советоваться. не буду опять обьяснять, почему. опять найдете повод накинуться. и не стоит обсуждать мои советы, обвинять меня в инфантилизме и тп. я советую молодым планирующим, а не дурам, которые поздно повзрослели, чтобы стать готовыми к рождению собственных детей, испортили себе здоровье и к сорока наконец планируют пить тоннами гормоны. жизненный опять им говорит, что зря они делали в молодости аборты и вели сомнительный образ жизни. теперь бесятся. удачи в сраче!!!! ни одного толкового совета не дали.
Ответить
и, кстати, доход у нас по меркам нашей провинции очень неплохой, но, всеже, его не хватит, чтобы выплачивать ипотеку даже с материнским капиталом и нормально жить с двумя детьми. еще я переживаю, что после долгого перерыва в стаже я не смогу найти работу. вы об этом не задумываетесь. это странно, с вашим то жизненным опытом. одни розовые сопли. мужа уволят-как я смогу тянуть одна двоих детей? озлобленные, непутевые, пыаетесь самоятверждаться на тех, кто кажется вам менее уверенным в себе.
Ответить
да это кто тут еще озлобленный) перестаньте уже тему поднимать свою гадкую, пусть она вниз уйдет.
Ответить
"И условия должны быть идеальными, иначе будет очень сложно"
Какой милый детско-юношеский максимализм. Увы, мир далек от идеала :)
Делайте аборт и взрослейте.
Повзрослеете - осознаете, что мир не идеален и что "повелению гормонов и инстинктов" дети тоже, увы, не всегда появляются
Ответить
Господи, конечно, рожайте! Не убивайте ребенка! И аутоиммунный тиреоидит совершенно нестрашное заболевание. У меня он есть, пью эутирокс и - все. Но, во время беременности дозу надо увеличить! Срочно сдайте ТТГ, недостаток тироксина может на малыша повлиять. Короче, бегите за эутироксом, стоит он недорого. Пейте по 75 мг, срочно сдавайте ТТГ.
Ответить
пью л-тироксин 50 мг, но с 8 недели. раньше не имела возможности знать о такой потребности.
Ответить
Это очень мало! Какой у вас вес? Как...
Жозефина Ивановна KF
10.08 16:06
Это очень мало! Какой у вас вес? КакойТТГ?
Ответить
Вес мой 48. До беременности анализы были нормальными, ТТГ ближе к верхней границе нормы. Поэтому сама себе не стала выписывать лошадиные дозы, просто добавила 50, дальше решит эндокринолог после аборта. смысл сейчас с анализами бегать.
Ответить
Автор, главное, семья и вам нужна поддержка мужа. Вам срочно нужно съехать от мамы и жить своей семьей и вы и ребенок и будущий и нынешний станут спокойными! Может и у дочери поведение такое из-за нескончаемого стресса и вашего и ее собственного. Я сама в не лучшей финансовой ситуации с мужем и 2 мя детьми, вынуждена была выйти на работу через 2 месяца после родов и ничего страшного в этом не вижу, работаю в основном на няню, которая помогает с 2-мя детьми, к бабушкам не обращаемся, не помогают они нам. И чтобы не кормили и не залечили детей, держим их на значительном расстоянии от нашей семьи.
Что бы я сделала на вашем месте - 1) ваше здоровье это главное, детям нужна здоровая мама, 2) поговорить с мужем по финансовым вопросам серьезно, 3) съехать от мамы и воссоединиться с мужем. Удачи вам и решения всех вопросов.
Ответить
муж больше денег не принесет. это его принципиальная позиция. и вообще, для него важнее посещать кружок юных каратистов и юных кикбоксеров, что занимает все свободные вечера дополнительно просит денежку. он себя считает милионером, и не видит потребности обеспечивать семью лучше.
Ответить
И зачем вам он? ему уже под 40к. Я д...
Картина-Катерина *
10.08 14:38
И зачем вам он? ему уже под 40к. Я думаю мужчину с разницей в 10 лет вы и так найдете себе.
Ответить
и так найду. а зачем мне шило на мыло? Без грудного ребенка на руках я вполне могу рассчитывать на свои силы в бытовых вопросах, дочь за мной хвостиком всегда, рубль мне ежемесячно приносит, дальше сама, хочу работаю, хочу дочь мотаю по кружкам. Не пьет, не требователен. по-любому с ним проще, чем без него. Только вот грудной ребенок тут не вписывается. Никому мои дети кроме меня не нужны, в первую очередь мужу. Муж сам как ребенок. А нарушать столь тяжело добытое равновесие, еще и недавно образованное... чтобы начать все с начала... тогда уж логичнее уйти от него, прежде чем чтото менять.
Ответить
Вы действительно уже все для себя решили... Только зачем в планировании спрашивать, здесь девочки с ожиданием долгожданной беременности по году сидят, им очень обидно такие посты читать... Если лично мое мнение-мы сами виноваты в выборе тех людей которые с нами, вы вправе изменить свою жизнь. Мужчина это не главное, главное дети и они кроме женщин никому не нужны никогда. Очень мало мужчин которые так же любят детей как мама.
Сама замужем второй раз, выходила с ребенком уже.
Так что если вас все устраивает и вы все решили зачем тогда эти вопросы у других?
Ответить
Да, не обращайте внимание, она и без...
Картина-Катерина *
14.08 09:57
Да, не обращайте внимание, она и без этого аборта жила шиворот-навыворот, вот и про аборт пришла в планирование спрашивать :-) все нормально, все сходится :-)
Ответить
AD
Вы уже все решили, к сожалению(. И в этой теме Вас вряд ли кто-то поддержит в выбранном решении.
Мой жизненный опыт подсказывает, что несколько лет спустя вы не раз пожалеете об этом аборте. Ни в коем случае не пытаюсь давить на вас, просто довольно давно живу на свете))
Делайте свой выбор сами, и удачи при любом исходе.
Ответить
Зачем вы спрашиваете, оставлять ли ребенка, если УЖЕ РЕШИЛИ сделать аборт?
Вам хочется, чтоб вас поуговаривали этого НЕ ДЕЛАТЬ - поэтому именно в планировании написали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325