37

беременность при около 40

Всем привет.У меня трое деток 17, 11 и 6.Мне 38 лет.Младшая пошла в этом году в школу. Старшая заканчивает школу-мы живем в Германии. Уже несколько лет нету покоя, как буд-то два спорящих человека у меня в голове.Один умирает хочет еще одного ребенка, а другой отговаривает.Может есть такие кто смогли отважиться, у кого такая большая разница у детей и у самим под 40.Поговорите со мной.

Свернуть
Ответить
38- это не 40.
тут два года огромную роль играют.
Я бы родила не задумываясь.
Ответить
А как с разницой в возрасте у детей? Со старшей может больше 18 лет быть.
Ответить
ну и отлично.
Больше семи лет - всё равно уже разные поколения.
Ответить
У кого есть опыт с такой разнтцей? Как реагируют старшие дети?
Ответить
Вот тут целый топ:-) http://eva.ru/topic/159/3367612.htm
Ответить
Вообще не вижу никаких препятствий. Если здоровье и финансовое положение позволяет - вперёд))
А что муж говорит, он хочет?
Есть много знакомых у кого дети в первый класс и старшие лет по 18-22 и никаких проблем.
Ответить
Ну я, ну у меня)) Мне 42, старшему 17, среднему 3 (те я его в 39 родила), а младшей нет еще и месяца.
Если Вас с мужем не страшит то, что все младенческие заботы будут по новой, то какая разница, что думают другие. Тем более, правда, 38 не есть 40.
Ответить
Ну я родила в 38. Старшим 15, 10 и 6. У ребенка генетические отклонения, связанные с возрастом матери.
Неинвазивный тест делают у вас? Не скрининг, а вот это:http://www.panoramatest.com/en?gclid=Cj0KEQjwms-vBRDlsM7utpaJ47ABEiQAIpKjTHLXHNwVjgKNDr29KwdvGQoIAnh5vofPVuqLd5TEuJIaArwB8P8HAQ
http://www.ariosadx.com/?gclid=Cj0KEQjwms-vBRDlsM7utpaJ47ABEiQAIpKjTJ1rEYx6CZ_aRV5sz3ZSQqlqf2sT2e71x2a7j0BsbegaApuD8P8HAQ
https://laboratories.sequenom.com/patients/maternit21-plus/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=patient&utm_campaign=Sequenom%20-%20Tier%201%20-%20Search%20-%20Patient&gclid=Cj0KEQjwms-vBRDlsM7utpaJ47ABEiQAIpKjTMCm1dUJ37BK5bHRecrmhlAqSmkkEaSrDrsZdf7RZV4aAg6h8P8HAQ

А вообще, прелестно, конечно. Снова розовые пятки, кашки-какашки, умильные одежки... Малыш так вкусно пахнет... Старшие аж пищат от восторгов, затискали его.
Вес сбрасывать нереально тяжело, килограммыкак прилипли к бокам. Ходить беременной было намного тяжелее, чем в 20...
Ответить
Растолкуйте, пожалуйста, мне, бестолковой 40-летней, которая хочет 3-го, какие генетические нарушения связаны с возрастом матери, про синдром дауна, естесственно читала, просто хочется услышать от реальных людей, которые с этим столкнулись
Ответить
Да большинство. Но и синдрома Дауна достаточно вполне, зачем остальными грузиться. Конечно, и у молодых случается, но это доказанная десятилетиями статистика- чем старше женщина, тем больше шанс поломок в яйцеклетках.
Это, конечно, не значит, что не нужно рожать. Это значит, что нужно обследоваться на ранних сроках. И не просто скрининг, а именно серьезное ген. обследование. Прокол в идеале, но я его побоялась, поэтому делала неинвазивку (у нас $2700). У нее хорошая степень надежности и нет сведений о ложноотрицательных результатах.
Ответить
Но эти тесты показывают только вероятность генетических дефектов, на сколько им можно верить? В любом случае, решение принимать на свой страх и риск...
Ответить
Этот тест показывает 99,9% вероятность дауна. И 99,6% вероятность половых трисомий. Тернера около 86% Остальное, типа Патау и Эдвардса будет и на узи видно, а первые две патологи далеко не всегда видны на узи. Про положительном результате на какую-то болячку нужно делать прокол чтоб убедиться на 100% и определяться, сохранять ли беременность. И да, конечно, болезней намного больше, просто эти довольно распространенные, с синдромом Дауна у 40летних матерей рождается каждый 214-ый ребенок, с синдромом Клайнфельтера- каждый шестисотый мальчик. Поскольку эти патологии самые распространенные, то и попасть на них проще всего.
Понятно, что везде соломки не подстелишь, но где подстелить возможно- надо пользоваться.
Ответить
Спасибо за подробный ответ!
Ответить
мне 41 г, дочке в ноябре будет 18, сейчас планирую беременность.Рассказала об этом дочке - она очень обрадовалась, безумно хочет малыша))) обещала во всем помогать))
Ответить
это она пока не знает. Все дети хотят собачек, только вот потом не все хотят за ними ухаживать
Ответить
Мне 36, на момент родов будет 37. Детям 17 и 12. Переживаю что разница большая будет, но теперь уже ничего не поделаешь какая есть такая и есть, конечно думаю что надо было раньше мне рожать чтобы разница поменьше была но как то все не до того было а когда начали планировать не сразу вышло, почти год пытались. Наверно надо рожать раз задумываетесь об этом главное уже не тянуть с этим дальше. C младшей у вас разница будет нормальная кстати:)
Ответить
Есть такие)Я)в июне родила,в августе отметила сорокет))страшную эту цифру на себе не ощущаю,я на седьмом небе от счастья,открылось второе дыхание,чувствую себя молодой и полной сил!
Разница со старшим 19 лет,никогда не думала,что в нем столько нежности к малышу будет.
Рожайте,не пожалеете это точно!
Ответить
супер! молодец! я тоже планирую второго, дочке сейчас 18)..безумно хочу ребенка, и никакие трудности не пугают))
Ответить
40 исполнилось в июне, двое детей 11 и 5 лет, планирую третьего, раньше не хотелось, сейчас решили, что самое время
Ответить
Ой спасибо всем.Умужа такие же метания как и у меня.Переживает за меня.Он очень много времени проводит на работе.Я с детьми справляюсь сама, помощников нету.Да мне они сильно и не нужны всегда были, привыкла сама.
Ответить
Если есть желание и достаточные финансы - то вообще не вопрос. Одного только желания для меня в этом деле не достаточно. При хороших финансах я бы и за 40 родила не моргнув, не то что "около"
Ответить
Финансы-не шикуем и не жируем.Единственное нужно будет думать насчет машины, для семейнх поездок.Мы часто в отпуск на машине ездим.
Ответить
У всех свои представлены о достаточных финансах
Ответить
C 4 детьми, т.е. всего будет 6 персон, отдохнуть будет намного дороже, чем с тремя, если раньше отдыхали в отелях. Один доппельциммер уже не покатит, надо будет 2 номера бухать в гостинице. Ориентироваться на сумму 3,5(3 звезды и если подсуетиться)- 4+ тыс на неделю в Испании, к примеру, ну или брать фериенхаус или фериенвоннунг. Насчет машины, у нас ситроен 7 мест был при 3 детях и он уже не катит, т.к. 2 места на заднем ряду очень малы и детям сидеть неудобно (ноги деть некуда).
Прикиньте еще, сколько нужно будет багажа взять с собой в эту машину при 4 детях (н-да). Т.е. вопросы машины и отпуска уже надо пересматривать. Да, мы жили до этого в 4 комн картире, как оказалось,с 4 детьми очень тесно, строим сейчас дом с 5 шлафциммерами. Отдохнуть/перекусить в каком-нибудь парке/кафе в выходной день, повести детей на представление тоже будет дороже, посчитайте сами.
Стирки еще больше будет и глажки, готовки и т.д и т.п. Вообщем, думайте хорошенько.
Ответить
Мы уже давно отдыхаем в аппартаментах.Нам так нравится больше, чем в отеле.Живем в своем доме.Большая четырех комнатная квартира плюс на другом этаже однакомнатная, где сейчас живет старшая.Если будетмалыш, то сначала ббудет с нами в комнате.Машина одна пятиместная (гольф6) и одна с раскладывающимся третим рядом (кади).тут конечно нужно будет думать.Я начинаю за свою психику переживать.У меня постоянные мысли только об этом.Отвлечся почти не получается. Дочь пошла в первый класс, рыдала горючими слезами, что она так быстро выросла.
Ответить
обычно нормальные родители радуются, что их дети растут и становятся самостоятельными и всячески детям об этом говорят "как хорошо, что ты уже такой большой стал и можешь это и это сделать сам, ты у меня помошник\помощница. При таком отношении дети начинают стремиться к этому сами, видя что и родители рады. У вас нездоровая реакция.
Ответить
Знакомо, до рыдания горючими слезами не доходило, правда. А если и потом, после 4-ого не попустит:-)?
Выход, по-моему есть например такой, рожать, если так хочется и муж не против, но после 4-ого спиралька лет на 5 или стерилизация. Когда нет возможности, то и желание уже не возникает...
Ответить
Может Вам лучше какое-нибудь занятие для себя поискать? Вы работаете?
Ответить
Еще помогает представить, что это у нас уже есть (4 ребенок, например) и стало ли от этого лучше.
Если не очень, то этого на самом деле не очень-то и хочется и после рождения 4-ого может не попустить.
Т.е. причина "желания 4-5-6 и так далее ребенка" в чем-то другом, например, муж неласковый, дети не настолько привязаны, как представляли себе и т.д.
Причину можно и не найти и бывает настолько тяжело отказаться от навязчивой идеи, что даже не помогает переключиться на работу, занятие и т.д., т.е. "тяжелый случай".
Из опыта могу посоветовать только очень надежную контрацепцию. Когда просто реально чего-то не можешь, то намного легче от этого отказаться.
Ответить
Мне 41,буде 42, жду третьего малыша.
Ответить
И муж у мне очень хороший ,и с детьми хорошие отношения ,и работа хорошая есть ,и хоби ,и просто увлечения.Не помогаете.
Ответить
Ну, так у вас этот самый тяжелый случай;-) Вас никакие препятствия и сложности не остановят, чем бы тут вас не запугали:-), вперед! Самое главное, что муж не против и финансово еще не предел, вообщем, Удачи! Одно могу напоследок сказать, что в таком случае, как у вас, рождение четвертого может этот Baby-Sehnsucht не преодолеть. Разве что, как выше написано стерилизация, пластыри, спираль и т.п. надежная контрацепция на долгие годы, а там уже после наступления климакса желание, как обещают, пропадет:-)
Ответить
AD
я говорила со многими кто вот так сомневался и результат всегда один - те кто решился и завел малыша не жалели, те кто не решился или не смог очень жалел что не завел. Так что я бы на вашем месте планировала) Сама я не в самой лучшей ситуации скажем так, многие на моем бы месте и не думали о малыше, но я так рада что у меня малыш будет, если бы не решилась сейчас потом бы тоже наверняка жалела...
Ответить
распространенный штамп. Это не значит, что те, кто не решился, все жалеют. Нет никакой прямой причинно-следственной связи. Это только означает, что те, кто вам так говорил, сами не знали чего хотели. Те, кто сознательно принимают решение с учетом всех обстоятельств, редко когда потом жалеют, потому что в тех условиях, когда это решение принималось, были веские для этого причины. Либо это просто треп. А верни их опять назад, в теже обстоятельства, сделали бы тоже самое.
Ну вот была знакомая "типа надо было рожать". Я спросила, она сознательно тогда приняла решение? Оказалось, что она развелась с мужем и жилья толком не было. Я у нее спрашиваю, и что, сейчас без мужа и без жилья уже нормально? Тогда о чем речь, чтобы разговор поддержать?)
Треп один бабский, только и всего. Я лично не знаю таких, кто не родил сознательно по каким-то причинам и потом пожалел. Скорее наоборот "как хорошо, что я тогда не родила еще, мозгов хватило. Чтобы сейчас было, вообще не представляю"
Ответить
Точно, из серии "не очень-то и хотелось". А когда очень хочется, то на любые доводы против будут найдены оправдания.
Но есть еще категория женщин, которым всегда мало, есть уже трое, а хочется еще одного, родится четвертый, потом еще захочется и так далее, вот те, наверное, всегда будут жалеть, независимо от достигнутого.
Ответить
Им "хочется" скорее всего абстрактно, вообще), потому что в реальности большее количество детей они просто не потянут ни физически, на финансово, поэтому и рожать не стали. А так да, чисто теоретически, жалко что у меня не трое)) Но хотела бы я в реальности рожать третьего с учетом всех моих условий? Скорее нет, чем да. Буду ли я жалеть об этом когда-либо? Нет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325