5

Девочки, нужна помощь!

Ситуация такая - У подруги 37 лет никогда не наступала беременность, но так как и не особо планировалась, то и подруга не паниковала и практически никуда не обращалась. Вот наконец она решила стать мамой. Но.. Прошла УЗИ и выявилось, что у нее начинается эндометриоз и какая-то киста на ножке в матке, которую не советуют удалять, но думают что из-за нее то и не наступает беременность. Подруга не знает что делать и куда бежать, первый раз с гинекологией столкнулась. Посоветуйте пожалуйста, врача и клинику, куда бы ей пойти полностью обследоваться, чтоб назначили лечение. У меня не быыло проблем по этой части поэтому тоже не в курсе. Помогите плиз))

Свернуть
Ответить
Ситуация такая, что в возрасте 37 лет для того, чтобы забеременеть, нужно будет приложить определенное желание и усилия. Ее усилия, а не Ваши. Потому что во время лечения будет столько раз вставать выбор - делать/не делать, у какого врача, и т. д. , что Вашим энтузиазмом не обойтись будет, нужно именно ее личное горячее желание родить ребенка. Могу порекомендовать своего врача - Иванова Вита Викторовна, я у нее в Мытищах лечусь ( Андреевские больницы), там дешевле и мне ближе. Она же принимает в Дельта клиник на Курской. Но там дороже.Мне врач очень нравится. Но беременности у меня пока нет. Мне 36.
Ответить
клиник много, от финансов тоже завис...
Жозефина Ивановна KF**
22.09 15:31
клиник много, от финансов тоже зависит. Мать и Дитя порекомендуйте - она потянет? тот же ЦИР дешевле, и не хуже, имхо. Потом в 37 лет не сталкиваться с гинекологией - это как? я не очень понимаю. У нее нет гинеколога своего и она даже планово не обследовалась? кто-то ж ей насмотрел "кисту на ножке" и даже сказал, что ее не надо трогать... наверняка нужны дополнительные обследования. Полип у нее там что ли? так его убирать скорее всего надо и гистологию ждать. эндометриоз тот же - давно, какой? наверняка и выскабливание нужно, и по результатам смотреть - может там не о беременности думать надо, а о лечении. А то извините, ни разу не сталкиваются с гинекологией, то бишь у гинеколога сто лет не бывают, у меня есть такие знакомые, я офигеваю с них, потом выращивают там у себя... удачи вашей подруге.
Ответить
Спасибо за ответы! Да, я понимаю, что прежде всего ее желание нужно, но вот переживаю за нее. У нее никогда не было проблем видимых по гинекологии, месячные всегда в срок - да и ладно, не заморачивалась. Пошла сейчас в районную, там и нашли кисту на ножке. Что дальше делать не знает, вот ко мне за советом пришла. Передам ей названия и врачей что вы сказали, пусть читает про них и выбирает.
Ответить
вы простите, но звучит немного дико - 37 лет и никогда не обследовалась, не беременела и не собиралась...
врачей очень много, киста на ножке в матке - я поддержку - наверняка надо будет делать гистероскопию и выскабливание. другой вопрос - что по интернету вы врача найдете с трудом. так как врач, занимающийся бесплодием - это одно. хороший хирург - это другое. эндокринолог - это третье... надо разобраться сначала с тем, что там реально у нее происходит, а потом уже лечить. да и возраст, знаете уже такой, что "удивляться" у нее нет времени.
здоровья вам и вашей подруге
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325