15

Лапароскопия

Девочки подскажите можно ли сделать лапароскопию за 1 день? ( Москва)
Если вы делали, то поделитесь где и сколько стоило ?( непроходимость труб)

Свернуть
Ответить
Ой, написала, а мне, оказывается, не лапару, делали, а гистеру ))))).
Ответить
А чем они отличаются?))
Ответить
Ну, это "две большие разницы", как говорится: лапара - это 3 дырки в животе сверлят вокруг пупка, и через них смотрят, проходимы ли трубы. Чтобы было лучше видно, надувают животик газом, как воздушный шарик. А гистероскопия - через естественное отверстие, быть может, чуть его подрасширив, засовывают в матку гистероскоп и смотрят, не притаился ли там полип или миомка. Найдут что или нет, не важно, в любом случае, делают выскабливание, частично или полностью. Для диагностики, так сказать. Гистеру мне делали, не больно, но все равно страшно, т к наркоз. Через пару часов я сама за рулем домой поехала. А после лапары так быстро не отпускают.
Кстати, Автору: а нельзя в Вашем случае обойтись рентгеном труб? Проще гораздо,чем лапара. И не больно почти.
Ответить
ГСГ я делала. Непроходимы. Но возможно это был спазм и поэтому они не проходимы. Возможно и нет. В любом случае, точно покажет лапара и если есть проблемы, которые можно сразу устранить (спайки например), то это сделают.
Ответить
Нет, нельзя, в первый день делаешь, потом выпускают только на 5 день, смотрят, чтобы в течении 3-х дней , не повышалась температура и не было воспаления после операции. Да и вообще после операции покой. Я делала бесплатно , через ЖК.
Ответить
В Арт Эко говорят за 1 день делают, ночуешь, утром домой...(можно в выходные)
Ответить
До обеда сделали, через два часа отпустили. Но мне ничего не удаляли.
Ответить
Если вам берутся делать за день - делайте. Я в тот же день к вечеру ходила нормально. Утром была в норме почти. Слабость только несколько дней была, потом себя поберегите. Дома говорят и стены помогают.
Ответить
Вы не в Москве, да?...А по поводу чего лапару назначали? Что во время хода операции обнаружили? Исправили?
В итоге долгожданная Бер. есть?....Сорри за сто вопросов.
Ответить
Да, я не в Москве. делала в Нижнем. Живу в области. Делали как раз по поводу непроходимости труб, надеялась еще что миомы уберут. В итоге трубы проходимы, прижгли эндометриоз, убрали 2 спайки. Беременности нет, сделали операцию 30 октября только, пойду на полостную в этом месяце миомы удалять, потом в климакс, а потом снова планировать.
Ответить
Может тему в беременность перенести? Или где побольше народу, кто мог проходить процедуру лапароскопии....
Срочно нужно((
Ответить
Я делала на Коломенской, кажется 79 больница, обошлось в 60 000, 2 года назад что ли. Продержали еще день после операции, но могли и к вечеру того же дня отпустить.

Что могу сказать, именно в моем случае надо было делать сначала дешевую и забытую гидротубацию. Это когда через матку в трубы вводят противовоспалительную и рассасывающую спайки смесь. Потому что через год после лапары спайки стали ХУЖЕ, чем были до нее. Это очень частое осложнение после лапары. Но тут нужен хороший доктор, потому что ситуации у всех разные.

Забеременела я лишь через полтора года после лапары, когда мне просто 5! раз сделали гидротубацию за 500 руб сеанс. Вводили лидазу, гидрокортизол и какой-то антибиотик. И если делать лапару, то через месяц поддержать ее гидротубацией, иначе зарастет хуже прежнего.
Ответить
Спасибо за информацию, про гидротубацию тоже думаю...
А где её делали?....
Ответить
Мне делала ее врач онколог-гинеколог в Инвитро, к которой я ходила почти 2 года, чтобы забеременеть. Очень хорошая врач, пожилая еврейка, она и к беременности готовила, и заодно смотрела шейку, грудь ( у меня мастопатия). Так что это она с меня так символически брала, по-моему и без кассы. Но тут надо смотреть, у подружки был гной в трубах, ей вот нельзя было бы гидротубацию, а вот мне - да, надо было с нее начинать.

Вы ГСГ делали? Мне главное хирург, который лапару делал, через год делал после нее ГСГ и не стыдясь написал, что трубы проходимы( А врач снимок посмотрела, руками всплеснула и сказала, что тут практически полная непроходимость. Потом была гидротубация ( я ее предложила), и я быстро забеременела.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325