7

Гормоны и осмотр у гинеколога

Планируем уже пол года, пока ничего не получается, сдали спермограмму, проблемы с морфологией, прописали лечение, муж сдал гормоны, ждем результатов. Я тоже решила на гормоны провериться, сегодня была в поликлинике, гинеколог дала направление пока только на гормоны втрой фазы....сказала сдавать с 16-го дня....прогестерон, тестостерон и тестостерон свободный....а сейчас посмотрела в инете, что прогестерон с 20-го дня сдают, а про тестостерон пишут разное....либо в любое время, либо с 8-10 день....так когда их в итоге сдавать?

И еще, у мужа обнаружили в посеве бактерии в небольшом количестве, андролог сказала чтобы и я сдала посев на флору, а там решим по результату нужно лечение или нет...сегодня пошла, а у меня взяли только простой мазок, посев у них по понедельникам и вторникам, вот я и заморочилась, не влияет ли взятие мазков на наступление беременности, стремаюсь я лазить туда часто тем более как раз после овуляции. Девочки, подскажите, плиз, это все мои заморочки или все же лучше не лазить туда?

Свернуть
Ответить
По поводу этих гормонов: я сдавала их на 21 день ( врач сказаа 20-21). Может быть у вас цикл короткий?
Ответить
Цикл у меня 26-27 дней в осноном
Ответить
Насчет мазка - ну Вы же не после секса сразу на мазок побежали, а по крайней мере на утро )))))))) спермики уже внутри матки, так что на зачатие мазок никак не должен повлиять. А про гормоны, наверное, врач лучше знает, на какой день сдавать - у нее таких пациенток вагон, это же стандартный метод обследования. И сначала мазок, чтобы выяснить, повышены ли у Вас лейкоциты ( то есть есть ли у Вас инфекция). Если мазок придет хороший, то и на инфекции Вам сдавать не надо будет ( денег меньше потратите )))))))).
Ответить
Да там такая врач, что бежать от таких надо, я туда только за анализами бесплатными хожу и то с дрожью....у нее там у всех онкология и прочая жесть, даже меня с кистой фоликулярной на основании одного УЗИ отправила на консультацию к онкологу и повторно УЗИ давать не хотела, удалять ее говорит нужно лЯпроскопически....выбила через других врачей повторное УЗИ в следующем цикле и все было хорошо уже там.....поэтому доверия таким врачам вообще нет.....а наблюдаюсь я у другого гинеколога, но ее лишний раз дергать не хочу по телефону.
Ответить
и зря дёргать не хотите.. хотите и с ёлки слезти и попу целой оставить. Берегите свои нервы, идите туда, где доверяете полностью! толку больше будет!
Ответить
Мне вчера анализов навыписывали тысяч на шесть, если сдавать платно, плюс УЗИ щитовидки, плюс посев на флору сдам и еще гормоны первой фазы, еще и на УЗИ малого таза запишусь....может для кого-то 10-12тыс рублей не деньги, но для меня это ощутимо....к гинекологу хожу к хорошему, платно, она мне пока гормоны не выписывала, показаний не было, но т.к. пол года не получается и надо было посев сдать, а тут еще и гормоны выпросила, почему бы этим не воспользоваться....потом своей все принесу покажу и будем уже решать как действовать дальше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325