400

♫♫♫■■■ ОКТЯБРЯТА - 1

♫♫♫■■■ ОКТЯБРЯТА - 1

ЖЕЛАЮ каждой В НОВОМ ГОДУ увидеть // и родить желанных МАЛЫШЕЙ

Свернуть
Ответить
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Ответить
Спасибо, что помнишь меня!
Ответить
Записываюсь день Х 25.01.
Ответить
И я в октябрята! День Х 30.01, 6 цикл.
Ответить
Привет! Я с вами. День х- 30.01 ( из расчета 28 дней, но может и передвинуться). Постараюсь довышивать " почти идеального", и буду надеяться на чудо!
Всех с наступившим новым годом, и пусть наши планы осуществятся! Удачи, девочки!
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Ответить
От Октябрят 2005 и 2015 В Добрый Путь!!! Пусть у вас получится! в Новогоднюю ночь прошлого года начались мои крайние месячные) Скоро и Ваши малыши придут к вам! Кидаю Вам памперс !
Ответить
Cпасибо! Ловлю октябрьский памперс )))))))).
Ответить
Лисик, привет! Молодчинка, я так рада, что твой малыш нашел тебя в этом году:-*:-*:-*
Ответить
Извиняюсь, написала в этом году, а это было в 2015, все равно поздравляю от всей души)))
Ответить
Спасибо, Иришка! Я поймала)))) мой сынок тож октябрёнок 2005 )
Ответить
Доброго времени суток) Я пока постою...
Хочу дочу Людочку)))
4.01 22:02
Доброго времени суток) Я пока постою рядышком, так как я очень хочу дочу, у меня уже есть 2 сынаи дочка, собралась за четвертым. В январе этого года планирую снять спираль и начать планировать, обычно у меня получается зачатие малыша на третий цикл активного планирования, молю Бога о доче Людочке:-):love1
Ответить
Удачи!!!
Luminka *
5.01 02:52
Удачи!!!
Ответить
Спасибо)
Хочу дочу Людочку)))
9.01 14:58
Спасибо)
Ответить
Пусть Господь пошлёт Вам доченьку!!!! Удачи!!!!
Ответить
Я тоже хочу доченьку, два сыночка уже есть) спираль сняла в ноябре, после нее начался эндометрит, его лечила...только первый мес активно планируем...
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Ответить
День Х -4.02 (>1,5 лет)
mashaV KF*
5.01 23:13
День Х -4.02 (>1,5 лет)
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Ответить
Приветик! Прошу добавить и меня - день х 2.02.
Сколько планирую точно сказать не могу, так как с перерывами))) Но примерно года 4.
Ответить
С новыми силами) день Х 06.02
Ответить
Добрый день! Хочу к вам присоединить...
Мышонок серенький
11.01 15:05
Добрый день! Хочу к вам присоединиться! День Х - 26.01. Планируем около 2-х лет...
Ответить
Удачи!!!! Желаю скорейших // !
~ Радость // ~ F**
11.01 17:39
Удачи!!!! Желаю скорейших // !
Ответить
Спасиииибо!:) всем-всем этого желаю ...
Мышонок серенький
13.01 14:18
Спасиииибо!:) всем-всем этого желаю ;)
Ответить
И девочки, сразу хочу спросить совет...
Мышонок серенький
11.01 15:08
И девочки, сразу хочу спросить совета:) Есть кто-то, кому назначали Дюфастон с 16 по 25 ДЦ? как думаете, не опасно его бросать в 25 ДЦ, или лучше потянуть до 12 ДПО и сдать ХГЧ, а потом отменять только? страшно бросать :(
Ответить
Мне врач так и говорила делать - сначала убедиться, что беременности нет, а потом уже бросать дюфастон. Но это имеет смысл, если дюфастон действительно по показаниям назначали, а не "на всякий случай".
Ответить
Спасибо за ответ:) у меня просто не ...
Мышонок серенький
11.01 16:19
Спасибо за ответ:) у меня просто не совсем понятная ситуация получается. Мне назначили Дюф после удаления полипа (сначала ОК на три месяца, потом Дюф на 3 мес по приведенной выше схеме). При Дюфе сказала планировать. Не беременный прогестерон у меня в норме (но ближе к нижней границе). Какой прогестерон при Б не могу знать, так как беременность планируется первая, и будет или нет у меня угроза, понятия не имею. Чего опасаюсь - начнет прикрепляться плодное яйцо, на повышенном уровне прогестерона, а тут я его брошу резко (пусть даже и со своим нормальным), не кончится ли это плохо? Врач моя в отпуск улетела, а мне с завтрашнего дня Дюф начинать....
Ответить
По идее правильно боитесь, я бы сдала анализ перед тем, как бросать.
Ответить
сдайте ХГЧ на 10ДПО и по результату решайте отменять или нет
Ответить
Я принимала дюфастон с 16 по 25ДЦ. Сначала психовала, бегала сдавать ХГЧ на 25 день. Потом как то поспокойнее стала, так как на 10 ДПО уже призрак полоски хоть какой-то обычно прорисовывается, если есть Б, так рассуждала. а если уж на 11-12-13 день вдруг проявится полосочка, то дюфастон продолжить пить, за 1-2 дня ничего не произойдет.
Еще момент с дюфастоном - не начинать пить раньше овуляции, он может её подавить. Я некоторые циклы и с 17-го дня начинала принимать, если по ощущениям О была на 17 день или на 16 вечером.
Ответить
спасибо:)я вот там ниже написала, что сгоняла таки на УЗИ. и правильно сделала, как оказалось. О быдет только на 20-21 ДЦ,. Так что принимать 16-25 было бы как минимум бесполезно, а как максимум - еще кисту не хватало получить:(
Ответить
AD
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Ответить
А у меня что-то в этом месяце совсем не боевой настрой. Может, наоборот, ближе к концу цикла надежда появится?
Ответить
С чего это? Наоборот должно быть - новый год, новые надежды.....
Ответить
Вот даже не знаю. Совсем не думается про это:) Решила, что этот месяц не получится, и расслабилась. Работаю вот:)
Ответить
а у меня как раз наоборот - этот цикл "последний вагон", чтобы сидеть дома всю Б за деньги хорошие, с устроенной трудкнижкой и потом в таком же положении быть с ре, пока не решусь на новую работу выйти... Завтра иду к врачу - и гормоны сдам, и инфекции, и фолликулометрию поделаю.
Ответить
Молодец, серьезный подход!
Ответить
я, как Базаров, "не привыкла ждать милостей от природы" :))) хотя Почти идеального вышила :)))
Ответить
Как я тебя понимаю, у меня тоже настрой на нуле... Но аппетит же приходит во время еды)))
Ответить
Это да. Но теперь, наверное, ближе к дню Х. накроет.
Ответить
@@@@@@@@@@
Azalia@ +
13.01 17:04
@@@@@@@@@@
Ответить
Записываюсь в октябрята. День х 08.02. Пятый цикл
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Ответить
Девочки, всем привет!!! Как настроение? Я сегодня подумала, что ровно 11 лет назад в эти дни забеременела сыном, 11 лет назад 4 февраля тест клеарблю показал мне + )))) Каждый год в январе я это вспоминаю, как ждала этого положительного теста, как радовалась и боялась))))
Сейчас снова полна надежд и мысленно обращаюсь к малышу, говорю как мы с папой и старшим братиком ждём его))))
Ответить
Пусть и новые полосочки не заставят себя ждать!@@@@@@@
Я могу порассказывать про настроение:) две недели назад, когда решила бросить ОК, несмотря на назначения врача, немного стремалась - что там да как после полипа, переживала...а сейчас - совсем пофиг стало, но на УЗИ таки вчера сбегала, и оказалось, что не зря! у меня вчера был 16 ДЦ, а доминантный фолликул - пока только 16 мм. Хороша же я была бы с дюфастоном с 16 по 25 ДЦ, если у меня О будет только на 20-21 О_о. Так что хвалю себя:))
и еще радость у меня - эндометрий отличный, ТТТ, ровненький, 11мм, и не пестрит!!! Так что эта пестрость была единственным признаком плоского полипа:( каrая же я была дурочка, что не хотела идти на гистеру:(
теперь сижу в радостном ожидании овуляции:)
Ответить
@@@@@
Azalia@ +
13.01 14:32
@@@@@
Ответить
ооо как здорово!!!! Поздравляю!!! Можно сказать - финишная прямая)))))))
Ответить
Ну и молодец сегодня :)) Была врача, завтра гормоны (в числе антимюллер, как кто-то советовал) инфекции (летом кое-что лечила, контроль), в вскр осмотр и УЗИ, фоликулометрию расписали, три захода. Так что узнаю все про себя, ну и О поймаю (если она есть)
Ответить
молодец молодец!!!!! Пусть О обязательно будет!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@
Azalia@ +
13.01 16:51
@@@@@@@@@@@@
Ответить
а что за антимюллер?
Куда ходишь, в частный медцентр? Ни в ЖК? Врачом довольна?
Ответить
Мне же 40, простигосподи :((( антимюллер является "важным маркером функционального резерва яичников", в стандартный протокол не входит. Я не просила, мне его врач сама написала. Ну а в моем случае, после долгого приема ОК, важно убедиться, что яичники как надо работают. Отсюда фолликулометрия и амг. Пошла в Он клиник на Таганской (у меня там страховка от работы), к Насоновой Н.В. - ее там оочень уважают, беременные часто ходят к ней... Посмотрим, каков рез-т будет. В Он клиник недешево :((( Но у меня времени экспериментировать нет. Явных проблем до этого не было, поэтому не было причин искать особого врача....
Ответить
Хочу с Вами поделиться мои опытом лечения у Насоновой в он-клиник. Прочитала, что Вы по ДМС лечитесь, я в прошлом году лечилась за наличные деньги. В-общем-то я лечилась и выполняла все ее рекомендации, потратила более 100 тыс. Пришла к ней после ЗБ.
В том числе сдавала АМГ (мне 36 лет) Он у меня оказался 0,5 . Это близко к климаксу, шансы забеременеть минимальные :(. Она меня отправила на полгода, типа, вдруг случайно - удача, т.к. лечить меня уже было не отчего...
Я пересдала АМГ в Инвитро, он оказался 2,8. Это очень хороший показатель, что и подтвердила беременность, которая наступила через пару месяцев :).
Беременность я хотела вести в он-клиник, как раз у Насоновой.Пришла в 6 недель. Цена контракта 90 тыс. Дальше: "Ой, у вас отриц. резус?" Это дополнительные анализы и УЗИ. 150 тыс.... :scared2
У меня 4- бер, я прекрасно знаю в чем заключается ведение беременности с отр. резусом, поэтому медленно выпадаю в осадок.
Далее, тут же она выкатывает мне счет на анализы в 40000 руб. Слава Богу, что с собой у меня не было таких денег... Я решила поехать и сдать их на другой день. Как хорошо., что я заехала в инвитро.... Оказалось, что многие анализы дублируют друг друга, а некоторые нет смысла сдавать. В результате, 40 тыс превратились в 15 тыс. Потом, и другие гинекологи подвтердили мне это.
Наблюдаюсь сейчас в ЖК, бесплатно, все более, чем нормально...
Извините за длинный текст, хотела просто поделиться, увидела знакомую фамилию....
Насонова, кстати, еще оч. больно смотрит. Вроде опытная.... Несколько зеркал об меня сломала
Ответить
Нда, неприятный опыт :((( спасибо, что предупредили. Но пока НВ ничего не назначила, что было бы нелогично. Я и сама читала много пол то, что после ок в моем возрасте могут быть с О проблемы. Гормоны сама попросила, хотя раньше не было проблем, но возраст, знаете ли... Амг тоже логичен.... Но буду внимательна, спасибо!
Ответить
Тут еще дело не только в Насоновой, но и лаборатория у них барахлит, видать... АМГ показатель достаточно статичен, т.е. он начинает понижаться при климаксе, а повышается при при поликистозе и онкологии. В моем случае была явная ошибка лаборатории, потому что проблем с придатками у меня нет...
Они мне еще и диабет влепили до кучи, я делала глюкозотолерантный тест у них в лаборатории, показатели зашкаливали, пошла потом в районную перепроверяться, все ок... Купила глюкометр себе, даже сейчас во время беременности сахар в норме всегда...
В-общем, у меня сплошное разочарование.
И при ведении беременности - эти платные центры,в случае возникновения проблем, все равно
скидывают своих беременных в обычные роддома...
ЗЫ: так что, если вдруг у вас будут анализы отличаться от нормы, не отчаивайтесь, а пересдайте их в другой лаборатории...
Ответить
Вы бы может уже открылись, а то мне как-то не по себе. Пишете серьезные негативные вещи, а хто Вы? Для меня планирование - серьезный вопрос, пока ДМС, но все равно за что-то приходится доплачивать, страховка же не все покрывает. Какой смысл платный центр перепроверять в районной п-ке или ЖК? И вот вопрос: Вы пишете про расходы на лечение у НВ более 100тр, но я так и не поняла, в какой момент, как долго и от чего она Вас лечила? Если АМГ был ниже нормы и Вас отправили надеяться дома...
Ответить
Да я вам тоже самое могу сказать не ...
Жозефина Ивановна D**
15.01 10:28
Да я вам тоже самое могу сказать не анонимно. Вам аноним толкует о том, что много всего лишнего назначают, стоит все ого-го и это не всегда оправданно. я сегодня в жк безвозмездно сдала все гормоны, коагулограмму, инфекции, была осмотрена приличным терапевтом, также записана на консльтацию к флебологу и узи в 3 триместре. В платном центре можно посчитать сколько бы это мне вышло, одних анализов тыщ на 10-12, узи плода в 3 триместре 7-10тыс и тыпы. Сразу предвкушая вопрос о качестве услуг - вполне достойный, и все в удобное мне время. в платных центрах, если вы не в курсе, надо быть не только врачом, но еще и продавцом своих услуг. Я сама врач и у меня есть коллеги, особенно старой закалки, довольно именитые и успешные в разных областях, которые уходили в платные центры, но мало были способны к *продажам* и зарабатывали не очень много. От назначенных вам анализов и исследований доктор получает свой процент, у него план, как у продавца в магазине, и ваша он-клиник совершенно не исключение, а даже наоборот. Лично про вашего доктора ничего не знаю, если она вам внушает доверие-лечитесь у нее, а анализы попробуйте сдать сами в любой другой лаборатории и посмотрите, что она вам на это скажет)))
Ответить
Вот то, что Вы говорите, мне как раз ооочень понятно. По профессии я продавец в грешном смысле слова :)) я тоже стараюсь не злоупотреблять платными центрами, но в моей конкретно ЖК царит мракобесие жуткое :((( И я понимаю, что врач в он клиник будет настаивать на сдаче анализов в них... И все-таки я уверена, что квалифицированный врач не будет унижать себя назначением лишнего - к нему и так будут идти, у него будет полная запись, выручку центру он сделает. Меня напрягает отрицательный отзыв по поводу конкретного врача!!!!!
Ответить
Прямо по фрейду оговорочка. В широком смысле слова, а не грешном :)))
Ответить
Мне неловко открываться, т.к. я тут весь свой анамнез выложила. Я пришла в он-клиник совершенно убитая из-за ЗБ и готова была выполнять все рекомендации врача. Чем врач и воспользовалась. Гормоны с неправильным (кстати) АМГ стоили 10000 р., дальше выяснение причин ЗБ около 25000 (АФС, волчанка, гемостаз и т.д.). У меня все оказалось в норме, но во время беременности она опять мне назначила эти анализы. Я их сдала, а потом другой совершенно другой гинеколог сказал мне про какие-то по результатам, что некоторые пептиды не надо больше сдавать никогда, тк они генетически заложены и не меняются в течение жизни... А Насонова зачем-то мне их назначила дважды.
Далее, Насонова узрела у меня эрозию... Я сделал анализов кучу дайджест, пап, тесты, мазки, кровь на ВПЧ.... На 20000 руб. Титры были высокие, и она сказала, что надо делать конизацию (45000 р.). Я сделала, до сих пор не пойму - зачем... Все врачи удивляются до сих пор, т.к. показаний для конизации не было. ...
Когда я забеременела и пришла к ней, он взяла мазок опять на все эти ВПЧ (20000 р). Но тут я уже остановилась. Несколько разных гинекологов сказали мне, что делать эти анализы не стоит, т.к. во время беременности ВПЧ не лечится, делается цитология, и далее по обстоятельствам... Если цитология норма - то и все...
Вот так....
Ответить
Нда, круто! У меня многое покрывает страховка, ттт. С эрозией, да, многие ее лечить пытаются, а другие говорят, что не нужно. Спасибо. Посмотрим, что в моем случае даст первая проверка. Я для себя решила уже, что без фанатизма, - О должна быть, гормоны не шалить, инфекции не должны быть острыми. Пока так. У меня за плечами явного негатива нет - ЗБ, ВБ, полипы и др.... Только возраст и длит ОК. Спасибо!!!!
Ответить
Запишусь ка я ) что ли. День Х - 9.02.
Девочки, а я заболела. голова трещит, тело ломает, горло, насморк и даже уши заложило.
Ответить
не болеть !!!! лечись срочно !!!!
Ответить
я лечусь, спасибо!
Катюша
13.01 18:00
я лечусь, спасибо!
Ответить
лечись!!! Девочки, не болеть!!!!!!
~ Радость // ~ F**
13.01 17:54
лечись!!! Девочки, не болеть!!!!!!
Ответить
Спасибо)
Катюша
13.01 18:01
Спасибо)
Ответить
AD
День икс-27.01.16г.
Тан
13.01 21:00
День икс-27.01.16г.
Ответить
Позвонила бывшая одноклассница, сообщила новость что беременна третьим. Сама на ГВ, до этого была внематочная, с одной трубой. Месячных еще не было после рождения младшего, говорит, живот стало потягивать, пошла в ЖК - а там сообщают неожиданную новость.
Вот так. А мы тут высчитываем, выслеживаем, в позу зю становимся и ничего. Обидно...
Ответить
Понимаю тебя, Катюш... ну что поделать, каждому свое. Я тоже расстраиваюсь, когда цикл пролетный, и - да, расстраиваюсь и завидую, когда про кого-то из знакомых узнаю "беременные" новости. Я считаю, глупо делать вид, что мы не завидуем. По крайней мере, тут у себя, в топике, мы можем честно и открыто признаться - да, завидуем, и это в нашей ситуации нормально. У меня на лестничной площадке у одной соседки годовалый малыш, а вторая беременна. А всего нас 3 семьи живет на площадке, остальные не заселились еще.
Я для себя решила, делать все от меня зависящее, что приблизит меня к цели. Все обследования, все анализы и т.п. Витамины не забывать, график БТ, ну и все прочее... а там, как Бог пошлет. Я заметила, кстати, что за время активного планирования очень изменились и я, и муж, и наши с нм отношения. Ты вот написала, что с финансами туго у тебя сейчас, не до платных врачей. Я ситуации не знаю, но может, это знак, что стоит параллельно с планированием поискать другую работу, ну или знак еще каких-то необходимых перемен в жизни, время расстановки четких приоритетов... Для чего-то же нам этот путь дается...
Ответить
Ой, как правильно написала... Прямо мои мысли...
Ответить
Да, правильно Вы написали!
Ответить
А как ваши отношения с мужем изменились, если не секрет?
Ответить
К началу планирования мы подошли как 2 уставших друг от друга человека ( 12 лет в браке), причем я считала, что я сама все знаю и я тут за всех все буду решать (в семье), а он считал, что он меня разбаловал и надо со мной построже обращаться, этакий домостроевец. Планирование ребенка, особенно когда это не "нечаянная радость", а определенный путь, на который нужно вначале настроиться, принять какие-то совместные решения, а потом с полной осознанностью их выполнять, все это подталкивает не откладывать проблемы, а обсуждать и решать их. Чего он хочет, чего я хочу,и так далее...Мы сами не справлялись, чуть не развелись, в августе-сентябре довольно много работали с психологом. Я считаю, очень помогло. Что есть сейчас: определились со стратегическими целями, я стала больше считаться с мнением мужа, а он стал с бОльшим пониманием относиться ко мне. Кроме того, неожиданным побочным эффетом стало то, что муж вдруг стал практически в 2 раза больше зарабатывать.Просто позволил себе это.(взял 2 проекта параллельно вместо одного). Что позволило мне в ноябре уволиться с работы. В итоге я сейчас сижу дома, занимаюсь сыном-первоклассником, сын стал спокойнее гораздо, потому что мне наконец-то не надо никуда бежать и его за собой тянуть. Дома чистота-порядок, свежие ужины. И для меня, я считаю, это большое достижение - довериться мужу полностью в плане обеспечивания семьи, мне же все надо было в своих руках держать раньше, я ж вечно "сама-сама" все. Короче, спокойнее жизнь стала.
Еще о том, как повлияло планирование - у нас невозможность иметь ребенка во многом связана была с тем, что я сама себе этого не позволяла. (медицинские подробности опустим, просто примем это как факт). Когда позволила, пришло понимание, что и остальные свои желания тоже нужно как-то выполнять стараться, а не тянуть и не отказывать себе. Недавно позволила себе пойти на йогу, позволила себе осуществить давнюю мечту и завести мейн-куна. Все это вместе делает жизнь прекраснее и дает ощущение движения вперед. До этого несколько лет был застой, потому что нам лень было друг с другом поговорить...
Ответить
Да, очень важные изменения !!! И в лучшую сторону!!!!!!!!!!
Ответить
Все получится) не сомневайтесь)))
Ответить
Спасибо )))
Алесенка F
14.01 16:11
Спасибо )))
Ответить
Как ты хорошо все написала. Пусть об...
Жозефина Ивановна D**
14.01 15:20
Как ты хорошо все написала. Пусть обязательно все получится в ближайшие циклы)
Ответить
Спасибо! Заглядываю иногда в ваши "беремчатые" топики - знакомых ников там все больше, с кем вместе здесь сидели, в планировании. Это внушает надежду)))). Рано или поздно, так или иначе )))))).
Ответить
Это так правильно, постараться решить проблемы до появления ребенка, а не надеяться, что он сам все решит:)
Рада, что у вас все так прекрасно!
Ответить
согласна.... А моя подруга 5 раз беременела за 2 года, причём совершенно случайно, не планировала, ни разу не думала оставить ребёнка...
Ну почему так? я годами жду и надеюсь и графики и анализы и молитвы.... А ей вот даётся это счастье, но она его не принимает.....
обидно... грустно...
Ответить
Да, Катрин) бывают такие вот подарки...
Жозефина Ивановна D**
14.01 19:02
Да, Катрин) бывают такие вот подарки судьбы тем, кому они нафик не уперлись и кто подарками их не считает. Обидно, конечно, и всем, кто долго ждет кажется, что это нечестно. Но если б в жизни все было честно, то все, кто много работает - был бы богат) все дети вообще никогда бы не болели и не умирали и тыпы. Но никакого равновесия и честного устройства в мире нет. Так что надо философски принимать все происходящее.
Ответить
У меня еще есть противоположное набл...
Жозефина Ивановна D**
14.01 19:14
У меня еще есть противоположное наблюдение. Вот есть такие тетки, которые беременеют с полпинка и с кучей абортов на приличных сроках, причем зазорным это и не считают совершенно, ну или вот такие, не особо предохраняющиеся и с толпой младенцев-погодок - ой! как же так! опять залет!а еще я по долгу службы) сталкиваюсь время от времени совсем с другим контингентом - возрастные девушки плюс-минус 40 годков, либо бездетные, либо с 1 взрослым ребенком, которые изо всех сил пытаются годами забеременеть, я обычно таких смотрю на эхо-экг-узи сосудов перед лапарами или протоколами эко, от очень многих такий жуткий негатив идет, реально озлобленные, всем недовольные, с надрывом таким всех душевных струн. У меня в свое время тоже немножко крыша начала уезжать на почве планирования - мне эти тетеньки прямо помогали посмотреть на себя со стороны. У одной моей знакомой - после пяти попыток эко - дочка, которой уже 10 лет, и последние лет 7 она провела в повторных попытках заБ. в итоге 3 внематочных, 1 из которых в трубе после пластики повторной, потом тяжелейшая кишечная непроходимость на фоне спаек, с того света буквально достали ее, она с работы уволилась, дочкой правда очень и очень занимается и мужем-домом. Но вот идея эта просто поглотила ее - родить, еще 3-4 протокола, здоровье вообще ни к черту, сейчас ей 44 года будет, вот смотрю на это все - ну так тоже нельзя убиваться...
Ответить
Я вот не понимаю, почему не предохраняются те, кому детки не нужны?! И у них все так легко в этом плане...
Нет справедливости - правда:(
Ответить
до сих пор полно тех, кто предохраня...
Жозефина Ивановна D**
14.01 23:10
до сих пор полно тех, кто предохраняется ППА, спринцеваниями и абортами. 1-2 ребенка есть - и дальше по 3 аборта в год, пока не перестает беременеть, очень удобно... не считают это ужасом, потом глобально не ориентированы на детей и не чадолюбивы в принципе и так далее. ну любят уже имеющихся как-то по-своему, но с ума из-за одной мысли о аборте сходить не будут. как-то так.
Ответить
Кошмар, конечно. Интересно, из-каких соображений? Если аборты в любом кол-ве в ОМС входят, то дешевле таблеток, даже дешевле презиков :)) Других причин не вижу
Ответить
Девочки, держитесь! Будет еще ваш подарок судьбы.
Я родила сына в 2004 году. Здесь сидела с 2006, предохранялись с мужем когда как, все надеялась на второго. С 2008 года уже с мужем начали официально планировать. Лечилась я. Лечился муж. МФ (олигоастеноспермия) + вторичное бесплодие невыясненного генеза у меня. В 2013 году репродуктолог посмотрела на анализы мужа и сказала "Вам нужно идти на ЭКО с такими показателями и не надеяться больше ни на что другое". Муж был в депрессии, мы начали ссориться. В итоге мы решили съездить летом в отпуск в Турцию, а потом откладывать на ЭКО (так как один ребенок был, все было платно). Решили, что с первого раза не получится, - значит, не судьба нам.
Из Турции я вернулась с небольшой задержкой. Тест делала чисто формально, была уверена, что из-за перелета и смены климата цикл сбился. Теперь у меня два сына. :)
Ответить
Как здорово!!!! Спасибо за Ваш рассказ!!!! Вдохновляет!!!! Крепкого крепкого здоровья Вам м вашей семье!!!
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Ответить
Я тоже запишусь. День Х - 27.01 (>1 года).

Вопрос летнего отпуска стал назревать давно. Решили на машине в Хорватию или в Италию. Ну, думаю, если до января-февраля не заБ. (а беременная на большом сроке я бы не поехала) то точно едем и начинаю искать жильё. Не забеременнела пока. На днях забронировала всё жильё, теперь по закону Мэрфи ведь должна наступить Б.? ;)
Ответить
Обязательно)))
мимо шла
14.01 10:15
Обязательно)))
Ответить
Определенно :)))
Azalia@ +
14.01 16:13
Определенно :)))
Ответить
Девочки и меня принимайте в ряды. День Х 01.02.16 уже работаем интенсивно) Мария 2 сыночка есть, хотим дочку)))
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Jelenka (> 1 года) - 27.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Ответить
меня запишите, пожалуйста, день Х - 07.02
Ответить
Ну что, как наши дела? Все активно планируют? )) Никто не передумал? Кто-нибудь овуляцию у врача отслеживал? Дюфастон пьете во 2йфазе?
Ответить
Мы с мужем вчера закончили активные действия, осталось только 2 недели ожидания.
Ответить
@@@@@@
Azalia@ +
15.01 14:12
@@@@@@
Ответить
А ты сама-то как? Ты ж у нас первая в списке в этом месяце, так что ждем уже хороших вестей! О была уже? Я во второй части цикла. Пошло время ожидания...
Ответить
Точно первая :)) О по тестам каждый цикл есть, в этом тож была. Посмотрим, как оно там через 10 дней. Октябрь мой любимый месяц, поэтому ожидания чуть больше обычного.
Ответить
Удачи тебе в октябре, значит! Мне тоже около 10 дне1 осталось подождать до дня Х, скорее бы уже!!!
Ответить
AD
Девочки, привет!
Я такая же планирующая. Читаю вас иногда, но почему-то не пишу. То ли сглазить, то ли рассказывать о своих ожиданиях побаиваюсь (страхов много).
На видео наткнулась, решила поделиться. Может кого-то тоже на хороший лад настроит :)
Чтоб не было паники (у меня иногда бывает). И всем удачи!

http://youtu.be/TLVc_vxaT7U
Ответить
Всем привет! Ну что, у кого уже вторая фаза, чувствуете какие-нибудь признаки? У меня О была 13.01, после пару дней яичники потянуло ( фолликулы созрели с 2 сторон, отслеживала по узи, но лопнули или нет, не знаю. Должны были оба лопнуть, по идее. Созрели на клостилбегите, затем укол прегнила). Вот сижу и ничегошеньки не чувствую. Все как всегда - бт поднялась, настроение ровное, грудь не болит. Только кальмаров сегодня неожиданно захотелось, сварила и сразу полпачки съела, даже салат не закончив. Не ела их с детства. Но у меня такие приступы "поесть чего-нибудь странного" бывают не редко, так что за "признак" не засчитывается... знаю-знаю, что и без признаков все бывает, написала просто так, поболтать )))))).
Ответить
думаю, что оба совулировали после укола
тесты более информативно делать не ранее 12ДПО
Удачи!
Ответить
Cпасибо за пожелание удачи)). Я тоже думаю, что оба. Вот только у меня и до этого регулярно О была, а Б не наступала. По крайней мере, в этот раз что-то новенькое попробовала ( стимуляцию).
Ответить
А Вы трубы проверяли перед стимуляцией? Я вчера была у врача. Пришли мои гормоны - андрогены и горм первой фазы в норме, АМГ низкий - пересдам в след месяце в др месте, чтобы удостовериться. Но, учитывая мой возраст и длит ОК, врач сказала, что все не плохо. О можно стимулировать, если ее не будет, но строго после проверки труб. Эндик в номе, кист, полипов и др гадости не увидели. Даже фоллик зреет хороший. Если и дальше будет расти, О должна быть....
Ответить
Пока никого нет, поговорю сама с собой :)) Все-таки я так понимаю, что в моей ситуёвине стоит отслеживать О. этот цикл + еще два. Мнение врача - если О будет, нет причин для меня незаБ естеств путем. Вот если О нет, то вариантов кроме ГСГ + стимуляция О все равно не остается
Ответить
Скажите, а АМГ низкий - это сколько? Ниже нормы или просто у нижней границы?
В любом случае - удачи)
Ответить
0,28 судя по таблицам в Интернете, это ниже нормы даже для моего возраста. Врач напротив сказала, что низковато, но объясняется возрастом и ок. Вот ФСГ в отношении к лютеину я не запомнила. Я так поняла, это тоже важно. Буду у нее в четверг, еще раз все выспрошу. Да, удача мне как раз и нужна. Если О есть, то врач даже стимулировать не особо советует, надо только ждать. А я как раз фолликулометрию делаю в этом цикле. И еще два цикла буду следить.
Ответить
Вот соглашусь с врачом. Смысл стимулировать, если яичники и так работают...
Просто АМГ и др. пойду на след неделе сдавать, а мне 39, вот меня и накрыло вдруг - в вдруг все, климакс и жизнь остановится)))))и Да, у меня проблемы с овуляцией, предыдущую б стимулировали как раз клостилбегитом.
Ответить
То есть О не было как таковой? А сейчас проверяли? Я амг в следующем мес пересдам обязательно в другой лаборатории, выше писали, что именно в том месте, где я сдавала, ошибку получали
Ответить
Те три цикла, что наблюдали - нет. До этого почти три года самостоятельных попыток "А вдруг получится". Фолликул растет, но из него Я не выходит. Потом он сам "скукоживается" и наступали М. Сейчас еще не проверяла, потому как до ноября была беременной (как раз на клостилбегите, получилось со второго цикла), беременность закончилась печально в 16 недель, после чистки М еще не было, по УЗИ опять та же картина - 2 больших фолликула в одном яичнике, явно не совулировавших. Сейчас пью дюф, потом - анализы...
Ответить
Ясно. Сочувствую. У меня раньше с О не было проблем. Б наступала. Не с первого цикла, но наступала самост
Ответить
У меня с первым ребенком подобные проблемы были с овуляцией - забеременела на дюфастоне. А дочка вот "нежданчик" - один раз с мужем расслабились) Надеялась, что больше проблем и не будет, а нет вот, есть проблемы...
Ответить
А про какое место писали, что ошибку получали?
Ответить
Он клиник. У меня там страховка
Ответить
Да, я проверяла и трубы ( рентрен), и диагностическое выскаюливание делала, т к какой-то полип находили, и гормоны проверила. И фолликулометрию делаю все циклы планирования.И проверку на совместимость (сперма+цервикальная слизь). Не делала только, кажется, DHA -тест , врач сказала, что мне не надо. Так заморачиваюсь, потому что у меня уже возраст поджимает ( в апрле 37 будет).
Ну а Вам - удачи @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки! И за ответ. Мне вот 40 уже. Двое мальчиков есть, общие с мужем, поэтому уговариваю себя вовремя остановиться.... И не навредить здоровью в погоне зп третьей Б
Ответить
Простите, что влезу, но очень хочу предупредить - моя очень хорошая врач категорически не хотела меня стимулировать без гистероскопии с биопсией эндометрия (с постоянным циклом, отличными УЗИ, абсолютно нормальными гормонами). Стимуляция рассматривалась только как вариант повысить шансы, так как зреет больше фолликулов обычно, так как все другие варианты бесплодия, кроме бесплодия неясного генеза, у меня отпадают. Так вот - все мои многочисленные УЗИ у разных врачей и в разные дни цикла не показали плоский железистый полип эндометрия :( Который изрядно попортил мне нервы за цикл до гистероскопии, не дав закрепиться плодному яйцу в матке - была БХБ. Поэтому просто совет - перед стимуляцией, если есть возможность, все же стоит сделать гистеру. Извините, если что-то не так написала, для меня БХБ была страшным потрясением, а если еще и стимуляция гормонами была бы впустую....
Ответить
Спасибо! А полип как нашли? У меня пока одно УЗИ было, все норм. Мне врач вообще не настроена стимуляцию делать. Только если три цикла подряд О не будет.
Ответить
а полип и нашли только гистероскопом:( около 3-х см в диаметре, и практически абсолютно плоский. моя меня тоже еще больше чем на полгода отправила самостоятельно пытаться, поскольку тоже не очень хочет делать стимуляцию при практически постоянной своей О.
Ответить
Ясно. То есть в итоге Вы удалили полип и в стадии самост попыток?
Ответить
Да, сейчас сами пробуем:) Но только первый цикл, поэтому на результат только надеюсь:)
Ответить
@@@@@@@@ чтобы полип гадкий был причиной неудач в прошлом. Жена брата мужа 2 года по врачам за третьей девочкой ходила - возраст + замершая. Тоже полип обнаружился... Что и как потом лечила, не знаю (у нас отношения не фонтан), но девочка получилась хорошенькая :)))
Ответить
Спасиииииибо :) Сама на это очень надеюсь! Удачи нам всем!@@@@
Ответить
У меня тоже был какой-то маленький полип в цервикальном канале, для его удаления и была сделана гистероскопия ( в апреле делала).
Ответить
И прекрасно, что удалили эту гадость! Как вспомню, как я не хотела идти на гистеру, такая балда была:(
Ответить
Подскажите, сколько ждали после удаления полипа перед тем как снова активно планировать?
Ответить
Я, конечно, расскажу, но вы меня не сильно слушайте, тут каждый сам решает:) Моя врач назначила ОК на три месяца, затем дюфастон (во время дюфа - уже планировать) на три месяца по 10 дней с момента овуляции (где-то 16-25 дц, но у меня цикл 30-33 дня, поэтому решила все же отслеживать О, поэтому у меня схема 20-30 дц). Но у меня же есть интернет:)))поэтому ОК я отменила после 1 цикла. Поначиталась всякого и сделала для себя следующие выводы:
1. есть 2 варианта гормонозамещающей терапии при железистых полипах (а у меня был именно железистый, это важно, так как при фиброзных гормоны вообще не назначают) - до 35 лет назначают ОК на 3-6 месяцев, после 35 - Дюфастон на 10 дней с 16 по 25 дц, также на 3-6 месяцев. Я решила считать, что мне 35.Повторюсь, это сугубо мое мнение.
2. по мнению многих врачей, беременность - лучшее средство для профилактики полипов, тем более рецидивирующих.
3. немаловажно, что полное выскабливание мне не делали, если бы делали, я бы однозначно пила ОК, как и сказала врач.
4. много читала девочек на пробирке, которые в протоколы ЭКО идут сразу в следующем цикле после гистеры с удалением полипов
Ну и как итог - делаю фолликулометрию в этом цикле (2-й после гистеры) - овуляция была, Эндик перед О - 11 мм, после О 13 мм, Эндик очень хорошо выглядит по слова узистки, никаких вкраплений, неравномерности и пестрости. Сейчас надеюсь и пью Дюфастон.
Ну не могу я пить контарцептивы, когда уже не первый год очень жду малыша:(сама мысль в дрожь бросает, кощунство какое-то:(
Ответить
Спасибо большое! И удачи вам и нам всем ждущим.
:)
Ответить
Конечно лопнули, куда им деваться то?:)@@@@@ Теперь в два раза больше шансов, пусть все получиться!!!
Я тоже во второй фазе, в субботу была на УЗИ, сказали, что О совсем недавно произошла, поэтому в выходные закончили активную фазу, и начала пить дюфастон. Как же томительно это ожидание!!!У меня настроение пляшет от безразличия к ситуации до полной уверенности, что все 100 пудов получится в этом цикле и, периодически, до слез, что вообще ничего никогда не получится:( Короче, крыша в очередной раз едет мимо:) Как продержаться еще 10 дней?:)
Ответить
Другого варианта все равно нет :))) только вперед
Ответить
Вот-вот, и у меня настроение скачет от безразличия до полной уверенности в успехе, правда, т к уже не первый цикл планирования, я особо стараюсь не расстраиваться заранее, но в случае пролетов тоже без слез не обхожусь, найду повод, чтобы к кому-то из близких придраться и жизнь "украсить". А сейчас тоже сижу и жду. Конечно, чем-то занимаю себя весь день, то с ребенком-первоклашкой, то по дому. Но в мыслях постоянно возвращаюсь к нашей теме. Тоже на дюфастоне. Вроде, чего еще организму надо - и гормонами его подкормили, и в овуляцию попали, а ощущений имплантации - никаких абсолютно. Все ровно.Да, знаю, ощущений может не быть, но ведь так хочется уже ))))))))
Ответить
а я сама над собой смеюсь - и быть уверенной страшно - вдруг сглажу, да и потом все эти уверенности такими слезами оборачиваются; и не верить - а вдруг я настраиваю свой организм так на отсутствие результата! короче, как хорошо, наверное, лет в 20 не планировать, а просто жить и ждать чуда, когда у тебя вообще вся жизнь впереди. а когда уже за 30, и детей нет, и 2 года уже за спиной, а толку нету...А все еще советуют отпустить ситуацию, умники....
Ответить
@@@ нда, чего-то нужно....
Ответить
AD
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Jelenka (> 1 года) - 27.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Ответить
Девочки, подержите еще за меня кулачки! 22 ложусь на лапару миомы удалять. 25 операция. Зажмите покрепче, чтобы все хорошо прошло. Чтобы все миомы отрезали, и зашили хорошо, и зажило все хорошо. Потом у меня по плану визанна на 5 мес и кок на 3 мес, а потом снова планировать буду.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мимо шла
18.01 21:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@ от всего сердца
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!
Ответить
с Богом! пусть операция пройдет идеально!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю тебе, чтобы через год ты уже недельки считала:)
Ответить
@@@@@@@@ пусть все пройдет успешно
через 9 мес. желаю //
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет хорошо, обязательно!!! отпишись потом :)
Ответить
Держу за тебя, дорогая) надеюсь помнишь меня)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Помню :-) Сначала радовалась за тебя в беременности, а вот как опять получилось :-( Восстанавливайся, и снова пробуй.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть...
Алесенка F
19.01 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится наилучшим образом!
Ответить
крепко крепко держу кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки! Отпишусь по итогам операции :-) Пока держу хвост пистолетом.
Ответить
день Х 15.02 (4-й цикл). Записалась к хорошему врачу, до этого обследовалась в ЖК, но это считай что не обследовалась
Ответить
А есть причины обследоваться?
Ответить
к сожалению да. один яичник оперирован, и не понятно, бывает ли овуляция. до этого пару раз делала узи, так толком и не сказали. еще с эндометрием могут быть проблемы, после родов делали вакуумную чистку.
Ответить
Привет!
Rrrrru F**
18.01 23:33
Привет!
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Jelenka (> 1 года) - 27.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Ответить
Waiting for a miracle, а сама-то где...
Жозефина Ивановна D**
19.01 07:42
Waiting for a miracle, а сама-то где в списке?
Ответить
Жозефина, я все тебя поблагодарить хотела)) Я тут планировала под серым ником Пока скроюсь. ты на меня чихнула в апрельском планировании. Так вот-чих твой мало того, что заразный, так для меня еще и двойной. Т.е ждем сейчас двух девочек))) Спасибо!
Ответить
Поздравляю с двойной радостью )))))) помню тебя в планировании,казалось бы, совсем недавно ты тут писала... Ну а теперь ты, в свою очередь, чихни на меня, пожалуйста, своим двойняшковым чихом )))))))))))).
Ответить
А я с удовольствием))) первый раз чихаю ))) Апчхи)))Апчхиииии!!!
Ответить
Привет!! Тоже помню тебя в планировании!!!! Вот это счастье у вас!!!!! Поздравляю от души!!!! Крепкого крепкого здоровья!!!!!!!!! И тоже прошу заразнейшего чиха!!!!
Ответить
Я не знаю насколько мой чих заразный, но точно от души))) Апчхииииииии! пусть все получится!
Ответить
Спасибо большое!!!!!
~ Радость // ~ F**
20.01 16:58
Спасибо большое!!!!!
Ответить
Спасибо! Спасибо)))) ( если хочешь двойняшек, надо привыкать, что всего по 2, да? )))))))))
Ответить
Второй раз-это контрольный)))
Ответить
а чихните и на меня, пожалуйста :)))
Ответить
Апчхиии!!!!!Удачи и пусть все получится!
Ответить
Спасибо :)))
Azalia@ *
20.01 16:15
Спасибо :)))
Ответить
Ага, и на меня! ;))
Luminka *
19.01 19:09
Ага, и на меня! ;))
Ответить
Апчхииии! Удачи!!!
Мила77 SD**
20.01 09:54
Апчхииии! Удачи!!!
Ответить
Хаха, да пожалуйста, я несколько лет...
Жозефина Ивановна D**
19.01 22:22
Хаха, да пожалуйста, я несколько лет прямо бредила двойней) но в планировочной потом перестала чихать на всех, тк и сохранялась долго и болела, чихать-то надо легко и беспроблемно)) а ты же вроде стимулировалась или я путаю?
Ответить
Значит мне твой посыл(на счет двойни ) передался))) Я так нагло даже мечтать не могла))) Да. я стимулировалась, не в первый раз. Год назад это ни к чему не привело, а в этот раз вот так вот выстрелило))) Сейчас уже 25+3
Ответить
А чем ты стимулировалась, если не секрет? Прост оя в этом цикле клостилбегит 5 таблеток +прегнил 10000 в первый раз стимулировалась. Выросли 2 фоллика, вот теперь 7 ДПО, жду итогов всех усилий)))) тааак не терпится узнать.... какие-то признаки есть, но они же и в прошлые циклы были)))))) так что я пока просто жду.
Ответить
Я тоже клостом. Схему писать не буду. Это все индивидуально. Два доминантных было. И кучка маленьких. Единственное, я не делала, хотя должна была по схеме, укол ХГЧ 10000. Вынуждены были уехать, а в той деревне в аптеке не было в продаже. Это моя вторая стимуляция. Первая была год назад, ничем не закончилась. Хотя все по схеме делала. Мой врач уговорила меня еще раз попробовать простимулироваться. Я уже на ЭКО собиралась, даже на консультации была, анализы начала сдавать. А тут как все завертелось)))
Ответить
ну и не только мой чих, но и @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет беременно!
Ответить
Спасибо =))))))))) тоже так хочется, чтобы все, кто хочет, поскорее заБ. Конечно, это рано или поздно практически у всех случится, но иногда столько переживаний и тревог... Но примеры девочек, кто заБ и здесь пишет потом, поддерживает нас, очень воодушевляют.
Ответить
сорри, что вклинилась
очень приятно читать позитивные новости, да еще и вдвойне
Поздравляю!
Ответить
тебя(можно на ты?) хотелось бы тоже обчихать))) Апчхиии! Слежу за тобой. Очень хочу, чтобы у тебя получилось забеременеть. И получится обязательно!
Ответить
конечно, можно:)
спасибо за чихи!
правда, последнее время я как-то пессиместична, подумываю над ЭКО, но все никак не решусь
Ответить
а я все в ожидании М, которых все нет:( ну может это и к лучшему, т.к. под НГ так разболелся живот... лечусь
да, и обычно в статистике я бываю через месяц с моими нерегулярными и длинными циклами
Ответить
@@@@
Azalia@ *
20.01 16:14
@@@@
Ответить
AD
Привет, девочки! Извините за анонимность. Я тоже планирую, день Х 04.02.
Позавчера тест на О показал вменяемую вторую полоску, но она была чуть более блеклая, чем контрольная, вчера была жирная-прежирная вторая полоска, ярче контрольной. ПА были и вчера ночью, и сегодня ночью.
Мне показалось, что побаливал правый яичник до сегодняшней ночи, сейчас боль прошла.
Как думаете, нужны еще ПА?
Ответить
С одной стороны, много- не мало ))))))))), а с другой - Вы все правильно сделали, так что уже и вполне достаточно. Сперма в женском организме пару дней даже если по самому минимуму посчитать, точно проживет. Не переживайте.
Ответить
Спасибо!
Nn
19.01 15:33
Спасибо!
Ответить
Если есть силы - закрепите) через денек даже можно
Ответить
А я впала в какую-то стадию спокойствия.
Кажется, что в этот раз опять не получилось.
Но решила, что обследоваться и лечиться не буду.
Ответить
Rrrrru F** , понимаю тебя. НО. Тысячу раз еще твое настроение поменяется.
Выше нос
Ответить
Спасибо, Катюша!
Я понимаю. Это какая-то нормальная очередная стадия наверняка:)
Знаешь, есть стадии осознания своей болезни, адаптации в чужой стране... Психологи любят описывать такое. А это некая стадия планирования:)
Интересно, какая следующая. Хотелось бы - беременность:)
Ответить
еще до дня Х куча времени. Я ни с первой, ни со второй (особенно) Б. ничего не подозревала до // в день задержки
Ответить
Да, я все понимаю:)
И даже почти не переживаю:)
Ответить
если планируете без фанатизма, то до года вообще считается нормой
а раз признаков, что не получилось нет, то вероятность всегда 50х50
пусть к дню Х тестики тебя порадуют
Ответить
Спасибо!
Совсем без фанатизма. За все время в "хорошие" дни попали 3 раза всего. И не знаю, была ли в те циклы овуляция. Пока существуем расслабленно., там посмотрим. Но я поняла, что пока не готова форсировать события. Т.е. мы очень хотим ребенка, но пока мы его просто ждем.
Ответить
Ну вот и пошли дни ожидания, точнее потянулись.......
У меня вторая фаза..... Не знаю каким богам молиться и куда себя деть....
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@
Azalia@ *
19.01 17:53
@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!!!:-*
~ Радость // ~ F**
20.01 00:20
спасибо!!!:-*
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мимо шла
19.01 19:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!!!:-*
~ Радость // ~ F**
20.01 00:19
спасибо!!!:-*
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все обязательно получится!!!!!!
Я деваю себя в работу днем, и в вышивку с сериалами:) Сегодня 5ДПО, благо - тестов дома нет:)держусь всеми силами, чтоб дотянуть хотя бы до 10:)
Снегопад спасает - с работы и на работу на машине (пассажиром) от порога до порога - просто не могу зайти и накупить тестов:) А так - уже делала бы:)
Ответить
ооо тестомания)))) знакомо))))) У меня дома один есть и решила делать только в день Х, не раньше.... Но хватит ли мне решимости не знаю)))))))))))))))))))))))))))))
Тоже хочу заняться вышивкой, никогда не пробовала, но желание сильно есть.
И тебе мои кулачки!!! Пусть всё обязательно получится!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наш аист где то уже летит к нам ко всем

Ответить
У меня тоже 5 ДПО, но тестов дома - аж 18 штук. Но я ими не болею, первые два использовала только, чтобы убедиться, что на НГ можно будет выпить.
Вот, думаю, сделаю 28-ого числа, это будет где-то 13 ДПО, а то может быть и новый цикл начнётся - вообще тест сэкономлю. Я 27-ого числа выношу из дома 27 вещей, тут на Еве - это модно, по фэншую. Это, конечно, для приманивания денег, но вдруг и удача тоже приманится, и 28-ого тест заполосатиться. В прошлом цикле вот в Риге по приметным местам ходила - не помогло. И Новогоднее желание - тоже не сработало, 1-ого января новый цикл начался. ;)))
Ответить
А можно поподробнее, что куда выносить надо? Для денег и вообще...)))
Ответить
Вещи. Не хлам, а нормальные и ненужные. Выносить желательно кому-то конкретному или в такое место, где их заберут, т.е. не выкидывать. Вам просто ни разу не попадались такие топики, но 27 числа они частенько бывали. Не скажу, что я прямо сильно разбогатела от этого, но мне так спокойнее и шкаф расхламляется ;)
Ответить
О как... Вот ни разу не натыкалась))) Спасибо!
Ответить
как интересно)))))
~ Радость // ~ F**
21.01 12:59
как интересно)))))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет так, как ты хочешь!
Ответить
У меня завтра ужасно ответственный день на работе, мне придется выступать с речью перед огромным залом (больше 1000 человек!). Я боюсь:)
Ответить
Удачи тебе сегодня!!! О чем твое выступление? Как все прошло, потом напиши!
Ответить
Удачи!
мимо шла
21.01 10:47
Удачи!
Ответить
Удачи!!! Расскажи как всё прошло!
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку.
У нас сегодня у вуза было 85-тилетие, я говорила торжественную речь: на огромной сцене, под светом софитов и перед огромной аудиторией. Стресс, конечно.
Но говорят, что у меня хорошо получилось:)
Я в честь праздника вина выпила:)
Ответить
Какая молодец, Дарья!!!! Поздравляю!!! Значит в вузе работаешь)))) Я когда то 3 года тоже в вузе работала с заочниками (методистом), эх, весёлое было время))))))
Ответить
Спасибо! Да, там были разные политики, ректора вузов СНГ и т.д. Страшновато было:)
В вузе нравится работать, да.
Ответить
Умница :)
Катюша
22.01 11:58
Умница :)
Ответить
Спасибо!
Rrrrru F**
22.01 12:47
Спасибо!
Ответить
AD
у меня в этом месяце видимо опять пролет будет, овуляцию даже отслеживать времени не было, пережила громадный стресс, ну и половой жизни- мало-мало... Так что буду ждать месячных, а на тестах сэкономлю... :-)
Ответить
Cтресс, конечно, это вряд ли от радостного события... но знаешь - много рассказов, что как раз после стресса случается беременность. Выброс адреналина и других гормонов активизирует организм . Так что, до дняХ, может, еще рано переживать?
Ответить
Честно говоря, я вообще не переживаю.. В наличии оказалось много других поводов попереживать-пострессовать, А вдруг поможет вот этакое отпускание ситуации с планированием? :-)
Ответить
Вчера и позавчера чудились мне какие-то признаки ( живот не то чтобы болел, но ощущался). Сделала вчера и сегодня тесты. Вчера днем хороший такой призрак, сегодня утром слабенький призрак призрака. Вот так и выходит прегнил из организма, товарищи )))))))))). Сегодня 8 ДПО. Спрашивается, и чего было торопиться с тестами, только одно расстройство. Хорошо, что тесты кончились и хватило силы воли не накупить новых )))))))))). Хотя бы еще дня 4-5 подождать. На ХГЧ мне врач сказала только 28.01 сдать. Это ж сколько терпения еще потребуется!
Ответить
Терпите, дело того стоит)))
Пусть все получится@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо ))))))))
Алесенка F
22.01 08:15
Спасибо ))))))))
Ответить
пусть всё всё будет хорошо!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ждем вместе с тобой и болеем за тебя!!! Обязательно отписывайся, шансы после стимуляции очень высоки!!!
Ответить
Спасибо!!! Ага, обязательно отпишусь. Но чего-то мне опять кажется, что и на этот раз эксперимент окончится неудачно. На этот случай у меня приготовлен план Б )))))))))) но пока не буду раскрывать карты...
Ответить
я тебе писала, что не стоит рано теститься, т.к. реальная полоска или остаток прегнила 50 на 50
на 12ДПО при наличии Б даже фрау показывает полосочку, чего тебе и желаю
Ответить
да, и ты писала, и я сама жнаю, что так рано ну нереальночему-то проявиться. Но, как всегда - сначала , через несколько дней после О, ощущаю какие-то "признаки", потом думаю, а не сделать ли тестик, ( если что, расстраиваться не буду, ведь еще рано). А потом делаю и все равно расстраиваюсь )))). Еслт 12 ДПО, тогда мне в понедельник можно следующий тест замочить, как раз 12 дпо будет. А кровь сдам на хгч в четверг...
Ответить
Девочки привет всем! Запишите и меня. День Х 28.01..Татьяна.
Я активно планировала в прошлом году, в июне заб, но случилась ЗБ((. Прошло полгода и вот я снова здесь))
Вчера я весь топик ваш перечитала вечером, но писать уж не было сил))
Начиталась...и решила сегодня утром тестик замочить...и вот...плюсик там 1-2))
Подержите кулачки пожалуйста...
Ответить
Татьна, пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@
мимо шла
22.01 09:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тёзка, привет!!!! Крепко крепко держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (тестик покажи может?)
Ответить
Вот он, красавец!
Tank8 +
22.01 10:38
Вот он, красавец!

Ответить
Как же здорово!
Rrrrru F**
22.01 10:47
Как же здорово!
Ответить
230
ООООО какая же прелесть!!!!!!!!!!!!! Тихонечко поздравляю!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ух ты!))) Поздравляю ))))
Ответить
Позравляю с Б! Открывай топик в "Беременность, клубные топики", остальные подтянутся
Ответить
Я пока повременю...а то я в прошлый раз открыла.. и первая слетела...подожду до узи)
Ответить
поздравляю! Это вы февралят топ откр...
Жозефина Ивановна D**
22.01 23:13
поздравляю! Это вы февралят топ открывали в беременности? он так и висит еле живой, единственный. Пусть в этот раз у вас все будет хорошо.
Ответить
Спасибо! Надеюсь и хорошо все будет и топик новых февралят будет активнее))
Ответить
А у меня 11 ДПО - тест пустой. Я уже в совершенстве разбираюсь в пустых тестах.
Надеюсь, что скоро мне покажет судьбы тест "заполненный", наполненный счастьем:)
Но я думаю, я успею, еще цикл в октябрятах провести:)
Ответить
Время для полосочек есть, тем более я так понимаю вы О не отслеживаете.
Хотя для себя я с такими итогами на 11 ДПО понимаю, что пролет, но еще надежда теплится. Так что верим, надеемся, но настраиваемся не расстраиваться и не психовать если пролет.
Ответить
Да мне тоже кажется, что если на 11 ДПО пусто, то уж не заполосатится. Но надежда теплится, конечно. Но и психовать не буду, если нет.
Я сейчас в стадии "положиться на судьбу":)
Ответить
Девочки, прошу вашего мнения!
вчера вечером стрельнуло в левом яичнике, утром сегодня немного крови на белье(примерно с 5 рублёвую монету, или чуть больше).... До дня Х ещё неделя.....
Может это быть имплантационное кровотечение?
сегодня 24 день цикла, О была примерно дней 7 назад....
Ответить
Вообще. очень похоже...:)
Ответить
Радость, я просто уверена что это ОНО!!!!мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/ Я именно таких признаков всегда жду, с дочей так и было, через неделю 2 полоски, дума через 2 дня можно призрак ловить, если не раньше!!!!!!!!
Ответить
Ну а что же это, если не ОНО ???
Ответить
Да-да, у двух моих знакомых именно так и было))
Правда они спутали это с началом М., со сбоем цикла и т.п. Б. стала для них большим сюрпризом))
Ответить
AD
Подскажите мне про дюфастон, пожалуйста. Мне врач назначала с 16 по 25 ДЦ . Так и закончить его пить на 25 день? как врач прописала
Ответить
Танюш, наверное лучше у врача спросить, вот что я прочитала в интернете:

" Если тест показал долгожданные 2 полоски, ни в коем случае не нужно прекращать прием Дюфастона. Врачи это не рекомендуют по той причине, что резкое прекращение «поступления» в организм гормона прогестерона может вызвать угрозу прерывания беременности. Обычно после окончания курса приема препарата о дальнейших действиях советуемся с врачом. "
Ответить
Во-первый, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как рано тест показал, задолго до дня Х. Во-вторых, дюфастон, если начала, нельзя прекращать пить недели до 18, потому что отмена дюфа может вызвать выкидыш.
Ответить
Не так уж и рано показал))... это я ошиблась, день Х должен был быть 25.01))) Мозги поплыли))
Ответить
Поздравляю!!! Крепкого прикрепления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все хорошо будет! Дюфастон продолжать обязательно! я после 15й недели примерно начала сворачивать, но у меня утрик был
Ответить
Спасибо! Я еще сегодня врачу все-таки позвоню...счастью не верю пока)) боюсь вспугнуть...тссссс..
Ответить
250
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Luminka (> 4 лет) - 25.01
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01

Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Jelenka (> 1 года) - 27.01
Алесенка (6 цикл) - 30.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Ответить
Замочила-таки тестик на О. Купила правда дешевый самый за 300р Insure. Доверия к ним вообще нет, по крайней мере к их тестам на беременность. Но жаба задушила за 600-700р тесты покупать, а дешевле только этот. Вобщем. 14 ДПО - полоска такая бледная... Кто то может про эти тесты на овуляцию что-нибудь сказать. Такие же вруны как и на Б? Так то у меня прошлый цикл без дюфастона 32 получился, так что для овуляции еще рановато...
Ответить
Про эту фирму не подскажу, но, вроде, в тестах на О, если полоска тестовая бледнее контрольной, то считается, что О. Повышение уровня гормона происходит только если тет показывает 2 одинаковых полоски или тестовая ярче контрольной. Почитай внимательно в инструкции. Я в этом цикле брала Фраутест на О, около 360 руб 5 тест-полосок+ 2 теста на Б в комплекте. ( по совету врача именно фрау тест на О).
Ответить
Спасибо. Да я на этих тестах собаку съела, сама могу инструкции писать) И экспериментировала, и с результатами узи сверяла, и по всем признакам в теле относительно тестов сравнивала, разные фирмы пробовала)))
Конкретно интересует Inshure, вот их не знаю.
У нас почему то очень дорогие стали тесты именно на овуляцию, город не москва, но миллионик.
Ответить
чето дорого... у меня Insure были то...
Жозефина Ивановна D**
22.01 23:08
чето дорого... у меня Insure были только на Б. тесты, не врали)
Ответить
Опять пусто:( Это был последний тест. Теперь буду ждать во вторник-среду М.
Но я останусь в этом топе, только дату поменяю.
Ответить
Так у тебя же до дня Х еще 2 дня, может, ты рановато сделала тестик? Такое чувство, что мы здесь теплой компанией, одни и те же, кочуем из месяца в месяц...
Ответить
Судя по девочкам, тесты на 11-12 ДПО уже показывают. У меня даже призрака нет.
Но надежда есть, конечно
Ответить
Вот и надейся, верь - всякое бывает!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
Rrrrru F**
23.01 23:10
Спасибо!
Ответить
Девочки, подскажите, решила ловить О на тесты, у меня по всем расчетам она должна быть сейчас и живот немного потягивает, но на тестах пусто, я пользуюсь Clearblue. Тесты эти могут ошибаться? Боюсь, что пропустим с ними О...
Ответить
Я тоже отслеживала О на клеаблю, первые пару циклов нормально показывали, что есть О, а потом новую пачку тестов купила и они все нули показывали... я у своего гинеколога спросила, она мне сказала, что уже несколько раз слышала жалобы на клеаблю и порекомендовала купить фраутесты на О.
Ответить
Спасибо большое за ответ. Куплю сегодня фрау. А то я прямо чувствую О по всем признакам, а на тестах - ноль.
Ответить
у меня фрау один цикл правильно показал (отслежвала по узи), а другой непонятно как то:т.е пришла на узи сказали, О была, а тест заполосатился непосредственно перед узи, т.е. по логике овуляция в течение 24-48ч.были циклы, когда тесты ничего внятного так и не показали, а по узи О была. вот и пойми их).
электронными никогда не пользовалась не знаю.
я смотрю и сравниваю обычно все признаки и делаю выводы.
если чувствуете что-то тест может быть с более частым интервалом делать. Может у вас через пару часов будет этот скачок ЛГ и О в течние короткого времени за ним. Может и поэтому живот начал побаливать, готовится к овуляции, но она еще не произошла, но вот-вот будет
Ответить
Меня clear не подвел, четко улыбался два дня))
Ответить
Пока скроюсь:) но можно вопросик, какой у Вас цикл, на какой день были улыбки и соответсвенно ПА? Спасибо!
Ответить
Цикл 28-29 дней, улыбки были на 14 и 15 день, тогда же и Па
Ответить
А мне вот интересно, как это два дня показывают, что означает это, когда сама овуляция то?
Вас поздравляю))) как самочувствие?)
Ответить
Спасибо, Катюша)) самочувствие нормальное, пока ничего особо не чувствую...чуть-чуть левый бок потягивает..
Я тест на О начала делать с 11 дня цикла, на 14 улыбнулся, 15 решила еще раз сделать, тоже улыбнулся. И в эти два дня мы отчаянно старались:love3
Ответить
Клиа все-таки показал О. Правда на 2 дня позже, чем по календарь высчитывал в телефоне. В общем хорошо, что делала тесты, поймали с мужем момент. Сейчас буду ждать, что из этого получится :)
Ответить
А вот мой тестик. Поярчал вроде. думаю завтра-послезавтра покажет. Сегодня 16ДЦ. По калькулятору тоже вроде через 2-3 дня. Ну это если брать в расчет последний цикл 32 дня.

Ответить
Крупно то как, Боже мой!))) Даже полоска бледнее чем есть кажется
Ответить
Очень красивый тестик!
Ответить
Ой, ну видна она, видна! Я б с такой полостатостью уже бы кровь пошла сдавать :-)
Ответить
Так это на О тест наверное;)))
Ответить
Упс, точно, 16ДЦ... Ну, тогда ждать, у Меня в тестах на О такой призрак виден вообще всегда, даже в ановуляторых циклах
Ответить
AD
Как думаете с одной трубой, где есть слабый просвет возможна самостоятельная Б.? Вторая непроходима говорят (
Ответить
Во-первых, откуда дровишки? Откуда узнали про непроходимость? Какой метод?
Во-вторых, многое зависит еще от функционального состяния труб. Моя гиня рассказывала: бывают ситуации, когда девушка здорова, трубы внешне идеальны, но вдруг ВБ. А бывает - в трубах ужас-ужас, а она себе рожает одного за другим. Только на практике можно понять.
У меня левая труба в спайках, справа сейчас вроде ничего, но ранее в ней были гидросальпинксы. Со вторым ребенком забеременела именно с помощью левой трубы - там было желтое тело. С первым - уже не помню. Так что все возможно. Сейчас хочу третьего. Знаю, риски есть, буду сделить за ХГЧ и УЗИ. Но обязательно надо пробовать. (Конечно, если нет спешки из-за возраста, но тогда врачи уже так и говорят, не тяните, давайте-ка на ЭКО.)
Ответить
Гсг , и гсг под наркозом тоже
Все точно
Ответить
Почему бы не восстановить проходимость? у меня похожая ситуация была, сделали лапару, восстановили трубы. и вот в здоровой уже на тот момент трубе случилась ВМ, а через 3 месяца с одной трубой - и случилась долгожданная, здоровая беременность. Возможно всё, конечно, но при таком раскладе, лучше подлечить все таки. хотя сама боялась операции и даже думала отказаться.
Ответить
Непроходимость в самом начале труб не поддаётся пластике и лечению, на лапару с этим не берут, смысла нет
Ответить
Радость! Как дела? Тест делала?
Ответить
У меня 12 дпо сегодня. Тест пустой, ни намека...
Ответить
Алесенка, у меня так же, день х сегодня- завтра и тишинааааа... Господи, когда же к нам наши ангелочки придут( мне сегодня мой сыночек приснился опять, он мне часто снится)
Ответить
Осяяяяяяяяяя! Не трави душу:)
Ответить
Ося, Алесенка, ну как же так????? Может еще появятся полосочки????
Ответить
Вот и я думаю, ну как же так. 2 фоллика выросло, стимулированный цикл... на хгч мне 28.01, я, конечно, схожу и сдам, как врач сказала, но думаю, что этот цикл мимо.
Ответить
@@@ не разжимаю все-таки пока
Ответить
Спасибо! Я тоже пока оставляю 1% на то, что все-таки анализ хгч будет положительный. Ну, бывают же позднее прикрепление или поздняя овуляция или еще какие-то чудеса. Но уже и проплакалась, и успокоилась, и строю планы дальше.
Ответить
Вот только не знаю, завтра пойти сдать хгч и уже точно успокоиться, или все таки подождать до четверга, как сказала врач... завтра будет 13 дпо, в четверг соответственно - 15 дпо. Если пролет, то мне надо будет сделать флюорографию в ближайшие дни, так что нужно точно знать...
Ответить
Если вопрос с флюшкой ждет, то я бы дождалась 28.01 с хгч, раз врач так рекомендовала....
Ответить
Я вот фоллик-трию делаю с этом цикле. Фолликов маловато, но доминантный рос хорошо. О была, желтое тело на 14 дц увидели. Теперь на 18 дц оценим его состояние....
Ответить
Удачи тебе!!!! А что значит - фолликов мало? Насколько я знаю, доминантный всегда один самы больщой растет, ну или два. По состоянию на 14 ДЦ у тебя уже была О, а что будут оценивать на 18 дц? Или это на 18 ДПО? тоже странно...
Ответить
По 3-5 в каждом яичнике. Хотя доминантный рос. Врач так и сказала:"нам нужен один". 14дц - О только-только была. Желтое тело обнаружили, но качество так себе. 18дц покажет, как дальше жт себя вести будет....
Ответить
Видимо, у врачей это стандартная фраза))) А еще "Для вашего возраста это нормально" Меня тоже так успокаивают. Правда, у меня 5-6 в поле зрения (может, у вас тоже в поле зрения, а не вообще в яичнике? НА Узи как правило "срезово" видно количество фолликулов). Но почему-то меня именно количество очень напрягает... Плюс ко всем остальным проблемам...
Пусть ЖТ ведет себя хорошо ))) @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, в поле зрения. Не верно выразилась. Меня особо не пугает фраза "для Вашего возраста", потому что от факта, что я не молодею, не уйти :((( Да, могло быть и лучше, и Б наступила бы уже. Не наступает. Вот и проверяю базовые вещи - наличие О, качество цикла, гормоны. Муж настроен спермограмму сдать... Да, мы оба в возрасте. Мне было бы грустнее, если бы меня начали активно и за деньги лечить от того, что лечить бесполезно :(((
Ответить
Удачи тебе !!!!! Я тоже временами парюсь из-за своего возраста, именно по теме планирования, что , наверное, в 20-25 лет заБ легче, чем в мои 36. Но почему-то в свои 20 я как-то не залетала ни разу, хотя, наверное, риск был... Значит, нам это нужно именно сейчас...
Ответить
Спасибо! Ну просто я реалист :((( я тоже ни разу случайно не залетела, хотя до первой Б предохранялись с мужем ппа пару-тройку лет... Но у меня бб не ранние - 27 и 32 года :))) правда, за третьим надо было раньше поход начинать, это точно. Но мы дачу строили, кредиты отдавали.... А я прилично в семью денег всегда несла. Не могла без дохода оставаться :((( Ну да ладно, я верю в свою звезду !!!!
Ответить
Девочки, это про нас :))))))

1 ДЦ - Ой, что же это? Ну как же это? Паршивые монстры!!! Ведь еще вчера колол левый сосок и чесалась правая пятка, - прямые признаки беременности. Все-о-о-о, я никогда-никогда не забеременнею-ю-ю-ю, будут проходить годы, десятилетия. Родят все и школьные подруги, и университетские, и коллеги по работе, Светка с 3го подъезда станет матерью-героиней. Как в том фильме "РодЯт усе!" и Жучка, и внучка, и репка, а я так и буду куковать над тестами. У-У-У-У, как плохо, хуже никогда не было, разве что в прошлые М 2 ДЦ - Депресня-я-я-як, все надоело, ничего не хочу, темпу не меряю, на бэбиплан ни ногой. Все. Надо свыкаться с бесдетным существованием 5 ДЦ - интересно, как там у меня в попе с температурой. Наверное уже 36.4, а может даже и 36.3? 6 ДЦ - Проснулась с градусником в попе, наверное спросонья, по-привычке запихнула. Ну ладно один день померяю уж. Ой, 36.3, как я и думала. Скорее, скорее на бэбиплан, занести, записать. Ой девченки все там. Зайка25 уже растянула ЯБ на всю квартиру, все переживали достаточной ли длины. А малютка28 в панике, так как темпа на 17ДЦ день упала на 0.002 градуса. Ей сразу же посоветовали, утрик, дюфик, шалфей, боровую матку. Все перемешать и вылить к чертовой матери. А вместо этого выпить валерьяночки. А у Маша_по_любэ_беременная график нарисовал восьмерку. Ой как же я соскучилась! 8 ДЦ - полет проходит нормально, начинаю пить шалфей, фольку, витамины 10 ДЦ - стреляет ЛЯ, отдает в правый зуб, наверное скоро О 12 ДЦ - Начинаю раскопки ЦЖ, ЯБ или нет? Вот в чем вопрос. Показывала свекрови, она сказала, что надо, чтобы еще настоялось. Свекр возразил, что вроде бы консистенция белка, так как на желток не похоже. 13 ДЦ - целый день караулю мужа. Он пришел с работы. Встретила его во всеоружии, с позитивным тестом на овуляцию. Видимо вид мой был очень решительным, так как он по стеночке, по стеночке и спрятался под диван. Не вылазил до вечера, иногда звонил с мобильного в разные организации по защите прав чловека. Узнавал какие права у мужей, у которых жены жестко овулируют. Запах жареной курочки все-таки вывел его на кухню. А там я уже знала что делать... Гордо ставим пометку ПА в графике... Мужу пригрозила очередной спермограммой, если и дальше будет такое творить. Ах, ты уже 5 штук сдал? И все хорошие? Ну тогда мазок. Он никогда не помешает. 15 ДЦ - БТ 36.8, щипает локоть 17 ДЦ - БТ гадина остановилась на отметке 36.85 и не лезет вверх. Отпросилась с работы. Лежала пол-дня с градусником. Есть! 36.875 18 ДЦ - Тянет ЛЯ, и ПЯ. Стрельнуло в ухе. Муж вылез наконец-то из под дивана 20 ДЦ - Сделала тест, отрицательный. А я так надеялась. Плакала весь вечер. Написала девочкам в бэбиплан, все держат кулачки, чихали даже небеременные, токо чтоб я успокоилась и перестала жать кнопку ентер и постить свой блог 21 ДЦ - Это конец. Болит только сосок, и только левый. Все, что к нему прилегает, не боли-и-и-ит. БТ 36.8 22 ДЦ - БТ-шка милая, птичка ты моя, поднялась до 37. Так хотелось себя в попу поцеловать, но не смогла :( Все, чувствую, я конкретно беременная. Правый сосок проявил солидарность, и тоже стал болеть. 23 ДЦ - Проходила мимо лотка с беляшами, начало тошнить. Может оно? 24 ДЦ - Ходила в туалет 10 раз, 2 раза просто так, посмотреть что там. Живот надулся, в автобусе уступили место. Начал дергаться глаз, раньше такого не было. 25 ДЦ - Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! 26 ДЦ - Выросла грудь, начало идти молоко, правда пришлось конкретно подавить конечно. Ничего разработаем. Слышу из живота детские голоса. Сегодня снился морской конек, он был полосатый. Его к рыбкам можно причислить? 27ДЦ Етить!!!!! Темпа рухнула как подкошенная. 36.9!!!! Но, как говорил Станиславский "Не верю!" Купила 10 разных тестов. Замочила все оптом, в кастрюльке. На одном если посмотреть при свете прожекторной лампы (специально одолжила у знакомого прораба) и развернуть под углом 11 градусов, видно призрак тени призрака. Показала мужу, он даже теста не увидел. Бегала смотреть через каждые 5 минут. 28 ДЦ какие-то розоватые выделения. Нет это не М, не может быть! Это омовение плода, это галлюцинация, это какое-то не такое розовое как было прошлый раз. Следующая партия тестов показала большую жирную... дулю. 1ДЦ Ой, что же это? Ну как же это? Паршивые монстры!!!........есть подозрение, что О будет в ЛЯ. Посмотрим!

Источник: http://www.babyplan.ru/user/179906-yul-chik/#ixzz3yIAv3VU8
Ответить
Ага-ага:)
А у меня сегодня из головы не выходит дурацкая фраза из какой-то статьи из сети: "Менструация - это кровавые слезы матки о несостоявшейся беременности". Это ж надо так сказать, а?
Но в 1 ДЦ в процессе планирования именно так себя и ощущаю...
Ответить
Точняк!=D>
Tank8 +
26.01 09:28
300
Точняк!=D>
Ответить
конкретно про меня)
~ Радость // ~ KF
1.02 16:44
конкретно про меня)
Ответить
Всем привет, у меня начались дни ожидания.. и уже что-то ни во что не верится. вчера начала Утрожестан. Думаю работать если начнет то со след цикла. эх.. а кругом все беременеют.. такое чувство, что вокруг меня все беременны. с первой беременностью у меня также было, но такого длительного ощущения не было
Ответить
@@@ будет и на нашей улице праздник
Ответить
Доброе утро девочки.. Вчера купила тест... понадеялась на него, со вторым ребенком за неделю до задержки полоски были, вот думала и сейчас появятся.. пусто(( Понимаю что до дня Х еще неделя, а так хочется что б было как всегда)))
Ответить
У меня док сказал в этом цикле не было Ову, фолликул вырос но не лопнул :/ так что в этом месяце ничего не жду. День Х прошел, но дюфастон всегда сбивает начало М. Так что ничем не порадую :)) Надеюсь у вас будут лучше результаты :))) Кто там у нас следующий?
Ответить
Это первый цикл без О в горизонте наблюдения? Врач предлагает что-нибудь по эт поводу?
Ответить
Первый да, стареем уже. Врач еще осенью предлагал прокалывать ХГЧ в середине цикла, теперь похоже придется соглашаться :)
Ответить
Тут тоже спрошу, а что за доктор? Мы вроде с мужем решили, что без фанатизма планируем в этот раз, но по-моему, мы просто друг друга успокаиваем. А на самом деле настроены на результат....
Ответить
Судя по твоему доктору это неплохой признак и Б возможна:) Если не путаю, то Жанне и Rosetto он тоже сообщал, что циклы без О, и именно в эти цикле они узнали, что Б. Удачи!
Ответить
именно так и было) вот я плакала тогда, помню, навзрыд)
сейчас идёт 20-я неделька.
Считаю, что до момента прихода М. есть шанс, и нужно верить!!!
Ответить
классный доктор!
Azalia@ *
26.01 15:42
классный доктор!
Ответить
На мне ниразу не ошибался еще. Наоборот как-то все выходит как он говорит :( я правда не всегда слушаюсь, но потом расхлебываю тож сама, он терпит :) На моей сестре тож как в воду глядит..если сказал Б не сохраним, что мы только не делали, замерла.
Ответить
А что он Вам рекомендует? Ждать? Или лечите чего? И что за доктор такой волшебный, известный в тоне?
Ответить
Мы уже вылечили что могли, вернее стабилизировали..щитовидку, сахар и их последствия. Рекомендует активно "работать" в середине цикла и соблюдать все рекомендации по табл. :)) не все от меня зависит, но что могу делаю :) Доктор известный на Еве. Он тут долго консультировал, потом почему-то появилась другая тетя консультант...
Ответить
Ясно
Azalia@ *
28.01 08:26
Ясно
Ответить
Вот как раз про это сразу вспомнила и подумала - хороший признак)))
Ответить
Пока вот не сработало :)) ошибаются конечно люди, видно и он не исключение. Но у меня претензий пока нет.
Ответить
У меня два сына были зачаты в том месяце когда овуляцию определяли по УЗИ и оба цикла (как говорил врач)были без овуляции т.к не было желтого тела, а беременность все же случилась) видимо особенность такая... на ДЮФ долго сидела потом....
Ответить
AD
Буду пока скрываться . Мы не то, что планируем , но решили с мужем , пусть как оно будет , так и будет . И в итоге 3 года предохраняемся ППА. Я при этом хочу третьего ребенка , а муж - нет, но если вдруг случится , то значит тому и быть .
Месячные всегда час в час начинались , а тут вдруг - задержка . И уже 5 дней ! А тесты отрицательные (( я в середине цикла болела с температурой 39,5 и курить бросила . Скорее всего именно из- за этого задержка (( эх, а я уже топики читаю беременные и имена придумываю ))
Ответить
Я с Вами - у меня третий день задержки и отрицательные тесты, но мы планировали :(
Желаю Вам все же увидеть полоски - вдруг случится чудо????@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Аналогично)) Только у нас трое детей (по ребенку от первого брака и один общий). Больше не планировали, но в отпуске немного лоханулись.... Я для себя решила, что никаких детей, надо имеющихся на ноги поставить.... И сижу, беременные топики смотрю, девочек читаю))) И про имена уже подумала, про ремонт на будущее, эх...)) И вообще у меня в анамнезе бесплодие, последние исследования показали дисфункцию яичников.... Идет 30ДЦ, тесты отрицательные. Да и проблемы свои знаю, конечно нет беременности... Блин, но почему тогда только об этом и думаю? (Уже замучалась сиськи щупать - а вдруг увеличились, везде признаки Б. ищу).
Ответить
Ну все, начались ) после задержки в 5 дней . Эх)) 5 дней пофантазировала и хватит )))
Ответить
Я вот тоже пофантазировала, но подумала, а почему бы через пару лет не начать планировать?)) Хотя муж пока о моих планах и не подозревает. Но старшие подрастут, как раз обследоваться можно будет до этого. Хоть как-то на душе легче стало))
Ответить
Меня вычеркиваем, М начались, куда ж без них :) Будем топ ноябрях ждать.
Ответить
Ну что же... Все равно нам тут только вперед...
Ответить
пусть будет удачным следующий цикл
открыла ноябрят http://eva.ru/topic/142/3409906.htm?messageId=91683133
Ответить
Жаль.
Катюша
26.01 22:33
Жаль.
Ответить
Я тоже официально выбываю из октябрят. Сдала сегодня хгч ( 13 дпо), результат 3. ( беременности нет). Моя врач предложила в следующем цикле повторно стимулироваться, я согласилась.
Ответить
жалко, но в следующем цикле должно повезти. Я чувствую.
Ответить
Спасибо за поддержку ))))))))))) я в этом цикле очень надеялась, что повезет. Не сомневалась даже, что вырастет 2 фоллика на стимуляции (так и вышло), и что будут у меня двойняяяшки ))))))) ага, щаз. Ну да ладно, сегодня бросаю пить дюф, через пару дней начнется новый цикл, а там 2 недельки - и снова О. И все надежды по новой ))))). А там и до весны не далеко. Весной беременеть лучше всего, как мой врач говорит.
Ответить
пила по 50мг?
Waiting for a miracle D**
26.01 21:37
пила по 50мг?
Ответить
Беременеть всегда хорошо :))) осенние детки, говорят, с хор иммунитетом, так как плавно в зиму входят. А беременность осенью - навитаминенные мамашки..... @@@@
Ответить
Я в прошлый раз забеременнела на втором цикле с клостилбегитом (это я для поддержки,пусть у вас тоже получится)))
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Rrrrru (7 цикл) - 26.01
Мышонок серенький (2 года) - 26.01
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Jelenka (> 1 года) - 27.01

Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Ответить
А у нас же Б есть ( Танк8 и еще вроде, кто-то) , ты их не написала.
Ответить
как-то уже много лет заведено, что в топике те, кто в статистике с начала цикла или хотя бы с момента О.
а, кто появляются уже с Б тестами видимо немного путают раздел с "Беременность, клубные топики"
Ответить
Понятно, не знала традиций )))))))) просто так вдохновляет, когда в темке появляются заБ, всегда так жду, кому же на этот раз повезет...
Ответить
Можно мне день Х. переписать на 22.02?:)
Я с вами!
Ответить
В новом цикле? :(
Marasa D
27.01 11:55
В новом цикле? :(
Ответить
Ну да, в новом.
Но хочу еще раз в октябрята попробовать попасть.
Ответить
дубль
Marasa D
27.01 11:55
дубль
Ответить
Ну вот... Началась тестомания. Пошла с аптеку любимому средство от насморка купить... Увидела новый тест! 10 чувствительность! Глаза горят руки чешутся, купила... И зачем я его сделала после того как уже раз сходила с туалет (простите) естественно он чист. Хотя день Х ещё только через 6 дней... Надежда упала. Левый яичник только тянет сильно, прям пульсирует.. Думаю как начнутся пойду к гинекологу, может какие анализы назначит. И бт буду измерять.. Наверное мы не поймали О
Ответить
Доброе утро! перехожу в ноябрят:( М еще не начались, ХГЧ меньше 1. чуда в очередной раз не произошло:( что странно - слез уже практически нет, какая-то обреченность появилась....
Оставшиеся девочки - УДАЧИ вам огромной!!:)
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Аня (4 цикл) - 30.01

Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Rrrrru (8 цикл) - 22.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Мышонок серенький (2 года)
Jelenka (> 1 года)
Ответить
Доброе утро! Можно и мне к вам? Планирую пока только 1 цикл, но готовились к этому почти год...удаляла пупочную грыжу, лечили болячки, потом удаление спирали, в следствии чего-эндометрит, его лечили, потом ждали снижения ТТГ...и вот долгожданный цикл!!! О была 26.01, день Х 09.02... Переживаю жутко... Очень хорошо понимаю всех долго планирующих, у самой два сыночка долгожданных...с первым больше 2ух лет ждала, со вторым около года, поэтому на первый цикл особо не рассчитываю... Правда у меня это второй брак, а в первом проблемы были по мужскому фактору...
Ответить
Девоньки мои милые. Начались опять мои дни, состояние упадочное, но в этот раз я не плакала, плакал муж( Заказала иконку Луки-Крымского, в понедельник привезут, освещу ее и буду молиться, за всех нас девочки, все должны познать радость материнства и не один раз! Пойду сразу в октябрятки, день х-27.02. Всем удачи!никого не жду!!!!
Ответить
Ося, у нас в этот раз тоже муж больше меня расстроился:(
А поминай меня тоже перед Лукой, пожалуйста (Даша меня зовут).
Я тоже за тебя молиться буду. И за нас всех.
Но в моем случае я верю, что Господь управит, как лучше.
Ответить
Девочки, держитесь - перенастраивайтесь и сразу в победный цикл!!! Есть люди, которым еще хуже, чем Вам - у меня тесты чистые и задержка уже 6-ой день - у меня уже М могли закончиться и я бы вся в предвкушении была бы - а я сижу и тупо жду чего-то :((((( То есть - сейчас уже М только жду....
Ответить
Что ты, я даже не считаю, что мне плохо. Тем более, не сравниваю себя с другими. Говорить, что у меня что-то плохо сейчас - Бога гневить.
Все прекрасно! И думаю, что будет так, как лучше всей семье.
Задержки на фоне планирования - ужасно неприятно. А ты не знаешь, почему так?
Ответить
в последний раз, когда у меня была очень долгая задержка - была двойная О :)) - это цикл был перед удачным с Б.
Ответить
Ничего себе! Я даже не знала, что такое бывает
Ответить
и я не знала - но отслеживала по УЗИ - это точно - но тогда цикл был 56 дней!!! Как два....
Ответить
AD
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Тан (> 1,5 лет) - 27.01
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02

Радость (> 4 лет) - 02.02
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Mamylka (1 цикл) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Rrrrru (8 цикл) - 22.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Мышонок серенький (2 года)
Jelenka (> 1 года)
Ответить
Ох уж, это ожидание // или М!!!! Закончила фоллик-трию.Завтра еще гормоны второй фазы. О есть, киста ЖТ есть, правда с 14 по 18 день несколько кист появилось, но врач сказала, что наступлению Б это не помеха. Говорит, что еще 1-2 цикла надо фоллик-трию поделать, чтобы посмотреть, будет ли О регулярной, что с кистами будет.... Но в целом все норм. Советует пытаться самим, как минимум еще 2 цикла. Дальше ГСГ и стимуляция. Но это только если меня будет поджимать время, потому что в моем случае стимуляция только увеличит шанс, не более того. В целом, все и само должно случиться.... Посмотрим.
Ответить
Меня вычеркивайте месячные пришли.
Ответить
:(( пусть следующий цикл будет победным
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Аня (4 цикл) - 30.01
Мария - 01.02
Радость (> 4 лет) - 02.02

mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Mamylka (1 цикл) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Rrrrru (8 цикл) - 22.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Мышонок серенький (2 года)
Jelenka (> 1 года)
Тан (> 1,5 лет)
Ответить
Меня вчера выписали. На 4-тый день после операции. 3,5 часа шла, в итоге выковыряли 5 миом - 4 по задней стенке и 1 по передней. Назначили индинол+эпигалат+визанна на 5 месяцев. Потом наверное можно пытаться? В прошлый раз говорил еще про кок на 2 месяца, но в выписке не написал. Но спрошу еще у своего гинеколога. Ничего что-то не сказал про узи- надо следить как швы на матке заживают или нет? Тоже завтра у врача своего спрошу. Оперировалась по полису, врачу ничего больше не платила, больницей и условиями довольна осталась.
Ответить
восстанавливайся быстрее
пусть в этом году ты наконец-то увидишь заветные //
Ответить
Скорее тебе восстановиться!@@@@@@@@@ и за малышом!
Ответить
Девоньки, подскажите что делать???? 4ДПО температура 37,1(((( пришла с работы и завалилась в кровать, лицо горит, слабость.... А завтра на работу надо( чем лечиться?
Ответить
Парацетомол можно попить. Чай с клюквой, лимоном. Мед.
Ответить
Катюша, у тебя день Х -09.02? А какой у тебя сейчас ДПО???
Ответить
Привет! 4-5 ДПО. Но это я считаю по последнему циклу без дюфа 32дня, А может и раньше была О, тесты не совсем показательны в этом месяце были поэтому точно не знаю.
Ответить
Есть какие-нибудь признаки Б? Я уже измучилась вся... Хочу на 11 ДПО тестик сделать, пока признаков никаких(((
Ответить
Никаких тоже.
Я накупила супер дешевых тестов и мочу их в свое удовольствие чтобы снять тестоломку. Естественно пустые.
Как здоровье?
Ответить
Спасибо, уже лучше... Помню когда первого планировала, чуть ли не каждый день их делала и потом пол дня разглядывала.... Со вторым уже знала, что раньше 10 ДПО нет смысла делать и вторая полоска появилась раньше контрольной, но слабая была. Так что жду субботы.
Ответить
Как ты?
Выздоравливай!
Ответить
Температура держится 37, насморк, слабость.... пью чай с малиной, медом, лимоном...капаю Деринат в нос. Завтра надо как то продержаться, потом два дня буду отлеживаться... Муж уверяет, что у нас получилось, а я из-за этого еще больше переживаю, очень боюсь его расстроить...ведь знаю что с первого раза мало шансов....
Ответить
Девочки -Аня,Мария,Радость ,mashaV,Жужжа - как ваш дела/ощущения?
Тестики не делали?
Ответить
Меня вычёркиваем, начались вчера, перехожу в ноябрята....
Ответить
Я пока не делала, не хочу раньше времени, ощущения как обычно перед М
Ответить
сходила к врачу на неделе, один яичник похоже действительно не работает у меня, но во втором назревала овуляция. Постарались конечно))
у меня тут по закону подлости новая хорошая работа вырисовывается.. были мысли отложить планирование месяца на 3,чтобы там хотя бы год поработать, но желание малыша побеждает...
Ответить
Всё Вы правильно делаете! Кто знает, в каком цикле получится, и что с работой будет, даже интересной.... Всё будет правильно и так как надо! Я тоже двигаюсь сразу в двух направлениях - надеюсь на Б и ищу работу....
Ответить
У меня тоже на работе куча проектов интересных, на все соглашаюсь.
А то уже с весны бы ничего не делала:)
Ответить
30 М. не начались, но у меня так бывает, цикл не как часы. Ощущений никаких, только постоянная усталость и сонливость, то ли погода, то ли работа...Но надежды на этот цикл мало, стресс, мало-мало секса, невышитые ангелочки, неотслеженная ( и была ли вообще) овуляция... Тесты не мочила, дома лежит лишь клеаблю хороший, с недельками, а я его берегу, ну заморочки мои что все самое хорошее лишь когда ДА. Надо в аптеке купить что-нибудь попроще, да сделать дня через два. если м. не придут.
Ответить
Ну как у тебя дела? Тестик-то сделала? Для Б вообще-то не обязательно МНОГО секса, может и одного разочка хватить, главное, вовремя )))).
Ответить
Тест фрау 15 сделала, пустой. Если по идеалу, то в овуляцию мы разок попали, но вот была ли овуляция, и когда - не тестила в этом месяце. Судя по отсутсвию м. до сих пор идеала-то и не было.о Ощущений тоже нет. В прошлом январе у меня вообще М. не случилось, пришли в следующем цикле, я уже было обрадовалась, что беременна, ( но мы тогда не вот прям планировали-планировали) ан нет. Гормональным сбоем обозвали, " так бывает" ...
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Аня (4 цикл) - 30.01
Радость (> 4 лет) - 02.02

mashaV (> 1,5 лет) - 04.02
Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Mamylka (1 цикл) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Rrrrru (8 цикл) - 22.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Мышонок серенький (2 года)
Jelenka (> 1 года)
Тан (> 1,5 лет)
Мария
Ответить
У меня ощущений практически нет, живот тянуло после О дня через 3-4, но думаю может это от Утрожестана, побочка может. Тесты решила не делать до 5) 6 или начнутся или замочу)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@
Azalia@ *
1.02 11:53
@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепко зажала!...
~ Радость // ~ KF
1.02 16:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепко зажала!!!!
Ответить
плак-плак. У меня еще и гормоны второй фазы низкие. Цифр нет под рукой, но.... Вступаю в клуб дюфастонщиков со след цикла. Правда, врач не сказала: "Ура, мы нашли причину", как я ждала. Сказала, что ВОЗМОЖНО если Б и наступает, то не может закрепиться... Это потому что у меня цикл регулярный и мазни, зб нет в анамнезе?
Ответить
низкий прогестерон практически не проблема
будете пить дюфастон/утражестан до 20 недели Б
никакой взаимосвязи нет с регулярным/нерегулярным циклом, мазней и наличием/отстутсвием зб в анамнезе
Ответить
Меня удивило, что врач очень спокойно восприняла низкий прогестерон. Ну да, низкий. Ну да, пейте дюф.... Если Б наступит, не прекращайте... Такое ощущение, сто можно дюф и не пить, и Б все равно наступит...
.
Ответить
AD
Как же так...??? в клубных топиках нет "ОКТЯБРЯТ" надо срочно это исправлять!!! Есть у кого уже тестик заполосатился или ХГЧ >5???
Ответить
Я вроде собираюсь в октября та. ... Только затаился пока...завтра первое узи
Ответить
Держу кулачки!!!@@@@
Ответить
Девочки, скажите мне что я не одна такая "двинутая"? Взяла сегодня замочила тест, хотя день Х только 07.02. Там пусто :( Даже успела расстроится немного. Когда у вас тесты начали полосатить? Надежда есть?
Я тут так и не написала, мы планируем уже 4 год, детей нет, мне 33 года уже... Сначала меня была ВБ (трубу удалили одну), потом ЗБ на 10 неделе, несколько биохимических. Исследовали нас с мужем как космонавтов. В принципе все плюс-минус в пределах нормы, у меня только прогестерон ниже нормы, сижу на дюфастоне во второй фазе. В декабре плазмоферез делала, т.к. не могут выявить причину проблем наших, вот второй цикл активного планирования после этого.
И еще у меня началась жуткая молочница сейчас. Я прямо озадачена. Это значит что?
Много понаписала, извините, просто только активно планирующие меня поймут. Мужа не хочу грузить, а то подумает, что двинулась я на почве деторождения :)
Ответить
так рано делать тесты бессмысленно, т.к увидеть реальный рез-т равен 0
попробуйте через 2-3 дня
Ответить
головой-то я все понимаю, но уж очень хочется :)))))))))
попробую в четверг-пятницу
Ответить
Официально сообщаю, что есть еще более двинутые. У меня день Х 9.02 . Я уже замочила штуки три. Обнаружила для себя тесты по 17р штука! И развлекаюсь, ну кому я плохо делаю? В этом цикле просто О могла быть и раньше и позже.
Ответить
в общем, будем ждать результатов вместе :)
я-то свою О четко поймала в этот раз, делала тесты, она у меня всего неделю назад была.
Ответить
:))) вчера в Пяткрочке эвитесты дешевые кричали мне с полки у кассы:"купи меня". Но не поддалась я :))) один театре есть дома, но до начала приема дюфа мне ничего не светит :(((
Ответить
Один тестик дома есть
Ответить
вычёркивайте меня.... Так я расстроена(((( М начались на НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ.....Что ж такое..... В голове и в душе пусто ...
По идее сегодня день Х, но М прошли уже... всё сдвинулось теперь....
Ответить
что, прямо полноценные М? а тесты не делала?
Ответить
ПЛАНИРУЮТ ОКТЯБРЯТ
Аня (4 цикл) - 30.01
mashaV (> 1,5 лет) - 04.02

Жужж-а (4 цикл) - 06.02
Лена - 07.02
Azalia@ (5 цикл) - 08.02
Катюша (>1 год) - 09.02
Mamylka (1 цикл) - 09.02
Тати (4 цикл) - 15.02
Rrrrru (8 цикл) - 22.02

Удачи в следующем цикле
Luminka (> 4 лет)
Алесенка (6 цикл)
Мышонок серенький (2 года)
Jelenka (> 1 года)
Тан (> 1,5 лет)
Мария
Радость (> 4 лет)
Ответить
переезд http://eva.ru/topic/142/3411...
Waiting for a miracle D**
2.02 14:08
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325