13

Можно так забеременеть?

Девочки, 30 декабря делала УЗИ, фолликул был 16, 1 января в обед на тесте на овуляцию был смайлик, до этого не делала.3 Января с утра или 2 января вечером ( не помню когда тест повторила) смайлика не было. 4 января вечером был ПА. Могла ч забеременеть?беременность не возможна по мед. показаниям. Вот думаю если тест показывает Смайл за 48 часов до О, то она могла быть 3 января а обед и с учётом того что Я живет 24 -36 часов она могла дожить. Как думаете?

Свернуть
Ответить
Или лучше выпить постинор?У меня просто частичная не проходимость маточных труб, связанная с плохим их сокращением, как бы хуже не было(Но если я забеременела ВБ будет 100% Овуляция как раз была на плохой трубе. Но ч действии постинор написано, что он меняет структуру эндометрий и мешает прикреплению, распространяется ли это на трубы? Так как в случае беременности прикрепление будет там
Ответить
1.Насколько я понимаю, что при непроходимости труб ЯК не то чтобы прикрепляется, она просто застревает в трубе, в узком месте. Следовательно, смысл Вам сейчас пить постинор? Никакого, кмк. 2. Через день после овуляции ЯК гибнет, Ваша, скорее всего, уже погибла до ПА.
3. Если так уж беспокоитесь, то здессь на форуме в Здоровье, кажется, консультитует гинеколог, может, ей вопрос задать? Или еще есть форумчанин с ником Doxxtor или что то в этом роде, тоже полно его сообщений в разделе здоровье, ему в личку можно написать.( он тоже гинеколог по профессии). Или своему гинекологу позвоните. А вообще, если у Вас такие противопоказания к Б, я бы на Вашем месте тщательнее предохранялась бы. Как-то Вы на самотет все пустили. Почитайте побочки Постинора, это Вам не витаминки попить. С моей точки зрения, Вы, уже имея проблемы с трубами, допустили секс без предохранения и теперь постинорчиком совсем добить свою репродуктивную систему, на всякий пожарный...
Ответить
Я думала, что на следующий день после О, уже нельзя забеременеть, и если она была 3 в обед то как раз укладывалась, а прочитала что 36-48 может быть. постинор только на матку действует? Если оплодлтворенная Я не пройдёт, то он не помешает имплантации в трубах?
Ответить
как можно быть на 100% уверенной в ВБ? вы что-то напридумывали себе такое ужасное.
Ответить
Была уже недавно ВБ в этой трубе, сказали при лапами что внутри модет быть плохая проходимость+ плохая двигательная активность труб, яйцеклетка оплодлтворенная оствнавливается(
Ответить
и что - вам пластику трубы сделали, что ли? после ВБ? во1 трубу удаляют при таком раскладе, во2 все же не 100% вероятность повторной ВБ, но 30-50% есть. Мониторьте теперь себя любимую. клиника - будет ли задержка, хгч в динамике, узи. Может все и обойдется.
Ответить
Пластику не делали, но трубу оставили, так как прорастания в неё не было,и как не 100 процентов, если уже труба не проходима и застрял он в середине, тем более операция была месяц назад...
Ответить
вы себе маточные трубы как-то наверное представляете - типа водопроводных? они не такие) они тонкие и гибкие, они не бывают вообще без перистальтики, если труба не проходима - так и яйцеклетка не пройдет, а если частично проходима - всегда есть вероятность благополучного исхода. кроме того, трубы проходимы в разной степени, и не обязательно - с одной и той же стороны овуляция и по той же трубе яйцеклетка пошла, трубы изгибаются и могут захватывать яйцеклетку с противоположной стороны. Потом, вы решите для себя - вы нормально предохраняетесь? или вы планируете беременность? может у вас есть смысл трубы (трубу) таки убрать, раз все так запущено и столько переживаний. Одно время в 2000-х было модно пластику труб делать, а потом перестали этим увлекаться, и была волна операций по удалению этих самых труб, подвергавшихся реконструкциям в прошллом - перед протоколами эко. Эти трубы не только не помогали, но и очень даже мешали одним своим присутствием и высокой вероятностью ВБ. Повторюсь, не 100%, но 30-50% - тоже не мало. Удачи.
Ответить
Получается ПА был через 82 часа после смайлика
Ответить
Как вы думаете, может что то проявится как прошла неделя? Уже пару дней болит постоянно сильно бок, тянущие боли, и отдаёт в ногу и поЯсницу, боли похожие на ВБ, но так рано может проявлЯться разве?Как вариант эмбрион давит на шов в трубе.у
Ответить
Да, форум на то и форум, чтобы пострадать и лясы поточить. Нам-то что, мы тут обсудим, что у Вас и где колет. Вот только лучше бы Вам, красавица, к врачу все-таки обратиться с подозренимиями на внематочную, да побыстрее.
Ответить
когда месячные ждете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325