3

Может ли тест и анализ на хгч ложно положительный результат о беременности после стимуляции? Кто-нибудь сталкивался с

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?! 24.11 - дата начала последних месячных. 09.12. была стимуляция овуляции уколом хгч 5000 ед. после приема клостилбегита; затем прием дюфастона в течении 10 дн.
Появились чувствительность груди, сонливость, тянущие ощущения внизу живота. В первый день задержки 22.12 вечером был сделан тест, на котором показалась слабая вторя полосочка.
Через день повторила тест - также слабая вторая полоска. 26.12. сдала кровь хгч, прогестерон и эстрадиол. ХГЧ составил 34 мме/мл. По табличке, выданной в клинике хгч и прогестерон соответствовали сроку беременности менее недели; эстрадиол соответствовал 1-2 неделям Б.
В этот же день начались необильные коричневые выделения. Мой врач 28.12. назначил мне утрожестан 200 мг 2 раза в день, свечи с папаверином на ночь, траниксам 3 р. в д., укол хгч 1500 ед через день, УЗИ контроль на 31.12.
По результатам узи: матка увеличена ( мой гинеколог сказала - похожа на беременную), желтое тело в пя диаметром 20,9 мм, плодное яйцо нигде (в т.ч. в трубах) не обнаружено.
После проведения узи мой врач отменил траниксам (выделения после его приема практически сразу же прекратились), прописал уколы хгч 2000 ед через 2 дня.
31.12.2015 и 09.01.2016 вечером были повторно сделаны тесты на беременность - обе полоски яркие и четкие.
К 06.01.2016 грудь стала менее чувствительна и периодически стали появляться незначительные тянущие ощущения в пояснице.
09.01.2016 повторно был проведен узи контроль: эндометрий 14 мм (прошлый раз был 14,9 мм; в период между проведением узи выделений не было), желтое тело без выраженного кровотока диаметром 8,9мм, плодное яйцо не обнаружено, при этом по задней стенке матки на границе эндометрия и миометрия выявлено кистозное включение 1,9 мм. Могло ли за 9 дней образоваться данное кистозное включение? Может ли быть это плодное яйцо?
На следующий день после проведенного узи опять начались незначительные коричневые выделения. Что это может быть? Мог ли первый тест и анализ хгч показать ложно положительный результат после стимуляции овуляции уколом хгч (если от введения хгч до проведения теста прошло 2 недели)?

Свернуть
Ответить
желтое тело было 20 мм, а стало 8.9? маловато что-то. Б. теоретически возможна, что за кистозное такое образование - еще раз на узи идите через 3-4 дня, уже должно быть все понятно - если это плодное яйцо, оно и в размерах увеличится и строение будет видно. получается хгч один раз сдали и все? хгч 34 - мог быть следом от укола, как и тесты положительные.
Ответить
Может быть! У меня после укола тесты фонили еще 18 дней...насчет остального вам бы с врачом обсуждать. Сходите к разным УЗИстам пусть кисту лучше рассмотрят.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325