2

Беременность с риском

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хороший центр репродукции, даже не знаю , куда мне с этим. Ситуация: мне 38. Очень хотим второго ребенка. Но все эти годы не решались. Дочке 9 лет. Первая беременность была очень тяжелая, в конце 3 триместра гепатоз беременных, жуткая биохимия крови, к счастью был оказан должный уход, месяц по 4 капельницы в день и куча препаратов. Мужу сказали, что будут делать все возможное, но есть вероятность, что я не выживу. Насчет ребенка- по- моему вообще кроме меня никто не верил, что все будет хорошо, даже врачи((, слишком высокая смертность плода при таком осложнении. В итоге все обошлось, слава Богу, растет моя красавица. Но муж помнит весь тот ужас, полтора месяца я в больнице и все риски... В общем он боится на второго решиться. И главное- мы так и не поняли, от чего это было((, и врачи не смогли обьяснить. Ожирения у меня нет, не курила, питалась правильно и тд и тп. Читала в интернете- про наследственность- но у моей мамы 3 детей, у бабушки- тоже трое, никогда таких проблем не было в семье ни у кого. По линии мужа- тоже. И вот сейчас такой возраст у меня, что надо решаться, или уже проститься с этой мыслью. Да, еще замершая у меня была в 25 лет, до дочки. Такой вот анамнез(. Не знаю, как планировать, в раздрае. В инете пишут, верояьность 90%, что при последующей беременности повторится. Нужен квалифицированный врач, с опытом именно по такого рода паталогиям, нужна консультация...

Свернуть
Ответить
Я решилась при схожей ситуации. Но у меня не гепатоз был, а холестаз (во время беременности поставили именно острый жировой гепатоз беременных, но так как после родов ситуация сама по себе быстро вернулась в норму, решили, что речь шла именно о холестазе на фоне гестоза). Хотя пугали меня тоже знатно.
В общем, во вторую беременность я блюла себя, как могла. Печень у меня работала, как часы! Сдохли почки. Причем внезапно: в течение недели - бац, нефропатия 2 степени. Сделали экстренное КС, ребенок родился на сроке 32-33 недели. ТТТ, сейчас более-менее все нормально. У меня после вторых родов так же быстро все вернулось в норму, как будто ничего и не было.
Однако у меня и до родов все-таки были нарушения здоровья, которые могли повлиять на такое течение беременности.
А у Вас есть хороший шанс все-таки второй раз нормально выносить и родить здорового ребенка.
В общем, я решилась. Несмотря на все проблемы, я не жалею точно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325