13

Внематочная беременность

Девочки, у кого была ВБ. Какое вам назначили лечение после. И если получилось, то через сколько вы забеременели снова?

Свернуть
Ответить
Ровно два года назад в эти дни увидела две полосочки, оказалась шеечная беременность(((( почистили, предупреждали что могут ВСЁ вырезать если во время операции что-то пойдет не так. Слава Богу сохранили матку. лечения никакого, три цикла не разрешили планировать. И вот сейчас 16 неделек Б! И у вас всё получится!
Ответить
Спасибо!!!)))
РыженькаяЯ +
16.02 16:58
Спасибо!!!)))
Ответить
у меня была в феврале 2014. Было жут...
Беленькая Зайка D**
17.02 19:02
у меня была в феврале 2014. Было жутко, вырезали трубу и беременность по сроку была уже 3 мес. и сразу на операцию с внутриматочным кровотечением. Едва едва выжила. Попался хороший хирург. А так разрезали и не знали что случилось со мной. Операция была примерно 4 часа по словам мужа который ждал. Я вообще с ним попрощалась перед операцией тк не знала останусь ли живыа.

Никакого лечения не назначали. Сказали что беременеть можно через 2-3 мес. совершенно спокойно. Но я не была готова.
Уже прошло 2 года... Страшноо. Хочу но боюсь повторения. Никак не решаюсь, но уже думаю об этом.
У меня теперь одна труба осталась.
Ответить
Надеюсь и у Вас и у меня все получит...
Беленькая Зайка D**
17.02 21:06
Надеюсь и у Вас и у меня все получится!
Ответить
Была в конце апреля прошлого года. Никакого лечения не назначали. Сказали три месяца предохраняться и все.
Почти год прошел, планируем дальше. Но пока ничего.
Ответить
у меня давно была. никакого лечения,...
Жозефина Ивановна SD
15.02 19:45
у меня давно была. никакого лечения, раны свои зализывала и все - мне приличную ревизию делали, тк кровотечение было ого-го и я с ним неделю проходила. Забеременела через 3 года в первый раз. Сейчас 3го жду, все одной трубой)
Ответить
Спасибо за ответ!!! Такие истории вселяют надежду!!!)))
Ответить
а до этого были Беремен? и дети? ВБ-...
Жозефина Ивановна SD
16.02 14:45
а до этого были Беремен? и дети? ВБ- вообще не приговор, вы ж беременеете - это уже хорошо, плохо только что не в том месте. Как и любая операция ВБ провоцирует спаечный процесс и повышает риск ВБ в дальнейшем. Я все Б.потом бегала на узи вот прямо с первых дней задержки, а то и вовсе залегала в стационар на недельку-две, узи мониторили, пока плодное яйцо не находили в матке, а до этого держалась ближе к операционной, просто первый раз мне очень тяжело дался и помирать откровенно не хотелось больше. А так куча примеров, как после ВБ самостоятельно беременеют и удачно рожают. Из всех неудачных историй, что я знаю - 3 ВБ, одна в одной трубе, другая - во второй, делали пластику второй трубы и в ней третья ВБ, потом уж убрали нафик такую трубу. Но получился экошный ребенок. Правда и спаечный процесс там дикий, в тч была тонкокишечная непроходимость на фоне спаек, но это такой случай скорее исключительный. Шеечные-перешеечные локализации тож не очень приятны, тк. в крайнем случае можно без матки нафик остаться, но они и реже бывают. В общем, беременейте себе, как только - так сразу, просто при подозрении на Б - с узи не затягивайте первым.
Ответить
Спасибо за ответ!) Эта беременность была первая и ооочень желанная(( Надеюсь в следующий раз все у нас получится))
Ответить
Свечи лонгидаза курс. Внематочная бы...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ F
17.02 09:07
10
Свечи лонгидаза курс. Внематочная была в сентября 2015, в декабре 2015 разрешили не предохраняться, забеременела сразу
Ответить
А у вас беременность наступила а той же трубе?
Ответить
у меня нет теперь одной трубы, поэто...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ F
17.02 22:38
у меня нет теперь одной трубы, поэтому в другой
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325