10

Уровень пролактина

Девочки-евочки, вы всё знаете. Подскажите. Сдала уровень пролактина (9ый день цикла) - вышло 151 mg (нормы лаборатории для небеременных женщин 102-496) - НО, вычитала (как обычно - с дурной головой рукам покоя нет ))), что он меняется в зависимости от дня цикла и дополнительных факторов. Врач не уточнил когда лучше сдать, поэтому сдала так. К врачу только через 2 недели, скажите - означает ли это, что моно выдохнуть, уровень в норме полностью? Кто-нибудь ведь сдавал? (была замершая не так давно, назначили на всякий случай проверить).

Свернуть
Ответить
Конкретно по пролактину не скажу. Но вообще, когда сдаешь гормоны, они обычно спрашивают какой день цикла и нормы прописывают соответствующе дню цикла, насколько я понимаю.
Ответить
да меня тоже удивило (ибо мы ж умные, мы ж сначала интернет перелопатим )))))))))) но подумала - мало ль...
Ответить
я тоже сдавала, нормальный у Вас пролактин, не переживайте!
Ответить
спасибо!
23.02 10:50
спасибо!
Ответить
Пролактин сдается в определенные дни цикла, четко по назначению врача. Как правило - на 5-7 дц. ООчень странно, что врач вам это не сказал. Пролактин, который действительно нужно снижать, измеряется не сотнями, а тысячами. А если он даже немножко и повышен, но при этом есть цикл, есть О, это во внимание не берется и никак не лечится.
У вас с пролактином проблем нет. Но врач, который не уточняет такие вещи вызывает сомнения, обратите внимание на этот момент.
Ответить
Спасибо большое за ответ! да, мне он не понравился.. я в поисках врача - хожу-гуляю по разным врачам.. пока понравился только тот, что за приём очень дорого хоет.. и есть за что..

пысы - у меня была замершая недавно, заметила, что перед замершей если надавить на сосок - выделяется капелька желтоватой прозрачной жидкости, как раз собиралась с этим идти к врачу, но наступила Б, забылось. Потом Б закончилась - пошла вот по врачам - ничего сдавать не надо, живи\те себе и будьте счастливы.. (не россия) про грудь снова упомянула (очередному врачу, заставила его отправиитьь меня на пролактин сдаться.. мужа на спермограмму посоветовал (хотя моя проверенная врач сказала, что проблема не в ней, раз Б наступила - значит у мужа нормально всё, просто встретился бракованный спермик с бракованной яйцеклеткой, такое типа случается и нечего себе истории искать ))) вот..
Ответить
Капелька молзива при надавливании у рожавшей - норма. Оно несколько лет может сохраняться после родов. Пролактин не навредит беременности. Он плох тем, что тормозит овуляцию, сбивает цикл. Ну, еще бывают микроаденомы гипофиза, но тогда пролактин повышен в разы. У вас в самом деле все ок. Гемостаз же в порядке?
Ответить
Спасибо за ответ! Общая морфология в норме. Никакие гормоны сдавать не велелиЮ даже наставивала - сказали ни к чему. Вроде как доверяю врачам. Вопрос следующий - как себя вести в следующую Б. Одна врач говорит - как только две полоски - утрожестан 200 мг в сутки в таблетках, другие 5 врачей (да, я тут только и делаю, что развлекаюсь, врачей меняю, ищу хорошего - ничего не делать.. Учитывая, что утрожестан у нас не купить (можно какие-то аналоги попробовать выбить рецептурные, конечно).. - планировала промониторить хгч через двое суток сразу как две полоски и, наверное, прогестерон проверить? как считаете? ну и потом уже недель в 8-9 ещё раз то же самое сделать самостоятельно. на узи раньше 9-10 недель не пойду - дабы нервы себе не трепать... прийти и не услышать СБ - это будет удар..
Ответить
Я бы не стала пить любые препараты прогестерона без контроля врача. Все-таки это очень серьезное решение, кмк.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325