12

Ужасно боюсь врачей

Особенно гинекологов. Как же планировать беременность?
Раньше была у гинекологов по рекомендациям знакомых. Да, неплохие в общении женщины-врачи. Но как же мне больно, когда меня осматривают. Плюс ко всему у меня канцерофобия. Я боюсь результатов даже самых безобидных анализов.
Ходить, пробовать, "искать своего врача" сил нет и страшно. А ребенка я очень хочу, у меня пока нет детей, а время идет.
3 месяца как решили с мужем больше не предохраняться. Самостоятельно беременность не наступает, надо идти обследоваться. Не могу себя заставить.

Свернуть
Ответить
Подождите год, у здоровых людей Б должна наступить в течении года, если не наступает, то есть какие-то проблемы и тогда пойдёте врачу, может как раз найдете подходящего.
Ответить
Спасибо! Буду морально готовиться.
Ответить
Первый раз придется себя пересилить. А потом уже легче, привыкаешь).
Если есть возможность - выберите хороший медцентр. В большинстве сейчас обстановка очень уютная, домашняя. Совсем нет ощущения больницы, казенщины. И все под одной крышей, любой врач, любой анализ.
Ответить
Конечно я выберу хороший медицинский центр и не пожалею денег. Спасибо!
Ответить
У меня подружка тоже безумно боялась или стеснялась, не могу сказать. Не могла никак ее уговорить пойти. Пошла первый раз когда забеременела уже.
Ответить
И я бы так хотела, но не получается заБ(((
Ответить
3 месяца это еще не срок, попробуйте мужа для начала отправить
Ответить
Точно, муж же не боится, пусть шурует спермограмму делает, может ему витаминов не хватает;).
Ответить
Видимо, пока еще не очень хотите,раз такие мысли есть)
Ответить
+1
Ирчонок KF**
29.03 22:52
10
+1
Ответить
:)) вам нужно собраться. Как вы собираетесь беременеть и бояться гинеколога одновременно, а уж анализов сколько...не пересчитать. Перед Б лучше сначала сдать инфекции, гормоны, а это поход к гинекологу однозначно. Вы настройтесь не так это страшно уж. По сравнению с родами просто праздник :))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325