10

вы бы переделали?

Планируем. Планируем давно, но как-то бессистемно. После НГ решила все-таки ответственней к вопросу подойти, а то возраст уже (мне 39). Врач отправила сдавать гормоны. Пришел результат - все в норме, кроме несчастного АМГ - сильно ниже нормы. У меня паника,депрессия, врач успокаивает, говорит, пока все остальное в норме, шансы есть. Стали мониторить фоллики - все три цикла овуляция есть, один раз даже два фоллика сразу совулировали. СГ норма. Беременности нет.
Мысль о сниженном АМГ не отпускает.
Хотела идти в другую лабу пересдать, но вот запаниковала. А смысл? То что "молодая была не молода", я и так знаю. Если еще раз подтвердят, ничего не изменится. Только еще крепе мысль про него в голове засядет. Пытаться-то будем, пока фолликулы растут. Если он будет чуть повыше (я не строю иллюзий, в моем возрасте он просто не может быть посередине нормы), тоже ничего не изменится. Беременности так и нет. Или все-таки добавит оптимизма и легче будет?
Перечитала, бред, в общем, вопрос ни о чем. Просто, наверное, поныть. очень устала от врачей, анализов, бесконечных узи(((

Свернуть
Ответить
У меня недавно знакомая девочка (24 ...
Полночь в Париже KF*
24.04 12:02
У меня недавно знакомая девочка (24 года) при АМГ 0.023 заБ)) уже 13 неделек. Я вообще от многих слышала, что не самый показательный гормон. И да, значения его меняются иногда.
На Вашем месте я бы не стала пересдавать. Купите лучше на эти деньги себе что-нибудь приятное, безднлушку какую-нибудь, просто для настроения))
Удачи!@@@
Ответить
Просто поддержать!) тяжело долго планировать, но надо верить и настраиваться на хорошее!
Про АМГ к сожалению, ничего не знаю..
Ответить
в Вашем возрасте АМГ может быть и выше верхней границы нормы, бывает и такое
я бы пересдала АМГ в иной лаборатории, хотя бы для личного успокоения
На моем примере - в прошлом году впервые сдала горомоны в ЖК, раньше либо по страховке, либо самостоятельно платно. По результату анализов ЖК тестестерон был немного выше нормы и еще один гормон немного ниже нормы, но ранее такого не было и я тоже подумала, что не молодею.
Но все же пересдала я эти гормоны в cm*d, по результату оба эти гормона оказались в норме. Стало ясно, что либо в ЖК, либо в cm*d ошибка 50х50. А в этом цикле сдала еще в гемо*тесте, и здесь оба гормона в пределах нормы. А я ведь уже и таблетки собиралась пить...
Ответить
А если результат не успокоит?
Ответить
за Вас никто не решит, поделюсь собственным опытом. мне 40, двое детей. АМГ 0,28, ФСГ повышен. Но фоллики растут, О есть.. Я решила положиться на судьбу, но если бы детей не было, пересдала бы АМГ/мужа на спермограмму отправила, проверила бы трубы и пошла бы на ЭКО (как советовали в моем случае двое врачей, правда на основании тех анализов, что я сдавала однократно).
Ответить
Да, вариант эко я тоже не рассматриваю - тоже есть уже двое детей.
Ответить
Не разбираюсь в АМГ, но хочу вас поддержать - всё ещё возможно! Если очень хотите детей, то руки не опускайте и верьте. Это реально решает судьба и случается это часто тогда, когда уже не ждёшь. Слышали ведь про то, что мечту надо отпустить? Верьте, что дети ещё могут появиться, но постарайтесь не депрессировать, а подумать пока о другом.
Ответить
Девочки, спасибо всем большое за поддержку. В реальной жизни особо поделиться переживаниями не с кем, а с кем можно - не поддерживают, кроме мужа. Но я его задолбала уже своим нытьем.
А тут сразу столько хороших слов...
Спасибо!
Ответить
Тоже очень хочу вас поддержать. Пожелать чтобы ваше желание осуществилось. Я понимаю ваши переживания, сама тоже очень переживаю, немного другой сценарий, но результат такой же, пока что не наступает желаемый результат- беременность. Сил вам, дорогая автор, веры, терпения и самое главное ЧТОБЫ у вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325