4

Какие обследования необходимы?

Девушки, поделитесь опытом. Какие обследования надо делать? Планируем ребенка, хочу летом заняться анализами и прочими такими медицинскими делами. В общем то, уже начала, но расстроилась. В поликлинике из обследований чуть - клинический анализ крови, из биохимии только сахар и холестирин и все! Также моча, ЭКГ И флюорография. Ни тебе УЗИ, ни нормальной биохомии( В ЖК еще хуже - только мазки( Ни анализа крови, ни мазка на инфекции - нифига.
Это нормально, как по-вашему?

Свернуть
Ответить
а зачем вам биохимия?
Я бы ТОРЧ сдала и успокоилась
Нив какие мазки не верю, если ничего не болит и не чешется, то и лечить нечего.
а если искать - то найти можно абсолютно всё.
Ответить
Мне нужны анализы, которые положены по ОМС, ничего более. Хочу, придя к доктору, получить направления на необходимые мне обследования по закону. Видимо, просто прийти в ЖК и получить это нельзя, нужно во все это вникнуть, а потом выбивать из доктора( печально
Ответить
Первый ребенок что ли? вы сильно удивитесь, но теперь в своей жизни вам сначала во всем придётся самой разбираться.
Какие прививки нужно делать, а какие опасно.
Какие лекарства хорошие, а какие просто аналоги со стократной наценкой...
и так далее :):):)
Разбирайтесь, никому кроме самой себя вы не нужны :) и врачам тоже, даже самым хорошим :):):)
По каждой строчке в анализах можно и нужно узнать целую тонну информации.
например, найдётся у вас в мазке какая-нибудь условно-патогенная флора и врач выпучив глаза от ужаса пропишет три вида антибиотиков, а вы домой придёте и с удивлением обнаружите, что Россия единственная страна в мире, которая эту болячку ищет в мазке.
Или врач "забудет" выписать бесплатные сок и витамины.
Или выпишет лекарство, которое запрещено везде, кроме как у нас.
Всё теперь сама-сама-сама :) И за себя, и за будущего ребёнка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325