33

Третьего после 40...

Доброй ночи всем! Дайте пенделя))) мне 40, мужу 42. Двое детей. Хочу третьего, но мысли, а сколько же нам будет, когда ребенку будет 10,20,30? А как же это все будет? А будут ли роды сложными из-за того, что 40+? И тд. В общем, понимаю, что затянула и нало было до 40, но как-то не сложилось.

Свернуть
Ответить
А чего пенделя-то? Мне 37, планирую первого. (есть приемный ребенок). Вот так сложилась жизнь. Я думаю, что если хочется, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Сейчас многие в 40+ рожают, так что мы с Вами не будем выглядеть белыми воронами на детской площадке. Ну и к тому же возраст - понятие относительное. Кто-то живет до 80 и бегает, кто-то в 60 уже развалина. Конечно, не предугадаешь всего, но общая тенденция проста и понятна - здоровый образ жизни+спорт помогают "лучше сохраниться".
Ответить
Я к вам. Мне вообще 38 и тоже планирую первого. Уважаю мам любого возраста.
Ответить
ваша ситуация другая с автором. У вас первый. Первый это не третий, не сравнивайте разные вещи.
Ответить
"если хочется, то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" - странный способ выяснения. И кто сказал, что если не сделать, то пожалеешь? Соседка Маша?
Ответить
Хорошо бы ещё чтобы при приёме на работу не смотрели на паспорт. Только как показывает практика, ваша цветущая в 45-50 лет физиономия их будет интересовать гораздо меньше, чем паспортный возраст. Потом будете всем доказывать, как это неважно)
Ответить
мне 41. ваши страхи меня совсем не пугают. пугает то, что в течении полу года забеременеть не могу. и может быть мои мечты останутся просто мечтами.
Ответить
Слушайте, полгода- это же ни о чем н...
Полночь в Париже KF**
4.08 16:12
Слушайте, полгода- это же ни о чем не говорит. Молодых девчонок успокаивают, если они в течение года заБ не могут, а у нас с вами все-таки не юношеский возраст ;-) Так что рано Вам еще переживать и все мечты обязательно сбудутся.
Ответить
я в 36 не могла забеременеть 8 мес. Без абортов и выкидышей в анамнезе. Так что не отчаивайтесь.
Ответить
А в чем была причина такого срока пл...
Полночь в Париже KF**
4.08 23:14
А в чем была причина такого срока планирования? Не установили потом (хотя бы для себя, для интереса)? Ну, например, в удачные дни не попадали, или может гормоны шалили...
Ответить
неа, не выяснили. Я забеременела в конце декабря. Страстно хотелось именно в том году это осуществить. Помню с подругой перед НГ созванивались и я ей говорила, что в целом прошедшим годом я очень довольна, если бы еще забеременеть как хотелось, то буду просто счастлива. :) Как раз собиралась обследоваться после НГ, а оказалось не надо.

У меня видимо низкая фертильность, никогда мы не предохранялись тщательно и не беременела. Первая как получилась сразу, удивляюсь. Но тогда мы моложе были на 13 лет, как ни крути. ))
Ответить
В здоровом теле, здоровый дух. Моей маме 62, выглядит на 50 не более, а то и меньше, реально, все мужчины заглядываются. При этом помогает и мне и моей сестре и на себя время находит. Поэтому, как максимум вам будет 60, когда ребенку будет 20, достаточно хороший возраст для самостоятельной жизни, ну и вы еще полны сил, если конечно будете стремится к этому. Если что мне 39, жду четвертого.
Ответить
Добрый день. Мне 37 и тоже хочется второго, но даже не знаю как выдержу бессонные ночи - здоровье не то и сил как-то поубавилось боюсь, что физически не выдержу. Сейчас, если не высплюсь - весь день злая. Может это просто эгоизм?
Ответить
Возможно эгоизм))) Когда маленький ребенок в доме- и мысли другие, и силы автоматически появляются)))
Ответить
"силы автоматически появляются" - нет. Они не появляются, просто обстоятельства обязывают. Но это совсем другое.
Ответить
А откуда бессонные ночи-то?
Дитё на сиську и баюшки-баю.
Ответить
если у вас такого не было, это не значит что у других так, как у вас. Вроде взрослые люди не судят обо всем по себе.
Ответить
Девочки, спасибо за ваш опыт! Всем желаю легкой беременности и здоровых малышей!)))
Ответить
Я в 42 родила третьего, мы очень счастливы, роды в целом прошли легче, чем первые и вторые, часа три наверное длились. Силы на малыша есть, сейчас же все условия - и памперсы, и баночки всякие. Роды, кстати, омолодили, реально чувствую лучше, чем до беременности. Ребенок тоже здоров. Муж просто счастлив, говорит, что на старости лет колобка сострогали) Так что рожайте!
Ответить
такой мальчишка у вас славный (простите, влезла посмотрела) ТТТ

я тоже третьего хочу. мне почти 40.
и да, со двумя в 36 лет мне было проще, чем с одним в 27 лет. со старшим мне еще и мама помогала... а с двумя - откуда только силы взялись.
Ответить
Спасибо!!! Дай вам Бог здоровья и ребеночка!
Ответить
Здравствуйте. Мне 38 и только начали планировать второго;) желаю всем удачи в этом не легком деле:ups1
Ответить
Мне 37 и тоже только начали планировать. Первому ребенку через неделю 8 лет.
Ответить
Мне 42, беременна 2-м, первого родила в 34. Муж долго уговаривал на второго, я не соглашалась, страхи примерно, как у автора, +пугала материальная сторона. Короч получилось случайно. Когда я показала мужу 2 полоски и увидела его счастливое лицо, поняла, что у нас только 1 вариант - рожать. Через месяц после родов мне исполнится 43. Как вариант, планирую кс, хотя зависит, что врач скажет. О том сколько мне будет, когда ребенку будет 20 совсем не думаю. Скорее переживаю за материальную сторону. Подруга из Германии сказала, что 42 в Германии - совсем не возраст.
Ответить
Мне 38, сейчас план похудеть на 8 кг, потом планирование 3. Старшим уже 13 и 8
Ответить
Кто планировал и успешно после 38 лет, подскажите, сколько примерно месяцев планировали до положительного результата? Мне почти 39, в том году была ЗБ, сейчас два месяца планируем, начинаю немного переживать.
Ответить
я в 39 с первой попытки забеременела. сейчас мне 43 пол года и все никак. может и не выйдет больше.
Ответить
Спасибо, что откликнулись. Пожелаю Вам удачи! Витамины какие-то пили в 39 и сейчас пьете? Я пока фолиевую кислоту и курантил (кровь густая).
Ответить
мужу СГ делали? Очень часто в мужиках как раз проблема, а женщины время теряют, проверяются, пробуют и т.д.
И плод после замершей сдавали на генетику?
Ответить
Делали. Не супер-пупер, средне (с учетом возраста - ему 46), но в целом уролог отклонений особых не нашел, никакое лечение не назначал.
На генетику нет, не сдавали. Упустила я этот момент под действием эмоций, и никто из врачей не подсказал.
Ответить
Плохо, что не сдали. В таком возрасте обычно уже знают о таких вещах. Значит врача меняйте. Это не очень хороший врач. Моя мне сразу ещё до чистки сказала, что надо взять обязательно образец и чтобы муж отвез на анализ.
Ответить
У меня была замершая в почти 38, это было 1,5 года назад. Сдали все на генетику-норм, сдали СГ мужа при новом планировании-норм, говорили вряд ли получится еще раз-спайки сумасшедшие после 2 чисток-мне с 1 раза не все убрали.. в итоге искала причину-нашли быстро-густая кровь, наследственная тромбофилия, мутация нескольких генов и пр., наблюдалась, лечилась и планировала под четким наблюдением гемастазиолога. Через год лечения забеременела-сейчас 39, беременность 4,5 месяца, но надо еще выносить-я на ежедневных уколах для разжижения крови. Очень надеюсь на положительный исход!
Ответить
Спасибо. Надо будет мне еще раз сдать анализы крови и сходить на прием ко врачу. Удачной вам беременности, побольше спокойствия. Пусть все получится!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325