16

помогите найти

Девушки, посоветуйте куда и к кому мне идти.
Мне 40. Сыну 19 лет. Я второй раз замужем, живем не предохраняясь 2 года, Б не было ни разу. Да я и не хотела. А сейчас решили, что надо и очень хочется. Не получается.
Куда и к какому врачу мне идти для обследования. Какие анализы сдавать? УЗИ?
В принципе всегда была в этом плане здорова, мес в срок приходят.
Всегда ходила только в районную ЖК, думаю мне сейчас туда не надо.
Буду благодарна за советы.

Свернуть
Ответить
Идите сразу к репродуктологу. Это то...
Полночь в Париже KF**
23.09 13:18
Идите сразу к репродуктологу. Это тот же гинеколог по сути, только с более узкой специализацией. Они и с естественной беременностью помогут, и с ЭКО, если потребуется.
Ответить
а конкретно к какому не подскажете?
Ответить
Я из Нижнего Новгорода. Сама не могу...
Полночь в Париже KF**
23.09 14:15
Я из Нижнего Новгорода. Сама не могу никак попасть к Холодову Д.В или Закомерной Е.А. - очереди к ним на несколько месяцев вперед(( и запись приходится караулить((
Ответить
ага, идите, идите, они вам сразу скажут, что эко надо)) даже без обследований и анализов. А если анализы будут хорошие, то все равно скажут, что у вас времени нет, надо ЭКО делать)))) потому как они заинтересованная финансово в этом деле сторона))
Ответить
+1000
Anonymous
29.09 09:52
+1000
Ответить
Не скажут)) грамотные репродуктологи...
Полночь в Париже KF**
29.09 10:17
Не скажут)) грамотные репродуктологи вообще про возраст не говорят, ну а если во всякие шарашкины конторы ходить, то да, там и не такого наслушаться можно.
Ответить
Сколько по времени не получается?
Что для зачатия делаете? Кроме ПА, кончено.
Тесты на овуляцию?
Подсчеты овуляции?
Отслеживание О. по УЗИ?
По базальной температуре и графику?
Анализы на ЗППП и гормоны Вы и муж сдавали?
Что у мужа со здоровьем?
Спермограмма (после Вашего всестороннего обследования или параллельно)?
Ответить
Тесты на О делала три цикла подряд. Да и по ощущениям О есть. По УЗИ не отслеживала.
Мерила БТ два цикла, график почти прямой, в начале цикла 36,4, потом западение Т на 0,2градуса при О, потом немного поднимается до 36,6-36,7 , выше не идет и приходят М.
Гормоны никогда никакие не сдавала.
С ЗППП все хорошо, проверялись.
Мужа не проверяла никак.
Ответить
По тестам получается "отловить"?
Я бы на Вашем месте сходила для начала к гинекологу и описала ситуацию.
Можете у девушек тут в планировании в клубных попросить контакты врачей, если ЖК не доверяете.
Попробовала с тестами, БТ и УЗИ овуляцию поймать.
Если время поджимает, то и мужа бы параллельно отправить на обследование. Спермограмма и др. обследования мужа в этом случае обязательны. Чтобы исключить мужской фактор.
Все ИМХО.
И УДАЧИ Вам!
Ответить
У мужа дети есть? ИМХО, его надо в первую очередь проверять
Ответить
+100!
Anonymous
28.09 23:13
+100!
Ответить
А время у Вас очень поджимает... Почитайте хотя бы про АМГ . И проверьте его. Но лучше все-таки не тянуть время и к репродуктодогу обратиться поскорее.
Ответить
а что еще сдать и в какие дни цикла, чтобы результатами идти к доктору?
Ответить
Автор, идите к гинекологу для начала, сделаете все анализы + СГ мужу и только потом, если будут проблемы идите к репродуктологу. Иначе те вам сразу скажут, что только ЭКО, даже при отличных анализах у вас. Начнут вас пугать возрастом и т.д. Они заинтересованная финансово сторона. Я уже говорила один раз с репродуктологом ради интереса, мне сказали, что "у вас нет шансов на самостоятельную беременность", хотя у меня все анализы и гормоны были идеальные, все в пределах нормы, даже не по верхней границе. Я правда тогда еще не знала, что забеременела. Нет доверия, потому что они мотивированы. И им все равно, что с вами будет, когда вас напичкают гормонами, если случится гиперстимуляция и т.д., а в этом возрасте это уже может быть критично. И вообще.... неизвестно что происходит во время гиперстимуляции и куда у некоторых деваются яйцеклетки, вы ведь никогда не узнаете, сколько у вас их было и сколько изъяли. Так что отсутствие контроля и возможность махинаций тоже имеется, не будьте наивной.
Ответить
Вы бы лучше в клинику с хорошей репу...
Полночь в Париже KF**
29.09 10:19
Вы бы лучше в клинику с хорошей репутацией сходили и к профессионалу-репролуктологу, а потом уже бабйки на форумах сочиняли.
Надо же так очернить хороших специалистов)) ну ничего общего с реальностью.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325