16

В 40 лет первая беременность.

Мне 40 лет. Мужу 50 лет. Год пытаюсь забеременеть. Я хочу ребенка, муж нет. Думала проблема во мне (у мужа есть взрослый ребенок), сдала анализы, у меня все в порядке анализы хорошие, АМГ нормальный, забеременеть могу. Но вот муж ни в какую. Я думаю проблема в нем, как можно убедить сдать анализы? Дайте какой нибудь совет, мне интересно любое мнение. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Только не обижайтесь плиз. Но если он не хочет, то зачем его заставлять ? Он взрослый уверенный в себе человек, имеет право на своё мнение, так же как и Вы на своё. Так что Вам выбирать либо муж, либо ребёнок. Я не верю в истории, что он каким то космическим образом одумается и изменит свою точку зрения. Зато знаю достаточно мужчин, которые просят свою женщину родить ребёнка, вот только в этом случае и надо рожать. Ну или опять же для себя ....
Ответить
+100
Це-це KF*
22.12 18:36
+100
Ответить
Вообще-то все немного ни так. Он говорит рожай если хочешь. Беременность не наступает. Я проверилась. Все в полном порядке. Значит проблема в нем. А в больницу он не хочет идти проверяться. Даже узнать как у него все ли в порядке. Вот как его убедить проверяться? Даже не сколько из за ребёнка, а потому что просто надо знать в чем проблема.
Ответить
Мне 37, мужу 35, есть двое детей, хотим третьего, живём в открытую уже больше 2 лет, активное планирование больше года, Б не наступает, у меня и мужа всё в порядке, так что не обязательно, что у Вашего мужа проблемы.
Ответить
Что тогда делать? Неужели не попадаем в овуляцию.
Ответить
Ну если Вам живя с ним не удаётся убедить, вряд ли случайные люди помогут. От отношения к Вам его многое зависит, насколько он любит Вас и уважает Ваши мнения и желания. Мне ещё кажется сила желания очень важна, когда оба хотят не всегда получается, а здесь одному все равно, да и возраст против вас обоих, можно надеятся только на чудо
Ответить
Спасибо.
Мне 40 ет
22.12 22:47
Спасибо.
Ответить
Моей подруге 28, планируют детей 3 год. Она проверила все что можно. Муж не идет никуда. А вроде как хочет. И что это ? Она уже думает менять мужа. А что еще делать с ним?
Ответить
Вот и у меня такая же проблема. Решила,последний разговор и развод.
Ответить
Что вы , не стоит так кардинально.
В мужчине говорит страх,потому что если что то не так с его анализами, для него это потеря мужественности в своих и главное в ваших глазах. Тем более в случае автора - возраст.
Мое мнение надо набраться терпения и постепенно к этому подводить, кнутом и пряником. Измором. Должно сработать
Ответить
Согласна. Кроме того, им еще хуже че...
Полночь в Париже KF**
24.12 19:05
Согласна. Кроме того, им еще хуже чем нам приходится: и мазки им больнее сдавать :-( и палец в попу им засовывают для осмотра или узи :-( Это для нежной мужской психики большое потрясение.
Ответить
Что сложного в спермограмме? Я своего в 40 отправила первого сдавать анализы и кровь. Мазки сама сдала. Только потом начали более глубокое исследование и лечение.
Как результат беременность наступила.
Ответить
да там одной спермограммой не обойде...
Полночь в Париже KF**
26.12 17:33
да там одной спермограммой не обойдешься уже. не 20 лет.
Ответить
И долго его уговаривать? Время то идет. .. А если действительно причина в нем что они будут делать?
Ответить
Если вы семья, то все делаете вместе. Как это если хочешь рожай. А заботы, а ответственность, воспитание, финансовый аспект. Вам нужно все с ним обсудить. Что и как будет, если беременность наступит. Чтобы потом вы не испытывали шок. Если он совсем никак не хочет детей, то рожать нужно опираясь на свои силы, справитесь одна, рожайте, но тогда вопрос нужен ли муж как отец, можно донора брать с таким же успехом. В общем вам нужно все обсудить очень тщательно! И если он не хочет никак участвовать либо смириться с бездетством, либо разводиться и искать донора, либо мужчину, хотящего детей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325