5

Гистология после замершей где?

Девочки подскажите, пожалуйста где сделать чистку и анализ материала, чтобы установили причину замершей.

Свернуть
Ответить
Делала 2 года назад в ПМЦ. Стоило очень дорого, но мне было безразлично. Во многих больницах абортивный материал надо отвозить на анализ самостоятельно, увы.
Ответить
Обычно материал на гистологию берут в больнице, а вот если вы еще хотите сделать генетический анализ плода, то это уже платно и надо отвозить самостоятельно, причём в течение 1 часа (так было у меня)
Ответить
Я делала вакуум после замершей перед НГ, в швейцарской университетской клинике, это в Москве на Таганке. Дорого. 45 примерно в клинике отдала, плюс ещё заранее надо анализы сдать и 3 врачей пройти, можно прямо в клинике, но это мне вышло бы дороже. В сумму включена гистология, результат звучит скупо -неоазвивающаяся Б, обнаружены ПЯ срок такой-то и ворсины хориона. На генетику мне врач отсоветовала сдавать материал, говорит, дорого и смысла в этом мало. Лучше те же деньги в следующей попытке на пгд потратить.
Как сделали, мне понравилось, все хорошо, и после наркоза легко проснулась, и потом ничего не болело. Если, не дай Бог, у меня будет ещё раз, то выпью мефипристон ( медикаментозный пборт). Моё мнение -все отлично, но не стоит чистка ( по сути, аборт, но по показаниям) таких денег...
Ответить
У меня был ген.анализ. Он показал триплодию по 16 хромосоме. Беременела после эко. Это стало для нас поводом делать ПГД. Все правильно вы говорите. Если денег лишних нет, то лучше на пгд потратить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325