10

Посоветуйте гинеколога-репродуктолога

Мне 42 года, дети есть . Задумались с мужем ещё о ребёнке. Но вот не получается. Скажите в такие клиники как " Мама", которые ориентированы на Эко есть смысл обращаться? Или надо искать просто врача гинеколога . Эко делать не будем 100%. Спасибо за любые советы.

Свернуть
Ответить
Такие клиники как мама и т.д. они практически всем эко рекомендуют, я ходила с направлением из ЖК в ЦПиРС, они тоже на ЭКО отправили на первом приеме, чтобы не заморачиваться, в ЦИРе вроде лечение назначают без ЭКО. Я тоже против ЭКО была, двое детей есть, в итоге получилось само, но ждали долго.
Ответить
Мне недавно посоветовали Татьяну Кармызову, сказали, что очень хороший репродуктолог - правда, пока я к ней не обращалась. Можете поискать в гугле.
Ответить
Спасибо большое, посмотрю обязательно
Ответить
Вы только не обижайтесь, ок? У вас или эко в ближайшие полгода или забыть и просто не предохраняться (а вдруг?). Судя по тому, что в более благоприятные годы забеременеть не удалось, у кого то из вас серьезные проблемы. Пока вы пройдете все обследования, включая гистеру, то пройдет не менее 3-4 месяцев (можно и за 2, но очень быстро и зная, что сдавать) Ваш АМГ, скщрее всего, стремится к 0,6-0,4, а ФСГ пошел вверх. Качество яйцеклеток совсем не ах. Ну и что покажет спермограмма... А так, да.. Можете хоть в Маму, хоть еще в топовые 5 клиник столицы годик поездить к гинекологу. Денег отдадите как за стимуляцию. В обычных ЖК или больницах вообще ничего не добьетесь-они многие обследования просто не назначают.
Ответить
Извините, я написала, что дети есть. Беременность была и не одна. Поэтому эко не надо.
Ответить
Я вас прочитала. И про детей видела. Последние роды когда были (ваш возраст)? Возраст мужа? Муж тот же?

Я вам про ЭКО написала потому, что это, увы, самый верный способ получить ребенка в таком возрасте. И то не факт. Прочитайте про фертильность после 35-37 лет. И про качество яйцеклеток.
Вы можете для начала сдать свои анализы-АМГ, ФСГ, эстрадиол, сделать узи на предмет фолликул. Спермограмму мужу по Крюгеру. Уже на этом этапе будет понятно, что к чему. Если все норм и репродуктивная функция как у молодой, то вам и врач не нужен.
Ответить
Хорошо. Спасибо. Я и спрашивала про врача, чтобы начать обследования. И на все вопросы я ему отвечу. Просто эко мне не нужно.
Ответить
Мне тут сказали, что хороший репродуктолог Кочетков, в 4 роддоме принимает. Но я не обращалась сама, а знакомой помог через 2 года безуспешных попыток.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325