4

Множественные миомы в матке

Врач обнаружила множественные миомы, одна около 5 см уже. Сказала, что в принципе беременность возможна. Планировали через год ребенка. Не знаю что теперь делать.... Удалять страшно, ждать тоже страшно...

Свернуть
Ответить
У меня было 5 миом, одна из них около 4 см. Удаляли без вскрытия полости матки. Потом пол года на визанне (аденомиоз еще нашли). На визанне миомы выросли снова. На 2 нормальный цикл беременность. Сейчас их уже 7-8 штук. Мелкие все. Малыш прикрепился очень удачно, между миомами, они ему не мешают. Сильно не выросли. Сейчас беременность 24 недели. В вашем случае, большую миому считаю надо удалять. Особенно если есть прорастание в полость матки. За год как раз восстановитесь.
Ответить
Мне врач говорит без удаления сейчас пробовать Б и если не будет получаться, то тогда думать об удалении, а мы оч хотели в сентябре-октябре этим заняться, я теперь в какаой-то прострации . А сразу после операции сколько нужно времени, чтоб себя прийти?
Ответить
У меня была лапара - по этому достаточно быстро в себя пришла.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325