1362

(НП) маме с тремя детишками очень нужна помощь.

Здравствуйте я Катя мама троих детей. Жила я раньше в городе Пскове с мамой, вышла там замуж и родила сына. Через пол года после его рождения мы развелись. Муж пить стал. Алименты он платил раз в три месяца. Потом я сошлась с парнем из Москвы и переехала жить к нему. Прожили мы счастливо год.но.. Но я забеременела и когда сказала ему он потребовал аборта. Когда я пошла на узи, мне сказали, что у меня будет двойня. Не поднялась у меня рука убить две жизни. И я уехала на Кавказ к бабушке. Теперь я живу уже два года здесь. Бабушка умерла пол года назад. Теперь я живу без мужа. Сыну пять лет, дочкам по два года. Живем мы на пособия в размере 2100 рублей на троих детей. Работать я пока не могу. потому что у меня не получилось отдать дочек в садик. А сидеть с ними, кроме меня, некому. Живем мы в комнате в бараке без удобств. Комната 11кв.м.и кухня 5кв.м. Мы были бы рады любой помощи: одеждой на меня и детей, продуктами питания, бытовой химией, игрушками и т.д. Наш адрес: Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Кочубея, д. 6/1, кв.2. Индекс:357831. Барановой Екатерине Викторовне.

Свернуть
Ответить
СБЕРБАНК РОССИИ ОАО ГЕОРГИЕВСКОЕ ОСБ ОСБ номер 181\01811 МЕМОРИАЛЬНЫЙ ОРДЕР номер 00536-1. БИК 040702660 ИНН 40817810960060019736.номер карты 63900260 9000902305
Ответить
НОМЕР БИЛАИН.с него можно обналичить деньги 8909 754 10 57
Ответить
Документы получены. Удачи!
Ответить
Здравствуйте.
Знаю Катю,девушка действительно нуждается в помощи.Спасибо заранее всем тем.кто поможет этой семье.
Ответить
Катюша, пишите сразу размеры одежды и обуви малышей и свои. Так легче будет сориентироваться.
Ответить
Размеры сына: 104 см. рост, размер обуви 29. Размеры дочерей: рост 90 см, размер обуви 25.
Ответить
А Вам подойдут не новые? У меня есть ботинки б/у но в очень хорошем состоянии. Мальчик носил 1 сезон. Могу выслать. Девочкам игрушки, книжки не нужны?
Ответить
Мой размер: рост 172 см, размер одежды 44-46, размер обуви 38
Ответить
Немного терпения. Вам обязательно помогут.
Ответить
Спасибо Вам! буду надеятся на добрых людей! сейчас нам очень нужны вещи на весну и лето! так же очень нужны игрушки и средства личной гигиены!
Ответить
Я лично знаю Катю. Знаю, как тяжело ей живется. Дорогие Еварушинцы, если у вас есть возможность, поддержите девушку, помогите ей.
Ответить
Катя, здравствуйте! Есть какие-то конкретные нужды? Конкретная одежда, например?
Ответить
.
Odinokay y _
22.02 17:17
.
Ответить
.
Odinokay y _
22.02 17:18
.
Ответить
Добрый вечер!на весну и лето у нас нет ни обуви ни одежды.будем рады всему.
Ответить
Отвечу только на один пост,ладно? ;-) Поняла, постараюсь побыстрее выслать вам с детишками посылочку. Сразу отпишусь. Удачи Вам!
Ответить
Добрый вечер!на весну и лето у нас нет ни обуви ни одежды.будем рады всему.
Ответить
Добрый вечер!на весну и лето у нас нет ни одежды ни обуви. будем всему рады.
Ответить
Катя, Вы герой! У Вас замечательно красивые детки и Вы справитесь!
Ответить
Спасибо вам большое. Я буду очень рада.
Ответить
Извените за повторные посты!я с телефона!еще не понимаю что здесь к чему!очень неудобно!еще раз спасибо Вам!
Ответить
Извените за повторные посты!я с телефона!еще не понимаю что здесь к чему!очень неудобно!еще раз спасибо Вам!
Ответить
Милые участницы!я с детками не расчитываю на новые вещи!дети очень рады будут игрушкам и книгам! за раннее вас благодарю!
Ответить
Спасибо вам девочки за поддержку!если можете помогите макаронами. уже третий день я с детьми кушаем два раза в день.
Ответить
здравствуйте! у вас какая карта сбербанка - маэстро? напишите срок действия карты, у нас в нижегородском филиале просят еще и дату, до какой действительна карта ( у них иначе система не работает), можно в личку.
Ответить
Ответила в личку!
Odinokay y _
25.02 07:31
Ответила в личку!
Ответить
Спасибо огромное
JACARANTA+ за деньги положиные мне на телефон!
Ответить
что вы!!! я просто с интернета платила, думала вдруг не прошел платеж!!!
Ответить
Спасибо огромное
JACARANTA+ за деньги положиные мне на телефон!
Ответить
Катюша, а Вы можете написать (можно мне в личку) Ваши объемы по груди и бедрам? Просто, чтобы уже точно не промахнуться с размером.
И насчет детской обуви: те размеры, которые Вы написали выше, дети носят сейчас или это с запасиком на весну уже?
Ответить
AD
Ответила в личку
ОдинокаЯ _
25.02 21:22
Ответила в личку
Ответить
Ответила в личку
ОдинокаЯ _
25.02 21:22
Ответила в личку
Ответить
JACARANTA спасибо вам за 2000р. переведенные мне вчера на карту.от чистого сердца огромное спасибо.
Ответить
Lylka007 спасибо Вам за 1000р.на карту.очень вам благодарна.
Ответить
Девочки милые спасибо вам за то что не бросаете нас.вчера ходила на рынок.взяла круп разных.яблок .макарон и катлет.теперь у нас есть что кушать.дочка Диана заболела сильно.температура кашель.Анжелика и Даниил болеют меньше.
Ответить
Neanta СПАСИБО ВАМ за 800р. на карту.дай вам БОГ здоровья.
Ответить
фиОна спасибо вам за почтовый перевод!очень Вам благодарна!!!
Ответить
Маматрёх спасибо Вам за 5000р на карту.Дай Бог Вам здоровья.сейчас я взяла на первое время продуктов.деньги что остались я их складываю что бы в августе отправить детей в сад.а место у нас 8000т.и это мне со скидкой.спасибо всем кто помогает!!!
Ответить
на номер билаина поступило 102р.Спасибо тому кто положил их.дай Вам Бог здоровья.
Ответить
Девочки у меня обострился гаймарит.ужасные боли.Лекарства дорогие.может кто знает народное средство от гнойного гаймарита???
Ответить
Угу. АНТИБИОТИК!!! ;) В больницу попадешь, куда дети денутся???!!! Беги в аптеку.
Ответить
Таблетки уже не помогают.а уколы дорогие:-(
Ответить
насколько дорогие?
ФиОна **K**
3.03 18:01
насколько дорогие?
Ответить
синупрет попейте. у меня хронический много лет, всегда очень хорошо помогает
Ответить
Я его пила.но при гнойном он не эффективен.я как то колола антибиотики цефалексин вот он очень хорошо помог.но его одна ампула стоит 30р.т.а их на день три надо.курс десять днеи.а после нос промывать рекомендовали Долфином.но это средство стоит около 320р.в данный момент я пью обезбаливающие Кетанов.
Ответить
кто вам нос долфином порекомедовал промывать?! ужас какой!еще больше намоете и в лоб пойдет
Ответить
Это врач сказал.и соседка его рекомендовала.
Ответить
сегодня ФиОна выслала денег мне на лекарства.Спасибо ОГРОМНОЕ!я взяла 30 ампул цефалексина и шприцы.с завтрашнего дня начну колоть.колю я сама себе.
Ответить
согласна. у меня тоже хронический, только им спасаюсь. я пью в каплях.
Ответить
Катя поправляйтесь! На следующей неделе постараюсь отправить Вам посылочку с весенне-летней одеждой и обувью для детишек.
Ответить
Спасибо за добрые слова и помощ!!!!!!
Ответить
Доброе утро!уже второй день делаю уколы.голова меньше болеть стала.и нос не закладывает!в общем как заново рождаюсь:-)
Ответить
В этот праздник поздравляю всех женщин которые читают эти строки!Счастия Вам!Здоровья!Любви!Сегодня желаю всем только позитивного настроения!!!!!!!!
Ответить
этот праздник для меня ужасно прошел.ночью почуствовала запах горелой пластмассы!всю ночь не спала все принюхивалась.утром выбило пробки на счетчике!в общем у меня загорелась проводка и в щетчике и в стене.теперь сидим без света.позвонила в электро сети спросить в чем дело?на что мне ответили:а что вы хотели?этот дом 48года.и с того времени замены проводки не было да и ремонта тоже. вот теперь не знаю что и делать!
Ответить
Что делать, что делать... чинить! Вызывайте электриков - пусть приводят в порядок. Ну нельзя же с детьми сидеть без света! :)
Ответить
!дело в том что чинить они не будут.будут менять ее.1)за мой счет.2)провода в стене и потолке значить после того как провод заменят нужен кап.ремонт.я его не потяну.еще у меня на кухне крыша течет а после эллектриков вообще не крыша а сплошная дырка будет.я вообще в шоке.даже еще один седой волос появился на виске!
Ответить
Наверное глупо говорить, что ремонт проводки, а тем более крыши в муниципальных домах должен проводиться за счет ЖЕКа (или как это сейчас называется) :(
А можно попросить не штробить стены - сделать наружную проводку? Это, конечно, выглядит не очень, но все же не кап.ремонт. И еще, я понимаю, что Вам, наверное, не до этого, но, Катя, вы не узнавали по поводу улучшения жилищных условий? Все-таки трое детей в практически аварийном доме без условий... может быть можно на что-то рассчитывать...
Ответить
через суд я могу добица наверно что бы мне сделали ее весплатно но это будет не скоро так как наши дома обслуживает частный жкха.а на очереди я стою на квартиру 175.за год дают три квартиры.
Ответить
Катя,здравствуйте! Хоу собрать посылочку с игрушками деткам, на сл. неделе отправлю.
Никогда этого не делала, а сколько она идет почтой? Кто вам помогает физически?
Ответить
Добрый день!спасибо Вам огромное.в среднем идет 11дней!Я живу одна.никто не помогает.когда кушать вообще не чего соседка пенсионерка едой делится.и если мне не на долго нужно отлучится то она может с детьми посидеть а я у нее за это полы дома мою.в общем взаимовыручка
Ответить
Получила я с детками сегодня две посылки от Lylka007.Спасибо Вам мы очень рады!!!Детки игрушки из рук не выпускают!Спасибо за протянутую руку помощи!
Ответить
У меня тоже двойня, мальчики помладше твоих на полгода ровно. Если мне тяжело физически с ними, мне сложно представить какого тебе с тремя... Напиши мне в личку адрес полностью для посылки с получателем и банковские реквизиты и номер мобильного своего. На всякий случай. Как только смогу выбраться в город, отправлю. А старший ходит в сад?
Ответить
AD
Катя, напишите, пожалуйста размер ноги детей в САНТИМЕТРАХ(у разных производителей разная размерная сетка)
Ответить
У дочек 16см. У сына 19см.
ОдинокаЯ _
11.03 08:06
У дочек 16см. У сына 19см.
Ответить
Катюша, я Вам собрала посылку, но заболела и не успела отправить сегодня. В понедельник обязательно отправлю!
Ответить
ничего страшного!Главное выздоравливайте и не болейте!
Ответить
Вчера ходила в электросети чтобы электрика вызвать.оказывается надо заявление написать заплатить за вызов и ждать его в течении полутора недель!в общем ничего я не писала.Соседка дала номер знакомого электрика вот сегодня он прийдет и скажет что и где и как это исправить а главное сколько это будет стоить!
Ответить
Приходил электрик.все посмотрел и сказал что он может поменять пробки на счетчике на автоматы.стоить это будет 500р.так же заменить провод от счетчика до двух розеток и от выключателей до лампочек в комнате и на кухне это 380р.так же сменить две розетки.200р розетка.перебрать и изолировать все провода в коробке над счетчиком 200р.и того 1280р.в эту сумму входит и работа и его материал.за консультацию ничего не взял.он сказал что может полностью пменять проводку только мне нужно взять разрешение что бы провода кинуть прямо со столба а это около 1800р.и он провод пустит в комнате не внутрь стены а сверху.но это дороже выходит.в общем я сказала что перезвоню.
Ответить
Катя, перезванивайте уже, сколько можно без света сидеть! :) Деньгами помогу, обязательно (правда, только числа 15-16 - раньше не получается). Наверное, все-таки стоит сменить всю проводку: так спокойнее
Ответить
Спасибо Вам.у меня уже голова кругом от детских криков.сегодня ночью у Дианы поднялась резко температура до 38.4 не знаю от чего но сейчас все в норме.купила вчера 3 свечки.так что еще дня на два мы "со светом"
Ответить
-
bazunova +
12.03 20:13
-
Ответить
JACARANTA спасибо Вам за денежку на номер билаина!низкий вам поклон!!!
Ответить
Сегодня ФиОна перевела мне деньги на карту сбербанка!спасибо Вам!теперь я могу сменить всю проводку в доме.еще и продуктов взять.сын давно макарон просил.говорит каша уже надоела)))СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОТ ВЕЙ НАШЕЙ СЕМЬИ!!!!!
Ответить
Спасибо огромное Lylka007 за деньги мне на телефон?
Ответить
?читать как !!!!!!!!!!
ОдинокаЯ +
15.03 17:10
?читать как !!!!!!!!!!
Ответить
Девочки милые!Сегодня с утра пришел электрик и час назад закончил!в общем теперь мы со светом!Хотя не обошлось без потерь!пришлось на одной стене ободрать обои.на потолке штукатурку.а на кухне рядом с плитой кафель отвалился((( но зато мы со светом!за это я очень благодарна всем кто помог!
Ответить
:) Замечательно! А обои - это дело наживное: купите рулон-два новеньких и подклеете. Можно же подобрать так, чтобы сочетались с уже имеющимися, и не переклеивать всю комнату...пока
Ответить
это проблематично так как обои лет 10 не меняли и таких уже не выпускают!дф и дыры в стене надо замазать прежде чем клееть обои!но ничего главное свет есть!дети счастливы что есть мультики!
Ответить
17.03 пришли на телефон деньги и сегодня тоже было пополнение баланса.Незнаю от кого но хочу сказать огромное спасибо!Милые мои спасибо всем кто помогает мне и деткам!Вам ваше добро вернется во много раз больше!
Ответить
nulana спасибо Вам за деньги на телефон!дай Бог вам здоровья!
Ответить
Доброе всем утро,если так можно сказать!Сегодня всю ночь я и дочки не спали так как сын ночью начал сильно кашлять.Поднялась температура.Кашлял каждую минуту.Уже сам сел и плакал.спрашиваю что плачеш,говорит грудь и живот от кашля болит!сегодня в обед пойдем к врачу!С ужасом жду что будет дальше!Если один заболел то и дочки скоро начнут болеть.
Ответить
Катя, как ребенок, что врач говорит?
Ответить
Врач говрит что у него гнойная ангина!и еще что то с почкой не так.дали направление на узи!но это в следующий вторник пойдем.а сейчас сказали надо ингаляции делать а у меня нет возможности ездить три раза в день в больницу так как за дорогу дорого платить и дочек не скем оставить.дала сыну таблетку мукалтина от кашля!но он говорит что горло болит!
Ответить
Катя, мукалтином не обойдетесь. Нужен антибиотик. Нам выписывали аугментин (суспензия) или флемоксин солютаб. + Аципол или Линекс (для поддержания флоры). Теплое питье, полоскание и Люголь мазали (гадость, конечно). Неужели вам ничего не назначили? А почки как определили? Вы анализы сдавали или это по наитию?
Ответить
нам выписали ингалипт и амброгексал для ингаляций и для ингаляций малавит!а так же нурфен так как есть температура.капли в нос ирс19.доктор Мом сироп!и мазь какуюто не могу названия прочитать!
Ответить
Гнойная ангина может дать серьезные осложнения (ВЫ же сами все знаете, что я рассказываю). Я не любитель антибиотиков, но в данном случае не стала бы мучить ребенка, т.к. скорее всего все равно закончится антибиотиком :(
Ответить
антибиотики нам не выписали!
Ответить
его выписывают когда температура заходит за 39 и не сбивается.
Ответить
У нас тоже какойто вирус был - все вокруг болели ангиной в тяжелой форме. Мы пытались лечиться без антибиотиков (вот так же температура была 38-38.5) - неделя без результатов :(
Ответить
эпидемия гнойной ангины, мои двойняшки только переболели, подхватили в саду. Мы быстро встали на ноги- одному антибиотики пришлось давать (всего 2 дня, дальше пошла аллергия), второй обошолся сиропом и лизобактом.
Ответить
Катя,вопрос меня мучает: пока у вас не было света, как у вас компьютер работал?
Ответить
Здравствуйте.По моему Катя через мобильный выходит в инет.
Ответить
дОБРЫЙ ДЕНЬ.МЕСЯЦ НАЗАД МНЕ ОТДАЛИ НОУТБУК СТАРЫЙ.У НЕГО НЕМНОГО ТРЕСНУТ ЭКРАН И НЕТ БАТАРЕИ.РАБОТАЕТ ОТ СЕТИ.НО ЧЕСНО Я ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГУ.КОГДА НЕ БЫЛО СВЕТА Я ЗАРЯЖАЛА ТЕЛЕФОН У СОСЕДКИ!СЕГОДНЯ ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛИ.У СЫНА СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ.У НЕГО С РОЖДЕНИЯ КАКИЕТО НАРОСТЫ НА ГЛАНДАХ.ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ТАК БЫВАЕТ И ЭТО ПЕРЕРАСТЕТ.СИЛЬНО ЭТО ЕМУ НЕ МЕШАЕТ НО КОГДА ОПУХАЕТ ГОРЛО ТО ЭТИ НАРОСТЫ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ ГОРЛО!СЕГОДНЯ БЫЛА НОЧЬЮ ТЕМПЕРАТУРА 38.2.И ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО.НО Я ПРИЛОВЧИЛАСЬ ЗАСОВЫВАЮ ПАЛЕЦ В РОТ И РАЗДВИГАЮ ГЛАНДЫ.ПОТОМ МАЖУ КВАСЦАМИ И ВРОДЕ ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ.ДОЧКА ОДНА С УТРА КАШЛЯТЬ НАЧАЛА НО ПОКА ВРОДЕ НЕ КАШЛЯЕТ!
Ответить
МЕСЯЦА ТРИ НАЗАД С СЫНОМ ХОДИЛА К ЛОРУ.ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСТЬ АДЕНОИДЫ.ЧТО БЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ НАРОСТОВ ИХ НАДО УДАЛИТЬ ЗА ОДНО И АДЕНОИДЫ.НО ТОГДА НЕ ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОПЕРАЦИЮ ТАК КАК ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД СЫНУ ДАВАЛИ НАРКОЗ.И ЧАСТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НАРКОЗ.НО НАДЕЮСЬ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ И ПЕРЕРАСТЕТ!
Ответить
Перевела деньги на карту. Растите большими. Удачи!
Ответить
Получила деньги!Спасибо вам огромное!Дай Бог здоровия!
Ответить
Lylka007 Cпасибо большое за посылку и перевод!от чистого сердца спасибо всем кто помогает мне и моим деткам!кстати с утра у дочек поднялась температура и кашель!в общем сегодня пойду в аптеку брать самое необходимое по три пузырька!Благодаря вашей неоценимой помощи я смогу взять лекарств!СПАСИБО!
Ответить
AD
Катя а Вам деньгм можно по яндексу отправить? Есть счёт?
Ответить
Добрый день.нет яндекс кошелька у меня нет!
Ответить
Сходила я с дочками к доктору!У дочек горло красное и небольшие хрипы в бронхах!сходила в аптеку лекарста для дочек взяла:амброгиксал для ингаляций-1шт.капли в нос Називин-2шт.Ингалипт-2шт.Амброксол сироп-2шт.Калпол 2шт! Для сына

суспензия аугметин -1шт.Ингалипт-1шт.Парацитамол сироп-1шт.Отипакс-1шт
Ответить
Катя,добрый день!
отправила вам 1000 руб
Ответить
Здравствуйте!Во втором часу ночи тысяча пришла!Спасибо Вам огромное!Сегодня ночью мы не спали.если вчера захлебывался сын т сегодня сильно кашляла Диана!к утру и Анжелика раскашлялась!покашляют сильно и сидят на кровати плачут тихо!показывают что жовот и грудь болят!
Ответить
Девочки если кто то захочет увидить меня или детей то я могу взять у соседке камеру и можем поговорить через скайп!пишите в личку и договоримся на какое время!мне будеть очень приятно увидить всех кто нам помогает!
Ответить
отправила на карту 1000 руб. Выздоравливайте!
Ответить
Господи!!!!!Спасибо Вам огромное!Получила!Дай Бог вам здоровья!
Ответить
девочки с вашего разрешения я возьму деткам по апельсину!говорят он полезен при простуде и один лимон возьму чтобы чай им с лимоном давать!Вроде взяла все лекарства и даю во время но от кашля ничего не помогает да и капли для носа не помогают!у Дианы температура падает до 35.3 а у Анжелики держится 37.3.у сына к вечеру поднимается!
Ответить
Кать, нужно давать отхаркивающие лек-ва, моему сыну очень помогает амбробене в сиропе.
А насчет апельсинов - ты должна кормить детей полноценно, конечно покупай и не только!! кусок мяса купи и свари, организму нужен белок, чтобы выздоравливать!

Если есть трудно-отходимые сопли предлагаю купить маленькую спринцовку с твердым наконечником и промывать нос с теплой водой и туда добавляй хлоргексидин (антисептик) он стоит копейки. (так же можно фурацилин, или травки, например - ромашка) Промывать нос нужно так, берешь ребенка, усаживаешь его на коленки к себе и головку немного наклоняешь, чтобы он не захлебнулся, и спринцовку вводишь в нос и промываешь.. это очень эффективно.. говорю как медицинский работник :)
Ответить
Катя, в качестве народного отхаркивающего средства (в дополнение к лекарствам) можно попробовать отварить картошку "в мундире" (штучки 3), посадить детей и кастрюлю с картошкой и отваром под зонтик (самый обычный зонтик) и накрыть покрывалом или одеялом - пусть дышат. Это нам врач из скорой посоветовала, когда у моей Дашки в груди "заложило" и кашель был сухой (я уже думала, опять ложный круп будет). Только, наверное, при температуре, лучше этого не делать... пусть меня поправят.
PS картошку потом можно съесть %)
Ответить
я тоже про картошку слышала!сын еще может посидеть над кастрюлей а вот дочек не усадиш!орут до посинения вырываются и кусаются!боюсь что бы кипяток на себя не вылили!сегодня сыну попробую сделать картошку!а дочкам ромашкой нос промыть!У дочки Анжелики сейчас появились синие круги под глазами и веки фиолетовым цветом!Кашель не сухой.и она давится!температуры нет.глаза полу открыты наверно больно открывать!
Ответить
Девочки спасибо Вам за вашу поддержку!если бы не вы я даже не знаю что бы с нами было!От всей нашей семьи СПАСИБО ВАМ!
Ответить
Если кашель не сухой - уже хорошо; а чтобы не давилась ночью, в изголовье ПОД матрас можно положить подушечку - это чтобы спали не совсем в горизонтальном положении и мокрота не застаивалась. Конечно, по=хорошему, вам совершенно необходим ингалятор-небулайзер (к сожалению, у меня прямо сейчас нет свободных средств на его покупку...:( - пока помочь не смогу, попозже что-нибудь придумаем).
Ответить
а горчичники можно ставить?
Ответить
Горчичники не стоит :)

Есть один детский врач Комаровский, который написал замечательную "настольную книгу для родителей" (правда, некоторые поспорят с этим, тем не менее я, по многим вопросам обращаюсь к этой книге и пока проблем не было)
Приведу здесь некоторые главы. Не поленитесь, почитайте, пожалуйста :)

3.5.4. НАСМОРК
Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм, таким образом, пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие), а, во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь,103 которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.
Главная задача родителей - не допустить высыхание слизи.
Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет - ребенок будет дышать ртом и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из главных причин развития в них воспаления (пневмонии).
При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.
Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство физиологический раствор (есть во всех аптеках). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капли в каждую ноздрю104. Очень хороший препарат - эктерицид маслянистая жидкость, обладающая слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и растворы витаминов нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 1-2 капле), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет. Еще раз подчеркиваю - если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы Вы ни делали. Поэтому при любом ОРЗ необходимо вначале ответить на вопрос - "чем дышать?" и только потом уже - "чем лечить?".
Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!
Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель105 (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, но носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается ("не продохнешь"). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк - это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка - не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка - похвастаться своим персидским котом, а у Вас сопли потекли (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить).
3.5.5. КАШЕЛЬ
Любой нормальный человек должен хотя бы иногда кашлять. Организм, таким образом, очищает легкие от слизи, которая в них накапливается. Иначе быть не может, потому что дышит человек не самым чистым воздухом. При любых болезнях легких и верхних дыхательных путей количество слизи увеличивается - надо чистить бронхи и нейтрализовывать вирусы и бактерии. А накапливающуюся слизь (она называется мокротой) организм удаляет посредством кашля.
Как и в отношении носа, главное - предотвратить высыхание мокроты - все те же прохладный воздух и питье. Категорически недопустимо без указания врача давать лекарственные средства, угнетающие кашель (глауцин, либексин, тусупрекс, бронхолитин)! Эти препараты хороши при одной единственной детской инфекции - коклюше - да и то под постоянным врачебным контролем. Во всех остальных случаях следует, если уж невмоготу, использовать лекарства, воздействующие на мокроту (делающие ее менее густой) и усиливающие сокращение бронхов. Кашель, каким бы он ни был, всегда позволяет дождаться участкового педиатра и посоветоваться. Вполне безвредны и довольно эффективны мукалтин, нашатырно-анисовые капли, калия иодид, бромгексин, ацетилцистеин, лазолван. Их неплохо иметь в доме, но дозы и целесообразность применения в каждом конкретном случае уточнять (не у соседки, разумеется, а у врача).
3.5.6. ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ
Начнем с того, что во всех случаях, когда у ребенка имеет место затрудненное дыхание, реагировать надо немедленно и с обязательным (!) привлечением медицинских работников.
Наиболее частой причиной затрудненного дыхания у детей является ВИРУСНЫЙ КРУП (ложный круп). Что же это такое круп? При многих инфекциях, как вирусных (ОРВИ, корь, краснуха, ветряная оспа), так и бактериальных (дифтерия, скарлатина) возбудитель заболевания вызывает воспаление слизистой оболочки гортани и трахеи. Просвет дыхательных путей суживается и возникает затрудненное дыхание. Такое состояние называется крупом (воспалительное сужение гортани и трахеи при инфекционных болезнях). Более чем в 99,9% всех случаев крупа, его причиной в настоящее время является именно ОРВИ. Но уже сам тот факт, что у одного ребенка из тысячи причиной крупа может быть дифтерия, еще раз подтверждает однозначную необходимость незамедлительного привлечения врача для уточнения диагноза.
Симптомы крупа довольно характерны:
* Шумное дыхание с затрудненным вдохом;
* Изменения голоса (осиплость, охриплость);
* Грубый ("лающий") кашель.
До прибытия врача, побыстрее дайте малышу подышать прохладным воздухом (к окну, на балкон). Теплое питье и теплая одежда. Оптимальное лекарство для неотложной помощи - баралгин (заменители - спазмалгин, максиган, триган, спазган, ренальган) - 1/3 таблетки детям до года, 1/2 таблетки от 1 года до 5 лет. Самое опасное для ребенка с крупом это теплый и сухой воздух106.
Затрудненный выдох - возникает при спазме (сокращении и, соответственно, сужении) бронхов. Причиной этого может быть не только вирусная инфекция, но и аллергия (бытовая химия, новая мебель, боролись с тараканами, красили полы и т.п.). Если затрудненный выдох есть, а других признаков инфекции нет (нет повышения температуры, не красное горло) вопрос об аллергии весьма актуален, а неотложная помощь до прибытия врача заключается в прекращении контакта с возможным источником аллергии опять-таки на улицу, на балкон.
3.5.7. ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Действительно больной ребенок постельный режим выберет себе сам. Если постоянное пребывание в постели сопровождается постоянными криками и воплями, в связи с желанием из кровати выбраться, то следует знать, что энергии на крики и вопли тратится не меньше, чем на ходьбу.
3.5.8. ОТВЛЕКАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ
Каждый взрослый человек хоть раз испытал отвлекающие процедуры на себе и ближайших родственниках - всем ведь известны знаменитые горчичники (банки, припарки, горячие ножные ванны и т.п.).
Сразу же следует отметить - эффективность этих процедур ни доказать, ни опровергнуть нельзя. Болезни, при которых горчичники якобы помогают, благополучно проходят и без горчичников. Серьезные заболевания опять-таки горчичниками не вылечиваются.
Так для чего же они нужны? Прежде всего, для родителей. У мамы и папы заболевшего ребенка просто чешутся руки сделать для малыша "хоть что-нибудь". А когда горчичники снимают, малышу действительно становится гораздо легче - оттого, что сняли.
Главный вывод:
отвлекающие процедуры нужны для того, чтобы развлекать родителей.
Убежден, что развлечения путем издевательства над больным младенцем, не самый лучший способ лечения.
Если уж Вы никак не можете воздержаться от "самых решительных действий", то не делайте ничего, что доставляет ребенку неприятные ощущения. Хотите - поставьте ему согревающий компресс на шею. В некоторых книжках написано, что подобное тепловое воздействие благотворно влияет на работу бронхов. На самом деле Вам, в лучшем случае, удастся нагреть кожу шеи, но ребенку хуже не станет - это точно.
Ответить
Вместо горчичников лучше ту же картошку компрессом на грудь.
Варите картофель в мундире, кладете по 2 штуки на газету, разминаете, заворачиваете, сверху в полотенце и кладете деткам на грудь. Пусть так и засыпают. Только чтобы лежали не горизонтально, а подушку повыше.
Моя над картошкой дышать не может, а такие компрессы позволяет делать. Ну и плюс ночью (когда кашель мешает) даю теплое молоко+сливочное масло+мед. Помогает прокашляться и уснуть. Даже если просто молоко тоже хорошо.
Выздоравливайте!!
Ответить
Спасибо Вам девочки за ценные советы!я не поленилась и все прочитала и учла!
Ответить
Катерина, я сегодня положу Вам денег на мобильный, который Вы указывали, сможете обналичить?

А в чем детки ходят по дому? может, дует сильно? Вообще что надо по хозяйству? Извините, собрала посылку, да никак не дойду до почты отправить, положила детские занавески, может, что-то нужно из банально бытовых вещей, чем сможем помочь?
Ответить
Спасибо вам огромное!деньги пришли!Да с пола сильно дует!полы почти сгнили.я газетами щели забивала но все равно дует!Вчера сильный ветер был.у нас на крыше труба кирпичная так вот несколько кирпичей сдуло от туда да как раз на порог они упали!хорошо рядом никого не было!У нас утюга нет.порошка стир.нет и весенних вещей!у дочек есть по штанам и кофте.у сына джинсы и свитер"нам присылали"у меня ничего нет.еще в зимней куртке хожу а у нас уже+15!
Ответить
Катя,вы в соцзащите были ? Вам разве не положена скидка или даже беспл.рецепты.Сходите(как дети поправятся) к нач. соцзащиты на прием , опишите ситуацию , должны выделить помощь денежную и продуктовую.Потом расскажете.Если что , я прозвоню нач.соцзащиты тогда.Но думаю ,вам помогут
Ответить
Я не состаю как малоимущая так как жду когда пришлют с города Пскова справку о том что я не получаю аллиенты на сына!что бы стать малоимущей нужны все справки о доходах детей!если вы не верите можете позвонить в нашу соц.защиту а за одно узнать о "шикарной" помощи малоимущим!у нас нет и половины тех выплат что дают в Москве!
Ответить
Почему не верю ? Я знаю какое безобразие в регионах происходит.
Ответить
я как получу статус малоимущей смогу в магазине брать продукты со скидкой в 10%.только магазин находится на другом конце города.так же смогу получить скидку в парикмахерской 10%.но я не хожу в парикмахерские.а так же я буду раз в три месяца получать сахар и масло!Мы и этому очень рады!
Ответить
Катя, удалось получить статус малоимущих? А про бесплатные лекарства нужно узнавать в поликлинике, для этого не надо получать статус малоимущей, достаточно быть многодетной. Но лучше уточните через интернет, все-таки мы в Москве, но тоже, если не спросишь - не предлагают...
Ответить
Девочки,только увидела!Вчера два раза пришли на телефон деньги.первый раз в 18.51 и второй раз в 23.12!один перевод знаю от кого а вот второй не знаю!Спасибо Вам огромное!
Ответить
Девочки вчера вечером по вашему совету сварила картофель растолкла разложила на газету и укутала в полотенце!дети были против но я их попросила деликатно и они разрешили положить все это себе на грудь и спину но с условием что я их держат буду!в общем до часу ночи мы лежели втроем на кресле-кровати в интересных позах.все время я дочек держала!потом у меня все затекло и я их положила в свою кровать и легла с ними!спали очень плохо!но на утро они бодрые и без температуры!кашель еСть но нЕ сильный!вобщем спасибо за совет!сегодня еще куплю картошки и на ночь опять так же сделаю!
Ответить
Катя, если девчонкам будет мальчишечьи расцветки вам принципиально будет?
А вообще у вас есть магазины секонд-хенд поблизости? там бывают неплохие детские вещички и на вес стоят почти копейки..
Ответить
рост дочек 88см!размер обуви 25.рост сына 104 см.размер обуви 29.ничего страшного если цвет будет не девочковый!спасибо Вам!
Ответить
попробую что-нить вам собрать.. у детей аллергии на сладкое нет? хочется конфет вам отправить..
Ответить
аллергии нет!Сладкое любят но едят не часто!Спасибо!
Ответить
AD
Девушки,если вдруг кто поедет в сторону Георгиевска -напишите в личку .
Ответить
Катя, как детки себя чувствуют?

меня немного озадачил ваш пост по поводу садика.. вы вроде считаетесь многодетной семьей, и при том ты мать-одиночка, твоих детей в приоритетном порядке должны взять в сад.(зачем еще платить по 8000 руб???)
Ответить
Доброе утро!Дочки еще кашляют но не сильно.у сына по утрам температура и кашель не проходит!у меня вчера тоже была температура!сегодня кашель и голова болит и насморк!а что насчет сада это так казать добровольное пожертвование!да что там сад.год назад сыну делали операцию естественно бесплатную!ко мне зашол врачь в палату и спросил вам хорошо сделат или бесплатно!так вот хорошо стоило 4.500р.плюс свои лекарства!Завтра с сыном пойдем к врачу.пускай смотрит почему кашель не проходит!
Ответить
Я тоже из Ставропольского края. У нас тут "особые" порядки. При поступлении ребенка в садик, каждую маму, без исключений, заставляют заплатить первый взнос. Если не заплатишь - то дитя в садик не примут. В каждом саду своя сумма первого взноса. И 8000, это еще дешево! Причем, этот принудительный взнос по документам оформляют как добровольное пожертвование садику... Такие дела...
Ответить
Катя, не болейте! лечитесь!
отправила сегодня Вам 2 посылки, когда будете получать возьмите тележку, одна на 16 кг.
Ответить
Я думаю, что в вашей ситуации о добровольных пожертвованиях можно не беспокоится, вас ОБЯЗАННЫ взять в сад, если этого не произойдет смело обращайтесь в городское управление образования! можно записывать разговоры на телефон и с этим идти в прокуратуру! нельзя поощрять взятничество..
а врачу надо было ответить, что лечить вас надо бесплатно и хорошо! иначе нахрена он там работает? зарплату он получает!
Ответить
в том то и дело что у врачей учитилей воспитателей зарплата копеечная!вот наш хирург получает восемь тысяч.а остальные и того меньше!За посылку спасибо Вам!будем ждать!
Ответить
Сегодня получила посылку от Круковец Т.Н.!Спасибо оромное за игрушки и вещи для деток!и за кофты на меня.подошли!спасибо за химию и спагетти они очень кстати!
Ответить
Катя, нельзя противоправные действия оправдывать.. вы что получаете большие доходы чем они, или вашим детям нужны деньги меньше , чем им? в государственный садик вас должны взять в приоритетном порядке, это ЗАКОН! т.к. вы единственный кормилец своих детей.
Ответить
Да их то возьмут.где то в августе но нужен добровольный взнос или очередь наша только через год подойдет!
Ответить
добрый день!сегодня ходила к доктору с детьми.так как у нас еще есть температура а у сына не приходят ранки в горле нам опять выписали лекарств но в этот раз еще и антибиотки!пришли от врача у Анжелики поднялась температура до 38.и у меня такая же.в общем какая то эпидемия.уже устали болеть.
Ответить
Получается уже второй антибиотик подряд (аугментин же уже выписывали)?
Надо обязательно что-то принимать для повышения иммунитета и снижения последствий приема антибиотиков. Мой врач обычно выписывает бифидобактерии. Или спросите в аптеке, что они могут посоветовать, исходя из возраста больного и Вашего бюджета.
Горло чем-то локально лечите?
Ответить
нам сейча амоксицилин выписали.горло сейчас ингалиптом брызгаеми врач сказала хорош бы было взять капли ирс19.
Ответить
Катя, перевела Вам деньги на телефон. Купите необходимые лекарства.
Напишите здесь, что сказал доктор, какие диагнозы, какие симптомы. Тут много мам, поможем коллективным разумом.:)
А пока больше пейте и выздоравливайте!
Ответить
Катя, а Вы сказали врачу, что уже даете антибиотики? Мне кажется, не нужно менять антибиотик, не допив курс. Я бы продолжала давать аугментин еще дня 4 (итого 10 дней) - вряд ли он не подействует.
Ответить
Спасибо вам огромное деньги пришли!у сына гнойная ангина а у дочек орз.уже неделю не проходит!ну первые три дня очень сильно болели и кашель днем и ночью и температура.теперь только у дочки температура!у сына горло в ранах и опухло!выписали сегодня амоксицилин ирс19 арбидол витмины пиковит или мультитабс бромгексин.а я пью парацитамол!
Ответить
Ангину лечите антибиотиком, обычно 7-10 дней. Горло обязательно полоскать - раствор фурациллина, ромашки, календулы. Можете все это чередовать. Полоскать чем чаще, тем лучше, в 5 лет вполне самостоятельный товарищ, справится.:) Еще хорошо бы дать что-то противоотечное - сироп эриус, например, на ночь по ложке.
ОРЗ - внимательно следите, чтобы не было соплей, а если есть, то боритесь с ними нещадно, в них вся зараза, и от них все осложнения. Постоянно промывайте носики (растворите морскую соль и промывайте), отсмаркивайте. От кашля я уже писала про картошку. Теплое питье - много и часто. Купите мед, лимоны.
Выздоравливайте!
Ответить
лимон взяла горло сын на отрез отказывается полоскать.он все глатает!соплей у дочек полно да и сын такой же.уже и у меня есть!меда надо вять.Спасибо за оветы.буду все пробовать.
Ответить
Ну и пусть глотает ромашку!:) Объясните, что сначала надо побулькать, а это прикольно. Побулькайте вместе.:)
Обязательно боритесь с соплями - пока они будут, будут и все осложнения!! Диоксидин - тоже поддержу, хорошее средство, всю заразу убивает!
Ответить
дополнительно можно Мирамистин спрей брызгать - это антисептик. Вкуса/запаха у него нет,так что проблем быть не должно...
Ответить
Нам прописали в этот грипп(дочке 2.8 года)для носика ДИОКСИДИН,по 4 капли 4 раза в день.Супер,насморк прошел через 3 дня,были аж зеленющие сопельки,как рукой сняло.Ингалипт для горла,Лазолван для отхаркивания кашля+ Линкас сироп.И доктор МОМ смазывать спинку и ножки,в области сердца нельзя.И все,супер,за неделю как огурчики.
Ответить
хорошо завтра возьму это лекарство.попробуем еще его!
Ответить
Как долго идет справка из Пскова,(о том,что вы малоимущая ?- Вы живете 2 года в бараке -а справки так и нет ?
Я не пойму ,где у вас прописка ? Если ждете справку-то детские ,получается ,вам высылают из Пскова ?
А почему бы вам не уехать домой,к маме, в Псков ? где уже можно было бы пользоваться льготами.
Что вас держит в Ставрополье ?
Ответить
я прописана в георгиевске.получаю детские сдесь.а справка со пскова прийдет когда мужа найдут и убедятся что он действительно не плати мне деньги!я хочу дождаться материнскоо капитала и уехать от сюда.
Ответить
Как это дождаться материнского капитала? Вам разве его еще не выдали? А у Вас у самой нет ли координатв БМ? Так они его искать будут до глубокой старости Ваших детей.
Ответить
да есть он у меня.но пока дочкам небудет три года я не могу им воспользоваться.
Ответить
я посмотрела в интернете цены на дома в деревне под тверью.где то150км от МКАДа.есть в пределах 360т.р.
Ответить
Наверное, можно купить дом в деревне, но работать-то где? Одним огородом не прокормишься/оденешься :(
Ответить
а на большее у меня нет.в городе можно найти и за 800т.р.но у меня нет столько.а крыша своя очень нужна.так что у меня не велик выбор
Ответить
ну да... это понятно :(
ФиОна **K**
30.03 11:09
ну да... это понятно :(
Ответить
девочки на номер билаина сейчас постпили деньги!Спасибо Большое.я не знаю от кого!сегодня ходила на рынок мед хотела взять.небыло нигде.точнее был но искуственный.думаю от него пользы мало.сказали мед по пятницам и субботам привозят!взяла два литра молока.в обед дала детям теплого молока так они по полной кружке выпили!
Ответить
Если 400 руб., то я их отправляла на карту Сбербанка :)
Ответить
ой я на карте не смотрела.сейчас гляну!
Ответить
AD
помотрела!еще в 11.30 деньги на карту пришли!Спасибо Вам огромное от всей души!
Ответить
Катя, как здоровье деток?
Напишите мне плз в личку Ваши размеры. В выходные буду разбирать вещи, надеюсь, мои Вам подойдут.
И напишите, что из вещей детских и взрослых надо срочно и в первую очередь?
Ответить
ответила в личку! Сегодня мы ночью спали почти хорошо.раза четыри я к дочкм подходила.температуры Слава Богу не было.просыпались от кашля!у меня ночью температура поднялась до 39 все горел внутри и болел низ живота.потом температура упала и часа два я точно спала и не просыпалась!
Ответить
Значит, самое страшное позади.:) Но лечение продолжайте и боритесь с соплями. Диоксидин купили?
Размеры получила. В выходные соберу вещи.
Ответить
еще вчера взяла Диоксидин.мы еще усердно лечимся.но у дочки на чтото аллергия началась.сначало щека покраснела потом она ее до крови расчисала!
Ответить
хотала сечас сходить на автовокзал(у нас там аптека не дорогих лекарств)но там все перекрыто эвакуируют людей!говорят где то взрывное устройство нашли!в общем не пустили туда весь район перекрыли!
Ответить
сегодня в 10.45 и в 17.20 было начисление денег на номер билаин!Спасибо Вам милые девочки!я что на лекарство потрачу и макарон возьму а остальное буду собирать на обои что бы хотя бы чуть чуть комнату в нормальный вид привести.а то позавчера сыну пыталась нос промыть он и меня покусал и раковину разбил и кричал так что пришли соседи и обещели органы опеки вызвать.вот теперь что то страшно.
Ответить
Хорошо, что дошли. Правда немного. Потом ещё доложу. Вечером отправляла.
Ответить
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!очень Вам благодарна!
Ответить
А девочкам сколь точно лет? У меня много девчачей одежды. Могу посылку собрать, но главное, чтобы мало не было.
Ответить
дочкам 2.2г.но так как они близняшки то они не крупные!
Ответить
Девочки сегодня пришли мне посылки от Акименко О.М.,Грусова В.М,Смирнова С.М.,и еще две посылки но почерк очень не разборчивый извените прочитать не могу.вот индекс откуда они пришли 121614.хочу сказать Вам милые мои огромное спасибо.в пасылках прислали нам вещи некоторые на вырост.,продукты,угощения для детей,игрушки,не забыли и про меня.спасио за тени для глаз и бальзам для губ !в одной из посылок от Смирновой нашла конверт с деньгами!Спасио всем Вам от нашей семьи.дети на конфеты напали но много им боюсь давать.сейчас в детскую посудку играют!еще раз Спасибо!
Ответить
вчера в 22.57 пришли деньги на пластиковую карту!Спасибо отправителю Огрмное!очень благодарна!
Ответить
Девочки у меня ч.п.Ночью шел дождь и на кухне начала крыша протекать.к утру поднялся ветер и печная труба что выходит на улицу рухнула и кирпичи посыпались на крышу кухни.сижу с детьми в комнате слышу сильный грохот.выхожу в кухню а там куски потолк на полу лежат.фото моей теперешней кухни в моем паспорте.вот сейчас сижу а он еще сыпица.не знаю что делать.боюсь выйти на кухню.пока фото делала добрый кусок штукатурки на спину упал!
Ответить
Катя, извините, но это же жуть какая-то! У Вас что, одноэтажный барак послевоенной постройки? Я, наверное, сейчас опять буду говорить глупости, но ведь так нельзя. Я еще могу понять, что от нашего государства просто так поддержки не дождешься, но, наверное, можно обратиться в местные СМИ (газеты, телевидение) или даже национальные, вдруг что-то получится. Это безобразие, Вы, мало того, что многодетная, да ведь еще проживаете в аварийном "доме". У Вас все основания на получение хотя бы временного, но нормального, жилья. А может быть Вам самой пригласить ограны опеки и показать, в каких условиях Вам приходится растить детей (при этом немного приведя в порядок помещение и затарив холодильник - вроде, на житье как-то еще хватает, но с жильем нужна помощь). Я, конечно, подозреваю, что у Вас в Ставрополье творится беспредел какой-то, но мы же не в каменном веке живем.

PS А что с потолком делать, я даже ума не приложу. Судя по всему местный ЖЭК вам его все-равно не сделает :(
Ответить
так я же не одна живу в таких бараках.тут их десятки.а насчет временного жилья так такова не будет.у нас два барака же пять лет в оварийном состоянии куда люди не обращались говорят что как снесут барак так новые квартиры дадут.а сейчас обращаться в белый домсмысла нет так как у нас нет мэра горда.скоро выбирать должны.анасчет опеки он просто заберут детей и все.у нас женщина одна.шестого ребенка родиа и у не троих забрали так как ее жил площадь мала.я еще год назад к старому мэру города ходила насчет жилья.почти месяц стояла в очереди что бы к нему попасть.на что он сказал.женщина вы знаете сколько таких как вы?у некоторых и по семь детей и что я должен всем жилье довать?тогда и работать никто не будет только рожать.вот и все что я узнала.
Ответить
я сейчас в ЖКХа позвонила от соседки.там спросили почему потолок начал рушится.я объяснила на что мне ответили что это моя вина что я во время трубу не сделала.
Ответить
Вы не звоните, а идите и пишите заявление. Да чтобы они его зарегистрировали!! И пусть потом сами придумывают основание для отказа в ремонте. Ремонт Вы оплачиваете по ежемесячной квитанции, значит имеете на это полное право.
Не придут в понедельник ремонтировать, пишите на них в прокуратуру. Не стесняйтесь, закон на Вашей стороне.
Ответить
Сейчас я вызвала участкового.а в понедельник пойду в ЖКХ и напишу заявление на ремонт!
Ответить
Девочки приходил участковый посмотрел все документы и объяснил что дом умравление ничего не сделают.так как кухня это пристройка и она в домовой книге не указана и за нее как за жил.площадь я не плачу.вот так(((((((
Ответить
А в Псков вернуться нет возможности? Там где Вы жили?
Ответить
Я бы с радостью.только денег нет на покупку жилья!там и климат хороший и льготы такие как в Москве!
Ответить
Катя, здравствуйте. Немного в шоке. Я родилась и выросла в Георгиевске. На Кочубея жила моя тетя с семьей, на нечетной стороне, там нормальные квартиры. На четной - были ведомственные (МВД) дома, насколько я помню - там жила одноклассница. Суть не в этом. Я бываю в Георгиевске, там живут мои родители. Подумаю, как можно вам помочь. У вас какое образование? кем работать можете?
Ответить
На кочубея есть и часные дома и пятиэтажки и вот эти бараки то есть ЖАКТ.у меня нет образования я даже школу не закочила.вынуждена была работать.я работала продавцом и работала в Георгиевске на вин заводе Надежда.выдувала пластиковую бутылку!
Ответить
а в каком доме живут Ваши родители?может я их знаю!!!
Ответить
вряд ли, они в другом конце города живут, там тетя с семьей жила, но она несколько лет назад уехала.
Ответить
ААААА.я думала сейчас живут!
Ответить
Сегодня пришли две посылки от Аксименко О.М. и Смирновой С.М. Спасибо Вам огромное.Дети очень рады игрушкам конфетам и вещам.некоторые вещи малы!с вашего разрешения я отдам их одинокой маме с маленьким ребенком!вещи на меня все подошли!спасибо так же за средства личной гигиены и за химию.Милые мои спасибо Вам за ваши добрые сердца!Спасибо всем кто нам помогает!Ваша помощ бесценна!У моих деток никогда не был таких игрушек которые вы прислали!За одни детские улыбки и смех спасибо Вам!!!!
Ответить
Катя, детские вещи для девочек еще нужны? на 2-3-4 годика.
Ответить
Здравствуйте.да нужны.у нас нет платей и юбок и сарафанов!Будем очень рады!
Ответить
Катя вы узнали сколько стоит поченить крышу?
Ответить
AD
Сегодня соседка дала номер строителей которые не дорого берут.они пришли посмотрели написали сколько шифера надо сколько балок и реек и цемента!сказали что проста работа обойдется гдето в 2000.а сколько материал стоит это надо на базу поехать завтра и узнать!
Ответить
в 17.58 пришли деньги на номер билаина.спасибо огромное тому кто положил их!
Ответить
Напишите плиз , что из игрух деткам больше всего хочется? о чем старшенький мечтает?
Ответить
Доброе утро.Дочки еще не говорят но им очень нравится коляску с пупсиком катать.они у соседской девочки ее отбирают.а отдают со слезами!у сына сейчас спросила какую игрушку он хочет.он сказал что велосипед хочет ведь дед мороз еще ему не принес его уже второй год несет.я объяснила что велосипед не игрушка.тогда он сказал что милицейскую машину на пульте.вот и все его мечты.
Ответить
вам можно транспортной компанией прислать? пришлю велик(б/у в отл. сост.) и что дочки просят. Уточните плиз
Ответить
НАсчет транспортной компании не знаю.наверно можно поездом передать.мимо нашего вокзала проходит московский.кажется даже два но только один останавливается.к нам он прибывает часов в 04.30 утра.а у дочек не могу спросить.они не разговаривают.сейчас лето начнется.в том году я таз ставила на улицу и они целый день плескались.а теперь они не помещаются.думаю они рады были бы хотя бы маленькому надувному бассейну!
Ответить
Кать, уточните, с какого вокзала передать и номер поезда, я в этом не разбираюсь, и кому передавать-проводнику? в какой вагон?
Ответить
я уточню с какова вокзала и во сколько идет поезд.а вот какой вагон это вы скажете мне.отдадите в любой вагон.
Ответить
Вот что я нашла в интернете.этот поезд идет через георгиевск Поезд 034С отправляется от станции Москва (Казанский вокзал) в 21.48 по местному времени и прибывает на станцию Владикавказ в 09.20 по местному времени. Время в пути между этими станциями составляет 35 ч 32 мин
Ответить
я вечером схожу на вокзал и уточню!
Ответить
Имейте ввиду, что сейчас проводникам запрещено брать попутный груз... типо, безопасность страдает.
Я не смогла даже коробку с лекарствами передать!! Зато есть официальная служба для передачи посылок с проводниками. Она находится в здании вокзала, только, увы, не знаю, могут ли они крупный груз передавать.
Ответить
Девочки,здравствуйте.
Например в газете "Моя семья" есть темки где отдают даром домики,для того.чтобы за домиками просто ухаживали.Может быть поискать среди всех,может кто сдает дом в аренду недорого совсем,или продает тысяч за 200.я точно знаю,что в Нерехте дома ну просто безумно дешевые,тысяч 100,потому что работы там нет!но это не вариант,прокормиться только огородом,тоже сложно.Может у кого есть какие то предложения?
Ответить
Понимаете если заехать в такой дом за которым просто нужно смотреть то не факт что мы только обживемся и нас не выгонят.я думаю что хотя бы кусочек но нужен собственный угол.ехать в деревню где дома по 200000 тоже стррашно.действительно с огорода не прокормишся.еще в таких деревнях часто нет рядом школы или сада!я уже думала над всем.но что бы купить дом хотя бы на окраине города. мне как раз не хватает этих злополучных 200т.р.уже и не знаю что делать.
Ответить
Согласна. Это плохой вариант.
Лучше плохонькая, но собственность. А работать за жилье, да имея на руках троих детей - очень рискованный вариант.
Еще в садовых товариществах так сдают домики сторожей, но в этом случае предпочитают семью, чтобы мужчина был. Хотя в нашем с/т справляется одна тетка, но она такая бойкая, что ее и хозяева побаиваются.:)
Катя, сегодня отправила Вам посылку, ждите дней через 10.
Ответить
Спасибо!Будем ждать!
ОдинокаЯ *
5.04 11:34
Спасибо!Будем ждать!
Ответить
Есть несколько пар обуви, зимняя 25 размера (большемерит) нужна? у вас там зимнюю носят зимой или у вас теплые зимы?
29 тоже есть мальчуковый. Еще кроссовки, туфельки (если малы окажутся - есть кому отдать?)Резиновые сапожки?
Ответить
У дочек сейчас 25 размер.к зиме думаю малы будут.у сына сейчас 29.конечно зимой мы носим зимнюю обувь так как морозы есть.а вот кросвкам и туфлям рады будем.отдать есть кому.две малообеспеченые семьи у меня есть знакомые!у них детки младше моих.так что если что не подойдет с радостью им помогу от вашего имени!
Ответить
Катя, моей сейчас еще как раз эти 25-ые, ножка у нее 16 см по стельке. Это антилопа - она немножко больше всегда. Просто они самые симпатичные (по состоянию)
Еще лежит пакет с девчачьими вещичками, надеюсь, что-нибудь подойдет. вещи сына еще не разбирала
Ответить
А ну тогда подойдут!будем очень рады.
Ответить
Отправила. Мешок большой получился. Вещи в основном девчачьи, но немного и на мальчика есть. Ждите.
Ответить
Спасибо Вам!будем ждать!
ОдинокаЯ *
6.04 09:57
Спасибо Вам!будем ждать!
Ответить
Отправила на карту 1500=
Ответить
Добрый день.спасибо Вам огромное!получила!
Ответить
Ну вот как мне вам велик и детские коляски кукольные с куклами отправить-ума не приложу. у кого какие соображения??
Ответить
я вчера ходила на вокзал спросила какой поезд идет.москва-нальчик с Казанского вокзала ходит каждый день в 19.30.спросила насчет как с москвы передать велосипед.мне сказали что это на Казанском вокзале надо спрашивать возьмут ли они груз.Вот так(((
Ответить
упаковать. и можно багажом на предъявителя отправить. Маме написать когда отправлено она подойдет к поезду с паспортом и получит у багажного вагона.
Ответить
Девочки сегодня водила детей в полеклиннику на прививку.врачь осмотрела детей сказала что здоровы.а с сыном направила к ортопеду.пришли к нему он нас осмотрел и сказал что у сына значительная деформация грудной клетки.я это еще два месяца назад заметила что грудь вдавлена у него.я обращалась к врачу но мне сказали что это не значительно.и вот теперь говорят что значительная.еще у нас год назад была операция.левосторонняя паховая грыжа.и тут врач заметил что она опять начала расти.на следующей недели идем к хирургу.девочки может кто сталкивался или знает что нибудь о диформации грудной клетки?чем она грозит.?
Ответить
нам дали направление на массаж.фото направления у меня в паспорте
Ответить
Катя, я отправлю транспортной компанией, посмотрю, какие у Вас в Георгиевске предст-ва есть
Ответить
Спасибо ОГРОМНОЕ! Будем ждать!
Ответить
Вчера вечером пришли деньги на банковскую карту!Спасибо огромное!В общем сегодня рано утром привезли мне материал на крышу за пол цены с воинской части.там что то строят и они этот материал от туда........в общем взяли!что бы за работу заплатить пока нет денег.Соседка пенсионерка обещала занять.вот уже как два часа делают мне крышу.дольше ждать не могла.вечерам шел дождь и начали сыреть стены и отваливатся штукатурка!
Ответить
AD
Сейчас с сыном первый раз на массаж ездили.теперь сидит плачет.говорит что грудь и спина болит.
Ответить
ну он же мужчина, должен потерпеть... Массаж нужен при таком диагнозе, впавшие ребра могут мешать развитию внутренних органов. Еще хорошо бы посещать бассейн...

Таня не звонила - как у них дела?

PS Вам отправила сегодня посылку.
Ответить
Спасибо Вам огромное.будем ждать.а впадина между грудями у него уже 4 см.Таня не звонила.пока нет новостей.Дай Бог им скорей выздоровить.а то там Лешу уже наверно замучали уколами!
Ответить
После первых двух сеансов так всегда бывает. Надо поощрить парня за мужество.:)
Вы у массажиста спросите про лечебную физкультуру, чтобы дома можно было заниматься.
Ответить
Я спрашивала про физкультуру она сказала что после массажа даст инструкцию.про басейн и вач говорила.но увы.бесплатных нет.а плаатные дорого.а насчет поощьрения дала ему конфет.он отдал сестричками и сказал что им больше надо чтоб росли!
Ответить
Спасибо человеку который в 12.45 перевел деньги на номер билаина!
Ответить
В 18.53 пришли деньги на номер билаина!Спасибо этому челвеку огромное!!!!!!! сын до сих пор жалуется что все болит.не встает,лежит.Дала ему таблетку Кетанов.
Ответить
Очень сильное обезболивающее дали. Лучше что-нибудь полегче давайте. Как сегодня сын себя чувствует? У вас массаж ежедневно?
Ответить
Да вот только пришли с массажа.сегодня не хотел идти туда.плакал.вырывался у доктора из рук.кричал тетенька не надо умольюююююююю.Она даже заулыбалась.говорит так ее никто не просил.Еще сегодня у ортапеда были спросила насчет боссейна.сказал что бассейн хорошо помогает в комплексе с специальными упражнениями.но в бассейн денег нет водить.так что пока на массаж походим!сегодня уже заканчивают нам крышу делать.хоть это радует.а как тепло настанет буду думать что бы внутри как ниббудь ремонт сделать!
Ответить
Надо б, конечно, еще рацион питания скорректировать, чем мальчик питается, если с этим были напряги, на одних макаронах и массаже далеко не уедешь, мясо нужно..
Может, меня поправят, но, как нам врачи говорили, впалая клетка- это одно из проявлений рахита.

давайте подумаем, вам на какой период времени (когда Вы планируете выйти на работу) и сколько денег надо в месяц на обеспечение детям ежедневного супа на мясном бульоне, лучше для печени даже некрепком, и овощей - морковь, картошка, капуста та же самая, ну и хоть какое-то мясо (печень говяжья, птица, рыба).

Прорвемся, правда!
Ответить
Это точно! Надо сначала искать причину, ее лечить. Массаж всегда хорошо, но важно действовать в комплексе.
Готова помочь.
Ответить
В августе месяце я планирую отдать детей в сад.платить за всех с учетом скидок я буду около 1200р.на работу я пойду уборщицей зарплата 3200р.мясо мы едим редко.в основном беру окорочка куринные.а так крупы и макароны.в посылках приходила тушенка.я суп из нее делаю.сколько денег надо что бы нам прожиь даже незнаю.прожиточный минимум у нас на человека 4700р.это я почти 20000т.должна получать.но такой зарплаты нет у уборщиц.
Ответить
А у вас не будет 100 процентной компенсации как многодетной семье? за сад, в смысле. Обязательно это уточните, у нас никто не платит, у кого трое детей.

И, если подумать, в смысле хорошо подумать, чтобы устроиться не уборщицей, а, например, нянечкой в сад или куда-то посущественнее, что нужно сделать?
В городе есть элеватор, там наверняка получше зарплата, в лаборантской, может, попробовать устроиться туда? Может, надо помочь с оплатой каких-то курсов, чтоб пошло это впрок? Уборщицей с тремя детьми - вы их так не прокормите. и ВЫ еще молодая, зачем это?
Ответить
оплата сада на первого ребенка скидка 30% на второго 50%на третего и последующих 70%.на элеваторе,маслозаводе и вин заводе люди уже по пол года зарплаты не видят.я бы хотел пройти курсы по наращиванию ногтей или парикмахер но это дорого да и детей не могу оставлять одних.был бы дом больше хотя бы две комнаты я бы занималась дома восковой эпиляцией или варила мыло.но опять таки это нужны деньги и место.еще загвоздка в том что у всех рабочий день десяти часовой а я отдам дочек в оздоровительный сад а он девяти часовой.амне до него еще добраца надо и с сада на работу добраться тоже время нужно.
Ответить
вот, посмотрите статью по созданию семейного детского сада

http://www.2007ya.ru/deti/3-7/semeyniy-detskiy-sad

текст:
Первым делом надо определить, что же такое "семейный детский сад"? Это вовсе не частный коммерческий детский сад на дому, это особая форма поддержки многодетных семей государством. То есть в семейном детском саду числятся свои собственные дошкольники из многодетной семьи. Семейный детский сад является структурным подразделением обычного районного детского сада, а один из родителей числится в этом районном детском саду воспитателем и имеет трудовую книжку, осуществляя при этом уход за своими детьми.

Кто может создать семейный детский сад?
Создать семейный детский сад может любой из родителей в многодетной семье. Образование никакое для этого не требуется, жилищных условий специальных тоже быть не должно, единственным условием является наличие трех дошкольников в семье. Детей в семейный детский сад принимают с двух месяцев, то есть совсем малышей. А что делать, если семья многодетная, а дошкольников двое? Не видать семейного детского сада? Нет, тут тоже есть вариант, вы можете взять малыша из другой многодетной семьи в свой семейных джетский сад. Некоторые реально берут ребенка подруги, которая вышла на работу, а некоторые еще сильнее упрощают задачу: записывают в свой семейный детский сад чьего-нибудь малыша двух-трех месяцев, такого родители в сад все равно не поведут, а, если ребенок записан в чей-то семейный детский сад, то он будет каждый месяц получать около 2,5 тысяч компенсации на питание. Таким образом хорошо обоим семьям: мама новорожденного получит дополнительные деньги, а мама, у которой осталось всего двое дошкольников, сохранит свой семейный детский сад. Когда дошкольник останется один, таким же образом можно найти еще одного новорожденного и записать в свой семейный детский сад.

Что дает семейный детский сад семье?
Деньги. Это уже хорошо для многодетной семьи, да и не многодетной, обычно, деньги не мешают. Зарплата воспитателя семейного детского сада зависит от стажа и образования, точнее, от разряда. У меня сейчас самый низкий разряд, зарплата 16 тысяч рублей в месяц (в сентябре разряд повысят, напишу, на сколько прибавится зарплата).

Трудовой стаж. Воспитателем семейного детского сада оформляется мама или папа из многодетной семьи, у них идет педагогический трудовой стаж.

Игрушки и мебель. В семейный детский сад, то есть, фактически домой, можно брать детские игрушки и мебель из садика, к которому вы прикреплены на условиях аренды, на любой срок, пока садик существует. Причем, если игрушки или мебель сломались, то их списывают, только обломочки надо вернуть :))).

Медодическая литература и помощь методиста. С семейным детским садом работает методист садика. Воспитателю семейного детского сада выдается литература по занятиям с детьми, примеры творческих занятий, методическая литература.

Помощь специалистов детского сада и занятия. Дети из семейного детского сада могут пользоваться услугами логопеда, ходить на занятия по музыке и физкультуре, посещать бассейн в саду, к которому прикреплен семейный детский сад. На все праздники и утренники в саду они тоже приглашаются.

Компенсация на питание. Дети из семейного детского сада получают ежемесячно компенсацию за питание около 2,5 тысяч на человека.

Плюсы семейного детского сада.
Ну, кунечно, к плюсам семейного детского сада можно сразу же отнести все, что дает семейный детский сад семье.

Еще одним плюсом семейного детского сада можно считать то, что дети всегда с вами, вы сами решаете, как их воспитывать, с кем им общаться, они не наберутся всяких садовских манер и словечек.

Минусы семейного детского сада.
Дети всегда с вами, днем вы воспитатель семейного детского сада, вечером вы мама... искать помощи остается только у родственников. Ну, или самой справляться.

Дети, не посещавшие сад, часто хуже адаптируются к школе. Тут придется искать замену саду в виде студий, кружков, спортивных секций, санаториев и лагерей.

Занятия в семейном детском саду.
Занятия в семейном детском саду проводятся по плану занятий для обычных детских садов, план вам дадут. Можно, конечно, изменять занятия, проходить програму вперед, можно вообще не заниматься, но программа дошкольного образования должна быть освоена, при поступлении в школу эти знания необходимы, и отвечаете за них только вы.

Отчетность в семейном детском саду.
Отчет в семейном детском саду предоставляется в виде планов занятий. Писать их можно самостоятельно, а можно просто купить книги Парамоновой с подробными планами и конспектами, тогда писать ничего не нужно.

В качестве отчета по питанию в семейном детском саду нужны чеки на еду. Продукты в них должны быть те, которые входят в меню детского сада. Если вы кормите детей чем-то другим, то чеки придется собирать по друзьям или подбирать чужие чеки, оставшиеся в магазинах. Хотя в саду продукты, которые, думаю, все равно все едят: овощи, фрукты, соки, мясо, рыба, крыпы, сахар и т. д. Список вам в саду выдадут.

Семейный детский сад: быть или не быть?
Конечно, быть или быть семейному детскому саду, решать вам, в любом случае, можно попробывать, а, если не понравится, то закрыть семейный сад и перевести детей в группу обычного детского сада. Нам все понравилось.

Для создания семейного детского сада нужны: паспорт мамы, свид. о рождении всех детей, медкнижка, медкарты на детей. То есть, стандартные докумнты для устройства на работу в детский сад воспитателем и для детей, идущих в сад.

Семейный детский сад и домашний детский сад - разные вещи: домашний детский сад создается как бизнес, то есть подаются дкументы на ИП, получается лицензия. Потом можно набрать детей, родители которых будут платить за их воспитание. Семейный детский сад - это вид помощи государства многодетным родителям. То есть мма сама сидит с тремя своими детками, сама с ними занимается, а ей за это дают зарплату и педстаж. А вот, если у многодетной мамы дошкольников меньше трех, а часть детишек уже в школе или вообще взрослые, то ей можно взять в свой семейный детский сад других малышей. Но мама обязана быть многодетной, и хотя бы один ребенок в семейном детском саду должен быть своим.
Ответить
Я узновала насчет этого.нужна большая жил площадь.то что сдесь написано это у нас наверно не действует.так как когда оформляеш документы должна прийти органы опеки и дать разрешение.извените но с такими условиями как у меня их просто заберут.вчера смотрела по телевизору как у матери воспитаницы детского дома забрали новоржденую дочку только потому что у нее не было своего жилья.почему же эта опека не нашла ей жилья и не сохранила семьи?потому что им выгодно.ведь на каждого ребенка в дет доме государство платит больше денег чем на которые они его содержут.остальные деньги они себе в корман ложат.извените за ошибки
Ответить
И, насколько я знаю, у вас по краю должно дейстсовать краевое соглашение о том, чтобы зарплата любого работника, выполняющего свою норму труда, была не ниже прожиточного минимума.

МОжет, есть какие-то курсы от органа занятости?
ИЛи основать домашний детский сад? для семей с тремя детьми это вроде как возможно.

Поговорите с органами занятости.
вижу, что они располагаются на ул. октябрьская, дом 90, телефон 6-10-28, руководитель ДОлгова татьяна Ивановна, может, что-то для Вас подыщут.
вот еще вакансия на сайте георгиевска
Маркетинговому агенству ООО «Бизнес-Групп» требуется тайный покупатель.
Требования: ответственность, коммуникабельность, уверенность в себе.
Обязанности: Мониторинг работы сотрудников различных компаний, заполнение отчетной формы.
Условия работы: Частичная занятость с возможностью совмещать с основным видом деятельности, стабильный дополнительный доход.
Координаты для связи: analitik2011@rambler.ru тел. 89081714222 Анастасия
Ответить
Насчет нормы не знаю.сдесь у многих зарплата меньше прожиточного минимума.детский сад оформляют но должна площадь жилья быть по 9 квадратных метра на человека и полностью выполнены санитарные нормы.это я все узнавала.а про тайного покупателя я еще месяц назад читала.но там есть пункт выезд по всем городам КМВ.а детей куда?сейчас два раза в неделю я хожу в десять вечера часа на два на хлебо пекарню.мою полы и тестомес.за это мне дают два батона и 4 булочки.
Ответить
Офигеть, какие 10 кв м, когда по новому СанПину вроде как по 2,5 метра положено в связи с уплотнениями?? а давно уточняли? может, сейчас что-то изменилось?

попросите положения, где написано про санитарные нормы, и какие именно? если только в этом дело, то во сколько денег встанет их обеспечение?

Вы огромная молодчина, что не сдаетесь!!
Хочется помочь Вам так, чтоб была помощь впрок, в развитие какое-то. Иначе Вы так и упретесь в разницу 2 тысячи - 3200 минус 1200..

(не обижайтесь - на билайн я Вам денежки периодически кидаю, и буду продолжать помогать, ка получится, просот надо как-то двигаться дальше)
Ответить
Спасибо вам огромное за поддержку.а насчет жилья 2.5 никогда не слышала.а вот то что путин издал указ на человека не меньше 24кв.это слышала по телевизору не давно.закон еще не вступил в силу!
Ответить
2,5 метров кааются именно норм на ребенка в садике. Поэтому, как мне кажется, пробить домашний детский адик надо еще раз попробовать. Сходите в департамент образования, что ли, или куда там надо, пусть скажут свои требования. Чем 16 тысяч платить за места в саду, как мне кажется, проще потратить их на обустройство домашнего сада.

ОТправила Вам наконец-то посылку, уфффффф.. оказалось, что и не так все и сложно.
Ответить
спасибо Вам.я в понедельник опять схожу в соц защиту и в отдел образования.спрошу!
Ответить
Сегодня пришли посылки от Брусенцовой А.А.сасибо огромное!очень рады!
Ответить
А сходить в фонд занятости и попасть на бесплатные курсы по наращиванию ногтей или парикмахерского искусства? Я так бух.курсы заканчивала. Потом в собесе видела объявления, что бесплатные курсы для мам с детьми дошкольников. У меня знакомая в занятости работала, так вот у них всегда были приличные курсы для нуждающихся. Даже, если надо отказы получить от потенциальных работодателей, так просите их или притворяйтесь дурочкой, сами напишут. Уборщицей вам не вариант работать за 3200, это ни на что не хватит. Да в конце концов узнайте хоть сколько стоят эти самые курсы. Наращивание ногтей дорогие курсы, там и инструменты покупать надо, ине кажется парикмахером по дешевле обучение. Вы узнайте. Может кто здесь поддержит и соберем Вам на обучение, а то так и будет ни туда ни сюда.
Ответить
у нас в центре занятости не разу не видела таких обьявлений.только бесплатные повышения квалификаций и разряд.Девочки вчера по новостям местного времени смотрела какие страсти творятся у нас в Ставропольском крае.У нас вступил закон в силу что если соседи пожалуются на то что плачет ваш ребенок приезжают и забирают его.Вчера показывали как соседи позвонили в милицию и сказали что за стенкой плачет ребенок и мужской голос кричит на него.приехало пять омоновцев без стука сломали дверь.а там мама оставила на время дежурства своего сына 5 лет бабушки и дедушки.ребнок в деда вцепился плачет.они посмотрели и говорят на этот раз пощаем но ставим на учет.и ушли.а то что дверь сломана у стариков это не их дело.нет ну не дебилы?у другой семьи забрали ребенка полутора лет за то что нашли сырки просроченные в холодильнике!Девочки клянусь вчера смотрела и зла не хватло.но почему отбирают а не помогают улучшить условия.Астахова на них нет!Ироды!А как родители плачут когда детей забирают.Ведь они не алкаши не наркоманы.просто оказались в трудной ситуации!
Ответить
кому интересно почиайте http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=103&t=22344
Ответить
Катюша, привет! Спасибо тебе большое, что поддержала мою темку! Я с тобой полностью согласна. В нашем крае творится черт знает что! Если семья нуждается, то вместо помощи запросто могут забрать детишек. Сердца у них нет! Просто кошмар какой-то!
Ответить
Всегда пожалуйста.Рада что вы с Лешей уже дома.!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки сейчас нашла сайт Путина и написала ему письмо с вопросом имею ли я право на первоочередное предоставления жилья.описала свою ситуацию.отослала.вот что высветилось после отправки Письмо ПремьеруУВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Ваше обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации принято и будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ.
Ответить
Катя, ничего не пришло в ответ? Мы тоже многодетная семья, живем, правда, в Москве и нас была проблема с дет.садом - не давали место для старшей. Нам добрые люди помогли отправить жалобу-просьбу в Правительство Москвы (может Вам тоже попробовать по поводу сада написать, чтобы деньги не платить, только не в городские органы, а выше). Единственное, что я делала - отслеживала, где письмо - они спускали его на соответствующие инстанции - искала куда звонить - там сообщали дату прихода, номер водящих и кто этим занимался, когда пришло в последнюю инстанцию - сказали, что придет официальное письмо-ответ через месяц по почте, то есть на руках будет официальный документ, с которым можно что-то делать дальше (нам сад предоставили).
Ответить
Я ходила в ГОРОНО и нам сказали что сейчас сделали не "добровольное пожертвование"а официальное с чеком.Первоночальный взнос за сад 1500р.И больше нечего.Ну естественно бытовую химию и канц.товары взять.и все.Посмотрим так ли это будет!Нам уже в следующем месяце коммисию проходить.
Ответить
А ответа на письмо небыло.:-(
Ответить
Попробуйте найти концы...
Ларисочка **
11.06 16:26
Попробуйте найти концы...
Ответить
AD
Сегодня страшная ночь была.где то во втором часу ночи сын стал сильно плакать и жаловатся на боли в груди.потом наоборт затих.шепотом сказал что вдохнуть и выдохнуть больно.в общем в пол четвертого я вызвала скорую.ини приехали сделали укол анальгин с демидролом и уехали.Сегодня на номер билаин пришли сто р.Спасибо огромное.с вашего разрешения возьму детям молока!
Ответить
Катя, какой диагноз ставят врачи сыну? Из-за чего впалость грудной клетки?
Яндекс выдает, что это лечится только хирургически и как раз в вашем возрасте.
Жалко мальчишку. Надо что-то делать.
А питаться точно нужно лучше. Сейчас лето начнется, больше овощей-фруктов давайте, молочки, мясо старайтесь покупать.
Сходите на рынок, в магазин, прикиньте бюджет - сколько вашей семье нужно денег, чтобы рацион у детей был полноценный.
Ответить
Диагноз написан на наравлениина массаж "дифомация грудной клетки"В пинцепи врач мне тоже сказала что часто только хирургически путем это лечат.в нашем городе такие операции не практикуют.только Ставрополь.Сказали пока на массаж ходить.Насчет питания.сейчас овощи и фрукты дорогие.но когда есть деньги я беру всегда яблоки и бананы!В дальнейшем конечно будет это все дешевле!
Ответить
Узнавайте насчет операции, наверняка этот процесс небыстрый, собрать бумажки, получить квоту. Чтобы время не упустить. Ищите хирурга для консультации.
Яблоки-бананы хорошо, но детям нужен белок - мясо и молоко. Как часто Вы им покупаете? Какие цены в Вашем городе?
Ответить
мясо куринное у нас стоит:окорока 120р.кг.целая курица 140.кг. молоко домашне 30 р литор.яйца домашние по 40р.А насчет опрации даже думать пока не хочу.Попробуем массаж потом буду искать народного костоправа.
Ответить
бананы по 50р.кг а яблоки по 46.
Ответить
Катерина, постарайтесь сделать рентген или узи, не дай Бог массажист что-то сломал, ребро там.. не пугаю, но боли такие лично меня настораживают. Что-то не верится, что так и должно быть.

а из овощей - капуста, свекла, морковь - очень вкусные борщи, свекольные котлеты?

Вы опишите, что у Вас вообще есть - на чем дети спят, есть ли постельное белье, подушки, одеялки?
мы не органы опеки, честное слово, детей не отберем, просто хотим помочь. ПОнимаю, что на две тысячи совершенно не разгуляешься, поэтому, если ВЫ боитесь, что отберут детей, может, у кого етсь что лишнее или выросли. Впалая грудь у старшего - это уже сигнал, девочкам такое точно не надо. Но, возвращаясь к преждему разговору, у на возможности не вечные и не безграничные, если можно что-то сделать для Вас так, чтоб вам на развитие пошло, это будет лучше всего. Потом пойдет школа, книжки, форма, учебники, винксы и пр. Не надо вам быть уборщицей, давайте думать.

И было бы правильно, если бы ВЫ предоставляли какие-то отчеты о тратах, а то то собирались на сад откладывать, а сейчас на молоко разрешения спрашиваете. :))

Еще раз - Вы умница и хочется помочь Вам и деткам нормально жить. Я раньше работала в компании, имеющей отношение к Георгиевскому элеватору (Зерно который), ну не верю, что там зарплаты полгода не было - ранее такое не допускалось.
Ответить
Девочки а как делать отчет?дел в том что продукты я на рынке беру.крышу сделала взяла 2000 из того что прислали на крышу а остальное заняла.на сегодняшний день у меня на карте лежит 800р.это от детских осталось.я же за коммуналку плачу с них.а что раньше присылали деньги я на лекарства потратила.могу фото лекарств предоставить.Матрац и подушки у меня есть.так же присылали мне постельное белье!А завтра я пойду с сыном н массаж и зайду в соц защиту узнать насчет домашнего сада.И в центр занятости населения узнать насчет бесплатного обучения чо бы поффесию получить!
Ответить
Да можно без чеков, как мне кажется.

А по детаду - упирайте на то, что ваши дети не будут три места занимать, наоборот, облегчат жизнь окружающим.

И, плюс, если какие-то тетки там будут упирать, мол, читайте сами нормативку, попросите их или распечатать, или продиктовать точно номера.
ПРям не слезайте с них, правда!
Удачи завтра! пусть сыну ребрышки посмотрят, надо ли, чтоб так болело.

А кто с девочками сидит, пока вы на массаже?
Ответить
Часто дочек я беру с собой.но когда баба Нина"это соседка" дома тогда она может посидеть немного!Спасибо за пожелания!Я думаю что если бы у сына что то было сломано то он даже сесть не смог.а сегодня даже с сестричками бесился на полу!Но я попрошу у педиатра направление!
Ответить
А что у вас на полу лежит?
у нас иногда продают такие коврики детские складные из пенки, моющиеся, они теплые, у нас тоже первый этаж, только ими спасаемся.
размер где-то два на два с половиной. если попадется на глаза, то я куплю и пришлю вам.
Ответить
У нас на полу тряпчатый коврик лежит.Спасибо.Будем рады к земе утеплиться.Летом еще не так холодно на полу а вот зимой холодно!
Ответить
Пойду сына от фломастеров отмывать а то завтра на массаж разноцветный пойдет!
Ответить
Катя, я тут почитала, дейстсвительно, в СК проблема с семейными детсадами.
Но, в принципе, оно же не запрещено законом.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=103&t=22781 вот тут про ставрополье, может, что-то изменилось? не знаю.
Если пойдут таки навстречу, то можно прикинуть, как привести комнату в более-менее приличный вид. С меня коврик на пол, могу покрывало прислать на кровать и постельное белье на детишек))
Ответить
Добрый день.В общем не буду описывать что я перенесла стоя в очередях с тремя детьми двое которые орали не закрывая рот!первое я сходила в центр занятости.Есть три професии на сегодняшний день которым обучают бесплатно.1)швея2)штукатур-маляр3)сварщик!что бы получить эти професии бесплатно нужно стать на биржу труда!почему меня туда не поставят.1)детям нет трех лет!2)у меня нет аттестата что я закончила школу.так каку меня всего 7 классов образования и то документы утеряны!когда я у тетеньки спросила а без него ни как?тетенька так сурово на меня глянула что я чуть со стула не упала.и говорит:да знаете ли вы что сейчас даже в уборщицы берут с дипломом!в общем это аргумент!следующей моей остановкой с детьми был гродской отдел образования.а на улице идет дождь.мы уже до костей промокли!В общем там тетенька была добрей.кгда я спросила как оформить домашний детский сад?она глянула удевленно и ответила что такое еще не практикуют на крае.Что в гроде даже мера нет.Кто нам деньги выделять будет?Сказали с этим вопросом нужно подойт к концу года да желательно в приемную губернатора чтобы он дал добро!в общем пришли мы домой голодные злые мокрые и дочки сидят и чихают!
Ответить
Ох, бедные вы, бедные... И никто не пропустил без очереди, да?((( Злость берет на нашу систему((

жалко как.. то-то я упустила вопрос аттестата..
Ну что ж, может, если девочки пойдут в садик, и вы доолучите образование. Дело нужное. В вечерней школе можно же заочно бесплатно доучиться?
А документы утеряны - это где утеряны? в Пскове? Где Вы учились?

Катерина, а Вы шить умеете? может, на дому что-то шить-перешивать? доход какой-то будет вне зависимости от образования?
Ответить
Нас никто не пропустил.В вечерней школе можно отучиться но на это время надо оставить детей и предоставитьим документ о том что я закончила шесть классов.так как в вечернюю школу с седьмого класса берут!а училась я во Пскове.Мне стыдно признаться но шить я могу на уровне что нибудь заштопать или подшить.естественно в ручную.Последний седьмой класс я заканчивала в вечерней школе где пол года училась на вязальщицу.вязали на машине.чесно получалось не очень но с горем пополам я связала себе свитер.правда не носила его.
Ответить
Значит, помечайте себе в планах, что надо окончить вечернюю школу.
Пока найти возможность связаться с той школой, получить от них аттестат. Или вы туда все равно собираетесь перебираться и восстановить потом все связи и документы??
Ответить
А мама Вам помочь не может в восстановлении аттестата?
Ответить
Нет не может!Я думаю запрос надо дать.слава Богу адрес школы помню!
Ответить
Ох как грустно-то...
может, отец ребенка? старшего, имею в виду, может помочь с аттестатом?
А на алименты на младших вы не подавали, да? может. уже задавали это вопрос, просто такие девочки хорошие, неужели он так и не признал их?

Пишете Вы довольно грамотно, не сказать, что всего 7 классов.
Ответить
Катя, а какие еще есть возможности подработать без образования у Вас в городе? На почте? Нянечкой в садике, в больнице, в школе? В магазине? На рынке?
Пока получается замкнутый круг - без образования, без социальной помощи, без садика.
Ответить
Продавцом можно.можно официанткой а можно и разнорабочей на вин завод или на кирпичный завод.или на шкурный завод.
Ответить
Сегодня пришли деньги на телефон в 11.04.Спасибо огромное за помощ от всего сердца!
Ответить
За бесплатно Вы сейчас не обучитесь! Обязательно надо экстернатом школу заказнчивать, займитесь получением справки об обучении 7 классов, потом пригодится.
Ответить
Мне кажется Вас надо отучить на парикмахера, хоть знакомых будете стричь, пока на работу не выйдите или в какую-нибудь эконом класса парикмахерскую на сколько-нибудь часов, а детей тоже надо куда-то пристроить. Какая-то грусть одна. Кто-нибудь поддержит мою идею собрать деньги на курсы? А то так и будет без образования полы мыть за три копейки, пока органы опеки не придут.
Может почтальоном устроиться можно? А?
Ответить
Я поддержу)))
я не считаю правильным маме с с такими потрясающими голубоглазками работать уборщицей, правда!
Ответить
и я поддерживаю
Sushastik +
11.04 16:29
и я поддерживаю
Ответить
Девочки милые спасибо что взялись за неуча:-)что бы я без вас делала.сейчас я с сыном бегаю по больнице.Сейчас ходили за направлением до ортопеда.направление дали а вот за номерком сказали после 18 числа приходить.в добавок потеряли нашу амбулаторную карту.Все переискали а ее нет.еще та женщина что нам массаж делаеть уходит завтра на больничный.всего три кабинета делают массаж.теперь всех кто в этом кабинете раскидываюют на те два.и мест нет.в общем голова кругом.еще опять начался гайморит.голова и глаза болят.иногда хочется уснуть и не проснуться!зато на 14 число взяли мы номерок до логопеда.только чем он может помоч еще не знаю.
Ответить
А зачем ему логопед?

Спокойно, спокойно, Катя, прорвемся!!!
Ну, будет перерыв в массаже, ничего, и у нас с поликлиникой такое бывает, вот недавно карту искали, положили, как оказалось, вообще в другой год, а у нас детей на участке миллионы)) И мы тоже с проблемами, и детей тоже не один, но мы рядом, и это главное))
Давайте так, у меня зарплата будет только 15го, до этого я с материальным мало чем помочь могу, но двавйте прикинем - вы тогда от гайморита какие антибиотики пили? помогали?
Ответить
я колола цефалексин.но он же есть в таблетках стоит 78 рублей.и еще народными средствами личила.А сына к логопеду направили так как он много букв не выговаривает такие как р л е в ш у д.в общем кроме меня его почти никто не понимает.А помощь моральная иногда лучше материальной.
Ответить
По поводу гайморита - мужа недавно лечила (тоже хронический), опять нужны антибиотики и, как Вам уже предлагали, таблетки синупред (это травки какие-то), но хорошо помогает в комплексе с антибиотиками. Я даже купила их про запас - при первых признаках заболевания, буду ему скармливать.

Катя, постараюсь сегодня Вам подкинуть денежек (только уже в ночи). Не раскисайте :)
Ответить
Спасибо Вам.а если я антибиотики возьму втаблетках они помогут с этим самым синупредом?
Ответить
антибиотик в любом случае поможет. А синупрет - для разжижения и удалении слизи. Просто мне показалось, что с ними быстрее снимается симптом именно заложенности
Ответить
Дело в том что при обострении у меня нос не закладывает.только голова ужасно болит как будто лопнет скоро.и внутри как будт пульсация.в общем дергает внутри.
Ответить
Так не обязательно должно течь из носа. Гайморит - это воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи - это когда боли между скулой и носом(или лобной пазухи - называется фронтит), а значит там скапливается гной и прочая гадость, которую нужно выводить.
Ответить
у меня есть синупрет, только капли-нужно? Срок до 09/2012
Ответить
Нужны конечно:-)
ОдинокаЯ *
12.04 12:33
Нужны конечно:-)
Ответить
положу их тогда в общую посылку( деньги тоже-получу-отправлю)
Ответить
AD
Катя у меня есть летние вещи вашего размера, в выходные постараюсь выслать вам посылку:-)
Ответить
Спасибо Вам.У меня как раз вообще ни обуви на лето ни вещей нет!
Ответить
Две пары обуви на лето скоро приедет в моей посылке.:)
Если и одежда подойдет, то пришлю еще.
Держитесь!
Ответить
Здорово:-)спасибо огромное:-)
Ответить
Катя, узнавайте сколько стоят курсы парикмахера.
Ответить
Хорошо.я еще узнаю где вообще они находятся!
Ответить
Что то по интернету глянула у нас в городе нет ни каких.только в Мин.Водах и Пятигорске.поспршиваю так.
Ответить
В поисковике курсы парикмахеров не находятся :(
Наткнулась на курсы маникюра (всякого-разного). Наверное, дорого, но можно просто позвонить - уточнить (чтобы потом не жалеть). Да и по ценам соориентируемся.

Название: NIKAMAX PROFESSIONAILS, АКАДЕМИЯ МАНИКЮРА
Телефон: тел.#(87951) 6-50-91
Адрес в интернете: http://www.nikamaxkmv.ru - Что-то не работает :(
Вид деятельности: учебный центр
Ответить
это в георгиевске?
ОдинокаЯ *
11.04 19:02
это в георгиевске?
Ответить
да, это телефон представительства в Георгиевске. Сами они в Пятигорске.
Ответить
http://www.nikakmw.ru/contacts.htm вот правильная ссылка
Ответить
Завтра позвоню спрашу но это курсы маникюра.а ведь на обучения свои инструменты нужны?
Ответить
нашла один адрес там срок обучения шесть месяцев!еще есть курсы массажиста обучение два месяца.
Ответить
Массажистка должна иметь медицинское образование.
Ответить
да и не вариант - массаж, будешь домой "приползать" без рук :)
Ответить
Девочки вот здесь написано, что они занимаются благотворительностью. http://www.nikakmw.ru/about.htm может попросить предоставить скидку в оплате обучения для многодетной маме?
Ответить
по этой ссылке меня непускает антивирус:-(
Ответить
Это раздел о компании. http://www.nikakmw.ru/contacts.htm
Ответить
Не важно, там написано, что они помогают малоимущим, ветеранам и т.д.
Мое мнение: нужно просто позвонить и поговорить "по душам": положение тяжелое, трое детей, нужна профессия; знакомые помогают и, в принципе, наверное, готовы оплатить обучение, но... какие еще расходы будут - нужно быть готовой, и, если они смогут предоставить одинокой маме с тремя детьми скидочку на обучение (не "для души", а исключительно по необходимости), все-все-все будут им очень благодарны.
Ответить
Вы правы!А может лучше прийти?
Ответить
А у Вас частного сектора "припудренных" нет? Обычно в больших домах нужны руки для уборки например. Моя знакомая у нас в Обнинске на 15 тыс. не может помощницу найти. Работа на часа 3-4 часа в день: уборка+глажка. Звонят одни гастробайтерши из стран ближнего зарубежья, но она не хочет. Я понимаю, что это временная мера, но это же реально.
А если в садик? У вас не практикуют такое: если мама идёт в сад работать, то детей автоматически берут. После года работы в саду можно идти на другую работу, а дети в садике. Плюсы: дети под присмотром, накормлены, спят по расписанию. Минусы - деньги, платят не много. Но всё же вариант.
Ответить
Такие вопросы уже задавали мне.Дело в том что сады сейчас переполнены в том числе и нянями.в двух садах я узнавала.там еще нужно встат на очередь что бы пойти няней работать.А коттеджи конечно и у нас есть.знаю три таких которым нужны гувернантки.они должны за детьми смотреть и убирать в доме но им с педобразованием нужны!
Ответить
Сходите расклейте в районе коттеджей, в больших магазинах объявления о том, что вы ищите неквалифицированную работу по дому на пару часов в день. Наверняка хоть разовая, но найдется. Тут главное начать, а потом покажете себя старательным работником, сарафанное радио сделает вам рекламу.
Ответить
ну на два часа наврядле.минимум часа на три или четыри.а куда мне детей девать?
Ответить
Договоритесь с соседкой. За небольшие денежки, думаю, она согласится.
Все равно Вам что-то надо будет придумывать в этом направлении, потому что даже когда детки пойдут в сад, надо будет искать кто сможет посидеть на время болезней, например.
Ответить
я буду получать не больше трех тысяч.соседки буду одавать половину и на дорогу тратить 20р в день.так как коттеджи находятся в другом конце города
Ответить
А кто будет сидеть с детьми, когда вы будете работать уборщицей? Или когда вы будете учиться?
Проблема пристроя детей все равно остается, не зависимо от того, чем вы будете заниматься.
Уборщицей вы планируете получать 3200р. в месяц. Почему за сдельную работу в коттеджах те же деньги?
Ответить
Вот опять согласна с вами. Хоть Вы и не высвечиваетесь. В коттеджах 3200? в месяц? Прямо насмешили! Вот правда. У нас цена колеблется от 800 и выше В ДЕНЬ! в зависимости от размера дома и количества уборки. Про постоянку писала - около 15 тыс в месяц. Уборка+глажка. И каждый же день не надо дом мыть. С хозяевами можно договориться о днях. В большом доме мыть полы раз в неделю выше крыши. А так, по мелочи: пыль вытереть, зеркала, бельё погладить убрать. Это я говорю, потому что с этим сталкиваюсь, посёлок у нас большой. Жаль, конечно, что у Вас нет такой возможности.
Ответить
Вот полностью согласна. Я сама живу в большом доме в коттедж. посёлке. Сама веду хозяйство со свекровью. но это тяжело. Если свекровь помогать не сможет, буду кого-то искать. В соседних домах ищут помощниц. Вы знаете - достаточно проблематично найти. Вы расклейте. Попробуйте. Моя саседка ищет например: экономку (уборка глажка) 15 тыс, повара 15 тыс. и няню не меньше. Ну с няней понятно высшее образование, но уборку по дому, главное, чтобы человек добросовестно все дела делал. Сейчас тем более сезон мытья окон и ген. уборки. Например, у нас 40!!!! Окон. Я потом после такой уборки ползком ползаю :) Ещё плюс тубуются садовники, кто может кустики подрезать, прибрать на территории, грядочки прополоть (мы растим огород и соседи то же). Я думаю, если искать в этом направлении, то обязательно найдёте!!!!! Удачи!
Ответить
Если я буду брать детей с собой то много ли я смогу сделать.у нас есть 4 больших коттеджа.один из них нашего прокурора второй продается третий директора вин завода а вот четвертый не знаю чей но во дворе продуктовый магазин.схожу туда узнаю может уборщица нужна.
Ответить
Дело в том, что даже если Вы будете маникюр на дому делать - это тоже будет проблематично - дети не дадут. По любому с детьми кто-то должен сидеть, если Вы работой заняты. Они будут лезть, интересно: инструменты, флакончики и т.д. А куда-то идти - тоже детей оставлять, следовательно получается то же самое. Работа - это куда-то детей пристраивать, будь то маникюр, стрижка, уборка и т.д. Моей дочке три года - когда работаю дома за компом - просто на голове у меня сидит. С ЛЮБОЙ работой с детьми ровным счётом ничего не сделаешь по работе.
Ответить
AD
ФиОна спасибо Вам огромное за деньги!Очень вам благодарна!
Ответить
А у вас в бараках нет других мам с малышами с аналогичными проблемами? может, как-то скооперироваться, один день одна работает или учится, дети у второй, второй день вторая? или по полдня?
Ответить
две семии есть.но у одной ребенок в сад ходит у другой трое детей и муж не плохо работает и родители помогают.а остальные любители бутылки.
Ответить
Катя, а хорошая тема, в принципе, с ногтями-то))
если на дому делать, или выезжать (ну, если дети в саду или с кем-то по согласованию), то сколько может стоить маникюр в Георгиевске?

Есть вообще спрос на такую работу? молодежь есть, наверное? можно на выпускных вечерах подзаработать..

а потом было бы хорошо парикмахером и вечерние укладки гоношить.. и будет клиентура, факт))) школьные-то выпускные никуда не денутся)

по ссылке они предоставляли бесплатное обучение даме из малоимущей семьи, может, пойдут на скидку, или мы тут сбросимся Вам на будущее.
Лаки, думаю, у кого есть ненужные, тоже можно будет прислать Вам на разживку.
Разузнайте, когда удобные вам по времени курсы могут начаться?
Ответить
На дому у нас молодые девочки делают наращивание за 500р коррекция 400р.и всегда есть клиенты.так же и парикмахеры берут надом.стрижка сто р.Я прочитала по ссылке что они помогают определенному фонду и эта дама подопечная фонда.
Ответить
Ой, а то Вы у нас не молодая девочка)))

а что Вам мешает обратиться в этот фонд? А, кстати???

попробуйте позвонить им? если дождь, не хочется Вас мотать по мокрому, но как-то пробиваться надо...

сейчас гляну как они называются.

Вам помощь нужна,в принципе, кратковременная и конкретная.
Ответить
Она просто со временем свою клиентуру наработает. Ну и конечно всевозможные праздники ей в плюс, потом еще сарафанное радио, одной сделала понравилось, она подругу привела и т.д. Конечно, на это время уйдет, но так хоть профессия будет.
Ответить
вот их телефон
Планета милосердия, благотворительный фонд
Адрес: 357601, г. Ессентуки, Пятигорская ул., 124 Моб.: 8-928-222-40-04;

сайт на реконструкции
Ответить
сейчас позвоню узнаю что нужно.
Ответить
номер выключен.
ОдинокаЯ *
12.04 12:59
номер выключен.
Ответить
ммда(
вот еще номер, видимо, городской, код ессентуков знаете?
785658
Ответить
поищу сейчас.
ОдинокаЯ *
12.04 13:27
поищу сейчас.
Ответить
Пингвин, Вам в личку написАла
Ответить
340
Ответила, ВЫ умница!!
Ответить
Что то секретное?:-)
ОдинокаЯ *
12.04 13:28
Что то секретное?:-)
Ответить
Катя, а Вы как готовите еду? на печке? у вас микроволновка есть? или электричество ее не потянет?
Ответить
У меня газовая плита на две комфорки.микрволновка для меня это роскош и ее нет.раньше была.вроде тянула.но было время что я ее продала а дочкам смеси набрала что бы кушали.
Ответить
что-то номер карты сб длиннющий- он правильный?
Ответить
Да правильный
ОдинокаЯ *
12.04 13:48
Да правильный
Ответить
Девочки сейчас ходила в аптеку.однако Синупрд дорогое лекарство.но я его взяла и Цефалексин.слава Богу аптека через дорогу."чек в паспорт сейчас выложу"взяла я мерную газету.и там есть обьявления о работе.в общем в один дом пятиэтажку требуется уборщица на неполный рабочий день.позвонила по номеру сказали завтра в месный стос подойти и мне все скажут!
Ответить
Мое мнение. Надо искать работу не постоянную на низкую ставку, насколько я поняла уровень зарплат в Георгиевске на таких должностях гораздо ниже прожиточного минимума. А работу сдельную, со свободным графиком. Если хорошо крутиться, то и клиенты появятся, и время для детей и для учебы будет.
Ответить
сейчас пришли деньги на сбер карту!от чистого сердца спасибо тому кто их положил!(L)
Ответить
Катя, Вы про обучение что-нибудь узнали?
Ответить
Нет.телефон один выключен.другой не берут.я завтра пойду насчет работы узнаю!
Ответить
Катя, мне кажется, Вы звонили в благотворительный фонд. Позвоните все-таки в учебный центр - что они предлагают и на каких условиях...
Ответить
Звонила с утра.в общем запись на курсы производится в центре занятости.там же и вся информация.так же я ходила сегодня в стос насчет работы!в общем рас в неделю мыть 4 подьезда оплата 150р.я подумала что я могу детей спать уложить и ходить ночью мыть полы в пекарне."хоть хлеб будет"и по воскресениям мыть подьезды!150р ни будут лишние!
Ответить
До центра занятости дойдете про курсы узнать?
Ответить
неужели можно записаться только стоя на учете в центре занятости? Глупо как-то
Ответить
платные которые курсы не нужно стоять на учете.это которые бесплатные на те нужно становится ведь тогда обучают за счет государства.на платные просто идеш туда все спрашиваеш и дают направление с которым уже и идеш по указаному адресу.я схожу узнаю.просто сегодня опять сильный дождь идет а центр занятости далеко.дочка одна чихает и боюсь я детей опять морозить.как дождя не будет мы сходим а то унас даже зонта нет.
Ответить
Может быть девочек "подкинуть" на время соседке...
А про зонт - нужно было написать раньше - наверняка у каждого есть ненужные хорошие зонтики (у меня, например, штуки 3 хранятся новые). На самом деле, Катя, выложила бы список вещей, которых у вас нет, но они нужны (кроме очевидного) - всем было бы проще соориентироваться, что класть в посылки :)
Ответить
да, точно, выложите список
Ответить
Да я бы с радостью детей соседке оставила только она на неделю к дочке в Орел поехала.а насчет списка чего нам нужно мне просто стыдно что то определенное просить.Ну я напишу что нужно только вы не судите строго.Если у кого ибудь это будет то хорошо ну а если нет то ничего страшного!
Ответить
AD
Всем вам хочу сказать спасибо! За ваши чуткие и добрые сердца! что не оставили меня одну совсем! перед началом ужасного конца! что стали помогать морально! ну и материально!тоже хорошо. и детки улыбаться чаще стали ну что для счастия надо еще? но что бы счастье было полным хочу здоровья вам покрепче пожелать и что бы каждое ваше утро с улыбки на лице начинать! чтоб вы никогда не уставали дарить тепло своих сердец другим! и что бы ваше маленькое счастие всегда росло здоровым и большим!
Ответить
посмотрите личку
Sushastik +
12.04 20:21
360
посмотрите личку
Ответить
У Вас такие детки красивые! Девочки одинаковые-одинаковые!
Ответить
Спасибо девочки за комплименты и помощь!Вчера пришла денюжка на телефон в 21.20!Сасибо за это огромное!
Ответить
Катя у вас такие хорошенькие детки, девчата нежные, а парень настоящий мужчина)))
Ответить
Спасибо.Сын говорят на меня очень похож а вот дочи копии папа!У меня сын как то спросил почему у всех есть папы а у нас нет.ну я сказала что папу на рынке покупают но он дорого стоит.и вот как то полезла ему под матрас а там по десять копеек рублей пять лежит.спросила зачем ему деньги он сказал что собираю деньги нам на папу.говорит если больше собиру то можно и двх купить.
Ответить
Вот папам бы это показать, да и бабушкам с дедушками, чтоб совесть замучила. Неужели не понятно им, что тяжело вам?
Ответить
Ну с отцом сына я когда еще жила во Пскове мы общались и он когда приезжал хоть конфет привозил потом уехал кудато и вот уже три года ничего о нем не знаю.а отец дочек их даже не видел.я уехала еще беременной.
Ответить
когда они так по-детски начинают пытаться решить что то так обидно за них, жаль папа его не знает про этот случай, может задумался бы.
Еще хотела добавить что вы молодец, оставили двойню уже имея ребенка и зная что это такое, я думаю что вам обязательно повезет в жизни и все будет хорошо.
Ответить
Девочки вот список того чего нам нужно:три детских зонта один взрослый.кружки пласмасовые для детей.Занавески не тюлевые а ночные.может есть у кого диски с детскими песенками и мультиками.особенно новые серии Лунтика и Смешариков будем рады!чайнику тоже рады будем.мыльница которая крепится к стене и такой же стаканчик для зубных щеток.миксер какой нибудь я дочкам из яичек напиток делаю а вилкой взбивать долго очень!и еще девочки может у кого есть старый но рабочий дивиди.наш что то борохлит.я крышку сверху сняла и что бы он работал нужно пальцем диск прокрутить.Боюсь что он скоро умрет вообще!Не сочтите за наглость я написала чего у нас нет а эти вещи очень бы нам пригодились!
Ответить
диски с мультами в моей посылке едут, но там нет Смешариков и Лунтика (не догадалась, к сожалению)
Ответить
Спасибо огромное.Мне уже присылали диски с мультиками но я ничего не пойму раза по два посмотрели диски и начали заедать они.появились царапины хотя я аккуратно их храню.стала подозревть что это сам дивиди их царапает.вставляю хороший диск а достаю с царапинами.
Ответить
Похоже, ваш двд совсем при смерти :)
Если ни у кого не найдется, давайте купим - сейчас они не очень дорогие
Ответить
Еще потерпим может у кого неужный остался.пускай поцарапан или ободран главное что бы работал!
Ответить
Нам вообще с аппаратурой не везет.Гдето месяца три назад нам отдали магнитофон кассетный.так этот монстр стал жевать кассеты.пока непережует всю пленку не успокоится.теперь вот дивиди диски на вкус пробует!
Ответить
Добрый день.Вчера в 17.55 поступили деньги на телефон!Спасибо оромное тому то их положил!
Ответить
Катюш, постарайтесь пробиться в фонд и узнать,как получить какую-то помощь как малоимущей семье и можно ли от них получить скидку на обечение, пусть они как-то с вами поработают, просто, если они сейчас будут жилищные условия проверять, то быстрее, а то будут вопросы - откуда то, откуда это.

Вы дозвонились до них?
Ответить
Номер мобильный выключен.я звонила в фонд помощи г.Пятигорска.В общем что бы быть ихним подопечным нужно иметь прописку месную.Они предоставляют раз в три месяца вещи и раз в пол года пакет продуктов.так же есть у них бесплатное обучение.обучают по три человека в год.
Ответить
Мда...
А детишки где прописаны-то?

Ок. А занятия по маникюру когда начнутся , не узнавали?

Значит, тогда так.
Нужды мы поняли. Я готова закрыть ДВД или маленький телевизор с ДВД. Я своим сейчас буду покупать BBK фирму, у нас они тысяч 6 стоят, могла бы купить и вам. Но переслать его от нас воможности нет, поэтому, можно узнать, сколько стоит такая штука у вас?
Он как обычный телевизор, порсто туда можно совать диски. Можно даже не подключать его к антенне, а детям мульты ставить, ихоть самой отвлечься.
Или портативный ДВД лучше? но он же маленький? или вы с собой его берете?

Как вам удобнее?
Ответить
Ой я первый раз слышу про такой телевизор.думаю намного дешевле стоит обычный дивиди.телевизор у нас вроде еще показывает.
Ответить
Еще у нас есть курсы парикмахеров в училище.обучение пол года.четыри дня в неделю с 10 до 14 нужно быть там.Но мне нескем детей оставлять!
Ответить
полгода долго.
Мне кажется, надо маникюр осваивать)))

там сколько обучение? неделя? уже хоть что-то. А там и пробовать практиковать начнете.
Ответить
сейчас посмотрела - в Москве курсы:
1) маникюр - 1 неделя
2) педикюр - 1 неделя (или все вместе за 1,5 нед)
3) наращивание (гель-акрил) - 2 недели
4) дизайн ногтей - 1 неделя

А все в комплексе 1 мес!!!

Цены на обучение маникюр-педикюр даже в Москве вполне подъемные, наращивание и дизайн подороже, но со временем, думаю, если иметь цель - тоже можно освоить. Основная проблема, видимо, будет с расходными материалами и инструментом. Обычно при обучении дается скидка на приобретение товаров у них.
Ответить
Ну, объявим акцию "ненужные лаки")))

у меня, правда, ни одного нет)))))

Я смотрела на сайте курсов, которые мы тут обсуждали, там тоже обучение недолгое.
Главное, (а) туда сходить, может, правда, дадут скидку, и (б) записаться на курс обучения и понять когда он начинается, и (в) решить вопрос кто будетв это время с детворой. Если вернется соседка, то, может, предложить ей какую-то маленькую денежку или подарок, чтоб она сидела?

у мен, канеш, даже была мысль к себе забрать, благо я своих отвожу в деревню, но я далекооооооооо)))
Ответить
Соседка обычно долго не сидит.у нее давление высокое.так она еще в обмороки падает.я сейчас с сыном разбирусь и все узнаю.
Ответить
У меня есть идейка, но не знаю, можно ли ее реализовать у Вас.
В МОскве, в крупных торгово-развлекательных центрах есть "детские комнаты": разные игрушки, горки и т.п., с детьми там сидит воспитатель, пока родители шатаются по магазинам.... оплата почасовая.
Ответить
У нас нет таких магазинов:-)
Ответить
В смысле такое организовать или "где оставить"?

до 3х лет детей не берут даже в Москве.

Вот у нас в одной подопечной семье (на ЕВЕ тема Ребенку нужна помощь) мама договорилась отводить мальчика в садик летом, когда деток становится меньше.
Нельзя такое провернуть у вас? Хоть на время КАтиного обучения?
Ответить
Нет я хотела в сад дочек оставлять на часа 4 что бы хотя бы немного работать.но без комисии и первого взноса не берут!а в августе месяце я все равно сдам детей в сад.
Ответить
У нас спросом манекюр и педикюр не пользуется.так как эти процедуры не дорого в салонах делают!а вот наращивание востребовано.у нас в городе нет ни одного специалезировоного магазина.Девочки за обучение курсы манекюра я не узнавала.с утра ходила с детьми в полеклиннику на рививку а с обеда пойдем к логопеду.сына врач направила.
Ответить
Специальность — Моделирование ногтей. Гелевая и акриловая технологии:
Срок обучения 20-30 дней
Стоимость 15 000 руб.
Программа обучения:
• Физиология и анатомия ногтей.
• Дезинфекция и стерилизация
• Наращивание на типсах и на формах
• Однофазное, двухфазное, трехфазное наращивание.
• Классификация типсов
• Френч на формах и типсах
• Теория и практика коррекции, в том числе особенности работы с проблемными ногтями
• Этика работы с клиентом
• Маркетинг. Искусство продаж в салоне.

По окончании выдается диплом международного образца.

Дороговато.. Катя, надо напроситься на скидки, правда. Пусть не бесплатно, но тысяч за 6 было бы хорошо, я думаю, мы тут скинемся.
Но это же правда, профессия.
Будете дипломированным специалистом. Будет клиентура.

а это у них основной курс
Специальность — современный маникюр:
Срок обучения: 15-20 дней
Базовый курс — 6 000 руб.
Программа обучения:
• Анатомия рук, ногтей. Уход за ними.
• Санитария, гигиена. Техника безопасности.
• Профилактика инфекций, кожных и грибковых заболеваний рук и ног.
• Укрепление и ремонт натуральных ногтей.
• Технология маникюра. Разновидности маникюра:
1)Классический обрезной
2)Евроманикюр
3)СПА-маникюр
4)Парафинотерапия
5)Мужской маникюр
6)Детский маникюр
• Материаловедение, инструменты, покрытия.
• Массаж рук.
• Этика работы с клиентом.
• Маркетинг. Искусство продаж в салоне.

По окончании выдается свидетельство международного образца.
Ответить
А я так понимаю, чтоб освоить наращивание надо пройти курс за 6000 или за 8500, а потом уже только наращивание. У меня так подруга заканчивала, а подругому она говорила, что никак.
Ответить
Начинать все равно придется с маникюра - без этого наращивание не пройдет (мне так кажется). В общем действительно нужно сначала все разузнать, а уж потом будем обсуждать - пока мы можем только строить планы :)
Ответить
AD
Девочки у меня тут идея возникла.точней мне ее подала знакомая.позвонила говорит можно ли на моем ноутбуке распечатать фото.она их на цифровик сделала.это фото природы.потом взять рамку.сказала что материал и работу аплатит.а полученые картины она повесит в офисе.вот я и подумала а если искать в интернете красивые фото природы распечатывать в рамку и продовать.как вы думаете такой декор будет пользоваться спросом?и что нужно что бы распечатать фото?
Ответить
прикольно, кстати.. мгновенное печатание?))))

нужен фотопринтер, я в Ростове искала где срочно напечатать фото с флешки, еле нашла..

может, и будет.. можно узнать.
Ответить
а мне кажется, это имеет смысл только если ставить "на поток", а разовые заказы знакомых - не окупится: картриджи для фотопринтера дорогие, расходуются быстро (я подсчитывала для себя: цена фотографии выходит 6-7 рублей), проще за 3-4 руб сделать в конторе по фотопечати...
Ответить
с цифровика у нас одно фото стоит в салонах 20р.
Ответить
Ого! Вот и говорите, что у Вас цены ниже, чем в Москве
Ответить
но эт потому что таких салона в городе только два.но я не говорю что я буду только фото делать.например найти картинку с милой кошечкой или собачкой.распечатать ее в размере 20*30 и купить к ней деревянную раму в стикле.допустим на нее я потрачу 300р.а когда придам форму вставлю в раму я возьму за нее допусти 500р.так же много прикольных и смешных кортинок.которые если повесить на стену повеселят гостей.или это плохая идея?
Ответить
Катя, сколько таких рамочек ты сможешь продать - знакомым штук десять (в лучшем случае). Да и подумай сама, если у вас столько народа живет практически за чертой бедности, будут ли они покупать такие рамочки за 500р.? А в интернете похожих предложений столько, что чтобы что-то продать нужно быть конкурентноспособной: эксклюзив, низкая цена, хорошая реклама, доставка... и многое другое.
Ответить
:-(ну значить не судьба.!!!
ОдинокаЯ *
14.04 12:26
:-(ну значить не судьба.!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325