Школа
10

Учим детдомовских детей готовить! Кто хочет поучаствовать?

Здравствуйте!


Предлагаем принять участие в по-настоящему полезном и нужном деле – обучении ребят в детских домах и школах-интернатах нашего города ГОТОВИТЬ простую и вкусную ДОМАШНЮЮ ЕДУ. В Москве они завалены игрушками, конфетами и подарками, которые приносят многочисленные жертвователи, и это, наверное, не так плохо, но…
Но можно попробовать оказать реальную, конкретную, умную помощь. Речь идет о кулинарных мастер-классах (звучит громко, но почему нет?), которые может провести любой человек, умеющий приготовить (то есть сварить, поджарить, испечь, просто правильно соединить продукты – ну и так далее, в зависимости от навыков и фантазии) два-три вкусных и несложных блюда из доступных продуктов – у каждого из нас есть хоть что-то в арсенале. Впрочем, помимо умения приготовить, еще необходима готовность доходчиво, терпеливо и компактно об этом рассказать.
Как проходит мероприятие.
Выбираем меню, согласовываем его, а также закупку (то есть количество и стоимость продуктов) с фондом. Мы обязательно инструктируем вас о возможных нюансах такого мероприятия, поскольку нами накоплен определенный опыт, и мы поможем избежать возможных ошибок , расскажем, чего ожидать от ребят и от себя.
Договариваемся о времени (как правило, это вторая половина дня в будни или какое-то время в выходные).
Обычно это группа из 8-10 ребят, что означает, что волонтеров должно быть минимум двое, чтобы разделить ребят на группы и иметь возможность отслеживать, что происходит и как бы чего не вышло.
Готовится либо что-то одинаковое в обеих (или трех-четырех, если волонтеров и ребят больше) группах, либо в каждой группе что-то свое – выбираем на собственное усмотрение. Оптимальная продолжительность мероприятия – 1,5 – 2 часа.
Результат – сытые, довольные и обогатившиеся новыми знаниями ребята. И конечно вы – довольные, вдохновленные и обогатившиеся тем, что чем-то поделились с теми, кому это действительно нужно!
Эти мероприятия проводит благотворительный фонд "Цвет жизни" (http://www.zvet-zhizni.ru/).

Свернуть
Ответить
А можно брать своих детей?
Researcher Artemis C.B.
7.04 03:14
А можно брать своих детей?
Ответить
Все зависит от возможностей конкретного места, ну и. наверное, возраста Вашего ребенка, его темперамента и т.д., потому что-то довольно серьезное дело - удержать внимание ребят, контролировать сам процесс, при этом объяснять и готовить. Если нужно еще и своего при этом контролировать, то лучше не стоит. Но принципиальных запретов на участие собственного чада нет.
Ответить
неплохое начинание
Mach ado about nohting V.I.P.
7.04 09:40
неплохое начинание
Ответить
Спасибо. Это действительно очень востребовано в детских домах.
Ответить
Написала вам Лс.
святая инквизиция *
7.04 10:24
Написала вам Лс.
Ответить
напишу в личку
kannabesh C.S.
7.04 13:26
напишу в личку
Ответить
ЛС
Dann **K**
8.04 11:18
ЛС
Ответить
Отправила ЛС
Просто Woman C.B.
8.04 14:18
Отправила ЛС
Ответить
напишу Вам
Фиалка в пустыне *
8.04 11:03
напишу Вам
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)