3

Нужны советы!

Всем здравствуйте, не знаю в тот раздел я пишу или нет. Очень нужны советы и личные примеры(деньги не нужны). У моих стариков случилось несчастье, бабушка 79 лет, свалилась с инсультом, теперь не встанет, отказала нога и половина тела практически не работает, пролежала в больнице 2 недели, хотели ее выписать, таких больных долго не держат, затем оторвался тромб, заблокировал ногу, ногу раздуло, попала опять в реанимацию, затем тромб переместился в легкое, у нее сахарный диабет, операцию делать отказываются, состояние нормализовали, по мнению врачей и опять хотят ее выписать. Когда она упала дома с инсультом, дед(81год) поднимая ее получил травму, компрессионный перелом позвоночника, дед теперь тоже лежит:(, максимум может дойти до туалета "по большому". Деды жили одни. Проживают в Волгограде, рядом в Кап Яре живет сын с женой, оба работают, могут приезжать только в выходные. Я(внучка), мой брат и мама(дочь) живем в Москве, сидеть с ними возможности нет, т.к. все работаем, есть возможность организовать поочередный присмотр, сейчас с дедами сидит мой брат временно, ухаживает за дедом и ездит в больницу к бабушке.
Мы с таким сталкиваемся впервые, вопрос вот в чем, нам как-то надо организовать уход деду, сиделка(???)? И самый главный вопрос с бабулей, есть возможность положить ее в хоспис, НО, опять же, там нужен уход и тому подобные мелочи, мы не в курсе, как это все должно выглядеть, что нам делать? Я понимаю, нам надо собраться(не раскисать) и решать проблему, но мы не знаем за что хвататься, сын который там рядом живет, ничего кроме нытья не делает, мама сейчас выбьет неделю, может больше за свой счет, чтоб туда поехать и все решить. Куда ей ехать, что узнать? Какие первые правильные шаги делать?
Бабушке нужны врачи, т.к. ее состояние ужасное, весит она прилично, мама ее одна не сможет приподнять и т.п. Брат, который там сейчас помогает, ее подмыть не сможет, сами понимаете, и когда мама приедет, он от туда уедет в Москву.
Извините, что так сумбурно, но очень нужна помощь-советы, куда нам бежать и что сначала делать, нужно организовать "нормальное проживание", если можно так выразиться?

Свернуть
Ответить
Есть ли возможность подключить социальные службы?? Могут ли к ним прикрепить человека по уходу дома от соцзащиты?? Узнайте в пенсионном фонде.
Ответить
Спасибо, сходим.
Мария. V.I.P.
22.04 09:40
Спасибо, сходим.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325