1011

(НП) Мамочка в больнице, помогите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Моя мамочка, ей 45 лет... Вчера ей стало плохо, открылось кровотечение...Сегодня поехала в ЖК, там ей сказали, что у нее опухоль...(живот, где именно неизвестно) мама мне ничего не говорит, вся в слезах, знаю только это и то, что завтра ее кладут в больницу и готовят к операции...и потом уже то, что вырежут будут изучать. ну в общем только потом скажут что с ней. но поймите меня, не могу ждать...я вся на панике...я понимаю что тут никто диагноз не поставит, но скажите только, это точно рак? и если рак, то 3-4 стадия?(((((( ведь на первых двух нет никаких симптомов...

Свернуть
Ответить
Не накручивайте себя раньше времени, пожалуйста. В какую больницу кладут вашу маму?
Ответить
Миома тоже дает прорывные кровотечения.
Ответить
Тоже сразу о миоме подумала. Пусть всё будет хорошо
Ответить
Подождите паниковать, еще ничего не известно, кровотечение может иметь массу причин помимо рака. На основании чего сказали? Узи? К/т? Где-то в животе, это как? Брюшная полость, матка, яичники? Та же миома - опухоль. Может киста разорвалась, апоплексия яичника..
Ответить
теперь могу описать ситуацию по-подробней...началось кровотечение, мама пошла в ЖК. гениколог при осмотре сделал "не очень хорошее лицо" и сказал-не хочу Вас расстраивать... На что моя мама попросила озвучить диагноз, но врач сказал, что имеет на это право, пока диагноз не подтвердится...мама говорит, что это скорее всего рак шейки матки((((( положили в больницу...ждем пока будет операция, потом то, что вырезали обследуют и уже скажут точно... с чем то могли перепутать?...может было у кого то что то подобное?
Ответить
новости из больницы...с мамой только что говорила... второй врач-гениколог сказал, что это похоже на рак шейки матки, мол все плохо...(никаких анализов и т.д.) еще не делали...скажите пожалуйста, на что еще может быть визуально похожа опухоль на шейке матки? с чем могли перпутать? и могли ли?...
Ответить
Как можно поставить диагноз без анализов?Ерунда какая-то.В какой больнице Ваша мама?Перепутать у нас могут все,что угодно,настаивайте на доп.исследованиях обязательно!
Ответить
Про симптомы на разных стадиях я бы поспорила, но не буду! Здоровья и сил!
Ответить
Спасибо, девочки) Делюсь новостями...Вчера сделала узи у нас в Зеленограде в платной конторе...Узистка, пожилая тетка, в процессе все жаловалась, что аппарат здесь старый и ни черта не видно, настойчиво уговаривала меня на следующий день приехать к ней в другой филиал, где она подрабатывает...Там, типа, аппарат лучше...Ну я покивала для приличия, естественно, никуда не собираясь, поскольку УЗИ все равно не доверяю, с любыми аппаратами...В общем, долго она жаловалась на ужасную видимость, а когда я от нее вышла и прочитала, чего она там понаписала, офигела...Крупненько так "метастазы в яичники", и даже без знака вопроса...Я значала расстроилась, конечно, а потом забила...Странно, что МРТ с контрастом и то такими фразами редко разбрасывается, а тут, блин, дерьмовый аппарат с нулевой видимостью и метастазы разглядела...Пипец, короче...Весь вечер мне вчера, зараза, испортила((( А сегодня на свою любимую Калужскую ездила) Ну и, как всегда, не обошлось...Когда звонила им, чтобы записаться на обследование, сказали что так нельзя, надо сначала сходить на консультацию к специалисту, а он уже должен дать направление...Записалась, приехала, оплатила эту консультацию, зашла к врачу, а он глаза вылупил, нафига мне консультация, если мне только обследоваться....Записал на обследование на 21 марта и велел забрать в регистратуре зря уплаченные деньги...С боем, но забрала) Слава богу, мне еще там надо было к другому врачу, а то получилось бы, что зря прокаталась...Ну вот что это было? Такое ощущение, что у их регистратуры специальное указание как можно больше осложнять жизнь пациентам...Естественный отбор, лечение начнет сильнейший) Самое интересное, что раньше меня все это безумно злило, а теперь забавляет...Еду туда и каждый раз гадаю, чем сегодня удивят) Вот такими нехитрыми радостями и живем)))
Ответить
Марина, Вы просто позитивный молодец-молодец-молодец! Каждый раз Вас читаю и желаю удачи, терпения и сохранять боевой настрой!
На узистку и её "результаты" не обращайте внимания, это настолько субъективно, она что угодно могла увидеть, тем более предварительно зная диагноз.
Ответить
Мне 44,с некоторых пор сама страдаю в мес.от обильных кровотечений,у меня 3 миомы,предлагают матку удалять,а пока выписали препарат очень хороший,я его пью 3 дня с начала мес.и хоть теперь могу выходить на улицу не беспокоясь ни о чем,а то,стыдно сказать,без памперсов для взрослых никуда...так что не переживайте раньше времени,все будет хорошо!
Ответить
а почему Вы так затянули удаление????? это же опасно для здоровья (я про кровотечения).
Ответить
Я ничего не затягивала,пока нельзя делать операцию,ближе к зиме только,т.к. делали недавно чистку-удаляли полип,после этого кровотечения и усилились,но таблетки пока сдерживают,все под контролем врачей,не переживайте:)
Ответить
Тогда хорошо. у моей мамы много лет назад была такая же проблема. Удалили матку полностью. Операция была полостная. Но качество жизни сильно улучшилось потом.
Здоровья Вам!
Ответить
Большое спасибо!
Ответить
У моей мамули тоже удалили после миомы матку. Миома также проросла в кишечник. Часть удалили. Тьфу-тьфу 20 лет прошло после операции.
Ответить
вы не подскажете - препарат какой-тот гемостатический или гормональный? Иду с этой проблемой завтра к врачу, все анализы на руках, будем обсуждать лечение. Т.е. проблема у меня не совсем такая, миом нет, просто обильные месячные стали, возраст к сорока уже.
Ответить
Не гормональный,это транексам,НО! Я сдавала перед его назначением анализы на гормоны и на свертываемость.
Ответить
Реклама, что ли???? )))))))))))))))
Ответить
Совсем чтоли?Это обычный мед.препарат,который есть в любой аптеке,просто не хочу раскрывать анонимность из-за таких доброжелателей,как вы...
Ответить
рядовой обычный препарат, сто лет его как приписывают, не ну конечно и при упоминании аспирина можно автора обвинить в пиаре, че уж)))
Ответить
Автор, а почему не поговорить с врачом - какой предварительный диагноз?
Ответить
Говорить слова "рак шейки" без биопсии не имеет права ни один врач!
Автору надо с врачом лечащим поговорить и определиться в мамином диагнозе! Может там миома (судя по кровотечению скорее всего так и есть), тогда просто удалят и гуляйте без последствий!
Нельзя Вам сказать так вот просто "на что похоже". Есть доброкачественные образования и злокачественные и их несколько видов! Надейтесь и думайте о хорошем! Даже если там что-то не то, то всё равно понадобится терпение и выдержка!
Вобщем терпения, сил и рассудительности Вам и маме тоже! Ну и здоровья!
Ответить
Что же вы так паникуете сразу и маму наверное в тоску вводите.
Даже если рак- это ещё не приговор.
Ни один здравомыслящий врач на "глазок" не скажет диагноз.
По описаниям похоже на миому.
Могут удалит только узлы, а матку оставить.
Проконсультируйтесь в другой клинике (хорошие хирурги в клинике Москворечье)- это не реклама.
и конечно же с анализами идите на консультации.
Здоровья вашей маме.
Ответить
сегодня у мамочки взяли биопсию...ждем результатов...помолитесь пожалуйста за нее!
Ответить
держу за вашу маму кулачки,здоровья ей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья Вашей мамочке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I KF
23.08 01:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Рак шейки матки любой опытный гинеколог увидит без труда.Если даже и так,сейчас это довольно успешно лечится и не надо паниковать,надо верить и победа будет за вами с мамой!!!У меня рак шейки матки,прошла лечение 2 года назад и очень надеюсь на долгую и счастливую жизнь,т.к. у меня маленькие дети......
Ответить
Добрый день, девочки! Я и есть та самая мама) Много лет читаю еву, такое чувство, что всех вас давно знаю и люблю) Спасибо вам за то, что так искренне поддерживаете попавших в беду, иногда это намного нужнее, чем все медицинские манипуляции вместе взятые) Вот и настала моя очередь придти к вам за поддержкой...Топик, открытый моей дочкой, честно говоря, оказался полной неожиданностью. Увидела новую тему, почитала, удивилась, что у кого-то проблемы точь-в-точь как у меня, да и возраст совпадает. Потом только вычислила) Вот ведь засранка...С другой стороны, приятно, когда дети за тебя так переживают)
Если по проблеме, то результаты гистологии должны быть готовы послезавтра...Но я их не особенно-то и жду, т.к и без них все понятно, уж слишком очевидная картина и по симптоматике, и по обследованиям...Да и наследственность у меня такая, что я уже давным-давно готова к таким приключениям))) Сейчас дома, получаю результаты и с ними бегу дальше...Абсолютно уверенна, что все будет отлично, только вот не знаю, как убедить в этом друзей и родственников, уж слишком они у меня впечатлительные)))
Ответить
Вы умница, настрой - это главное! Хочу пожелать Вам удачи и здоровья-здоровья-здоровья! И дочка у Вас чудесная :)!
Ответить
Спасибо большое)
marina 140770 +
23.08 18:32
Спасибо большое)
Ответить
Это правильный настрой,я писала Вам чуть выше,я все это прошла 2 года назад,если будут вопросы с удовольствием отвечу и поддержу.Кстати,родственникам не говорила,никто кроме мужа не знал ВСЕЙ правды.Боялась,чтоб не узнали дети,они маленькие еще,чтоб все понимать до конца
Ответить
Огромное спасибо) Думаю, что вопросы обязательно будут, в теории-то я относительно сильна, но опыт - это незаменимо...Поздравляю Вас с победой над этой бякой) А родственникам я тоже не собиралась ничего говорить, но у меня есть очень активная и переживательная подружка, которая помогала мне с обследованием и она умудрилась за моей спиной поговорить с лечащим врачом, та ей и намекнула...А она и сама всполошилась и всех знакомых на уши поставила...Теперь вот сижу всех успокаиваю)
Ответить
Если захотите пообщаться с девочками с таким же диагнозом,я приглашу Вас в нашу группу,там помимо всего кладезь советов,диета во время лучевой терапии и много всего полезного :)А так же огромное количество положительных примеров :)
Ответить
Очень-очень хочу пообщаться) В интернете, конечно, масса информации, но общение с "единомышленниками"- это совсем другое. Я захожу периодически на онкофорум, но что-то как-то там печально((( Спасибо Вам еще раз за поддержку)
Ответить
ЛС
Катя
23.08 21:42
ЛС
Ответить
Спасибо)
marina 140770 +
24.08 15:25
Спасибо)
Ответить
Прогу прощения за вопрос, но у вас подозревают опухоль кишечника или желудка?
Ответить
Шейки матки) В моем понимании это намного лучше, не сильно нужный орган в моем возрасте)
Ответить
С таким не сталкивалась (ттт). От всей души - терпения и настроя на борьбу.
Ответить
У Вас замечательная дочь,и потрясающий настрой!) Всё будет хорошо,мы же знаем!!@@@@@@@@@@@
Ответить
Женечка, спасибо огромное)Конечно, все будет хорошо, по другому и быть не может. У меня еще сыну младшему только восемь лет, так что до его совершеннолетия я точно никуда не собираюсь, ну а там посмотрим). Следила за Вашей темой, Вы просто молодец! Никогда не писала на еве, но очень-очень радовалась за Вас и маленького Германа)
Ответить
Ой,так приятно)))) сижу улыбаюсь!))) Спасибо Вам огромное!))) Выздоравливайте!))@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Здоровья, спокойствия и уверенности в будущем!
Ответить
Можно спросить, дано вы были у гинеколога до настоящего момента? Ведь всё это выявляется на ранних стадиях, когда еще симптомов никаких нет и до онкологии далеко.
Ответить
очень Вам желаю чего-нибудь простого и легкоудаляемого (банальной миомы, например) и здоровья, здоровья, здоровья!
дочка у Вас умничка, знает куда бежать в таком случае:-D
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@ Все обязательно должно быть хорошо
Ответить
Хорошего результата гистологии! Надеюсь, что всё будет хорошо у вас!
Ответить
Девочки, дорогие,спасибо всем огромное за добрые пожелания)Завтра должны быть результаты гистологии....Что эта дрянь есть, я, в принципе, уверена, но хотя бы теперь буду знать, что за зверь такой, с кем конкретно воевать придется). А сегодня с утра с подружкой ездила к Матронушке. Первый раз в жизни...Раньше все как-то не удобно было загружать ее своими мелкими житейскими проблемками, ну а сейчас, наверное, самое оно)
Ответить
Все будет хорошо :) держу кулаки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачной гистологии
Ответить
у мое мамы нашли такое же заболевание, что и у Вас. Прооперировали в ЛРЦ в феврале. удалили все по женской части и матку, и яичники. Операция прошла нормально, сейчас все лето с ней на даче, в июле прошла обследования - все ОК. Теперь только в декабре на очередные обследования. Так что все будет хорошо! Лечитесь и скорее забывайте про эту бяку! Желаю Вам здоровья!
Ответить
Искренне желаю, чтобы Вы ошибались и никакой дряни у Вас не было! Выздоравливайте! На хорошие результаты @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Помоги Вам,Господи!
окси1 +
25.08 08:47
Помоги Вам,Господи!
Ответить
Девочки, еще раз спасибо всем огромное за поддержку. Гистология моя, оказывается, еще не готова, говорят звонить завтра после 12ч. Я вот еще спросить у вас хотела о дальнейших действиях. Вот получу я ее завтра и куда мне бежать, в районную поликлинику к онкологу или можно сразу с имеющимися документами на консультацию в 62-ю больницу? Слава Богу, по прописке принадлежим именно к ней, считаю это нереальным везением, судя по отзывам))) Просто много читала о том, что люди собирали документы для госпитализации те, которые говорили в местном диспансере, а в больнице требовали совсем другое...Спасибо)
Ответить
Сразу в больницу.
Anonymous
25.08 12:49
Сразу в больницу.
Ответить
сначала получите, может и бежать не надо никуда, кроме районного гинеколога :) удачи вам!
Ответить
кстати, да!
Natashik♥ D**
25.08 13:18
кстати, да!
Ответить
Просто пожелаю Вам удачи, пусть окажется что-то максимально безобидное!!!
Ответить
на консультацию в 62. а потом уже - к онкологу, прикрепиться по месту жительства.
Ответить
Спасибо, так и сделаю)
marina 140770 +
25.08 15:25
Спасибо, так и сделаю)
Ответить
А меня опять отфутболили на завтра((( Не готова еще гистология...Ничего не поделаешь, будем ждать...Хотя очень уже не терпится узнать ,как конкретно зовут эту мерзость...
Ответить
Да уж, неизвестность тяжелее всего, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Хуже всего ждать, но хочу пожелать, чтобы гистология была отличная@@@@@@@@@@@@
Ответить
Автор, поддерживаю вас и желаю максимально быстрого выздоровления.
Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться.
Ответить
Хочу поддержать!
У меня опухоли шейки не было. Было просто написано рак шейки матки. Убрали часть шейки и все пучком.
Сейчас правда жду операцию на удаление матки - мне 39 лет.
Удачи Вам с результатами и на дальнейший путь (куда бы он не вел) тоже удачи огромной!
Здоровья и счастья!
Ответить
Девочки, добрый день! Спасибо огромное за Вашу поддержку) Вот и дождалась я своей гистологии...Никаких сюрпризов там не оказалось, все как я и ожидала...Правда, по наивности надеялась увидеть там немного больше информации, а там все, что написано, это "в исследуемом материале фрагменты опухоли имеют строение плоскоклеточного крупноклеточного неороговевающего рака". Узнать бы еще что за зверь такой...В интернете нашла только, что плоскоклеточный это лучше, чем мелкоклеточный, вот и вся инфа...На понедельник записалась на консультацию в 62 больницу...
Ответить
У меня тоже плоскоклеточный был. Победили,надеюсь!)) И Вы справитесь! Теперь враг известен в лицо-это уже пол дела! )) от всего сердца желаю,чтобы лечение прошло быстро,с наименьшими потерями для организма и чтобы Вы очень скоро отправились на обычный контроль!)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это всё удаляется, только не тяните. Главное, чтобы не было метастаз. Удачи и терпения вам!
Ответить
Отрежете и забудете !
Natashik♥ D**
28.08 20:56
Отрежете и забудете !
Ответить
Спасибо) Только, боюсь, отрезать пока не получится...Я так поняла, что сразу операцию делают только на начальных стадиях, но это, увы, не мой вариант...
Ответить
Судя по всему, вы достаточно спокойный человек по натуре, это очень важно в подобной ситуации. Всё будет хорошо.
Ответить
подождите вы пока не знаете какой у вас вариант, может и сразу сделают операцию, у родственницы выделения были больше чем полгода пока она решилась пойти к доктору , обычный доктор на узи сказал что есть что, то есть было видно не вооруженным глазом, далее прием онколога и взятие анализа, через две недели был готов результат, вот тогда объявили диагноз, название и срочно на операцию через 2 дня, все удалили, теперь контроль.
Ответить
Девочки, добрый день! Съездила я сегодня на консультацию в 62-ю...Пересмотрели стекла...Диагноз подтвердился и еще уточнили, что опухоль низкодифференцированная, что совсем не айс((( Послали на МРТ малого таза...
Ответить
МРТ, конечно, хорошо. Но я бы на вашем месте еще и ПЕТ-КТ сделала (если в Москве это можно сделать, конечно). Ну или, хотя бы, качественную КТ. Причем, не таз, а ВСЕ... Таз, живот, грудь. В Израиле бы назначили именно это. Просто в ПЕТ-КТ (в Израиле) включает в себя все..
Ответить
Увы, на все КТ всех органов у меня денег не хватит((( Если только продать эти самые органы...ПЭТ-КТ в Москве не нашла((( У меня и с обычным МРТ, оказывается, проблемки((( Записалась на сегодня, а только вчера вечером выяснилось, что там, куда я записалась, делают без контраста...Для контраста надо, чтобы в назначении врача так и было написано "с контрастом"...А у меня нет((( Сейчас лихорадочно ищу другое место...
Ответить
Это ужасно,согласитесь,что у нас такое положение с медициной в стране,что чаще бывает так,что на все необходимые обследования и манипуляции денег у народа не хватает,я по себе знаю ,сама недавно ходила выбивала себе квоты на МРТ, т.к. один отдел -3500.а мне надо было делать три и + узи сосудов головы и шеи еще 2750,в итоге два сделала бесплатно,а один+узи за деньги все таки. От всей души желаю Вам,чтобы финансовые препятствия не помешали пройти все необходимые исследования и Вас уже быстрее начали лечить!@@@@@@@@@@@@@@
ПС: странно,что проблемы найти МРТ с контрастом в Москве! Я в Питере,там где делала( клиника МАРТ(не реклама,если что)) с контрастом тоже делают и запись не на долго вперёд.Я вообще без записи один отдел сделала,просто приехала делать шею+узи сосудов,заодно и грудной сделали. Сестра в тот же день как раз с контрастом мрт делала.
Ответить
позвоните в ЦКБ на Фотиевой по поводу МРТ. ПЭТ к/т в ЕМС делают, в Бакулевке.
Ответить
ПЭТ-КТ делают в Бакулева и Европейском медицинском центре начали.
Ответить
Ответить
ПЭТ делают на каширке, при бакулева и в поликлинике управления делами президента. Также в частных онк. клиниках.
Здоровья Вам!!!!
Ответить
Желаю Вам боевого настроя и удачи в лечении! Моей подруге с таким же диагнозом сделали ампутацию матки и яичников 10 лет назад. Скачет как конь. Пусть все будет хорошо!
Ответить
Как Ваши дела? Удалось определиться по обследованиям?
Ответить
.
Anonymous
3.09 22:37
.
Ответить
Добрый вечер, девочки! Спасибо вам огромное за советы и поддержку) Сделала сегодня МРТ с контрастом...Оказывается, такая забавная штука) Пока ждала результатов, зубы начали стучать и коленки дергаться))) Сама от себя такого не ожидала) В результатах я пока не разобралась, но вроде ничего такого, чтоб вот прям сейчас лечь и помереть, нет) Так что поборемся еще)
Из хорошего: свободной жидкости нигде нет, мочевой пузырь не изменен, в кишечнике тоже никаких новообразований)))Это то, что я больше всего боялась...Из не очень хорошего: "частично перешеек и в основном шейка матки представлена крупнобугристым узловым образованием,неоднородно повышеного МР сигнала размером 66,0х51,0х56,0 мм, прорастающим в задний свод, заднелевые отделы верхней и средней трети влагалища. Региональные л/узлы - единичный увеличенный узел 12мм локализован вдоль внутренней подвздошной артерии и накапливает контраст"...Сейчас попробую разобраться, насколько это печально, а завтра с утра опять на консультацию в 62-ю...
Ответить
Сил на борьбу! У вас все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прорастание во влагалище - не хорошо, конечно, Надо оперировать быстрее.
Ответить
Очень мне нравится Ваш настрой! не затягивайте с лечением!
Ответить
Скорее отрезать и забыть! Пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@
Ответить
Надеемся, что консультация прошла успешно!
Ответить
Девочки, добрый день! Еще раз огромное вам всем спасибо, что не забываете) А я опять за помощью и советами....Съездила я сегодня с результатами МРТ опять в 62-ю...Тагиев поставил диагноз: Рак шейки матки T2bN1M0 III B стадия, сказал, что теперь нужна химия и отправил на консультацию к химиотерапевту...А там запись только на 8 октября ((( Я, честно говоря, в легкой панике и голове каша((( Никогда в жизни не имела дел с врачами, не считая рождения детей ну и оформления медкнижки чуть больше года назад...Куда мне теперь бежать, чтобы не терять целый месяц??? Если я попрошу у местного онколога направление на госпитализацию в 62-ю, ускорит ли это как-то лечение? Или попытаться попасть на консультацию к химиотерапевту в другой больнице, например, на Каширку или в Герцена? Простите меня, пожалуйста, за глупые вопросы, но мне больше не к кому с этим пойти, а у самой мозг отказывается соображать(((
Ответить
Попробуйте в Герцена.
Ответить
Записывайтесь на 8 октября на всякий случай. Дальше поезжайте в первый приемный день к Строяковскому (зав. отделения химиотерапии), садитесь перед кабинетом желательно часам к 8 утра, чтоб он Вас еще до приема увидел и слезно просите принять. После записанных он Вас примет на 99%. Готовьтесь, что просидите целый день. Но это того стоит, Строяковский - это лучшее что может быть в Москве, имхо.

Ну и сил Вам и победы!
Ответить
Да, и направление в 62-ю от районного онколога надо все-таки взять!
Ответить
Подпишусь под каждым Вашим словом. Обязательно надо встать на учет по месту прописки, взять направление от районного онколога.
Ответить
Вы ходили к Тагиеву платно? Или просто по записи?
Запись на 8 на платный прием? или бесплатно?
Ответить
Спасибо огромное за советы) К Тагиеву ходила бесплатно оба раза, к нему как раз записи долго ждать не надо, обычно 2-3 дня...К Строяковскому записалась на 8 октября тоже бесплатно...Я просилась и платно, но сказали, что даже за деньги раньше не получится, т.к много народа очень и плюс он еще уезжает сейчас на неделю(((
Ответить
Делайте так, Как Вам выше Ева Кошкина советует: записывайтесь на прием, и узнавайте , когда он работает. и по указанной схеме.
Все должно получиться!
Ответить
Марина(Вас ведь Марина,судя по нику, зовут?))) Хорошо,что есть определённость и диагноз поставлен. Теперь желаю,как можно быстрее решить вопросы с началом лечения. Мы с Вами! @@@@@@@@@@@@@
ПС: знаю девочку (31 год),учились в одной школе, у неё тоже стадия lllB была,только рак матки. Прошла 4 курса химии,две операции,и вот уже месяц,как её отправили на контроль(ремиссия,слава Богу!)). Так что,желаю Вам тоже быстренько пролечиться и в ремиссию))
Ответить
Да, меня Марина зовут. Спасибо огромное за пожелания и за оптимистичный пример) Я знаю, что все будет хорошо, просто в голове у себя нарисовала такой легкий и прямой путь к этому "хорошо", а он, собака такая, как-то рано начал петлять и извиваться)
Ответить
Добрый день, девочки) Съездила я сегодня опять в 62-ю...Хотела сходить на консультацию к радиологу...Мама дорога, как же я разочаровалась...Такое ощущение, что отделение радиологии - это не часть 62 больницы, а какой-то отдельный мир((( Какие же там работают хамы...Причем все((( Наорали практически на каждого, и кто мимо проходил, и кто в очереди сидел...А уж кто по незнанию вопрос какой осмеливался задать, так спасибо что хоть не расстреливали((( И народ в очереди сидел с такими испуганными и смиренными лицами, что плакать хотелось((( Короче, сбежала я оттуда, не готова я доверить свою жизнь ТАКИМ медикам...На этой неделе поеду на консультацию в институт радиологии и в ЦКБ при управлении делами президента...
Ответить
Ну в радиологии тоже не ковровые дорожки.:(. Наберитесь терпения. Врачи мне понравились, персонал в отделе регистрации - нет. Чтобы человека распознать, надо лишь немного власти дать. Помните, что самое главное руководство - уборщица. Лицо кирпичом и вперед!
Ответить
Кто бы мне объяснил, почему те же самые "русские" медсестры и врачи... и даже самые элементарные "русские" уборщицы в Израиле - само радушие и предупредительность? Ведь большинство из них приехали сюда уже взрослыми и с профессией. Т.е. начинали они в России. Я не очень верю, что уезжают самые вежливые, а остальные остаются. Должно быть еще какое-то объяснение, почему в России медицина с каким-то звериным оскалом, а не с человеческим лицом... :-(
Ответить
Это не медики. Там сидят часто несостоявшиеся люди. Лео Бокерия никогда бы в регистратуре не задержался бы.
Ответить
да нет ответа на этот вопрос. я его задаю много-много лет, и не могу понять. Можно подумать, у нас в больницы люди ходят от хорошей жизни. Или потому что заняться нечем .
Ответить
Да, мне всегда казалось, что того, кто пересек порог определенных заведений, надо под руки подхватить и бережно передавать от одного к другому.
Ответить
Объяснение элементарное - деньги. Легко быть вежливым, радушным и предупредительным, если от этого зависит твоя немаленькая зп. А если твоя зп, и без того грошовая, от выражения лица не зависит, то всё бесит, в том числе и несчастные больные. Сугубо имхо.
Ответить
Вот согласна. Моя мама работает в регистратуре в поликлинике, очень радушный человек, но порой через нее за день проходит тысяча человек, тут не то что улыбнуться, говорить к концу дня трудно. А зарплата 10.400((
Ответить
Вы знаете, парадоксально, но все грымзы сидели в платных местах. По ОМС нас так встречают в местных поликлиниках, что мое сердце радуется. Все очень внимательны.
Ответить
Карим, это самое дураЦЦкое объяснение. Они что , не знали, какую з/п будут получать? не нравится - можно найти другую работу. А уж про врачей я вообще промолчу. У них на раздумья было как минимум 7 лет.
Ответить
Ой, девочки, не думаю, что это из-за зарплаты((( Иначе как объяснить, что в той же 62-й, только в главном корпусе, все СОВСЕМ иначе...Все улыбаются, на любой вопрос ответят, если надо, и не один раз...Ну вот ни от кого не то что грубого слова не слышала, а даже недовольного выражения лица не видела, начиная от уборщицы и кончая зав.отделением...Хотя пришла первый раз и блуждала там, как ежик в тумане, тыкалась во все двери, в регистратуру с вопросами раз 5 бегала...А они всё улыбаются и улыбаются)))А ведь организация одна и зарплаты, видимо, одинаковые...
Ответить
Абсолютно согласна с тобой, но вот имеем, что имеем... Практически поголовное взяточничество, больше удивляет врач, который НЕ берет.
Ответить
а вот это точно.
Natashik♥ SD
8.09 12:46
а вот это точно.
Ответить
Марина, держитесь, что сказать... Сил вам побольше, чтобы через всё это пройти и победить болезнь. С вами ходит кто-то из близких или вы одна везде?
Ответить
Спасибо) Со мной пока подружка ездила, но с завтрашнего дня ей на работу, так что продолжать эпопею буду одна...Кстати, эта подружка сегодня ходила к заведующей радиологией, жаловаться на хамство, она у меня в этом плане дама решительная) Правда, что-то мне подсказывает, что заведующая там такая же(((
Ответить
Отлично, что есть такая подружка. Держу кулаки за вас. Спасибо, что пишете тут!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ здоровья Вам
Ответить
Марина, очень поддерживаю вас, пусть у вас быстрее все разрешится и вы быстрее начнете лечение и вылечитесь!
Ответить
Ой,Марина! Очень жаль,конечно,но хамским отношением,Вы никого не удивили. Я,слава Богу,только единожды,за свою эпопею,нарвалась на врача-хамку(это когда я перед родами к онкологу поехала.а моя в отпуске была,и я к другой попала. Я писала,что сидела рыдала у неё,а она бегала из кабинета "нервы успокаивать" после того,как меня до истерики.беременную-36 недель,довела). А!ещё раз меня облаяла тётка в гардеробе,там же.в ЛООДе,после того,как я её прождала,чтобы одежду забрать 25 минут (она уходила куда-то,записка лежала,что вернётся через 10 минут))и сказала,что,если уходите обедать(я не уверена.что она обедать ходила.потому что пришла она с пакетом с продуктами,видимо в магазин ходила),оставляйте вместо себя кого-то,потому что многие приезжают из области и тупо привязаны к расписанию транспорта (электрички,автобусы).В общем,я вообще "обнаглела и нечего тогда одежду в гардероб сдавать")))(дело было зимой)). В общем,держитесь! в любом случае,врачи Вам очень нужны,поэтому,где-то придётся "проглотить",увы,это хамство. Мы с Вами! @@@@@@@@@
Ответить
хамство врачей, а особенно в больницах такого профиля,-преступление просто. мне всегда хочется че-нить нехорошего пожелать таким врачам в ответку, еле сдерживаюсь, бо это уж совсем немилосердно, но желание сильное.
Марина, удачи Вам огромной и скорейшей победы над этой гадостью!
Ответить
Девочки, добрый вечер) А я сегодня съездила в институт радиологии (или как его там правильно) Очень мне понравилось) А уж на контрасте с радиологией 62 больницы так вообще небо и земля) Атмосфера прекрасная, оборудование современное, врачи все сплошь и рядом кандидаты да доктора медицинских наук) А самое главное, вроде как согласились меня там лечить и даже обещали госпитализировать по квоте) Сейчас решают вопрос о возможности химиоэмболизации...Почитала опять в интернете...Неприятная, мягко говоря, штука, но вроде как действенная...Ладно, главное, что хоть что-то сдвинулось с мертвой точки)
Ответить
Очень хорошо, главное, что бы побыстрее.
Ответить
Ой, ну пусть все получится:) Удачи, здоровья, везения и всего-всего!
Ответить
Пусть все получится! Держу за вас кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня близкая подруга недавно закончила благополучно лечение по поводу РМЖ в этом институте, очень хвалила врачей, и с квотой помогли и вообще очень душевные врачи ей попались.
Ответить
Марина, пусть у Вас все сложится и лечение начнется побыстрее! Удачи Вам!!!!
Ответить
Девочки, спасибо большое за поддержку) Вот честно, не представляю, как раньше люди жили без интернета, без таких вот форумов...Один на один со своей бедой - это ж с ума сойти можно...А я хочу поделиться своей ма-а-а-аленькой радостью) Вчера Титова послала меня записаться к другому врачу, Антоновой, которая и должна была принять решение о химиоэмболизации и начать уже наконец-то лечение...А в регистратуре выяснилось, что она пока в отпуске и запись к ней только на середину октября...Два дня бодалась с регистраторшами, а сегодня выяснилось, что Титова, узнав о ситуации, сама им позвонила и записала меня к Антоновой на первый же ее рабочий день, на 15 сентября, вне очереди))) Как же приятно знать, что есть еще такие ВРАЧИ, которым не наплевать на пациентов) И как же здорово, что мне, возможно, посчастливится лечится у такого ЧЕЛОВЕКА))) Вот честное слово, как узнала сегодня, так все утро проревела...От радости)))
Ответить
найти "своего" врача - это уже полдела! удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи Вам в лечении. Моя мама прошла первое обследование после операции - все ОК. Теперь только в декабре следующее:)
Ответить
Почему-то я вообще не сомневаюсь, что у Вас все будет хорошо!
Ответить
Вы очень солнечная! Читаю вас и отдыхаю! Я от врачей устала за последние семь лет жутко. Иногда даже все равно бывает хамы или нет... пропустишь какой-нибудь плановый осмотр и на следующем что-нибудь да выплывает, а они ругаются))) Их понять можно, но и слушать их ...
Вы светлая, оптимистичная) Я в свои 39 не такая, хотя раньше все вокруг говорили обо мне, как о ненормальной оптимистке)))

Желаю Вам здоровья, удачи, счастья и не терять оптимизма и света внутри и вокруг Вас!
Спасибо за лучи настроения)
Ответить
Спасибо на добром слове))) Тоже читаю Вашу тему и восхищаюсь мужеством и терпением...А я, наверное, такая оптимистичная, потому что еще не успела устать от врачей...Я с ними и дел-то никогда не имела, не считая рождения детей и оформления мед.книжки в прошлом году...Для меня все ново и интересно) Ну и по-привычке твердая уверенность, что поболит и пройдет, как было всегда) Посмотрим еще, какой я буду, когда до меня в полной мере дойдет, во что я вляпалась)))
Ответить
У вас отличный настрой! Именно так и будет: поболит и пройдет. От души вам этого желаю. И да, таких позитивных людей, как вы не так уж много.
Ответить
Спасибо)))
marina 140770 +
11.09 17:24
Спасибо)))
Ответить
Марина, вы/мы все должны победить @@...
Принцесса Греза **
11.09 12:01
Марина, вы/мы все должны победить @@@@@@
И вы передаете мои мысли "поболит и пройдет" еще я всегда надеялась, что само рассосется или отвалится)
Но обязательно будет все хорошо и это проблема именно отвалится!
Ответить
Конечно мы победим, куда денемся) Я тоже всегда надеялась, что рассосется и отвалится...И ведь действительно же рассасывалось( ну, кроме беременностей). Так и в этот раз будет)))
Ответить
на победу @@@@@@@@@@@@@@
Принцесса Греза **
13.09 19:28
на победу @@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, Вы такой позитивный человек, что невольно сама начинаю мыслить позитивно, почитав Вас. Очень хочу,чтобы у Вас все побыстрее разрешилось!
Ответить
Спасибо огромное) Я тоже слежу за Вашей темой и от всей души желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления...Держитесь, все будет хорошо)
Ответить
Вот ТАКИМ Врачам,дай Бог,долгого здоровья!) Марина,Удачи Вам огромной в лечении! Мы с Вами! @@@@@@@@
Ответить
Добрый вечер, девочки! Съездила я сегодня опять в радиологию...И опять ничего конкретного мне не сказали((( Выдали бумажку с целой кучей анализов и исследований, который надо пройти, а мне не то что проходить, мне даже смотреть на эту бумажку страшно((( И завтра опять надо ехать туда же на УЗИ...Чего-то я уже малость укаталась, от меня до радиологии 2 с половиной часа езды в один конец(((
Ответить
Что же они всё так затягивают? Для чего эти анализы, чтобы химию назначить? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы быстрее начали лечение, ох уж наши врачи!! Если не секрет какие анализы и исследования назначили?
Ответить
Да, вот так и начинаешь ценить сомнительные радости - для моей мамы он в одной станции метро.
Удачи вам, терпения и здоровья.
Ответить
Марина, держитесь, кроме нас с вами ...
Принцесса Греза **
16.09 13:27
Марина, держитесь, кроме нас с вами с этим никто не справится, а мы должны победить! Помоги, Господи@@@@@@@@
Ответить
Марина, добрый день! Как все сложилось у Вас сегодня? На УЗИ удалось попасть?
Ответить
Добрый вечер! Спасибо, что помните и переживаете) На УЗИ, слава богу, попала, но опять не без проблем...Вот все хорошо в центре рентгенорадиологии, и врачи классные, и оборудование все современное, но вот их регистратура - это что-то...И это не только мне так "везет", как я сначала подумала...Сегодня, смотрю, почти у каждого окошка кто-то ругается...В общем, дежавю какое-то...То к Антоновой попасть не могла, а сегодня на УЗИ не пропускали...У нас, говорят, в компьютере нет о Вас информации, что Вы записаны...И не пускают...Ровно час с ними и ругалась, и объясняла...Стыдно признаться, даже расплакалась от бессилия и этого идиотизма...И не пропускают, и врачу позвонить не могут, и мне телефон не дают((( В общем, после часа нервотрепки они все-таки соизволили позвонить Антоновой, которая подтвердила мою запись и меня пропустили...Жуть((( Ну хоть не зря мучилась...Узи, слава богу, показало, что мне можно делать химиоэмболизацию, а то по результатам МРТ они сомневались...Осталось пройти всех врачей по "бегунку", и, надеюсь, наконец-то начнется мое лечение...Правда, теперь не знаю, как буду прорываться в следующий вторник к Антоновой с результатами...Она сказала обязательно прийти, а записи-то к ней опять нет((( Видимо, надо отряд ОМОНа с собой брать и прорываться(((
Ответить
просто пожелаю здоровья и терпения@@@@@@@@@@
Ответить
Я предупреждала,что там грымзы сидят. Меня отфутболили, хотя врач сама сказала подойти после получения результата по возникшим вопросам. Благо, мне было где спросить без их одобрения.
Удачи вам, терпения и везения.
Ответить
Да они не так чтобы грымзы, они просто каменные какие-то, что ли...Ни одного слова или движения в обход заученных инструкций сделать не могут и слышать ничего не хотят(((
Ответить
я вам очень желаю здоровья и сил пережить этот кошмар!!!!!!!
Часто в случаях с такими регистраторами использую следующую схему: прошу их сообщить фамилию и сообщаю им, что сейчас прям при них позвоню в департамент здравоохранения и уточню, насколько правомерно они действуют. В телефон у меня уже забит номер департамента. Обычно после этого уже начинают делать то, что я прошу, правда с очень кислой миной, что меня уже не беспокоит. А если нет, то прям при них можно позвонить. У меня правда ни разу до этого не доходило, начинают шевелиться до звонка.
все будет хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо) Департаментом здравоохранения я тоже уже пользовалась, когда стоял вопрос с лечением внука...Магическое словосочетание))) Приберегаю его на самый-самый крайний случай) Пока придумала схему попроще) Записалась на вторник к неврологу, который мне на фиг не нужен и по цене относительно дешевый...Возьму эту чертову карточку, а сама пойду к Антоновой) А там уж постараюсь узнать у нее способ попадать к ней по-честному)
Ответить
а ваши нервы не крайний случай? вы ж не с насморком к ним! на регистратуру это словосочетание действует здорово, надо себя беречь!
Ответить
Там роботы сидят в регистратуре с набором функций. Допускаю, что в потоке людского горя только так можно прятаться от эмоций, но в ряде случаев они не допускают до врача, который сам дает распоряжение подойти. С другой стороны разве врачи не знают систему? Зачем говорить, чтобы подошли, если далее охраны и регистратуры не пройти? Ну бред же. А звонок ничего не исправит - платите за консультацию и идите. Никто не смотрит, что это дополнение к оплаченному, а не новое посещение.
Ответить
а телефон Антонова свой вам не дала?
Ответить
Нет((( Да я и не просила, мне ж и в голову не могло прийти, что будут такие проблемы((( В следующий вторник постараюсь как-нибудь кардинально решить этот вопрос...
Ответить
Мда. Без напора - никуда.
Сил Вам и удачи!!! Побольше!
Ответить
Спасибо) Сил еще много,надеюсь, надолго хватит) Через час пойду на узи нижних конечностей и ЭХО..А завтра с утра - гастроскопия...Буду делать с наркозом, а то меня от одного этого слова в жар бросает)
Ответить
Марина @@@@@@@@ У мня тоже для опера...
Принцесса Греза **
17.09 16:23
Марина @@@@@@@@
У мня тоже для операции будет гастроскопия и тоже потрясывает от самой процедуры.
Но мы с вами прорвемся)
Ответить
Девочки, не переживайте, на что уж я истеричка, но гастроскопия - фигня, если у врача руки из нужного места растут! Удачи, пусть все пройдет быстро, безболезненно и с хорошим результатом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Ох, знать бы заранее, откуда у кого руки растут...Не, я трусиха нереальная и на такие подвиги не готова...Только под наркозом...Правда, уколов я тоже панически боюсь, вот бы договориться завтра на наркоз лопатой по голове...У меня даже лопата своя есть, но, боюсь, не согласятся(((
Ответить
Мариночка, я на гастроскопию и у меня еще ректороманоскопия записалась в диагностический центр метро Беляево, там это делают под местной анестезия и цены там божеские и центр был раньше хороший, не знаю, как сейчас, была там последний раз 16 лет назад
Вам @@@@@@@@@@@ Вдох-выдох, вдох-выдох:)
Ответить
Я к нему приписана. Врачи хорошие. Если на машине поедете и мест не найдете для парковки, то стоянка кинотеатра Витязь к вашим услугам:). Она рядом совсем. Удачи вам!
З.Ы. Такое ощущение, что все здравоохранение сконцентрировано вокруг моего дома.
Ответить
Очень хороший центр, я совсем недавно проходила там обследование.
Ответить
Конечно прорвемся, куда мы денемся) А гастроскопия, если под наркозом, говорят, совсем не страшная...Не знаю, у меня ни гастроскопии, ни наркоза еще ни разу не было...Завтра разведаю - расскажу) А сегодня сделала ЭХО сердца и УЗИ вен...Теперь точно знаю, что ни от инфаркта, ни от варикоза я в ближайшее время не умру...Хоть какие-то хорошие новости)
Ответить
назальную гастроскопию сделайте, ваще фигня (зонд через нос проходит)
Ответить
Девочки, вы знаете, что в 11 окне в институте радиологии вы можете в январе получить справку о потраченных на мед.манипуляции в 2015г. расходах и вернуть 13% от суммы, подав ее в своей налоговой? СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ!
Я сегодня туда приезжала, забирала мамин договор и уточнила по этому вопросу.
Ответить
Спасибо за информацию) Мне, правда, ни к чему, у меня работа была неофициальная, к сожалению...Но другим девочкам это вполне пригодится, деньги-то на лечение уходят не маленькие...
Ответить
Не на работу представлять справку из института, а в налоговой. Вам вернут 13% налога, ибо его по закону возвращают всем, а не только работающим:) Попробуйте, суммы набегают:)
Ответить
Нет, возвращают с суммы уплаченного подоходного налога, а не всем.
Ответить
Т.е. если человек не работает официально, то ему не вернут? Я совсем не знакома с системой возврата. А можно спросить: а пенсионеры получают эти 13% подоходного?
Ответить
Только работающие граждане, официально естественно. Пенсии не облагаются ндфл, соответственно вернуть его нельзя, только потому что он не был удержан.
Ответить
Логично. Почитала закон. А может можно воспользоваться правом на возврат в случае, если дети или супруг оплатили лечение. Вдруг дочь или супруг могут подать у автора. У меня мама работает вполне официально и у нас проблем не будет.
Ответить
Вы совершенно правы, надо пробовать разные способы. У моей знакомой муж оплачивал какие-то ее анализы и процедуры своей зарплатной картой и потом он смог налоговый вычет получить (не знаю тонкостей, не вникала). Про всевозможные налоговые вычеты на Еве целый прикрепленный топ есть, ведет на добровольных началах Анна-Полина, весьма адекватная девушка, мне понравилось с ней общаться, отвечает чётко и по делу : http://eva.ru/topic/219/3332955.htm (может кому-нибудь пригодится ссылка).
Ответить
п.1

3.3. Социальный налоговый вычет на лечение

Если в течение года налогоплательщик оплачивал медицинские услуги или приобретал медикаменты, часть потраченных денег можно вернуть из бюджета. Другими словами, получить так называемый социальный налоговый вычет на лечение.
Социальный вычет на лечение с 2007 года можно будет получить не только в отношении сумм, которые потрачены в налоговом периоде на покупку лекарств и оплату стоимости лечения, но и на оплату медицинских страховок. Такие изменения внесены в подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 144-ФЗ.
Процедура возврата денег прописана в статье 219 Налогового кодекса. Ниже на примерах показано, как правильно рассчитать сумму вычета и оформить документы. Но сначала обратим ваше внимание на важные нюансы: дело том, что для получения вычета надо выполнить ряд условий.
1. Воспользоваться вычетом человек может, если он оплатил свое лечение или потратил деньги на медицинские услуги и медикаменты, страховку для своих родственников (жены или мужа, родителей и несовершеннолетних детей).
2. Вычет предоставляется только в том случае, если были оплачены медицинские услуги или приобретены лекарства, которые включены в специальные перечни, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201.
Перечень медицинских услуг, оплата которых учитывается при расчете социального вычета на лечение, следующий:
- услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи;
- услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы;
- услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы;
- услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях;
- услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.
3. Вычет возможен, если медицинские услуги оказывала организация, у которой есть соответствующая лицензия. При этом форма собственности (государственная больница или частная клиника), а также ведомственная принадлежность значения не имеют. А вот если вас лечил частный врач, пусть даже и имеющий лицензию, то потраченные деньги вам не вернут. Дело в том, что по своему статусу врач не может быть приравнен к медицинским организациям. Следовательно, и о вычете говорить не приходится. Причем данная проблема не устранена и новыми поправками.
Что касается медицинских страховок, то чтобы рассчитывать на вычет, договор добровольного личного страхования должен предусматривать оплату исключительно услуг по лечению. И заключен этот договор должен быть со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности.
4. Максимальный размер социального налогового вычета составляет 38000 руб. за календарный год.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 144-ФЗ увеличил максимальную сумму вычета до 50000 руб. Правда, воспользоваться им можно будет, только если вы лечились, покупали лекарства и страховки в 2007 году и позднее. Если обращались в медицинские учреждения за помощью в 2003 - 2006 годах, то рассчитывать можно будет лишь на 38000 руб.
Исключение сделано лишь для так называемых дорогостоящих видов лечения. Их перечень также утвержден уже упоминавшимся Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201. Из налоговой базы вы вправе исключить полную стоимость такого лечения, но, конечно, не больше суммы годового дохода.
5. Налоговый вычет можно сделать только из тех доходов, которые облагаются по ставке 13 процентов. Если размер вычета будет больше полученного за год дохода, то налоговая база считается равной нулю. В этом случае налогоплательщик сможет вернуть всю сумму налога, которую налоговые агенты удержали из его доходов и перечислили в бюджет в течение года. Ну а максимальная сумма, которую можно вернуть, - 4940 руб. (38000 руб. x 13%), а с 2007 года 6500 руб. (50000 руб. x 13%). Еще раз подчеркнем: данное ограничение не распространяется на дорогостоящее лечение.
6. Если лечение или страховку оплачивал не сам налогоплательщик, а, например, фирма или родственники, то вернуть из бюджета деньги не получится.
Пример.
Е.А. Иванова работает главным бухгалтером в коммерческой фирме, получая 18000 руб. в месяц. Детей у Ивановой нет, поэтому в январе 2006 года с ее зарплаты было удержано 2288 руб. ((18000 руб. - 400 руб.) x 13%) налога на доходы физических лиц.
Уже в феврале 2006 года доход главбуха превысил пороговую сумму в 20000 руб., и стандартные налоговые вычеты с этого месяца Ивановой не положены. Начиная с февраля из ее зарплаты удерживался налог на доходы физических лиц в сумме 2340 руб. (18000 руб. x 13%).
Всего за 2006 год с главбуха удержали 28028 руб. (2288 руб. + 2340 руб. x 11 мес.).
В августе 2006 года Иванова оплатила свое лечение в стационаре медицинской клиники, истратив 45000 руб. Лечение проходило в клинике ООО "Медицина", имеющей лицензию на оказание медицинских услуг. Женщина решила воспользоваться социальным вычетом на лечение и покупку лекарств. Поступить так она вправе, ведь услуги по стационарному лечению включены в перечень, утвержденный Правительством РФ.
Сумма, в которую обошлось лечение в клинике, больше 38000 руб. Значит, свой годовой доход Иванова вправе уменьшить на максимальную сумму вычета. Получается, что в 2006 году надо было заплатить лишь 23088 руб. ((18000 руб. x 12 мес. - 400 руб. - 38000 руб.) x 13%) налога. Разницу - 4940 руб. (28028 - 23088) можно вернуть из бюджета. Для этого Иванова должна подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.
7. Чтобы получить социальный вычет на лечение, нужно написать соответствующее заявление в свободной форме. Вот образец заявления:

В Инспекцию МНС России N 11
по г. Москве
от Ивановой Екатерины Александровны
(ИНН 771133458812)

Прошу предоставить мне социальный налоговый вычет на лечение
и приобретение лекарств в соответствии со статьей 219 Налогового
кодекса РФ в сумме 38000 (Тридцать восемь тысяч) руб., уплаченных
за предоставленные медицинские услуги (включены в перечень,
утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201).
Документы, подтверждающие право на вычет, прилагаются.
Причитающуюся к возврату сумму налога на доходы физических лиц
прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:
л/с 42301810138090076888 в Мещанском отделении N 7811
Сбербанка РФ г. Москвы,
БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.


15 марта 2007 г. Иванова /Е.А. Иванова/

Кроме того, для получения вычета потребуются и такие документы:
- копия договора на оказание медицинских услуг с больницей или договора добровольного медицинского страхования со страховой организацией. В договоре должны быть указаны реквизиты, подтверждающие статус медицинского учреждения или страховой компании, то есть номер лицензии на осуществление медицинской деятельности. Кроме того, договор со страховщиком должен предусматривать оплату исключительно услуг по лечению;
- справка об оплате медицинских услуг, если налогоплательщик хочет получить вычет на лечение. Справку выдадут в той клинике, куда человек обращался за помощью. Кстати, потребовать такую справку можно в течение трех лет после окончания года, в котором вы лечились;
- рецептурные бланки с назначениями лекарств (по форме N 107/у), если речь идет о вычете на покупку медикаментов. На этих бланках обязательно должен стоять штамп "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика". Он подтверждает, что человеку прописали лекарство, на стоимость которого можно получить вычет. Обратиться за таким рецептом надо к лечащему врачу. Рецепт дадут, если с момента лечения еще не прошло три года;
- документы, подтверждающие оплату лечения, медикаментов или страховку (кассовый чек, корешок к приходному кассовому ордеру, платежное поручение и т.п.). Если в чеке аптеки не указаны наименования оплаченных препаратов, то придется представить еще и товарный чек;
- копию свидетельства о браке, свидетельство о рождении налогоплательщика или о рождении его ребенка (эти бумаги понадобятся, если налогоплательщик хочет получить вычет на лечение своих родственников).
8. Имейте в виду: причитающуюся к возврату сумму налога наличными не выдадут. Поэтому следует заранее позаботиться о том, чтобы у налогоплательщика, претендующего на возврат денег из бюджета, был открыт банковский счет, куда можно было бы перечислить деньги.
9. Неиспользованный остаток социального налогового вычета на лечение на будущий календарный год не переносится.
Ответить
отредактировала, можно, оказывается. только нужно смотреть перечень услуг, которые относятся к дорогостоящим, иначе сумма к возврату всего 13 т.р. составит, поскольку максимальная налоговая база 120 000 руб.
Ответить
на этот счет письмо Минфина

Вопрос: О предоставлении социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на лечения супруги налогоплательщика.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 февраля 2013 г. N 03-04-05/7-142

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на лечение супруги и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению супруги в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность (в соответствии с Перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации).
При этом в соответствии с абз. 4 пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса по дорогостоящим видам лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, сумма социального налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается Правительством Российской Федерации.
Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".
Вопрос об отнесении оказанных медицинских услуг к указанным Перечням решается медицинским учреждением путем указания стоимости медицинской услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2, оплаченных за счет средств налогоплательщика, в Справке об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, форма которой и порядок выдачи налогоплательщикам утверждены Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.
Вместе с тем вопрос о возможности отнесения лечения, проведенного супруге налогоплательщика, к п. 17 "Комбинированное лечение злокачественных новообразований" Перечня дорогостоящих видов лечения относится к компетенции Минздрава России.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
26.02.2013
Ответить
Спасибо огромное:)
Marileon **
18.09 20:57
Спасибо огромное:)
Ответить
Не за что, хорошо если кому-то эта информация пригодится, конечно лучше бы нет, из понятных соображений :)
Ответить
Это да:)
Marileon **
18.09 23:55
180
Это да:)
Ответить
А я только что с гастроскопии) Спасибо тому бесконечно доброму человеку, который придумал, что можно делать эту процедуру под наркозом) Хоть и отговаривали меня знакомые от наркоза, но когда я слышала эти кошмарные давящиеся звуки за дверью и видела лица страдальцев, выходящих после процедуры, сто раз поняла, как я была права, решившись на наркоз...Укол и все, больше ничего не помню...Потом нежно будят, сами обувают, выводят в коридор на диванчик...Никаких неприятных ощущений, кажется, что просто поспать приходила...Следующий раз возьму с собой подушку и одеяло)
Ответить
здорово! а я обычно без делаю, но потом недели 2 содрогаюсь от воспоминаний. В следующий раз тоже попрошу наркоз
Ответить
Так кроме крепкого сна что хорошего показала сея процедура? :)
Ответить
Увы, ничего хорошего...Показала хронический гастрит и хронический дуоденит((( Фигня, конечно, по сравнению с основной болячкой, но, говорят, из-за этой фигни в операции могут отказать да и вообще лечение изменить(((
Ответить
Кашки, диета все поправят. Выздоравливайте!
Ответить
причём здесь одно и другое? Затягивают и ищут поводы отказать, что ж за медицина-то такая!!! переживаю за вас @@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, когда на весы ставится приоритет одного заболевания, которое может быть смертельным, гастрит не может перевесить и быть причиной отказа
Удачи вам@@@@@@
Ответить
Согласна с девушками отписавшимися выше, это не причина отказа! А кто вам сказал, что могут отказать? :( удачи вам огромной! Пусть скорее начинают лечить @@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, добрый вечер! Надеюсь, на Вашем пути к выздоровлению больше не попадаются препятствия? Как Вы себя чувствуете?
Ответить
Спасибо, чувствую себя прекрасно, как всегда))) По поводу препятствий пока не знаю...Завтра очередная поездка в центр радиологии с результатами всей фигни, которую сказали срочно сделать...Сделала все, и ЭХО, и УЗИ нижних конечностей и даже, не к ночи будет упомянута, гастроскопию) Единственное, с анализами крови опять заминка...Запись к терапевту, чтобы взять направления на кровь, только на 25 сентября...Без записи со мной в пятницу даже разговаривать не стали...А потом еще ждать 3-4 дня, пока анализы будут готовы...А Антонова моя принимает только по вторникам, т.е придется пропустить аж 2 недели...А на платные анализы, стыдно признаться, деньги кончились((( Все делала платно,чтобы побыстрей, а вот на крови сдулась((( Я с июня без работы, спасибо, подружка немного в долг дала, хватило на консультации и большинство обследований...А теперь упс((( Поеду завтра со старыми анализами месячной давности, авось прокатит...
Ответить
Марина, если старые не прокатят, напишите здесь пожалуйста, я готова вам помочь, обращусь в личку, думаю не я одна, не отказывайтесь, тут прекрасно все понимают насколько большая финансовая нагрузка ложиться на плечи во время болезни. Здоровья вам!
Ответить
Спасибо Вам огромное , но у меня язык не повернется просить здесь деньги...Есть более тяжелые и экстренные случаи, где не обойтись без помощи евочек...А я пока барахтаюсь) Мне сказочно повезло родиться москвичкой, иначе страшно представить, чтобы я делала, если бы платить пришлось ЗА ВСЕ...Сейчас вот пытаюсь жигуленок свой старый продать, если повезет, то еще на пару обследований денежка будет) А там что-нибудь придумается) Главное, как говорится, день простоять, да ночь продержаться)))Но, честное слово, безумно приятно знать, что есть люди, готовые помочь в случае чего) Спасибо Вам еще раз за это огромное)
Ответить
Вы молодец! Не падать духом - это главное! На Ваше выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, нам надо не только день простоять и ночь продержаться, а жить долго и счастливо!@@@@@@@
Будь я сама сейчас не в роли болящей, обязательно поддержала бы девочек!
Ответить
Марина, я тоже готова вам помочь, но вот как мне это сделать из Минска?:-( Может не надо отказываться от помощи, если есть желающие? Две недели в Вашей ситуации - это много.
Ответить
поддерживаю, время сейчас играет очень важную роль, никак нельзя тянуть.
Ответить
+1 Анализы - это все-таки подъемная сумма, так что уверена, Вас здесь не бросят.
Ответить
это точно! тоже готова помочь
Ответить
Девочки, миленькие! Опять сижу и плачу, как идиотка...Спасибо вам огромное за то, что вы есть! Но я не смогу взять ваших денег...Я очень хорошо помню, как собирали деньги на лечение Людмилы Коси...Вот там была БЕДА, с которой без вашей помощи было не справиться...Или девочки-тройняшки....На фоне этого про мои проблемки даже писать неудобно, не то что помощи просить...Я прорвусь))) С такой мощной моральной поддержкой, как здесь, было бы просто свинством не справиться) Спасибо вам, родненькие)
А у меня сегодня опять все не как у людей...В очередной раз скаталась в радиологию...Оплатила прием у ненужного мне невролога, чтобы попасть за турникеты, а Антоновой сегодня , оказывается, нет, она на конференции какой-то((( И вместо нее никого нет((( Пошла опять в регистратуру...Запись к Антоновой только на 27 октября((( Чудо, но на этот раз в регистратуре попалась очень хорошая девочка, выслушав мою проблему, сама с кем-то связалась по телефону, потом они там целый час еще с кем-то перезванивались и совещались и в итоге дали мне талончик к Антоновой на завтра))) Чувствую, кто-то сверху мне помогает)
Ответить
А я вам денег и не дам))) Я с вами пойду и оплачу анализы, а вам дам бумашшшку с оплатой ) Бумажку возьмете?
ПС: шутки шутками, а всякие отсрочки это не просто упущенное драгоценное время, это еще и нервы... Держитесь!
Ответить
Вот реветь как раз и не надо:-) И упускать драгоценное время от того, что неудобно, тоже не надо.
Ответить
конечно, помогает, даже не сомневайтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I KF*
23.09 01:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, добрый день! Что Вы решили по анализам (не надейтесь, мы не отстанем :-) )...
Ответить
:))) С анализами пока не понятно...Вчера в очередной раз ездила в радиологию...Наконец-то получилось встретиться с Антоновой, оказывается, в стационар на прием легче прорваться, чем в поликлинику). Вроде как что-то уже сдвинулось, во всяком случае Антонова забрала все мои собранные бумажки и сказала, что сегодня подаст на квоту) Правда, опять не без заморочек, т.к врачи сами толком не знают, что именно и куда сдавать, полчаса друг с другом советовались....В общем, сказали позванивать, чтобы узнать, завернут обратно мои документы или нет...Про кровь один врач сказал, что можно старую, все равно при госпитализации будут по новой брать, а другой сказал, что нельзя...Посмотрим)
Ответить
Марин, вы простите если я упустила, но что-то не прочитала - а вы у районного онколога встали на учет? Кмк это надо сделать и пользоваться хотя бы как подстраховочным вариантом. Смотрите, сколько времени прошло, а вы еще не начали лечиться даже. Я сегодня была у районного онкогинеколога, и не впервые кстати, нормальная тетка. Ну да, принимает быстро, ну да, анализы долго, но и вы что-то долго уже бродите. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Ответить
Нет, у районного не встала...Попыталась однажды, но там, если на первичный прием, то запись к нему только через терапевта, т.е опять и там и там ждать((( Я просто так заглянула к нему, узнать, может ли он дать направление в 62-ю (когда еще планировала лечиться там), он сказал, что из Зеленограда посылает только в 40-ю...А мне туда совсем не хочется((( Да и сам наш участковый мужик, мягко говоря, так себе, судя по отзывам...Так что бегаю пока...Я, конечно, понимаю, что,видимо, делаю что-то не так, действительно очень долго получается, но отступать уже поздно...Буду дальше пробиваться в радиологию...Надеюсь, еще чуть--чуть, и меня уже начнут лечить)
Ответить
Офф - так Вы еще и из Зеленограда? Как-то мне сразу родственная душа показалась :-)
Ответить
Ага, зеленоградские мы))) Я так понимаю, земляки?:party1
Ответить
Ага. И попробуйте теперь от поддержки оказаться! :-)
Ответить
Здорово))) Не, от поддержки отказываться даже не собираюсь) Я ж именно за ней сюда и прибежала))) Но только за моральной)))
Ответить
а какие анализы Вам нужны?
Ответить
Да самая малость осталась, кровь пересдать во всех вариантах: ОКА, биохимия, какая-то коагулограмма и т.д...Но пока, даже если и были бы деньги, я так понимаю, сдавать бессмысленно, т.к они 15 дней действительны, а сколько еще эту квоту ждать, неизвестно...Как бы опять не просрочились...
Ответить
Я желаю Вам удачи! Денег у самой нет-поделилась бы) удачи, здоровья, сил, оптимизма и терпения!
Вообще анализы действительны 21 день, как правило. Меня положили в вс, а в пн мои анализы и ЭКГ были уже недействительны))) сегодня врач сказала, что в пн вроде домой можно будет наверное)
Можно наверное по факту получения квоты сдать их быстро, может тогда и деньгами поможем.
Удачи Вам!
Ответить
Спасибо) У меня в бумажке, которую дали, написано, что ока, биохимия и т.д действительны 15 дней, а всякие там резусы-спиды-гепатиты - 3 месяца...
Ну это все ерунда, разберемся) Здорово, что у Вас закончился этот нелегкий этап и скоро домой) Поздравляю)
Ответить
Добрый день, девочки! А мне только что позвонили из радиологии и сказали завтра приезжать на госпитализацию...Отпросилась на послезавтра, т.к что-то я не готова была на такое быстрое развитие событий, думала, у меня еще дней 10 минимум , я ж документы на квоту только в четверг сдала, еще ни ребенка, ни собаку пристроить не успела...С одной стороны здорово, что наконец-то лечение начнется, а с другой стороны что-то мне страшновато(((
Ответить
это отличные новости! Марина, вы столько уже ждете, что дальше страшно ждать, а вот начать лечение совсем не страшно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а есть куда пристроить ребенка и собаку?
Ответить
Да я понимаю, что ждать нельзя...И здорово, что наконец-то кладут...Просто когда я думала, что все быстро будет - растянулось на месяц, а когда думала, что минимум до следующей недели ждать - бац, и все...С ребенком и собакой варианты есть, конечно, пытаемся выбрать оптимальный, чтобы и им хорошо было и других не сильно напрягать...Знать бы, на сколько ложусь, было бы проще...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Karima65 ☆ H*
28.09 16:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы всё было хорошо! И быстро!
Ответить
Ну, удачи! Надежных хирургов вам! И кто там еще понадобится.
З.Ы. Финансы не поют романсы?
Ответить
Спасибо) Хирурги пока, думаю, не нужны...Пока радиологи) Финансы поют и романсы, и арии, и попсу) Прорвемся) Дала дочке доверенность, пока лежать буду, может, получится корыто мое ржавое продать)
Ответить
Почта доступна. :). На случай, если будут долгие аукционные баталии за авто. Еву проверяю регулярно, почту тоже.
Надеяться и получать помощь - нормально.
Ответить
Удачи Вам и здоровья! Всё будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мариночка, это замечательно, что ожидание закончилось! Благослави вас Бог! Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое) У нас у всех все будет хорошо)
Ответить
Марина, это очень здорово, что Вы начинаете лечение!
Ответить
Здорово, конечно) Только очень страшно)
Ответить
Не вешать нос! Мы тут все сжимаем кулачки и держим фиги в карманах. Может и будет где-то нелегко, но мы уже взрослые тети, чтобы раскисать. Правда?
Ответить
А пока вы будете проходить лечение, мы можем надеяться, что дочка будет продолжать прямой эфир и рассказывать нам о самочувствии и победах?
Ответить
Я надеюсь, что я и сама смогу))) Не знаю, что там с интернетом, но ноут на всякий случай с собой прихвачу, а то без евы совсем тоскливо будет)))
Ответить
Да-да, пожалуйста. Зажмите нос и: "Мы ведем свой репортаж из этих белоснежных стен. На обед треска с картошкой, помидор и компот...Кстати, процедуры прошли прекрасно, персонал доброжелателен, а в сквере цветут осенние цветы". :)
Ответить
Обожаю еву))) Только здесь могут поднять настроение в нужное время))) Спасибо))) Текст уже заучиваю)
Ответить
@@@@@@@@@@На здоровье!!!
Ответить
Спасибо)
marina 140770 +
29.09 12:23
Спасибо)
Ответить
Zdorov"ja Vam!
Vectra +
29.09 09:44
Zdorov"ja Vam!
Ответить
Спасибо)
marina 140770 +
29.09 12:23
Спасибо)
Ответить
Здоровья Вам! Я со вчерашнего дня дома! Желаю и вам пройти все насколько это возможно легче и без особых затрат! Потому как я вышла полностью практически без финансов, зато уже вышла)))
Ответить
Поздравляю от всей души)) А я только вхожу, но тоже уже без финансов))) Но это такая фигня, как оказалось...Главное-здоровье, а оно у нас обязательно будет)
Ответить
В 62 больницу в радиологию я бы вам ОЧЕНЬ не рекомендовала. Идите уж на Каширку или институт радиологии или 57 больницу.. Что вам назначили - дистанционную лучевую терапию? Прежде чем ее там делать сходите в ЕМС, там есть программа второе мнение и проконсультируйтесь у них. Денег немного стоит а может жизнь спасет. Не буду вас пугать - но радиотерапия это очень непросто и в 62 больнице бардак с ней полный.
Удачи вам!!! Строяковский - да! Радиология там -НЕТ!
Ответить
Вроде автор будет тусоваться в Радиологии на Калужской, если я ничего не путаю.
Ответить
Автор пробилась в Радиологию на Калужской
Ответить
Спасибо за совет) Не, в 62-ю в радиологию я только под страхом смертной казни, съездила туда как-то и сбежала, роняя тапки) Буду лечиться в научном центре рентгенорадиологии на Калужской, о нем слышала только отличные отзывы) Пока ничего не назначили, завтра все узнаю, если не отправят меня, конечно, назад с моей просроченной кровью...А к Строяковскому я записана на 8 октября, почти полтора месяца ждала, а теперь, похоже, и не получится съездить(((
Ответить
Марина, я пока еще сама не в больниц...
Принцесса Греза **
30.09 13:43
Марина, я пока еще сама не в больнице и свободна)) от калужской близко, если нужно что-то привезти, то я готова это сделать.
Ответить
Спасибо огромное) У меня пока вроде все есть, притащила с собой 3 пакета барахла) Но приезжайте в гости просто так, буду рада) У меня сегодня пока "выходной", в палату заселили, но сегодня ничего не делали вообще, отдыхаю, как в отеле, одна в двухместной палате с туалетом, душевой кабинкой и даже телевизором) А теперь еще и интернет себе настроила) А завтра кровь, цистоскопия и консультация химиотерапевта...Еще пойду завтра покупать компрессионные чулки, оказывается, для химиоэмболизации, которую планируют на пятницу, они тоже нужны..
Ответить
Марина, напишите когда к вам удобней подъехать и в какой день? И как вас там найти? Что привезти, что можно и что вы любите?
Ответить
подскажите пожалуйста, вы обмолвились про 57 больницу. Сейчас туда кладут на операцию близкого человека (опухоль мочевого). Кладут в срочном порядке, нет времени даже попробовать лечь в Герцена или 62 по направлению, если такое могут дать. Вы не знаете, это вообще хорошая больница, в плане лечения онкологии? Сейчас прописали там операцию, химию +облучение.
У нас как-то быстро все получилось (( В прошлую среду сделали узи-опухоль, четверг-мрт подтверждение опухоли. Дали направление в 57 и вот завтра запись на госпитализацию.
Думали тоже про емц на консультацию, а потом подумали, что консультировать.. Понятно что надо вырезать, смотреть что придет по гистологии, точный диагноз. И тогда наверно уже консультация по лечению, химии и тд
В голове бардак вообщем, не знаешь куда лучше бежать
Ответить
Марина, добрый вечер! Как Ваши больничные будни?
Ответить
+1 присоединяюсь
Изяслава KF
2.10 15:51
+1 присоединяюсь
Ответить
Марина, как ваши дела? Очень переживаю @@@@@@@@@@
Я ложусь 5 октября в больницу, в выходные еще могу быть в вашем распоряжении!
Ответить
Спасибо) Думаю, выходные Вам понадобятся на сборы и подготовку к такому важному этапу...А меня все равно примерно через неделю грозятся выписать, если осложнений не будет...А Вы где будете лежать, тоже в этих краях?
Ответить
Марина, рада, что у вас началось движение к выздоровлению!@@@@@@@@@@@@
С Божьей помочью вы все преодолеете!
Я ложусь в понедельник 5 октября в 31 больницу, это на Лобачевского, почти те же края
Ответить
Марина, если что то надо то звоните 89162961760. У меня ребенок учиться неподалеку, в любой будний день могу приехать, привезти что то. и просто поболтать.
Ответить
Девочки, добрый день! Спасибо вам огромное, что не забываете) У меня все хорошо) Вчера сделали химиоэмболизацию...Я думала, это процедурка на 10 минут, а оказалось больше чем на час...Потом 2 часа в реанимации...Все по взрослому) А потом в палате сутки не разрешали не то что вставать, а даже шевелить правой ногой, вот и лежала как бревно, даже позу не сменить...Думала, на спине пролежни появятся...Но, слава богу, только что сняли катетеры и разрешили потихонечку шевелиться, вот, первым делом за ноутбуком полезла и к вам)
Ответить
Как рисунок на потолке?
Я помню все твои трещинкииии, ааа-ааа.
Ну что же, понеслаааась. С почином, вперед, к здоровью.
Ответить
Нету рисунка((( Белый, сволочь, и даже без трещинок, не за что было глазу зацепиться(((
Ответить
Непорядок! В таких местах надо что-то в стиле академизма писать или абстрактного экспрессионизма. Лежи, изучай задние виды или подводи мысль под эти мазки. И человеку приятно и малярам, тьфу, художникам заработок. А так что это за картина над головой: белые люди в густом тумане сортируют мел?
З.Ы. На улицу выпускают? Там милейший палисадник:) И куда окна палаты? На дома или улицу с ее движухой, вечно проносящимися мотоциклами и торговым центром?
Ответить
Гы))) Да, все здесь хорошо, но вот с потолком они явно лопухнулись) Более того, у них даже в операционной телевизора нет, и чем, интересно, заниматься пациентам под местным наркозом, пока их там режут? Я за эти час с лишним от скуки умирала больше, чем от страха...Предложила им в тайне от начальства пронести туда телек и за 500р включать страждущим...И нам хорошо, и врачам прибавка к зарплате...Ну или хотя бы книжки выдавать, за 100р...Обещали подумать) А окна у меня выходят на главное здание...Как посмотрю на него, как вспомню, с каким трудом каждый раз туда пробивалась, сразу так хорошо становится и никакие капельницы не страшны)))
Ответить
За идею вам должны отстегивать! Пара идей и не надо продавать автомобиль.
Ответить
Ничего-ничего, главное - процесс пошел! Теперь уверенной поступью будете шагать к полному выздоровлению! Успехов, Мариночка, и напишите все-таки, если Вам нужна будет финансовая помощь.
Ответить
Здоровья Вам!
Sаbrina F**
3.10 18:46
260
Здоровья Вам!
Ответить
Слава Богу,Марина,что Вас лечить начали! Дай Бог,чтобы всё шло по плану и Вы,как можно скорее забыли о болячке!) @@@@@@
Ответить
Здоровья Вам, Марина@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
А какой у вас дальше план лечения?
Ответить
Пока не понятно((( По идее должны 2-3 недели подождать, посмотреть, как среагировала опухоль на химиоэмболизацию, и потом принимать решение о дальнейшем лечении...Скорей всего будут 2 курса химиотерапии, а потом операция. Это на сегодня основной план...Но, естественно, он будет корректироваться в зависимости от результата проведенного лечения...Вот как-то так)
Ответить
На удачное лечение @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, я тебе написала в личку про препарат для желудка
Ответить
Спасибо, Оля) И еще раз спасибо за визит, было очень приятно познакомиться) Ананасики оказались очень вкусными, стрескали их с девчонками за 5 минут) А гранат для мелкого своего заныкала, до меня вдруг дошло, что он их и не видел никогда, он как-то больше по бананам и яблокам специалист)))
Ответить
Ох уж эти мамы:Р даже в больнице ......
Принцесса Греза **
10.10 09:51
Ох уж эти мамы:Р даже в больнице ... не о себе,а о детях:-)
На скорейшее выздоровление @@@@@@@@@
Ответить
Сил Вам и удачи! Здоровья!
Чтоб всё перенеслось нормально! Как говорят "лёгкой химии"))) так и вам - легкости в лечении и пусть все хорошо будет!
Ответить
Спасибо огромное)
marina 140770 +
10.10 09:28
270
Спасибо огромное)
Ответить
Сколько вам еще проживать в этом санатории с лечением? Когда выписка и следующий ход? Жизненная партия в шахматы с болезнью. Уверена, что партия разыгрывается гроссмейстерами этой игры, и все они играют на вашей стороне.
Много удачи и огромного профессионализма врачам, жизненного оптимизма с капелькой разумного пофигизма вам:)
Ответить
Ой, как Вы красиво про гроссмейстеров))) Из "санатория" меня выписывать категорически не хотят, т.к после химиоэмболизации сильно скакнули показатели печени...Решили откапывать гептралом...Но пофигизм - это мое второе имя, и я вчера свалила на выходные домой, клятвенно пообещав капаться дома...Вот как-то всю жизнь живу с ощущением, что лучше свежего воздуха и хорошего настроения ничего организм не восстановит...Поэтому, естественно, послала на фиг все капельницы и таблетки, взяла в охапку сына и собаку и до ночи гуляли в лесу...Такой кайф, воздух Новым Годом пахнет))) Но в понедельник обещала вернуться и все-таки прокапаться под присмотром...А во вторник контрольный анализ крови...Если все хорошо - то обещают выписать
Ответить
Про профигизм это я увидела собственными глазами и он на 100% у тебя присутствует и самое главное еще в огромном количестве здоровый оптимизм!
Ответить
Девочки, добрый вечер) А я опять дома))) В выходные отдохнула, перевела дух и сегодня с утра опять поехала долеживать в радиологию, т.к с такими печеночными показателями, как у меня были на последних анализах, ну просто никак-никак нельзя обходиться вне стационара, ну просто смертельно опасно и уголовно наказуемо...Со слов врача) Приехала,а на мое место уже оформляют какую-то платную пациентку...И сразу анализы у меня стали не такие уж и ужасные, и вместо капельниц вполне можно обойтись таблеточками, да и повторные анализы по месту жительства сдавать намного удобнее...Опять-таки со слов врача))) Короче, прокапали мне по-быстренькому гептрал и помахали ручкой....Даже выписку не успели сделать, сказали на неделе заехать...Я, конечно, безумно рада, но все пытаюсь понять, что это было)))
Ответить
Это бесплатная медицина, Марина, я в шоке
Ответить
Ну что ж делать... Если нет денег на платную, будем развлекаться с бесплатной) С печенью своей я и без врачей договорюсь) Меня теперь другое волнует...Опять я на перепутье...Куда дальше-то скакать??? Я надеялась, что уж теперь-то,после первого пройденного этапа, мне скажут, что дальше делать...А получается, что сделали свою часть работы и все((( Кто дальше? Хирург? Радиолог? Химиотерапевт? В какой очередности? Блин, опять те же самые непонятки, с которых начинала((( И консультацию у Строяковского проморгала...Была записана на 8 октября, пришлось перенести на 10 ноября...Еще месяц ждать((((
Ответить
Марина, так больше всего и волнует "...
Принцесса Греза **
13.10 17:08
Марина, так больше всего и волнует "брошенность". Я тоже была уверенна, что раз тебя положили, то доведут хотя бы до первого логического конца, чтобы было понятно дальнейший план лечения.
Конечно ты будешь искать выход и обязательно найдешь, но время.... оно неумолимо и работает не на тебя(((
Хотела поддержать, но не получилось(((( но ты не сдавайся
Ответить
не туда
Anonymous
13.10 18:19
не туда
Ответить
Дурдом какой-то,Марина,честное слово!
Знаете что.а идите Вы тогда к районному онкологу и вставайте на учёт у него. И требуйте лечения адекватного ситуации. Наши врачи,охренели в корень,прости за выражение,но мне хочется ещё грубее сказать. Они понимают,что человек,которому жизнь дорога,помчится всё делать платно,а им меньше забот. Я вот сейчас тоже проходила подготовительные обследования перед годичным посещением,три тысячи за раз,потом еще 600 рублей ВПЧ с типированием и вирусной нагрузкой, еще 1200 за гормоны щитовидки,и всё,а у меня пособий в месяц 5000 в общей сложности со всеми надбавками. Вот и как жить и на что? Спасибо родителям,пока могут-помогают. И вот из этих исследований,я .как минимум 3000 могла бы не платить,если бы меня в ЛООДе на узи и кольпо отправили,а не отправили,с оговоркой: Очередь на пол года вперёд.
У вас ситуация,которая требует лечения и постоянного контроля за лечением, а Вас выпустили "в мир" разгребаться самой,и самой же думать куда податься дальше. Идите к районному и ругайтесь.)) Я 27-го буду ругаться,потому что бесит делать платно,то,что есть бесплатно.И вообще,я молодая мать-одиночка,пусть меня без очереди записывают впредь. Всё)))высказалась)))
Удачи Вам,дорогая!)) Мы с Вами! @@@@@@@@@@@
Ответить
Ой, Женечка, и не говори...Везде или деньги или очереди((( Мне, чтобы с районным поругаться, к нему еще попасть надо((( Ну да ладно, мы прорвемся, куда денемся)
Ответить
Марина, здравствуйте! Даже и слов нет, чтобы оценить ситуацию... А по месту жительства у Вас какая поликлиника попадает? Не в новом городе?
Ответить
Здравствуйте! Нет, мы в старом, к 152-й относимся...Но туда не пойду, там онкогинеколог так себе и направляют только на Бауманскую, а у меня что-то совсем нет к ней доверия...
Ответить
Марина, я вам в личку написала!
Еще хочу добавить, что моя сестра сдает анализы в МЕДЦЕНТРЕ 338, там выходит дешевле, чем в Инвитро, а лаборатория одна и та же. У нее аутоиммунное заболевание с серьезным осложнением постоянно приходится отслеживать показатели крови и печени.
Ответить
Спасибо огромное) Очень нужная информация...Пошла прорабатывать)
Ответить
Марина, никогда в вашем топе не писала, но очень за вас переживаю! Попробуйте на онкоблоге зарегистрироватья и спросить девочек, кто через подобное прошел. Может там подскажут как дальше действовать. Сейчас главное время не упустить! Желаю вам поскорее решить эти проблемы и много, много здоровья!!!
Ответить
Переживаю за вас, время идёт, а пораньше чем 10.11 нельзя попасть к врачу? Найдите его емейл и напишите свою ситуацию, только без эмоций сухие факты диагноз и когда что сделали и спросите что делать? Можно ли в вашем случае просто сидеть и ждать консультации по записи.
Ответить
Марин, не дурите, вставайте на учет по м/ж. Чем позже вы к ним притопаете - тем хуже будет отношение. Да и вообще, плевать на отношение, врачи разные, а протоколы одни! Так почти все лечатся - стандартное лечение по м/ж и корректировка лечения светилами. Регулярно лечиться у именитых врачей, при этом не затрачивая много денег и не имея связей, почти нереально! И с печенью не надо самой разбираться, идите к врачу. Ну что вы дурите в самом деле?! У вас прямо какая-то установка в голове, что если вы сами все устроите, сами все решите, то сделаете правильно. Не время сейчас с врачами градусниками мериться. На счету каждая секунда. Потом и спросить не с кого будет и время обратно не вернешь!
Ответить
Приплюсуюсь...
Некто
13.10 20:48
Приплюсуюсь...
Ответить
Я совсем не специалист, но возникает вопрос - почему в вашем случае нельзя сразу всё вырезать, а потом уже химию? Или пытаются сначала опухоль уменьшить? Но какой смысл, она же не на жизненно-важном органе? Почему женщине в соседнем топе с более легкой формой все активно советуют вырезать всё, а в вашем случае нужно предварительное лечение? Уж очень долго всё это, не та болезнь, про которой возможно промедление, увы(((
Ответить
Потому что Марина сама решает, что ей и когда лучше делать! За что мы ее уже и пытаемся ругать!
Ответить
Ответ неправильный) Марина, к сожалению, не может сама решать, что и когда делать...Марина просто очень старается, чтобы решения, от которых, по большому счету, зависит ее жизнь, принимали компетентные и неравнодушные профессионалы...Очень может быть, что я не права и когда-нибудь пожалею о своем решении, но мне кажется, что лучше потерять неделю-две в ожидании грамотного результативного лечения, чем лечиться полгода у первого попавшегося врача, а потом выяснить, что лечили не так, не тем и не от того...Таких примеров, к сожалению, масса, и даже здесь, на еве...А по поводу операции я обеими руками "за", только вот опухоль моя на данный момент очень большая и оперировать ее почему-то нельзя, хотя я тоже не очень понимаю, какое значение имеет размер опухоли, если можно целиком удалить орган...Но это решение врачей, которым я полностью доверяю...Именно поэтому мне и сделали химиоэмболизацию...Ожидается, что опухоль должна уменьшиться до операбельных размеров...
И еще раз спасибо всем неравнодушным за советы и за критику))) В споре рождается истина)
Ответить
Марина, это стандартный протокол. Опухоль с прорастанием, как я поняла? При операции может оказаться, что прорастание распространено чуть больше, там в малом тазу всё слишком близко (уретра и т.п.) + может начаться сильное кровотечение (по крайней мере, мне так объясняли в своё время). Поэтому, как Вы верно говорите, сначала уменьшают до операбельных размеров, потом режут. Марина, сил Вам. Пусть будет хороший отклик на химию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И обязательно следите за показателями печени, возможно договоритесь капать гептрал в поликлинике/на дому?
Ответить
Итак, тезка, какие шаги будут дальше? Прием у того врача, который отложен был? И когда будет известно, что все уменьшилось?
Ответить
Ну, из ближайших известных мне шагов - это в понедельник поеду на Калужскую за выпиской...Надеюсь, там хотя бы будут написаны дальнейшие рекомендации...Ну и попытаюсь заодно поймать моего лечащего врача и вытянуть из нее хоть какую-то информацию...Еще в планах все-таки встать на учет к районному онкогинекологу, но к нему первичная запись только через терапевта, к терапевту вчера записалась на 22 октября, а уж на какое будет запись к онкологу - один Бог знает......Так что как бы меня тут не ругали за то, что много времени уходит, а быстро никак не получается с нашей медициной((( О реакции опухоли на химиоэмболизацию точно можно судить через 3 недели после нее...Две уже прошли, осталась последняя...Через неделю сделаю или УЗИ или МРТ (если деньги на него найду)...Если случится чудо и эта сволочь уменьшится, то сразу поле этого планирую бежать опять в 62-ю к Тагиеву и напрашиваться на операцию...И хирург отличный и время на получение квоты терять не придется...А там как раз запись к химиотерапевту подойдет...В общем, планы пока какие-то такие)
Ответить
А дежурный терапевт для тех, у кого острая ситуация? У нас такой есть в поликлинике. Кроме того, столкнувшись с реалиями нашей медицины по полису, я была приятно удивлена. Был один прокол, когда маме надо было МРТ делать, а прям при нас аппарат загнулся в поликлинике. Пришлось бежать в Радиологию и там за деньги делать, чтобы не терять неделю А вот там мне не понравилось совсем, хотя платили кровные.
Ответить
У нас такого нет((( Да и острую ситуацию все врачи понимают по-разному...У меня когда вся эта фигня началась, я побежала сразу к гинекологу в жк, так она меня отказывалась принимать без записи, несмотря на сильное кровотечение...Пришлось уговаривать, хотя ситуация была острее некуда(((
Сейчас до понедельника все равно ничего не сделать, пока выписки из радиологии нет...А там, надеюсь, что-нибудь прояснится...
Ответить
Марин, кидаю кулачки @@@@@@@@@@@
Принцесса Греза **
15.10 11:59
Марин, кидаю кулачки @@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Оля) А у тебя что-нибудь движется? А то совсем твою тему потеряла(((
Ответить
Сижу пью таблетки( пропила 10 дней, ...
Принцесса Греза **
15.10 12:49
Сижу пью таблетки( пропила 10 дней, планирую в следующей четверг, будет 2,5 недели пойти на гастроскопию и показать ее в больнице, если пойдет, то пересдам кровь/мочу/экг и все.
Ответить
По моему, запись к онкогинекологу через гинеколога в ЖК, терапевт не нужен. Ну т.е. вам нужен, потому что с печенью разбираться надо, а вообще мне совсем недавно давали направление в ЖК, запись к онко была буквально на три дня вперед. Причем в жк через сайт можно было записываться к любому свободному врачу. Москва.
Ответить
Марина, добрый день! Ну как Вы? Как самочувствие?
Ответить
Добрый вечер! Я в порядке) Вот сидим с мелким моим печенья печем.. Чем хорош мой диагноз - так это тем, что совершенно уже не заморачиваешься на тему лишних килограммов и подобной ерунды) Так что сейчас будем вкусняшки трескать...На ночь глядя) Жду понедельника, чтобы забрать выписку ну и хоть что-нибудь прояснить по дальнейшей тактике...
Ответить
Мариночка, как твои дела? Получила выписку, какие дальнейшие шаги?
Ответить
Присоединяюсь к вопросу.
Ответить
Спасибо, девочки, что не забываете) Съездили вчера с подружкой к Матронушке, а оттуда в радиологию...Даже не думала, что так приятно будет опять оказаться в родном отделении, прям как домой вернулась) Все знакомые, все улыбаются, все тебе рады))) Удалось и выписку забрать, и с врачом побеседовать...Наконец-то в голове все уложилось, по крайней мере ближайшие шаги стали ясны...Теперь надо пройти контрольное УЗИ и МРТ, и попасть на прием к онкогинекологу и химиотерапевту...Следующим этапом должна быть химиотерапия. Как сказала моя врач, они сейчас пытаются подвести меня к операции...Вот если и химия не поможет уменьшить опухоль до операбельных размеров, тогда уже будет разговор о лучах...В общем, все хорошо, мозг прочистился, план известен, теперь только вперед)
Ответить
Марина, на выздоровление @@@@@@@@
Принцесса Греза **
20.10 09:56
Марина, на выздоровление @@@@@@@@
Ответить
Ну и отлично. Перебежками и подскоками к победе!
Ответить
на выздоровление @@@@@@@@
Karima65 ☆ H*
20.10 15:49
на выздоровление @@@@@@@@
Ответить
Спасибо)))
marina 140770 *
21.10 10:32
Спасибо)))
Ответить
Вы всю очередь отстояли? Я тоже там ...
Я за тебя мoлюсь!!! +
20.10 18:37
310
Вы всю очередь отстояли?
Я тоже там была вчера, но только в храме смогла к иконе подойти..
Не было столько времени, чтобы отстоять там(..
Здоровья вам крепкого!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Божьей помощи!
Ответить
Мы к Матронушке приехали около 10 утра...Очередь была очень большая, но охранник у мощей стоял очень шустрый, никому не давал особенно задерживаться, поэтому прошли за 40 минут) В прошлый раз ездили к 8 утра, очередь была в три раза меньше, а стояли в 2 раза дольше...Не угадаешь...Но по-любому оно того стоит, я бы и сутки отстояла)
Ответить
Дай Бог Вам здоровья
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое, Наталья Петровна)
Ответить
Добрый день, девочки! А я сегодня МРТ делала...И опять не обошлось без чудес) В прошлый раз запись была на месяц вперед, если бесплатно (ну, условно бесплатно, за контраст все равно надо было платить). Я пошла на платное, чтобы побыстрей, заплатила 9 тыс и ждала около недели...А вчера поехала записываться, и меня записали на сегодня...В очередной раз заняла у подружки денег, а мне все сделали бесплатно, и даже за контраст денег не взяли...У них как раз в это время шло совещание, где обсуждали в том числе и вопрос отмены платы за контраст для местных жителей...Моя МРТшница пыталась до кого-то дозвониться, чтобы узнать, что решилось, но не смогла и решила с меня денег не брать, хотя я честно предлагала) К слову, когда я уже уходила, пациентке после меня говорили, что решено оставить плату за контраст...Вот так мне свезло) Для такой нищебродки, как я, это очень ощутимая экономия))) Правда, пришлось мне все-таки за халяву расплатиться...неработающей правой рукой...Эта коза три раза мне в вену на кисти тыкала и,похоже, все-таки что-то там напортачила...Шишка большая вздулась и пальцами больно шевелить...Сейчас обмазалась гепарином и вроде полегче...Все-таки правильно говорят про бесплатный сыр) И результаты придется ждать до понедельника, а в прошлый раз сразу отдали...Но это все фигня)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший результат!
Про сестру, это ужас ведь она так и за деньги работает, криворукость от шуршания купюр у неё же не исправится :-(, так что хорошо что за такое денег не взяли!
Ответить
Ох, Мариночка, как я тебя понимаю:-(...
Принцесса Греза **
23.10 21:29
Ох, Мариночка, как я тебя понимаю:-( Но ты дружок держись и не унывай, нам надо дойти до победного конца, за нас это сделать некому
@@@@@@@@@@
Ответить
Ну(с), подождем...под дождем, погоды нынче странные стоят. Надеемся на положительную динамику с тем, чтобы наши надежды перешли в уверенность.
Ответить
можно подумать она за деньги сразу бы попала куда надо..заканчивайте рефлексировать по поводу бесплатного сыра. а по теме- я искренне верю, что все будет хорошо!!!
Ответить
Девочки, здравствуйте! А у меня не очень хорошие новости((( Забрала я сегодня результаты МРТ...Отрицательная динамика((( Эта сволочь не только не уменьшилась, как ожидалось, а еще и выросла на 2 см...Вот такие вот невеселые дела(((
Ответить
Марина, я не специалист, чисто по ощущениям, вырезать бы побыстрее эту гадость...мы с Вами топы начали одновременно почти, пошли по самому банальному пути - ОМС, и уже давно все сделали, тут успеть вовремя, главное..но, повторюсь, в Вашем случае, не знаю что идет сначала - операция или уменьшение образования.
Я Вам очень желаю выздоровления! Не раскисайте, продолжайте бороться! Молодая же совсем женщина! Я за эти дни насмотрелась, какие же все молодые в диспансерах, просто ужас берет((...Пусть у Вас все будет хорошо! Желаю Вам полного излечения!!!
Ответить
Так не операбельная она у меня(((Размеры не позволяют оперировать((( Химиоэмболизацию для того и делали, чтобы она уменьшилась и ее можно было бы вырезать...А тут вон как получилось((( Завтра иду, наконец-то, к своему районному онкологу...Надежды на него, конечно, мало, ну вдруг все-таки что-нибудь хорошее посоветует...
Ответить
Мариночка, держитесь, пусть Бог управит и у Вас найдутся варианты решения! Вот правда, от всей души желаю Вам поправиться!!!
Ответить
Спасибо)
marina 140770 *
27.10 08:41
Спасибо)
Ответить
Ну почему же мало надежды на районного? Он ежедневно сталкивается с разными случаями, вдруг сможет что-то посоветовать? Не может быть, чтобы в 21 веке не смогли решить проблему. Пусть поскорее найдут решение и прооперируют @@@@@@@@@@@@. Держитесь, переживаю за вас и молюсь.
Ответить
Спасибо за поддержку) С районным уже имела удовольствие быстренько, на ходу, побеседовать...Примерно месяц назад...Ничего,кроме направления в 1-й ОД предложить не смог...Начиталась я отзывов про этот ОД...Что туда, что совсем без лечения - разницы никакой...Хочется ведь не лечиться, а именно вылечиться)
Ответить
Читаю и сердце сжимается... 21 век на дворе, столько всяких методов, ну как можно так мучить людей... Понятно всё про "самавиновата", но неужели врачи такие черствые и бесчувственные? Видит же, что нет времени на раздумья. Молюсь, чтобы всё быстрее разрешилось, чтобы быстрее всё отрезали @@@@@@@@@@@@@@@.
ПС. на всякий случай: моя гинеколог специалист по ршм, диссертация у нее на эту тему, оставлю ссылку, вдруг пригодится.http://www.lcenter.ru/doctor/evtina-irina-pavlovna
Ответить
Спасибо) Я не думаю, что врачи черствые и бесчувственные...Во всяком случае мне сейчас с врачами очень везет) Просто нас, желающих лечиться и ни в какую не желающих умирать, о-о-очень много((( И принять, допустим, меня без очереди - это значит кого-то другого из этой самой очереди отодвинуть...Рабочий день у врачей, увы, не резиновый и принять всех желающих они просто не в состоянии((( Так что я на врачей ни в коем случае не в обиде, хотя действительно хотелось бы побыстрее...
За ссылку спасибо огромное, сохраню себе)
Ответить
Марин, первый же на Бауманке? А у нас остались совсем другие впечатления. И даже в поликлинике врачи говорили - хорошо, что вы в 1й, а не в 3й, куда мы приписаны.
Да вот простой пример - с мужем в палате лежал мужчина - ему сделали сложнейшую операцию - была саркома на руке, везде хотели руку ампутировать, даже браться по-другому никто не хотел, а в 1м хирург сделал все виртуозно, обошел и сосуды, и нервные сплетения - и руку сохранил!
У меня в топе можете почитать в конце сообщение о наших впечатлениях о нашей медицине.
Ответить
Да, на Бауманке....Я с ним ни разу не сталкивалась и ни одного знакомого, который бы там лечился, тоже нет...Вся информация исключительно из интернета, а там хороших отзывов катастрофически мало((( Здорово, что мужчине так повезло) Наверное, в каждой, даже самой плохой клинике, есть хорошие врачи) Но, увы, не каждому везет к ним попасть(((
Ответить
Я бы Вам нашего хирурга с удовольствием посоветовала бы, но он в отделении, где саркомы, меланомы и РМЖ, это 1-я хирургия.
Ответить
Марина, очень за Вас переживаю! Может от районного онколога как раз толк будет, что- то посоветует, направит? В любом случае, желаю Вам, чтобы эту гадость побыстрее вырезали! Держитесь!
Ответить
Спасибо большое)
marina 140770 *
27.10 08:47
Спасибо большое)
Ответить
Эта "бяка" вас испытывает, поверьте! Типа вот "раскисните" сейчас, и она с полным правом сможет хозяйничать в вашем организме. НЕТушки, скажите ей! Не на ту напала! От настроя ооочень многое зависит.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо) Настрой по-прежнему боевой) Это я вчера чего-то слегка расклеилась...Видимо, слишком радужную картину лечения себе нарисовала, варианты обломов даже не рассматривала...А зря...Только сегодня поняла, что с обломами даже интереснее...И эмоции круче, и мобилизация сильнее)
Ответить
Мариночка, держись и борись. Очень не легкий путь, теперь я сама знаю на собственной шкуре, что такое наша медицина и как это сложно и сколько надо иметь здоровья на все это, про деньги вообще молчу! @@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Оленька) Конечно, буду бороться, куда денусь)
Ответить
Марина, не расстраивайтесь! Ведь есть же еще варианты :химия, лучи.Она обязательно уменьшится, Вы ее отрежете и забудете!
Ответить
Спасибо, Саша) Конечно, я справлюсь с этой заразой...Слава богу, еще много чего не перепробовано...
Ответить
Марина, нужно срочно действовать, срочно! Все методы, которые предложат врачи - химия, лучевая, без промедления. Раз она так быстро растет, у вас времени на размышления просто нет.
Ответить
Да кто ж спорит-то...Врачи пока, коме химии, ничего не предлагают...А вот без промедления ну никак не получается((( Очереди везде((( К химиотерапевту в радиологии записана на 2 ноября, к Строяковскому в 62-ю - на 10 ноября...Ну и как тут без промедления? Увы, много нас таких, торопящихся(((
Ответить
Марина, молимся за вас! И кулачки держим крепкие-крепкие на скорейший поиск решения и лечения! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)
marina 140770 *
28.10 00:15
Спасибо)
Ответить
Марина, есть ещё химия, есть лучи. Порасстраивайтесь немного - и с новыми силами в бой!
Ответить
Марин,честно,от химиоэмболизация я бы не ждала чуда,здесь основное лечение-лучи.Вот их она ох как боится,так что выше нос,все лечение у тебя впереди.
Ответить
Спасибо, Катя) Да я уже поняла, что фигня все это...Но лучи мне пока не хотят делать, говорят, только после химии...Так что сейчас пока готовлюсь к этому этапу...
Ответить
Марина, местный онколог - это первая уверенная кочка в болоте, где вы сейчас увязаете. Он прекрасно знает, куда надо наступать, чтобы не провалиться. У него расставлены рогатки, на которые он вам будет указывать. Так и будете двигаться, попутно любуясь цветущими орхидеями на болотах, а иногда, будем честны, и слышать вой собаки. Ничего, пройдете. Понимаю, что ждать в такой ситуации сложно, но уже первые даты намечены, цель ясна, дальше, будем надеяться, пойдете увереннее.
Ждать и надеяться!
Ответить
Ох, как же я люблю Вас читать))) По поводу местного онколога теперь согласна с Вами на 100%...Побывала сегодня у него и прям камень с души свалился) Правда, опять не обошлось без чуда, но я уже даже не удивляюсь, привыкла в последнее время к мелким приятным подарочкам сверху))) Тот онколог, с которым я общалась месяц назад, чудесным образом куда-то исчез, а вместо него вернулся замечательный дядька, которого мне уже давно рекомендовали и весь интернет завален восторженными отзывами))) И он не просто врач, а зав.отделением с кучей каких-то регалий)Он и правда классный) И на счет химиоэмболизации успокоил, и одобрил мою тактику лечения и даже спросил, куда мне лучше дать направление на химию))) Сошлись на 62-й...Правда, раньше 10 ноября все равно не получится туда попасть...Но зато за это время успею анализы сдать и необходимые обследования пройти...
Ответить
Мариночка, с Божьей помощью все замечательно сложится он даже для тебя "убрал" не любимого врача, чтобы ты воспряла духом, а это одна из форм лечения)))) Настрой и вера -две составляющие полного исцеления!
@@@@@@@@@
Ответить
Да уж, после таких подарков свыше грех расстраиваться по пустякам) Все будет хорошо) И тебе тоже на завтра удачи и приятных сюрпризов от судьбы)
Ответить
Ну вот, будем считать, что грузовик с пряниками свернул на вашу улицу:-):-):-) Теперь ждем, когда перевернется!!! Мариночка, мы с Вами!!
Ответить
Не, ждать не будем...Сами перевернем)))
Ответить
Марина, такая вот муть - самое противное. когда вроде и понятно, куда двигаться, а все как-то не так. Хорошо .что все налаживается. Пусть и дальше везет.
(у моей мамы в этом году три года после операции по удалении онко-опухоли. не по женски. но рядом. ттттттттт, три года ремиссии. Мы просто счастливы. И Вам от всей души - успешно пройти весь этот путь и забыть , как страшный сон.)
Ответить
Очень-очень рада за Вашу маму) Дай ей Бог еще много-много лет счастливой и беззаботной жизни! И спасибо что поделились радостью, такие вещи очень сильно придают уверенности и сил к борьбе)
Ответить
Удачи и сил, веры только в хорошее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@q
Ответить
Спасибо)
marina 140770 *
28.10 16:08
Спасибо)
Ответить
Здоровья вам много -премного@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)
marina 140770 *
28.10 16:08
Спасибо)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Марусичко F**
29.10 17:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ЗДОРОВЬЯ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
офффф... Девочки, Марина, извините, что я поперек правил, но здесь наверняка найду ответ: не подскажете, куда можно стеклышки и парафин сдать для пересмотра? Как это сделать? Спасибо огромное! Всем здоровья!
Ответить
Стеклышки и блоки можно сдать в любую онкологическую клинику, желательно крупную, типа Герцена, Каширка, 62-я и т.д. Единственное что, каждая клиника при обращении к ним требует пересмотра стекол именно у них...Ну, во всяком случае у меня так было...Так что лучше сразу пересматривать там, где планируете лечиться...Сделать просто...Подходите в регистратуру, говорите, что хотите пересмотреть стекла и блоки, оплачиваете и несете в местную лабораторию. Удачи)
Ответить
Спасибо большое. Надеюсь очень, что лечиться не придется, а там кто его знает.... В общем, это получается что - я могу в регистратуру каширки приехать, все оплатить и пойти сдавать стекла? Прям вот так с порога?
Еще присматриваюсь к рентгенорадиологии, они ведь тоже могут наверное? Потому что если что, то уж к ним хотелось бы попасть (в тч и потому что за вашей темой слежу пристально:) )
Еще раз извините за использование вашего топа.
Ответить
Не за что) И не надо извиняться, мы гостям всегда рады, так что заходите почаще) Да, можете просто с улицы придти, это же обычная платная услуга, и никаких направлений и т.д для пересмотра стекол не нужно...Рентгенорадиология - хороший выбор) Тогда сразу и стекла на пересмотр туда везите, они все равно, если вдруг, не дай бог, лечение все-таки потребуется, скажут в обязательной порядке у них пересматривать...Да и дешевле там) Не знаю, как на Каширке, но в 62-й это стоило то ли 1600, то ли 1800 за 1 стекло (простите, склероз). А в радиологии первое стекло - 800 р с чем-то, второе около 500...Как дальше, не знаю, у меня только 2 стекла, но, наверное, еще дешевле)
Ответить
Спасибо еще раз. Я и так частый гость в этом разделе, просто не люблю светиться:oops
Если б вы только знали, как я за вас переживаю и желаю вам скорейшего выздоровления!
Ответить
Мариночка, как твои дела, как самочувствие, что удалось сделать?
Ответить
Марина, как вы? Что нового из лечения? Да и вообще пропадайте :)
Ответить
Марина, ау! Присоединяюсь к переживающим и интересующимся!
Ответить
Подниму тему! Надеюсь, что после возвращения Марина сможет поделиться с нами хорошими новостями! @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мариночка, мы волнуемся, какие новости? Как сходили к Строяковскому?
Ответить
Да-да, ждем новостей! Переживаем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина! крепкого Вам здоровья! у Вас все будет хорошо, у меня есть знакомая-ей уже под 50,лет 10(если не больше) назад тоже поставили такой диагноз, вырезали все и живет уже много лет. верует в Бога, постоянно в церковь ходит.
на выздоровление Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Karima65 ☆ H*
14.11 03:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наши вам кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
✲саша05✲ H*
14.11 23:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
₪ЗабаваПу₪ SD**
15.11 11:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, разговаривала с Мариной, ей назначили химию в дневном стационаре, мест в 62 нет. Первую химию она пропустила, у нее очень низкое давление, такого не было никогда 60х40 сильное головокружение, народные средства в виде шоколадок она испробовала, кофе пить не может сразу начинается сердцебиение. Через день ехать на второй этап, который она не хочет пропускать, но боится, что ее не возьмут + еще простуда. Может есть у кого какой совет по поднятию давления, она очень просит. Еву она читает, а писать не может, что-то у нее слетело.
Ответить
так пусть она сходит к терапевту в поликлинику! Или вызовет на дом.
Ответить
Цитромон мне помогает, пара таблеток @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какой, на фиг, цитрамон?! Там этот... аспирин содержится.
Без информации о свертываемости крови онкологическим больным аспирин НЕ НАЗНАЧАЮТ!
Ответить
Мне порекомендовали врачи скорой помощи и совет помогает.
Соленые огурцы, а если нет просто соленая водичка.
Ответить
Это помогает при давлении хотя бы 90, ниже уже фармацевтика нужна
Ответить
Ко врачу, потому что непонятны причины низкого давления. А так - кордиамин, к примеру.
Ответить
Онколог отправлял Марину к терапевту, а терапевт узнав, что у нее онкология ничего не назначил. Опять что-то с чем-то не стыкуется, но я надеюсь Марина про лекарства, которые вы написала сегодня прочтет!
Ответить
Хотя бы анализ крови. У нее может быть анемия, а она может давать подобную побочку. Пока не поднимет гемоглобин, не нормализуется давление.
История про казалось бы безвыходное положение:
В СССР любая промашка стоила большого нагоняя руководству, особенно, если это подрывало престиж страны. Далее из рассказа подвыпившего капитана подводной лодки...
Во время очередного похода атомной субмарины произошла поломка. Необходимо всплывать и рассекречиваться. Отправленные сигналы сос не дают надежд на поддержку, т.к. все суда у черта на рогах. Делать нечего - всплывают. Их тут же засекают все и собираются на вакханалию: американский линкорн, итальянцы, японцы...наши болтаются под глумливые насмешки. Американцы поднимают сигнал: русские, сдавайтесь!
В это время радист ловит невнятный сигнал с русского рыбацкого суденышка: иду на помощь! Воспринимает это как очередной рок судьбы и прямую насмешку над атомным флотом страны. Через некоторое время подводники наблюдают картину, как итальянцы и японцы начинают суетиться и срочно уходят, американцев на своем неповоротливом линкоре тоже лихорадит и они суматошно спускают сигнал о требовании капитуляции. Через несколько секунд взгляд капитана ловит в бинокль рыболовов, которые на всех парах несутся на линкор, подняв на флагштоке сигнал: ИДУ НА ТАРАН! Далее команда атомной подлодки, ох...ев, наблюдала, как американцы улепетывают от рыболовецкого суденышка:), а что им делать? Мирное время, применить хоть что-то против мирных рыбаков не представляется возможным, а те полны решимости...
Сколько здесь правды не знаю, но помощь приходит часто от тех, от кого не ждешь, а победа за нами!
Ответить
что значит не назначил? А анализ крови? Пусть жалуется , что это такое?
Ответить
Анализ крови. Общий, свертываемость и биохимия. Онколог по-своему прав: он понятия не имеет, что там и почему с давлением. Он еще ей ничего не назначил. Корректировкой давления занимается не онколог. НО! Прежде всего нужен свежий анализ крови, вот прям срочный и сегодня. И уже по нему смотреть что там и почему. Может, там такой гемоглобин, что ее надо госпитализировать и кровь срочно добавлять.
В любом случае, анализ крови - это первое, что надо сделать.
Насчет химии при простуде. Хм.. да еще и с проблемами с давлением....
Ну, жизнь дороже. Химию надо отложить на несколько дней до нормализации состояния. Иначе она может так шарахнуть, что.. что будет очень плохо.
Ответить
Девочки, никто с Мариной не связывался? Она сегодня на химии? Уж очень низкое давление, надо бы срочно сдать анализы крови .
Ответить
Я вчера с ней говорила по телефону, если я не путаю, то на химию ей завтра по графику, а как будет, не знаю.
Завтра ей позвоню и тогда напишу тут
Ответить
Очень переживаем за нее и ждем новостей.
Ответить
Спасибо Вам за эту информацию! Нужна ли сейчас материальная помощь на анализы или что-то еще?
Ответить
390
Марина утром сдала кровь в 62 больнице, сейчас едет туда за результатом и обещала написать, что ей скажут.
От денег отказывается, если совсем припрет, то сообщит.
Ответить
Девочки, Марина прислала СМС, ее положили срочно в 62, переливают кровь.
Марина всех благодарит за помощь!
Ответить
Что с ней? Гемоглобин упал? Очень волнуемся.
Ответить
Может быть какая- то помощь нужна?
знающая истину +
18.11 23:20
Может быть какая- то помощь нужна?
Ответить
Дай Бог, чтобы все было хорошо. Гемоглобин скорее всего низкий, раз срочно переливают
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadusha I KF**
19.11 04:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Karima65 ☆ H*
19.11 19:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@
Themis *
19.11 20:46
@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Последние новости от Марины! Кровь переливали чтобы поднят гемоглобин. Сделали сегодня эмболизацию лежит вся в катетерах((

Надеются, что эмболизация прекратит кровотечения и Марина сможет восстановиться и выйти на химию.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марусичко F**
20.11 13:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325