Школа
11

Воздухоочиститель или мойка?

Подскажите, пожалуйста, есть ли принципиальная разница между мойкой воздуха и воздухоочистителем со сменными фильтрами?
Нужно решить две задачи:1)у нас ребенок-аллергик, хочется создать хорошие условия; 2)хотелось бы уменьшить количество пыли в доме.
Посмотрела разные модели с фильтрами и без, не определилась с выбором. Кто пользовался, поделитесь опытом! Хвалят Дайсон, но говорят, что его трудно очищать из-за каких-то тонких проволочек внутри.
И пользвался ли кто-нибудь Boneko со сменными фильтрами?
Спасибо!

Свернуть
Ответить
У нас аллергики вся семья.Долго и тщательно выбирали,в том числе советуясь с врачами.Выбрали Дайсон,не пожалели ни разу.Пользуемся 4 года.По поводу очистки полный бред,нет там никаких трудноочищающихся проволочек(я чищу 3 Дайсона раз в 2 недели,наверное,знаю,о чём говорю:))
Ответить
Спасибо вам за ответ. Скажите, у вас Дайсон 707? Я читала отзывы - некоторые жалуются как раз на эти проволочки :))) Может быть, они уже в последних версиях появились?А у вас какая модель?
Ответить
Да,у нас 707,на сколько я знаю,это самая последняя модель,новее пока нет.Никаких проволочек там нет.Есть такие съёмные панели,они элементарно моются душем,сушатся и вставляются обратно(как в инструкции написано),дело 5 минут.Уверяю Вас,там ничего сложного и трудоёмкого нет.Единственный минус-это цена фильтров(особенно резко подскачившая с началом кризиса).Больше никаких проблем с ним нет.
Ответить
Хочу поднять тему. А Boneco c фильтрами ни у кого нет?
Ответить
Мойки воздуха в принципе не способны очищать воздух в квартире.
Вам нужен только воздухоочиститель.
очень желательно с фильтром типа HEPA 13 и выше, я даже бы так сказал - брать воздухоочиститель без HEPA 13 НЕТ никакого смысла.
Ответить
Спасибо, поняла. А марка очистителя при этом имеет значение? Например, в Boneco есть НЕРА-фильтр, но стоит он вдвое дещевле Дайсона. Или Дайсон самый лучший?
Ответить
Еще подниму :)
Ирискина мама +
8.09 08:50
Еще подниму :)
Ответить
я Вам отвечу :-)

Главное сейчас в воздухоочистителях это НЕРА фильтр.
Должен быть минимум 13 класса, лучше 14.
Всё остальное - по желанию.
и ещё - необходимо, чтобы в устройстве был режим тихой работы - чтобы ночью можно было оставлять включённым.
а дальше выбираете по производительности - нужно, чтобы воздухоочиститель имел производительность в 2 раза выше обьема вашей квартиры/комнаты.
Ответить
Еще раз спасибо :)
Ирискина мама +
8.09 17:11
Еще раз спасибо :)
Ответить
Дайсон супер, но дорогие расходники. Но сам агрегат очень хорош! Никаких проволочек там нет. Всё пылесосется и меняются фильтры. Комплект стоит 3 000.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)