Школа
6

Паропылесосы Кёрхер и другие

Вопрос к обладателям паропылесосов. На что обратить внимание при выборе. Плюсы и минусы использования паропылесоса.(О чем не пишут в инструкциях) Окна хорошо моет? Можно ли использовать как обычный пылесос. Заменяет ли моющий пылесос. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Kärcher SV 1902.
У меня претензий к работе пылесоса нет. Муж говорит, шумел бы он потише - цены бы ему не было. Для меня одно НО, при мытье окон на кухне, приходится его поднимать, ставить на стол, тяжеловат, по полу катается шустро.
На что обратить внимание при выборе не знаю, как-то всегда использовали технику Kärcher, выбор сам собой разрешился.
Окна моет хорошо. Плитку на стенах ванной, кухни, швы между плиткой, стеклянную душевую кабину моию им.
Может использоваться как обычный пылесос, удобно им собирать что-то разлившееся, особенно в не малом количестве. Пойдет ли он заменой моющему пылесосу сказать не моуг, не пользовалась последним.
1-2 раза в неделю мою им паркет, ламинат, плитку на полу, попутно меняю насадки - подчищаю мягкую мебель, двери, плотный ночные шторы. На 130 м уходит 1,5-2 литра воды для пара.
Ответить
именно эту модель рассматриваю для покупки...
Ответить
рядом постою...
Надинда +
13.09 08:35
рядом постою...
Ответить
У меня тоже 1902:) Единственное нарекание - иструкция такова, что пришлось прибегать к советам ева-товарок:)) То есть к нему надо приспособиться... И узнать его "секретики".
Не могу сказать, что освоили все. Но пол (плитку например) моет исключительно. Паркет побаиваюсь (вернее я не побаиваюсь, но редко убираю), а домработница с паром паркет обрабатывать боится.
И еще наше наблюдение. Дома животные - с "пароуборкой" шерсти меньше на порядок:)) И даже воздух чище.
Ответить
Девочки, спасибо.
Tata95 *
14.09 18:46
Девочки, спасибо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)