Школа
7

Ртуть в увлажнителе воздуха

Здравствуйте! Мой сын разбил градусник причем ртуть попала на увлажнитель воздуха (увлажнитель + мойка Бонеко), собрала все шарики кот. нашла, скотчем и спринцовкой. Разобрала и помыла увлажнитель мыльно-содовым р-ром, прошло уже полгода, а пользоваться увлажнителем боюсь, а вдруг...? Выбросить жалко, Бонеко блин, дорогой и новый еще. Что делать? Успокойте люди!

Свернуть
Ответить
Собирать логичнее всего магнитом.
Я думаю, что не осталось ничего.
Ответить
мне кажется за полгода уже все что могло остаться - испарилось(может я и неправа)
Ответить
За полгода уже всё улетело.
Ответить
Я бы выбросила не смотря ни на какие деньги. Если там что осталось, он по всему дому это распространит.
Советую измерить содержание паров ртути вокруг увлажнителя. Есть специальные фирмы, которые тим занимаются, а также екоторые СЭС (у меня есть опыт по этой части, поэтому знаю точно)
Ответить
Спасибо за отзывы, позвоню на всяк. случай, для успокоения, а как замеры делают? Пробы воздуха берут? Кто нить знает?
Ответить
у них приборчик есть, они и воздух замеряют, и еще просят принести всю обувь, на ней делают замеры, потому что ртуть на обуви обычно по квартире разносится.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)