63

Помогите с выбором пылесоса!

Дома две кошки (персы) и много ковров и покрывал. Завели их недавно, поэтому я не думала, что так тяжело будет вычищать шерсть животных...Мой пылесос не может этого сделать и поэтому приходится щеткой чистить. Вот и думаю, что нужно купить пылесос по мощнее.Ходила по магазинам и пока взгляд упал на хувер TAV 1620. Он мне по карману,с турбощеткой для моих персов и довольно тихий. Не спешу,т.к. хочу послушать советовать.
Что посоветуете?

Свернуть
Ответить
Если деньги позволяют, я б Дайсон советовала. С турбощеткой MotorHead.
Ответить
Я сама недавно прикупила пылесос Hoover, только модель Telios T5710 и очень довольна, хотя сначала сомневалась - бренд в России пока неизвестный, хотя в Европе, как мне сказали, давно эта техника в лидерах на рынке бытовой техники. Так что берите - не пожалеете!!! Кроме турбощетки и почти беззвучной работы, его преимущество - контейнер для мусора, что намного удобнее мешков, легко вытаскивать и пока несешь до урны - пыль не разлетается.
Ответить
у вас кошка есть или девочка с длинными волосами? меня очень интресесует как часто чистите турбощетку? у меня электролюкс, замучились турбощетку чистить.
Ответить
У меня вот такой, http://market.yand...
Клюковка **K**
13.12 23:22
У меня вот такой,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=418201&text=Hoover+Discovery+T7850&srnum=1
ему уже больше 5 лет, а менять я его не хочу. Кирби с ним и рядом не стоял, проверено. Три месяца назад купили новый контейнер для сбора пыли, прежний треснул. Пока искали контейнер, купили электролюкс, слабый уж очень оказался.
Ответить
При покупке обращайте внимание не на потребляемую мощность, она высока бывает, а на мощность ВСАСЫВАНИЯ, чем больше тем лучше. Ну и конечно на систему фильтрации
Ответить
да нет. мощьность всасывания маленькая. и мини турбощетка....она ведь и отдельно продается. смотрите что нибудь другое.
Ответить
Тоже интересует этот вопрос, имеем животное и проблемы с шерстью, хочется пылесос с хорошей турбощеткой и мощностью.
Ответить
Ко мне 2 раза приходили с пылесосом "кирби" на демонстрацию и вот во второй раз я сдалась и купила в рассрочку. и скажу честно ни разу не пожалела. поначалу думала что он все таки очень дорогой, но когда я увидела что под коврами в коридоре нет песка, честно была просто поражена, и окна им помыла во всей квартире за 15 минут. а еще тогда 2 года назад, мой ребенок был совсем карапузом и очень любил трогать себя в огромном зеркале (5 минут и зеркало как новое)
но есть и минус это его вес и размеры. так как я его ставлю в кладовку с порогом, то приходиться приподнимать чтобы достать или убрать, а так я полностью им довольна.
Ответить
после обычного остается песок?....у меня ни разу такого не было...
Ответить
У меня Дайсону 2 года. В этом году завели британку. Пока справляется
Ответить
electrolux ergorapido 2 в 1 Plus а такой где-нибудь продают уже?
Ответить
Недавно тоже выбирали себе пылесос, сначала думали про Дайсон. Слава богу, почитали отзывы до покупки. Не знаю, позволят ли модераторы разместить тут ссылку на отзывы, но мало ли ;), http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1555453&hid=90564 к примеру. Вообще на яндексмаркете есть отзывы почти по всем пылесосам, очень познавательно.
В итоге мы купили пылесос Miele, модель не помню, но по отзывам она отличная. Правда мы сами пока не пробовали, но надеемся, что миле не подведет)
Ответить
Вот я тоже на дайсон поглядываю-поглядывю но меня смущает то, что чего-то надо из него вытряхивать. И кстати продавцы в магазе где я Кенвуд брала, отговорили хотя он у них продавался. Во как! У меня филипс, вещчь! Самое главное - у него очень длинный шнур, не надо перевтыкать. :)
Ответить
Хулиганка, прочитала вашу ссылку на отзывы на дайсон и прослезилась :))). Т.е. вы считаете что это плохо? 15 отзывов положительных и 4 отрицательных?
Такая раскладка оценок на Маркете- это очень хороший результат для модели бытовой техники. Недовольные всегда найдутся. По ходовым моделям всегда хоть один недовольный покупатель да будет.

А сколько было отзывов на Миле? 2? 3? И оба-два положительных:)?
Ответить
пользуемся вот таким (Пылесос моющий
VAX 1700 http://www.technopark.ru/product/1/5619/35/x/86.htmlуже 5 лет,в усиленном режиме,живность, двое детей, папа-любитель резать по дереву - без проблем. Рекомендую очень чисто моет и чистит.
Ответить
У меня такой http://www.delvir.ru/catalog/equipment/1381/1485/document1382.phtml

Все время думаю, что для квартиры с животными это супер удачный вариант. Правда, у меня живых животных нет, но дочке подприли мягкую игрушку - огромная собака типа Колли. Ребенок очень любит ее причесывать и стричь))
Ответить
рядом постою
w-lenka **
4.12 11:22
рядом постою
Ответить
Мы купили Электролюкс. Самую последнюю модель, можно посмотреть на их сайте. ВРоде довольны: мощный, тихий, компактный.
Ответить
Кирби-это супер? И есть ли лучше? Или кирби-это просто раскрученный бренд?
выбираю мощный пылесос и желательно бесшумный..
Кирби сколько стоит сейчас, не узнавал никто?
Ответить
КИрби неплох,но не за такие деньги.110 за него сейчас хотят.Причем 20 тысяч получает продавец лично, 5,или 7-звонивший вам,и контора имеет.Нафик оно надо?! Если найдете знакомых,там работающих,то можно купить его за 60(подруга устроилась имменно для того,чтобы купить:))
Ответить
Может, нам с вашей подругой скооперироваться?))
Ответить
На ебае он в пределах 300 уе стоит + 100 уе доставка.
Ответить
На чем?)))..Что это?...
Сластенка))) +
10.12 19:57
На чем?)))..Что это?...
Ответить
в Америке через знакомых купили стоил там года 2 назад не более 30 тыс
Ответить
Кирби-это разводка. Часто бываем в Великобритании, так там он стоит 340 фунтов( специально узнавала), это примерно 15000руб. Пылесос неплохой, но именно за эти деньги. А не за те баснословные, что продают у нас. Дома у нас сейчас дайсон, в принципе довольны, но хочу попробовать VAX, говорят у него какая-то особая система мытья ковров.
Ответить
У меня Кэрхер с водным фильтром. Вся пыль остается в воде, потом просто вылеваю, промываю и опять чисто. Пользуюсь уже давно, периодически меняю только фильтр из прессованой бумаги (его тоже желательно промывать после каждой чистки). Фильтр продается везде (я в Метро покупаю). Нас в свое время разводили на Дельфин подозреваю, что это что-то типа Кирби, правда было лет 15 назад). Там тоже пыль через воду проходила и турбощетка была. Так она и в Кэрхере тоже есть, крутиться как бешенная, да еще и обычная в комлекте. Я обычно простой пользуюсь, т.к. из турбощетки потом волосы лень вычищать. Турбощетку муж уважает
Ответить
а полы можно мыть Керхером?Ламинат.
Ответить
Нет, Керхер не водный пылесос, он обычный только пыль не через мешок, а через резервуар с водой пропускает.
Ответить
Я помню, когда мы выбирали пылесос, рассматривали и Кёрхер, но как оказалось, к нему нужно покупать какие-то пеногасители... И габариты нас совсем не устраивали такие.
Ответить
Пеногасители - это трюк, чтобы поддержать постпродажу. После второй бутылочки однажды пришлось пылесосить без него и (О, чудо! ;)) ничего не произошло. Уже несколько лет он у нас живет без этой фенечки. Кстати, как это ни странно, но в то время, когда я покупала свой, в продаже был моющий Керхер, еще и с пароочистителем в комплекте и по габаритам меньше! Но у меня и этот выбивался из предусмотренного бюджета, но очень жалею, что не разорилась-таки на моющий. А вообще ОЧЕНЬ рекомендую брать пылесос с водным фильтром
Ответить
У меня томас твин.
Пеногасители не нужны пены и так нет:) Покупаю жидкость совсем не дорогую для мытья полов немного добавляю в воду результат отличный и руки чистые.
Ответить
А что за Вакс?
Сластенка))) +
9.12 15:54
А что за Вакс?
Ответить
AD
посоветуйте аналог рэйнбоу, но подешевле. чем можно заменить? (но не кирби:))
Ответить
посмотрите soteco zip lux и delvir aquafilter mini
Ответить
спасибо.
я так поняла, что сотеко без хепа фильтра.это принципиальный момент, вообще?:)
а про hula что-нибудь знаете?
мне вообще важна именно щетка-выбивалка
Ответить
про hula ничего особенного не знаю. у знакомых rainbow. они довольны. но мне кажется что по параметрам soteco и delvir не хуже. хепа-фильтр думаю не столь важен.
Ответить
спс.у меня у мамы rainbow.она довольна уже лет 11:) да и я после него никак не привыкну к просто пылесосу, только дороговат, собака)))
Ответить
посмотрите в демо зале soteco. мне кажется он будет очень похож на rainbow. мне нравится pro aqua. но пока у меня два - дайсон моторхед и керхер с водным фильтром. кстати, как вариант хорошего но не моющего пылесоса он хорош. турбощетка правда ерудновая ...
Ответить
А кто-нибудь может объяснить,что такое циклон?Мне тоже нужен пылесос,самый обычный.Всегда были пылесосы с мешками.А теперь и не знаючто выбрать.
Ответить
Из wikipedia: "Сюда относят модели с встроенным фильтром-циклоном, в котором при уборке задерживается и собирается пыль, грязь и другие мелкие частицы за счёт использования центробежных сил. В 1986 году был выпущен первый пылесос с циклонной системой фирмы Dyson. Преимущества пылесосов-циклонов перед классическими пылесосами со сменными пылесборниками не столь очевидны, как очевидна существенная разница в их цене. Ошибка производителя в проектировании циклона пылесоса оборачивается для потребителя частой заменой выходного фильтра тонкой очистки воздуха." Т.е. первооткрывателем технологии циклон считается dyson. у него не надо менять фильтры и не теряется мощность всасывания на протяжении жизни пылесоса, НО их надо промывать (у моей модели раз в 6 месяцев). LG, Samsung, Electrolux тоже выпускают пылесососы-циклон но попроще и там надо менять и/или мыть фильтры. По-моему, опыту такого пылесоса хватает на 2-3 года максимум. Теряется быстро мощность всасывания, фильтры не промываются до конца, а в продаже фильтров уже не найти к моделям 4-5 летней давности.
Ответить
А у нас Дайсон. Пока чуть меньше года. Но я очень довольна. И пылесосит хорошо, и мешков не надо, и главное, в квартире им совсем не пахнет после уборки.
Ничего не сломалось и не отвалилось.
С Кирби к нам приходили несколько раз, но мы ни разу не были настроены на его приобретение и после покупки Дайсона ни разу не пожалели.
Ответить
какй вы купили? Фильтры менять не надо?
Вот хочу купить DC26...Но что-то он сАвсем маленький...
Ответить
Dyson лучше всех! Пользуюсь уже 2 года. В квартире чистота, вот только он шумит при работе, но я ж не ночью пылесошу.
Ответить
up
Anonymous
18.12 12:01
up
Ответить
У меня такой. Мне нравится!http://ww...
Полный вперед! ***
23.12 01:05
Ответить
Мне нравится пылесос Томас Твин ТТ, моющий, с аквафильтром, он сразу и пылесосит и пол моет - с ним уборка в два раза быстрее и воздух в доме чистый.
Ответить
Категорически против.
Пять минут пылесосишь, а потом час моешь все эти финтифлюшки.
Или раскладываешь всё сохнуть или вытираешь 15 деталек.
Громоздкий, фильтры забиваются, а стоят дорого.
Один фильтр я вообще выбросила.
Вода иногда плещется мимо ёмкости, шнур уже треснул - изолентой замотала.
Каждый раз после пылесоса приходится ещё и ванну мыть.
Ответить
Абсолютно согласна! Аквафильтры хвалят только те, кто не имел возможности видеть нечто более удобное, и те кто ими еще не пользовался.
Ответить
И я уже сами согласна, убирает хорошо, и удобно, что воду собирает. Но за два года уже три раза был в ремонте. Комплектующие на соплях держатся и стоят дорого.
Ответить
Просто Вы им недавно пользуетесь.Я в своем Томасе разочаровалась через месяц использования: тяжелый, громоздкий, необходимо готовиться к уборке( налить воду... а потом всю грязь из контейнера в унитаз, вымыть и высушить контейнер, сам пылесос, да еще и сантехнику.Отдала предпочтение мешковому пылесосу.Он меня полностью защищает от пыли, легкий, компактный,чистит прекрасно.
Ответить
В тему. У меня dyson motorhead 21 и karcher 5500. Обе пылесосят хорошо. У керхера плюс - нет запаха и горячий воздух не выходит. У дайсона - горячий воздух выходит (практически без запаха). Турбощетка у дайсона это плюс для ковров. Минус - керхера - надо мыть но у меня это занимает 5 минут. Покупая дайсон, я думала, что результат от уборки будет АХ. На самом деле качество у обоих пылесосов одинаковое. ИМХО.
Ответить
up
Anonymous
30.12 11:15
up
Ответить
главное что бы пылисборник был на 3 и ... кг, у меня электролюкс
Ответить
Очень довольна пылесосом Miele, особенно после электролюкса))
Ответить
мы тоже хотим этой фирмы пылесос купить.А какой именно у вас?
Ответить
Осенью купили самсунг без мешка, до сих пор удивляюсь откуда столько пыли он собирает и турбощетка в комплекте .Вот такой
http://www.holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/samsung/sc_8587/
Ответить
подниму
Shelli@ **K**
19.01 23:17
подниму
Ответить
Кирби за 340 фунтов скорее всего расчитан на 110 вольт. Говорят, Кирби в Германии стоит около 1000 евро и оттуда можно спокойно везти, он на 220 вольт (говорил один из продавцов). Только нужно иметь здесь знакомых и на номер их пылесоса, купленного в Москве, брать расходные материалы - мешки, резиночки и т.п. А 110 тысяч можно торговаться - без мойки ковров, с оплатой полностью сразу и т.д. - тысяч за 80р говорят можно взять.
Ответить
А можно рассмотреть и др. варианты, например такой:www.vorwerk.ru пользуюсь более двух лет, очень довольна.Намного дешевле Кирби.
Ответить
У меня хьюля уже 4 года. Я очень довольна.
Ответить
У нас очень популярные пылесосы LG с циклонным фильтром.Типа этого LG V-K8810HUVв .
Ответить
Недавно купили вот такой: http://www...
Черная мамба (e-art) C.B.
2.02 10:12
Недавно купили вот такой: http://www.holodilnik.ru/domestic/washing_vacuum_cleaners/ariete/twin_aqua_power_turbo_2478/?aid=direct_a Очень довольна. Дома собака и маленький ребенок, всю шерсть и остальное(пролитую воду и т.п.) собирает на ура. А также чистит измазанную шоколадом мягкую мебель)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325