владельцам dyson dc21

купила это чудо (dyson dc21 motorhead). использовала один раз. сразу возник вопрос. 1. как вы чистите колбу (ту часть которая вытаскивается и ту из которой вытаскивается)? в инструкции написано мыть нельзя, а пыли там много... 2. как часто вы моете фильтр (действительно раз в 6 мес или чаще)?

Разве мыть нельзя?? Вроде бы душем можно внутреннюю часть. И уж колбу саму точно можно. Мне просто лень идти искать инструкцию. :-) :-) А фильтр я не мыла еще ни разу, год пылесосу, надо бы озаботиться, но забываю постоянно.
ПыСы. Вспомнила, там можно внутреннюю вставку в колбу мыть проточной водой, но нельзя погружать в воду ее верхнюю часть.
да это меня и озадачило. то есть на практике то что вытаскивается вы моете под струей воды? а то откуда (те верхняя часть) как чистите (если чистите)? как вам пылесос? zorb используете? я купила .. вот теперь присматриваюсь. даже не знаю нравится или нет .. пока
Снимаете весь контейнер с пылесоса. Серединная часть (с дырочками) вытаскивается при чистке колбы. Включала душ и под напором промывала ту часть этой серединной части колбы, где дырочки, куда пыль попадает. Потом сушу долго, чтоб наверняка высохло, и обратно вставляю. Колбу саму прозрачную мыла пару раз.
Мне очень нравится мой 21-ый. У меня дома "домашнее животное" в виде сильно волосатого мужа, поэтому без турбощетки - никак! :-) :-) А если серьезно, то пылесос пережил уже ремонт, причем серьезный, с цементной пылью и все такое, все промыла, работает, как часы.

ПыСы. (шепотом) А хто такой zorb?? и как его использовать? :-)
тоже шепотом - это дайсоновское средство для сухой химчистки. у меня светлый ковер - хочу попробовать. спасибо за подробное описание мытья колбы! буду мыть. а то после инструкции я напряглась ...
у нас модель постарее, но мы за много лет ниразы ничего не мыли.Просто вытряхиваем мусор из колбы и все. Рылесос работает отлично все эти годы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325