Комбайн или терка Бернера

С августа месяца не могу выбрать себе подарок на ДР. Сначала хотела комбайн, не знала какой лучше брать. Потом подруга посоветовала терку Бернера, мотивируя, что ею буду пользоваться чаще, места занимает значительно меньше, мыть ее быстрее.
Хочу услышать положительные и отрицательные отзывы у счастливых обладательниц этих помощников на кухне.

Если честно, комбайн есть. Аж КитченЭйд. Но пользовалась я им всего три раза.
Теперь так и стоит в кладовке со всеми насадками.
Планетарный миксер оказался нужнее. Он стоит у меня на столешнице.
А вот Бёрнером пользовалась 17 лет! Пару месяцев назад заменила на подоный, но более новый. Так старый выкинуть рука не поднимается.
И если бы выбор, то предпочла бы Бёрнер любому комбайну.
Подобный бернеру - это что? Можете ссылку дать?
У меня было и то, и другое. Но с комбайном у меня не сложилось. За 6 лет пользовалась им раз 20 и все. А Бернер рулит. Пользуюсь ей постоянно. Хотя может у меня комбайн был неудачный....
Раньше был Бернер, теперь Магимикс. Бернером практически не пользуюсь. Очень довольна.
Бернер у меня уже лет так 14. Комбайн тоже есть. У каждого свое назначенте. Терокй пользуюсь раз в 100 чаще, но есть функции, которые только в комбайне. Например, капусту для маринации - на комбайне делаю, еще кое-какие салаты тоже на нем. А для каждодневной готовки - бернер.
У меня был комбайн Тефаль с подставкой для хранения насадок, пользовалась им, в основном, для приготовления фарша, различных пюре, пока не затупились ножи. Но качество фарша мне из комбайна не нравилось - трудно уследить, чтобы фарш был нужной консистенции - однородным, но не пастообразным. С мясорубкой намного проще все. А для нарезки-шинковки овощей комбайн был мне неудобен - дольше собирать его, а потом разбирать и мыть. Для нарезки-шинковки пользовалась теркой Мулинекс. А вот недавно терку Бернер купила с контейнером, держателем и кучей терок, так у меня и Мулинекс стал простаивать, т.к. терку быстрее достать и быстрее помыть.
комбайном пользуюсь крайне редко, а вот терочкой Бернер пользуюсь уже 15 лет, всего пару лет как сменила ее на новую, старую на дачу отвезла-рука по поднялась выбросить.
у меня бёрнер,довольна вполне.Никаких заморочек с достать,собрать,помыть.Я лентяйка)))
+100. А главное картошку на фри можно настрогать за пару минут
Комбайн сам по себе (фарш на котлеты, тесто), Бернер - сам по себе (во много раз чаще ) - салаты, капуста для супов и др.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325