вытяжка

Встал вопрос покупки вытяжки. Я, как всегда, изучваю продукцию с нуля:)
Девочки, помогайте. Можно мини-тест, ладно? Просто я для себя круг вопросов обозначила, но почему-то отзывов именно по вытяжкам в инете практически нет вообще ни по каким..
Ответьте, плиз, у кого время есть:)

1. какой у Вас фирмы вытяжка (если возможно, модель)?
2. как давно?
3. сильно ли шумит?
4. были ли поломки за время эксплуатации?
ну и что-то от себя, если есть желание и возможность:)

Всем откликнувшимся ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!

Зы. Девочки, можелуйста, не советуйте мне покупать Сименсы, Гаггенау и проч. Бюджет на вытяжку тыщ 15 где-то, не больше, а нужна на 90см..

1. Что из Shindo, модель не помню на фото в паспорте в паке кухня она есть.
2. 3,5 года
3. На максимуме сильно, на остальных режимах нормально.
4. Только лампочки подсветки и ндикации меняли.

Критериями выбора были дизайн, мощность и цена.
Спасибо! У меня критерии те же. Можно маленький вопрос по Вашей модели? У Вас в паспорте написано, что ширина засчёт стекла а сама вытяжка маленькая. Я читала, что вытяжка должна быть такой же или шире, чем варка. У Вас она вроде получается даже чуть уже. Это сказывается как-то на качестве вытягивания запахов? Какая исходная мощность у неё? Просто мне нравятся как раз подобного типа вытяжки, но в минусах пока именно то, что она маленькая, и то, что на неё ничего не поставишь:)
У меня варка 60 и вытяжка (вытяжная ее часть без стекла) тоже 60, а по стеклу она 90.
Втягивает хорошо, мощность не помню, помню, что она мщная. Нам наооборт понравилась тем, что ничего не поставишь не будет склада пылесборников.
1. Шиндо Атлас, ширина 60см.
2. Год.
3. Сама вытяжка не шумит, шум скорее из-за того, что у нас короб идет от вытяжки до вентиляции почти 3 м с 2мя поворотами под 90 град. На мощности это в принципе не отражается, да и шум я бы не сказала что сильный.
4. Поломок пока не было.
У нас с тремя поворотами будет:( Спасибо за отзыв, я как раз Шиндо очень интересуюсь!:)
а у нас, кстати, тоже 3 получается:
1й - вытяжка-труба
2й - поворот в углу стены
3й - труба-вентиляция
потому что вытяжка висит на соседней с вентиляционной решеткой стене
Аналогично:)
Вот смотрю я сейчас на Ваш атлас и так он мне нравится:)))))))) Только вот не пойму: где-то написано, что шум у неё макс. 53ДБ, где-то макс.71.. разница не хилая такая..
Если интересно, я вечером посмотрю в паспорте на вытяжку, сколько там написано. В инете очень часто информация противоречивая.
Посмотрела в паспорте, там тоже указано 53-71 дб. Может имеется в виду, что это уровень шума при разных скоростях, от 1й до 3й.
Да, это и имеется в виду, спасибо большое!
У меня:
1. Эликор Квадра 90 нержавейка, 650 куб.м/ч. Выведена в вентиляционный короб, который вытяжку с большей мощностью не потянет. Из 3-х скоростей, гоняется на 1-ой, редко на второй.
2. С этой весны.
3. Нет.
4. Нет.

Хорошая вытяжка. Рекомендую. Сама удивлена, что оказалась качественно выполненной.

У мамы:
1. Rainford RCH-3910 inox. Тоже ширина 90, но она с выдвижным экраном. Неплохая вытяжка. Но 1 раз у нее почему то перевернулся обратный клапан. 800 куб.м/ч Гоняется на 1-ой скорости.
2. С начала лета.
3. Нет
4. Нет.

Тоже хорошая, но мне не нравится ее освещение. У моей лучше. А так нареканий нет.
Спасибо! Пошла смотреть, какое в них освещение:)
1. Cata
2. 3 года
3. нет, не сильно. я при ней сплю спокойно.
4. нет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325