Очень нужен аэрогриль. Помогите выбрать на ДР себе любимой.

Спрашивала в "Домашняя утварь и бытовая техника". Как то мало инфы дали. Одну девочку с таким же вопросом сюда послали. Не откажите. Скоро ДР, очень хочу. Стоит ли покупать?Какую- механика или сенсор? Нужная вещь? Стоящая? Какую модель взять? Поняла, что мне нужна с автономной крышкой и нагреватель тен. На что еще внимание обратить? Может кто знает удачные модели. Ну и желательно за не запредельную сумму.
Заранее спасибо.

У меня дешевый аэрогриль Smile - с лампой, механика, можно устанавливать только температуру и время (правда, не больше часа), скорость обдува не меняется. Крышка автономная - очень удобно мыть. Готовлю на нем уже год, очень довольна, очень вкусно получается всё, от горячих бутербродов до жаркого,правда когда муж запросил картошку фри - не получилась:).
Планирую этот отправить на дачу, а домой купить побольше (по объему), да и посовременней, модель, правда еще не присмотрела:)
Спасибо за ответ. Значит все таки стоящая вещь)Мне этот присоветовали http://www.sitimag.ru/product/aerogril-hotter-hx-1037-classic-chyoyj/ с теном. Но хочу с такими же возможностями подешевле, вот и кликнула
может кто присоветует.
Я тоже всёхожу вокруг да около аэрогриля,но по-моему,уже почти созрела
Скажите,а места много на кухне занимает?и вообще,где он у вас стоит?И как его мыть?по-моему,такой огромный агрегат,что только в ванну полезет.
Так у меня его еще нет( Вот советуюсь какой купить. Зрела года три. Все терпеть сил больше нет. Хочу точно!:-o
ну для меня, это было плюсом, т.к. с автономной крышкой, нужно еще место, куда ее горячую класть, а эту откинул и она стоит открытая не мешаясь
у меня был, лет 15 назад. С удовольствием поменяла на микроволновку с конвекцией. Аэрогриль - просто духовка с вентилятором. Он не делает ничего, чего не сможет сделать любая духвка.. Сейчас, когда все духовки имеют концекцию, покупать аэрогриль - зряшная трата денег. Я уже не говорю, что мыть его тяжело и ставить некуда.
ставить некуда!!!это самое актуальное! и горячая она жутко, всё время боюсь, что ребенок дотронется..
особой разницы с духовкой не увидела, по-моему тоже самое
точно также как и в духовке. Вернее технически сложнее: можно запросто запутаться во всех этих кнопках. Пока его раскочегаришь, перехочется готовить:-) А принцип тот же: просто запекает, никаких чудес с быстрым приготовлением и разморозкой. Обычная духовка.
У меня есть микра с конвекцией, но мне не удается в ней печь(
А как же Вы будете печь в аэрогриле? Там еще сложнее. Там надо специально разогревать, да еще и режимы подстраивать. Печь лучше всего в духовке:-) Гусь, утка, печенье все равно в аэрогриле не реально сделать.
Я читала, что как раз аэрогриль разогревать не нужно
О! Но и духовку нужно разогревать. В принципе меня это не пугает, главное, что б функциональный был и время экономил.
И как он сэкономит время? Каким образом? Тем что Вы будете по 5 пирожков с сырым дном выпекать?
мне муж на ДР подарил без моего ведома, я вообще это чудо техники не хотела, даже не говорили на эту тему, мне духовки хватало, а он вот взял и купил..себе наверное :-(..очень поругалась тогда с ним..не люблю бесполезные подарки..вообщем. так я с грилем этим не подружилась..пользуюсь иногда...но предпочитаю духовку..она к тому же электричество не расходует и не напрягает нашу слабую проводку..
Аааа, люди Вы меня в ступор ввели. Плачу, опять в раздумья впала( У меня правда духовки нет( Готовлю в электронной скороварке (супер вешь)+ микроволновка с конвекцией, но она печет плохо. так что я без пирогов((( Что делать?
Купить духовку. Без пирогов Вы и с аэрогрилем останетесь.
Да, придется принимать решение. Может, у кого-нибудь из Ваших знакомых есть аэрогриль? Взять напрокат на недельку и определиться:)
Мнений много, я например, не смогла привыкнуть к пароварке, а аэрогриль оценила с первого раза, правда, еще у меня есть духовка и пироги я пеку в ней. В аэрогриле замечательные слойки получаются, воздушнейшие, в духовке такие не получаются.
Включите конвекцию и будут слойки пушистые:-)
Зачем дублировать технику? Духовка печет, пароварка пароварит (советую сделать манты, рулетики из телятины с сыром, или просто сварить ОДИН раз овощи на салат:-)), микроволновка быстро нагревает, хлебопечка месит, поднимает тесто и выпекает, фритюрница жарит в раскаленном (до определенной безвредной для организма температуре) жире. А что делает аэрогриль такого, чего не сможет сделать вышеупомянутая техника?
Вот и я хочу разобраться "что делает аэрогриль такого, чего не сможет сделать вышеупомянутая техника" Думала он мне необходим, а теперь призадумываюсь о духовке. Но с духовками у меня не сложилось. Покупаю, ломаются после первого дня, когда заканчивается гарантия. А ремонт.... проще новую купить( Вот и ищу выход.
Я Вам скажу принцип аэрогриля, а Вы уже сами думайте. Там просто спираль накаливания и вентилятор. Все. Вуча кнопочек, которые регулируют скорость фращения вентилятора (15 лет назад их было три, сейчас не знаю) и температуру накаливания спирали. И вот эти два показателя смешиваются в разных режимах.
В духовке хоть есть нагрев с верху и с низу, есть гриль, да и больше она, туда влезит большой гусь. И что характерно, в духовке никогда не будет сырым низ кулича или пирога, потому что нагрев идет и снизу. А в аэрогриле стеклянное дно не позволяет хорошо пропечься низу пирогов и запеканок.
Духовку могу посоветовать Горение. Пока нареканий нет. Почти 3 года пользуюсь.
Да принцип я понимаю, у меня микра с конвекцией. Периодически пеку в ней. Но конечно не то( А гриль решила купить потому что все же дешевле, чем каждый раз духову покупать минимум за 15-ть тысяч. Вирпул вообще брала за тысяч двадцать. Вот и решила сэкономить)
Ну, я что молга - сделала:-) Поделилась личным опытом, а решать Вам;-)
Спасибо Вам огромное. Все же буду думать, что мне выгодней. А у Вас какая фирма, если не секрет.
У меня был хоттер. Но это было 15 лет назад:-) Ну может 13..я смотрю с тех пор они практически не изменились.
Да, смотрю у всех хоттер, а про другие фирмы никто ни чего. Жаль.
Меня вот один вопрос интересует давно - может ли аэрогриль коптить... Написано, что может. Но, с другой стороны, покупать такую бандуру только ради этого...
Интересно, каким образом? Ну разве что как обыкновенная духока: положить вниз опилки, накрыть и подогреть. Так "коптить" можно и в духовке и барбекю..да где угодно.
Ну да, они так и пишут - положить вниз опилки :) и еще пишут, что это единственный агрегат, с помощью которого можно коптить горячим и !холодным способом у себя дома :)
А как Вы думаете, что будет, если сделать то же самое в духовке? Жуткая вонь?
Про холодный способ врут, эт точно:-) Вони не будет, будет запах жаркого..с опилками:-). Чтобы его небыло, нужно купить утятницу с решеткой. У меня фирмы винзер. На дно кладем опилки, потом решетку, на решетку рыппку или мясико (в моем случае домашняя колбаска), плотно закрываем крышкой и суем в разогретую до 150 гр духовку. Это способ горячий. А холодный - это полный мрак. Это копчение в дыму. Вы себе представляете этот процесс? Я к весне на даче буду строить коптильну для холодного копчения, так я ее на другой конец участка выношу:-)
Посмотрела, что Вы имеете в виду, крутой агрегат!
У меня обычная стеклянная, попробую ее как-то приспособить, но это с решеткой надо как-то морочиться.. А можно просто как-то попробовать, утятницу при этом за 100 баксов не покупая? Огромная к Вам просьба - дайте, пожалуйста, колбаски рецептик, в инете как-то скудно очень про копчение написано, а мне так хочется попробовать! Мы тут с Вами явно не в тему эту дискуссию развели :)
И еще вопросик - сколько так при 150 градусах держать и готово ли потом или еще варить надо?
В стеклянной посуде коптить - последнее дело. не советую. Лучше сходите на рынок и посмотрите на лотках противни с высокими бортами, решеткой и крышкой. Их хватает кругом. Можно без крышки, фольгой закроете, все дела:-)
На 150 гр коптим от часу до двух в зависимости от кол-ва колбасы.
Рецепт колбасы ща поищу на еве, лень писать ее сотый раз:-)
Отличная идея! Попробую!!! Возьму сначала красную рыбу. Сырую прямо?.. У меня есть противень большой с высокими бортами, решетка там только низковато, попробую как-то повыше приспособить. Опилок же должен быть не маленький слой.
А холодным способом - да, действительно, только на даче, там дыму-то сколько! И надо какой-то уже специальный агрегат.
Ой растопырилась( У знакомых нет такой техники. Одна я больная до всех кухонных штук и штучек. Меня никто не понимает. Попробовать не смогу( Так всета ки печь в нем можно? А готовит он быстрее чем духовка? А у Вас какой аэрогриль? Модель. То же наверное хотер? На что обратить внимание кроме тена и крышки еще? Спасибо.
Нет, у меня не хоттер, я писала наверху, у меня Смайл. Все же я довольна, тетя моя купила хоттер 2 года назад - простую модель - тоже довольна, постоянно в нем готовит; подруга лет 15 пользуется аэрогрилем, она не понимает, зачем нужна микроволновка... Она в аэрогриле и мясо коптит и крылья куриные.
На вкус и цвет...
Да, принцип духовки, но дна сырого у выпечки у меня не было. Размером мой аэрогриль небольшого, литров 5, с кольцом 7, поэтому много выпечки в него не влезет, целесообразней использовать духовку. Делала язычки и в духовке (с конвекцией!!!) и в аэрогриле, даже ребенок заметил, что в нем вкуснее получилось.
Из плюсов еще, допустим то, что я из-за 3-х кусков курицы на ужин разогревать духовку не буду, а в гриле 15-20 минут и готово. В духовке готовить на пару нельзя, а в аэрогриль налил на дно воды, овощи (рыбу) завернул в фольгу и готовь себе на здоровье. Также овощи на винегрет отварить в фольге уже нарезанные кубиками можно, и яйца отварить, заметьте, целые:)
Конечно, все это можно сделать и в других приборах, в той же микроволновке, но я не люблю еду из микроволновки, она для меня пресная, в микро я только разогреваю, либо готовлю каши, потому что из моего аэрогриля вытаскивать глубокие тарелки не удобно.
Ну прям бальзам на сердце пролили:-) А какая у Вас модель? я в инете запозырю) может собезьянничаю и такой же куплю. Спасибо
Он у Вас с Галогеновый нагревательный элементом? и столько лет служит? Значит не обязательно тен покупать?
да, галогеновый, он у нас 1 год, правда пишут, что галоген года 2 служит.
Мне менеджер сказал, что галоген служит дольше до семи лет. Конечно тен надежнее наверное, но Хотер 1037 какой хотела- перед НГ не найти. Решила как и Вы попробовать с недорогого. Надеюсь подружиться с этой техникой) А вообще с любой техникой, как повезет.
Спасибо Вам и всем за отзывы:-D
Удачной покупки! Надеюсь, Вам понравится. А если не понравится, все-таки не 8 тысяч...
Спасибо) Вчера мужа гоняла;-) Купил такой http://www.sitimag.ru/product/aerogril-hotter-hx-1097-tiger-new-chyoyj/. Сегодня буду испытывать. На вид не разочаровал) Надеюсь подружимся[-0<
Спасибо Вам еще большое. Очень рада, что хоть кто то поддержал меня в столь нелегком выборе.
Не знаю, может, вам пригодится - я тут неделю назад забивала в объявах, что хочу купить аэрогриль. Мне как раз смайл механический предложили, но я хоттер хотела, а потом и вовсе передумала, духовка у меня суперская.
Этот смайл новый был. Если хотите - могу поискать координаты девушки или можете сами объяву повесить. Просто чтоб зря деньги не тратить.
А так - духовка рулит, только она дорогая должна быть и немецкая, не сочтите за рекламу :)
Выбор одобряю, говорят, Хоттеры - вещь хорошая. Удачного освоения!
Особенностей не знаю.
Знаю что у подруги сенсорный. Довольна ужасно. Готовит в нем в горшочках, сразу 3-4 разных блюда.
Только сказала что вкус специфический, не всем понравится (сравнила с русской печкой).
Стоит он у нее на плите (конфорки закрыты крышкой), судя по всему, о печке она уж и позабыла...
Сегодня опробовала. Уже готовила на двух решетках индейку (бедро) и куриные бедра. Очень понравилось.
AD
Думаю, что теперь эту тему можно уже перенести туда куда надо. ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325