мясорубка

Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание при покупке? Нужна мощная, качественная, по возможности компактная, ну и чтобы легко разбиралась-собиралась-мылась.

Заранее спасибо!

У меня Браун http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90588&modelid=116538
Надеюсь, еще долго не буду новую покупать. Отличная модель.
Обратить внимание на:
1. мощность
2. материал корпуса и деталей
3. функция реверса
4. срок гарантии (в моём случае, правда, всего год)
5. наличие доп.фенечек (если Вам нужны)
6. уровень шума (хотя это, ИМХО, необязательно, т.к. уровень шума напрямую зависит от мощности мотора, тихих мясорубок не бывает, кроме механических :)

У меня Кенвуд 510. Брала потому, что:
1. хорошие отзывы
2. весь корпус металлический
3. НЕТ доп.фенечек (мне они как раз не нужны)
4. те насадки, что есть, складываются внутрь М - не надо искать место для их хранения.
Тоже Кенвуд, но корпус пластиковый. Очень нравится.
Скажите пожалуйста, а функция реверса что из себя представляет?
Нажали кнопочку - мясорубка начинает в обратную сторону крутить. Т.о. если что-то застряло, то без проблем можно вытащить. Хотя, чтобы что-то застряло в Кенвуде... это нереально, по-моему:) Мясорубка - зверюга:)
Но, тем не менее, такая вот защита от дурака;)
Тоже Kenwood, модель MG-510 в металлическом корпусе. Зверь, а не машина :-)
я прошлой зимой тоже озадачилась покупкой мясорубки, перерыла всю инфу в инете - главный вывод, чтобы детали все были металлические, так как у многих моделей какая-то штуковина пластмассовая и она со временем крошится... пересмотрела, перечитала кучу всего и остановилась на панасоник. они сейчас в трех мощностях идут 1300, 1500 и 1800. купила из них самую простую 1300 -мега довольна, рубит этот зверь усё! а когда мы приехали на дачу, то все в мою мясорубку вообще влюбились. у нас мужики много рыбы ловят, а мелочевку все время лень чистить, так мы целыми килограммами мелочевку в мою мясорубку и главное поставить самую мелкую сеточку из трех. так мясорубка полностью отделяет все кости рыбы от ее мяса и выходит чистейший фарш из филе, а кости наматываются на спиралевидную детальку. потом ее просто вынимаешь и кости выкидываешь. котлеты получается такие нежные, что тают во рту. все только и просили эти котлеты ))) ну и обычный фарш из мяса тоже получается отменный. так все быстро, что больше к процессу готовишься )))
Расскажите, что я делаю не так, панасоник то ли 1500, то ли 1800, мясо приходится резать на мелкие куски, и все равно на эту хрень постоянно что-то наматывается... на хрящах куриных ваще ступор.
А Вы ножик правильно ставите? У меня так было когда я его наоборот ставила.
Правильно :) хотя и наоборот тоже пробовала :))
Вот и у меня такая же беда - мясорубка от комбайна Мajor Titanium. ПИПЕЦ вчера вареное мясо проворачивала - все намоталось. Я уж грешным делом тоже решила, что ножик неправильно ставлю, переставила - тот же эффект. Девочки, так как же его все-таки правильно ставить? Острием ОТ себя (как написанов инструкции) или К себе?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325