Лапшерезка. Какая?

И нужная ли вообще вещь в хозяйстве? Ненавижу раскатывать тесто, но часто делаю пельмени, лазанью, вареники.
Подойдет ли она мне для этих целей? На что обратить внимание? На лапшерезке ру много моделей нашла, но точно не могу понять, что именно мне нужно.
Например, увеличенная ширина раскатки 175 (по сравнению со стандартной, как я понимаю, 140) нужна?
Если, например, слоеное тесто раскатать для коржей?
Или слоеное на ней нельзя раскатывать?

Еще нашла с какой-то насадкой, чтобы равиоли делать сразу с начинкой. Это хорошо? Или ерунда, а денег намного больше стоит?

В общем, любые советы ценны. ))

Вот здесь самая большая и полезная тема про тестораскатку: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=2843.0

Для пельменей, лазаньи и вареников это самое удачное приобретение.
Слоеное тесто я на ней раскатывала. Нормально.
Взять можно самую простую и доступную. Насадку для равиолей не берите - редкосная дрянь. Вот я взяла самый навороченный вариант, и быстро поняла, что не надо было. По тем временам выложила за нее 5 с лишним т.р. А могла бы спокойно за 1700р. взять.
Пельмени делать одно удовольствие. И лично мне намного удобней чем в пельменнице. Раскатал длинный пласт, начинку покидал на расстоянии друг от друга, с нижней стороны пласта, и верхней частью накрыл. Прижал пальцами и нарезал. А если еще и роликом волнистым нарезать, так вообще сказка.
Тесто на пирожки хорошо раскатывать. Я даже тесто дрожжевое на беляши в ней раскатывала.
Вот спасибо!!! Значит, один вопрос про равиолли точно отпал. А ширина у Вас какая? Есть разница, пошире-поуже? Просто там та, что пошире, китайская. А остальные итальянские, но у них ширина раскатки меньше.

..пойду еще почитаю на хлебопечке, но и Вы мне очень-очень помогли.
Я не могу сказать какая у меня - глазомер хреновый, а рулетку я посеила:-)
Ясно. ) А китай и италия, есть разница? Почитала я там темку, но там кто во что горазд, нет единого мнения. У всех разные лапшерезки.

Допишу. Мне вот Титания понравилась.
И еще я поняла, что можно только жесткое тесто раскатывать. А как же Вы с дрожжевым справлялись?
Или это потому что у вас "фабрика лапши" (примерно такое название, кажется)? ))
Да, типа фабрика лапши:-) У меня тесто хлебопечка замешивает. Я делала тесто на беляши, по рецепту из книги к хлебопечке Панасоник 255 . Так тесто получилось не таким нежным как может быть вообще.
В целом, тестораскатка не для дрожжевого теста. Основная ее задача раскатывать другого вида тесто. Но я как-то исхитрилась:-) Я и на рулет маковый так же раскатала.
Я не уверена, что есть разница в нормальном Китае и Италии. Ну разве что там явный брак виден будет. Там по идее просто ломаться нечему. Хотя может я и ошибаюсь. Вы попробуйте топик тот до конца прочитать:-) Посмотрите, ломались ли у девочек тестораскатки простые. Там вроде и российского производства были.
Спасибо за консультацию. )
Тему почитала, некачественный китай есть и австрия. Италия, вроде, лучше.
Италия дорогая довольно. Я за полный набор вывалила около 5,5т.р. Смотрите сами. Но полный набор вам точно не нужен. Достаточно самой тестораскатки и одной двухсторонней насадки для лапши.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325